У каждого своя боль

NC-17
Завершён
121
автор
Бэнисигурэ соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
47 страниц, 18 546 слов, 27 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
121 Нравится 91 Отзывы 16 В сборник

19 Глава

Настройки
POV: Pallet Прошёл уже месяц как я очнулся от комы, но воспоминания не возвращаются. Хотя… Чего я ожидал? У некоторых это занимает годы. Я один в доме, Гот ушёл на работу, я уже который раз обхожу этот дом. Не удивительно, ведь в один момент всё здесь для меня стало чужим. За этот месяц я «Познакомился» с родителями. Поднявшись на второй этаж я заметил лестницу на чердак, но по началу не обратил внимания, меня больше манила комната Гота. Запахи в ней, звуки, даже ощущение какого-то тепла. Я снова захожу в эту комнату пока Гота нет дома, я обратил внимание на шкаф с книгами, около него рабочий стол с кучей бумаг. Эти бумаги все с работы Гота, уходит он рано, приходит поздно, так потом ещё и до полночи работает. Как я понял из его рассказов о прошлом он любит читать, но с его графиком я понятия не имею, когда ему удастся прочитать хоть что-то кроме рабочих отчётов. Глядя на Гота мне хочется поскорей всё вспомнить, сделать так чтобы ему было легче, чтобы он как можно реже выдавливал из себя эту родную и усталую улыбку. Почему-то с возвращением с больницы я чувствую к Готу не только дружеские отношения. Иногда я вижу его заплаканным сидящим на кровати с какой-то коробочкой в руке, а после, убирает её в прикроватную тумбочку. Раньше я старался не замечать этого, но потом у него началась мигрень. Я не задумываясь подошёл к прикроватной тумбочке и резким движением открыл её. Всё что я там нашёл был блокнот пару каких-то дисков и коробочку в виде водной лилии. Первым делом я достал блокнот, поняв, что это дневник я долго отговаривал себя не читать его, но тот факт, что я узнаю больше о Готи. Разумеется, всё я не читал, уж слишком много там написано, но даже записи, о последних четырёх месяцах повергли меня в шок. Мы с Готом были парой! Там было написано почему он не хочет чтобы я вспоминал его, но само сильно меня задевало то, что Гот мне нечего не говорил, сам страдал, но нечего не сказал. Дочитав я взял коробочку в виде лилии и открыв её заметил кольцо, тут перед моими глазами пронеслось множество цветных картинок и звуков из прошлого. Боже какое это прекрасное чувство, вспомнил я лишь маленькие частицы, но и этого хватило чтобы наполнить меня решимостью. Но Готу решил пока не говорить. После того как я всё убрал я спустился вниз. После я часов до десяти вечера убирался или же просто смотрел телевизор, после задремал. Но из дрёмы меня вывел скрип входной двери и спустя мгновенья я увидел Гота. На часах было уже 23:16, он конечно не первый раз возвращается так поздно, но его вид переходил все границы — Гот! — Я вышел в коридор -Ой… Паллет я тебя разбудил? Прости в другой раз постараюсь быть тише -Посмотри на себя, ты же еле стоишь! — Чуть ли не кричал я, на что он лишь всего одарил меня усталой улыбкой -Прости, в следующий раз вернусь раньше — В этот раз решил на него не давить, к тому же уже поздно -Ужинать будешь? -Извини я не хочу, я пожалуй пойду лягу, если ты не против -Ладно, тогда я выпью чаю и тоже лягу — С этими словами я пошёл на кухню, но уже через секунду я услышал шум бьющегося предмета. Я быстро выбежал к лестнице на второй этаж. Там на полу лежал Гот и разбитая рядом ваза. По счастливым обстоятельствам осколки Гота не задели. Подбежав к нему, я заметил, что он потерял сознание от переутомления и только тогда я спокойно вздохнул и отнёс его в комнату После позвонил начальнику Гота и каким-то, образом выбил ему больничный, далее пришёл к нему и лёг рядом. А что? Ведь если я хотел сделать ему предложение, значит это нормально? Потом я уснул
Примечания:
121 Нравится 91 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (2)