———
— Хей, Джисони, посмотри! На пару секунд она задержала палец у открытого окна, указывая на небо. — Видишь, как темное небо усыпано этими яркими огоньками? Это звёзды. Правда, красиво? Я медленно кивнул. — Звёзд много, и мы не можем рассмотреть каждую. Они загораются ярким светом, заполняют собой небо, а после погасают. И мы не знаем, появится ли эта звезда завтра, или нет. Мы не знаем в какой день, минуту, секунду начнет светить новая звезда. Мы не знаем, когда погаснет очередной огонек. Одна может подняться высоко, и освещать целый мир, а другая в этот момент стремительно лететь вниз. Звёзды, как люди. Их тысячи, миллионы, миллиарды. Кто-то рождается, кто-то умирает. Кто-то проснется завтра утром, а кто-то больше никогда не увидит солнечный свет. У каждого своя судьба. Когда она притихла, я перевел взгляд на нее. При лунном свете она выглядела ещё прекраснее. Коричневые волосы, собраные в пучок, уже немного растрепались и некоторые пряди ей пришлось убрать за ухо. Довольно большие карие глаза внимательно рассматривали небо, но в них я заметил грусть. В моей голове возник вопрос, который я сразу озвучил: — То есть, звёзды живут своей жизнью, как мы? Тогда почему существуют созвездия? — Хм... Даже не знаю... Может это такие же семьи, как у нас, только состоящие из звёзд? Она издала тихий смешок и взяла мою руку. — Эти камушки у тебя на запястье – осколки звёзд. Они составляют созвездие, которое называет "Лира". Где-то в мире есть человек с точно таким же созвездием, как у тебя. Это твой соулмейт, самый близкий для тебя человек, и, я уверена, что вы найдете друг друга. У каждого есть звёздочки на руке, у кого-то их даже несколько. Твое созвездие поможет найти твоего соулмейта. Когда вы будете находится рядом, звёзды начнут светиться, прямо как на небе. Она подносит мою руку к небу, и я замечаю впадины на ее запястье. — Если у каждого человека есть осколки, то где твои? Неужели ты их убрала? — Дурашка! Никогда нельзя убирать хотя бы одни камешек с руки, иначе ты умрешь. Но, как видишь, я жива. — Тогда куда же делись твои звёзды? — Видишь маленькие шрамы? Это знак того, что они были у меня. Мои звезды приобрели черный цвет, затвердели, и выпали. Они никогда не смогут светить. Я широко раскрыл глаза от удивления — Но почему же так? Как же тебе искать своего соулмейта? Она посмотрела мне в глаза и грустно улыбнулась. — Я не смогу найти своего соулмейта, потому что его нет. Он умер. Точно так же потухло и исчезло мое созвездие, как и он. Пара капель упала с ее глаз, но она быстро вытерла их и тяжело вздохнула. — Ладно, Джисони, пойдем спать, завтра нам рано вставать. Спокойной ночи. Мягко поцеловав меня в лоб и одарив меня все той же своей грустной улыбкой, она развернулась и ушла к себе в комнату.———
Моя сестра часто рассказывала мне о звёздах, созвездиях, соулмейтах. Она всегда отвечала на мои вопросы, внимательно выслушивала мои сны, помогала с проблемами. Но каждый день я видел, как за ее теплой улыбкой, скрывалась грусть и печаль. Каждую ночь, пожелав мне спокойной ночи, она уходила к себе, закрывалась и плакала. Я знал это. Я понимал, что ей тяжело, я хотел помочь, но я ничего не мог сделать. Она всегда говорила, что у нее все в порядке. — Джисон, пожалуйста, никогда не сдавайся и найди своего соулмейта. Я уверена, что он прекрасный человек, как и ты. Я верю, что вы будете вместе. Когда мы сидели у открытого окна, она повторяла это, перед тем как уйти, улыбалась и поглаживала меня по голове. Сестра всегда желала мне только счастья.Но вскоре она умерла. В моей жизни погасла самая яркая звезда.
———