Школьный принц

PG-13
Завершён
4
автор
Фэндом:
Размер:
9 страниц, 4 069 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Эмиль vs Иван.

Настройки
      Когда Эмиль и Ваня вышли за школу "поговорить", то Ваня испугался. Эмиль был выше его на голову. Но неужели придётся отступать? Вообще, Ване хотелось убежать, но его можно понять.       Ваня сжал руки в кулак и неожиданно крикнул:"Я мужик!". Теперь боялся уже не Ваня, а Эмиль. "Что с тобой? Ты зачем вообще меня позвал сюда?",- Эмиль опешил. "Ну как зачем? Ты что Алине сделал, а?",- Иван был явно раздражён. "Ничего. Мы с ней вчера хорошо погуляли. Мне она нравится, если ты об этом", - уже спокойно ответил Эмиль. Затем добавил: "Ладно, бывай. Я пошёл."       У Ивана испортилось настроение. Но он сам виноват, что не позвал Алину первый. Но он ни за что не отдаст Алину такому как он. Но что делать? Как завоевать Алину? Чёрт, как же всё сложно... Иван зашёл в класс, а затем подошёл как Алине. "Алина, я...", - Иван открыл рот, но.. "Шо, Ванюша, а где фингал?", - Алина перебила Ваню. "Алин, я хотел бы...", - не успел Ваня сказать, как прозвенел звонок на урок. Ваня сидел весь урок молча. Кирилл жужжал какую-то фигню, но ведь вообще не до шуток. Страшно говорить это напрямую. Урок шёл медленно, но все-таки он закончился. К счастью, это был последний урок. Все одноклассники оделись и собрались домой. Алина тоже. Она пошла со своими подругами, как всегда. Ваня рванул за ней. Алина вышла из школы, попрощалась с подругами и пошла в свою сторону. Он бежал за ней сломя голову. Почти догнал. "АЛИНА, ТЫ МНЕ НРАВИШЬСЯ", - закричал Иван. Реакция Алины была ожидаема: "Ой, надоели твои дурацкие шутки.", - немного раздражённо ответила Алина. Иван серьезным тоном повторил эту фразу:"Алина, ты мне нравишься.". Глаза Алины расширились от удивления. "В смысле? Ты это серьезно что ли?!", - Алина не ожидала такого поворота событий. "Пошли на свидание?...", - робко спросил Иван. "Ну можно было бы...", - Алина всё ещё была удивлена. Ваня смущенно ответил: " Я напишу тебе", - и убежал. Алина, пока шла домой, размышляла, что это вообще такое происходит. То Эмиль зовёт гулять, то Ваня говорит, что она нравится. Ну ладно Эмиль, он явно по-дружески звал гулять, но ВАНЯ... Он никогда не показывал, что как-то симпатизирует мне. Ну и ну.       Наступил вечер. Ваня и правда написал. Свидание было назначено в субботу. В следующие дни, в школе, они не могли смотреть в глаза друг другу. Это слишком. Суббота всё-таки наступила.       Ваня старался одеться как можно лучше. Он надел любимую кофту. Сегодня, как раз хорошая погода для сентября. "Поцеловать ли её сегодня? Или это слишком? А ладно, на месте разберёмся...", - переживал Иван. Они встретились. Было неловкое молчание. Ваня купил Алине мороженое и они стали прогуливаться. Потихоньку они разговорились. Ваня рассказал, когда Алина стала ему нравиться. Оказывается, это произошло тогда, когда они только сели вместе в прошлом году. Дом Алины был уже близко. Ваня сказал, что ему очень понравилась её улыбка. Для Алины все эти откровения стали неожиданностью. "А он похоже не только клоуном умеет быть", - заметила Алина. "Я хотел бы с тобой встречаться, Алина.",- Ваня был предельно серьезен. Алина не знала, что ответить. Она не знает, нравится ли ей Ваня. "Вань, дай мне время.",- Алина вздохнула. "Хоть вечность." - улыбнулся Ваня, затем он отдал шоколад, специально купленный для Алины. "Спасибо тебе за сегодня. До встречи.", - сказал Ваня, перед тем как уйти домой.       Алина переделала дома кучу дел, лишь бы не думать о сегодняшнем свидании. "И почему всё так сложно?",- посетовала Алина. Наступила ночь. Как ни странно, Алина быстро заснула. Ей стал сниться сон: "Вань, дай мне время." ... "Хоть вечность". Диалоги сегодняшнего свидания крутились в её сне. Алина проснулась. Да уж, сложный случай. Так и наступило воскресенье. На улице было солнышко. Алина даже подзабыла о вчерашнем свидании. Неожиданно Алина услышала, что кто-то сказал её имя, звук шёл со стороны балкона. Алина выглянула на балкон и увидела Эмиля. "Чё приперся?",- спросила Алина. "Ты тетрадь по английскому забыла в школе. Пришёл отдать.", - Эмиль достал и показал тетрадь. Алина спустилась и взяла тетрадь. "Хочешь зайти?", - дружески пригласила Алина. Эмиль кивнул. Они вместе поднялись на второй этаж. Алина открыла квартиру и пригласила во внутрь. Эмиль сел за стол на кухне, а Алина налила чай и поставила корзинку с конфетами. Вместе они очень мило поговорили. И Эмиль собрался идти домой. Алина пошла его провожать. Эмиль повернулся к ней лицом и сказал: "Слушай, у тебя губы в шоколаде". "Где?", - Алина стала тереть губы. " Да не тут", - улыбнулся Эмиль. "Да где же?!", - Алина тянула руку к своему рту, чтобы вытереть ещё раз, но Эмиль схватил её руку, хитро улыбнулся, затем наклонился к её лицу и поцеловал. Потом он поднял голову и посмотрел в глаза Алины, у неё потекли слёзы. "что?..", - Эмиль был напуган. "Почему, почему, почему... всё со мной так происходит? Почему ты целуешь меня, хотя я тебе не нравлюсь? Зачем ты это делаешь?!", - у Алины начиналась истерика, последние события её выбили из сил. Эмиль нежно обнял её и тихо произнёс: " Я не целую тех, кто мне не нравится. Ты мне очень нравишься. Я хотел бы, чтобы ты была со мной...". Алина немного успокоилась. Она потянулась к шее Эмиля и...
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник