Глава 1. Пролог
2 сентября 2018 г., 07:26
Наступила ночь. Было тихо. И только тихий хруст веток под крошечными лапками портил оркестр сверчков. Маленький котёнок пробирался сквозь густую чащу за исхудавшей от голода, кошкой.
- Мам, - пискнул котёнок. - куда мы идём?
- Тихо, - зашипела кошка. - а не то нас услышат..
Но не успела она это сказать, как кусты зашевелились. Мать котёнка быстро прикрыла его своим пушистым пёстрым хвостом и распушилась. На какой-то момент всё было тихо, но внезапно вылетела огромная серая кошка. У кошки не было правого уха и был весь расцарапан нос. Только она показалась, как сразу накинулась на пёструю мать котёнка и без лишних усилий опрокинула её на землю. Началась драка, но длилась она недолго.
- Беги, Мятка! - крикнула мать, задыхаясь чужой шерстью. Она в последний раз посмотрела на своего котёнка, в надежде, что он всё таки сможет убежать. Но Мятка не двинулся с места. Котёнка охватил такой страх, что само тело не хотело слушаться. Кошка же, не теряв времени, потянулась к шее пёстрой матери. Это место моментально залило алой кровью. Дождавшись, когда она умрёт, кошка повернулась к Мятке и сверкнув глазами, сказала:
- Ну а ты пойдёшь со мной! - зарычала она, выпустив острые когти. Потом схватила его, и побежала в лес..