Рассвет
2 ноября 2018 г., 09:27
Ветер свистел в ушах, холод пробирал насквозь. Дорога была практически пустая, но этот свист… Постоянный, нескончаемый свист. Я старался не думать, как там Фрей. И так понятно, что хреново. Если каждые сто метров останавливаться и проверять- до леса к рассвету не доедем. Примерно через час езды, когда мы выехали за город, я заехал в зону лесопарка, оглядел местность на наличие камер, и припарковал мотоцикл так, чтобы в зону видимости двух, находившихся здесь камер, он не попадал. После этих манипуляций, я открыл контейнер.
Фрей лежал, обхватив живот и свернувшись калачиком. Едва крышка приподнялась, он высунул голову и стал глотать воздух. Его зрачки были расширенны, из носа почему-то пошла кровь.
-Жив? — я и сам тяжело дышал.
Фрей только кивнул.
-Хорошо. Сейчас…продышимся немного и снова…тут недолго осталось…
Свист в ушах прекратился. Вместе с этим я почувствовал какой-то драйв: хотелось вновь вскочить на сиденье и гнать мотоцикл вперед. И это было странным. Фрей, кажется, не разделял моего энтузиазма: он прошептал что-то неразборчивое, в темноте я увидел, как он положил руки на края контейнера, и… Его стошнило на землю. Я вовремя подлетел к нему и придержал светлые волосы.
-Мне плохо, Хью…- он повернул ко мне свое бледное лицо.
Честно сказать, я растерялся. Не привык отвечать за других. Тем более за чье-то здоровье.
-Мм… Сейчас, не переживай. Сейчас- сейчас я что-нибудь придумаю… На, выпей- я протянул Фрею бутылку питьевой воды- Ну как?
-Не очень. Она какая-то…не соленая.
Объяснить Фрею тонкости и различия пресной и морской воды, я решил в другой раз.
-Знаю. Ты пей, лучше будет.
Я опустился на колени, на землю около контейнера и аккуратно начал вытирать платком кровь с его лица.
Закончив, я порылся в рюкзаке и достал аптечку. От головной боли, от бессонницы, упаковка пластырей… а нашел! Коробочка с идиотскими детскими браслетиками от чувства тошноты «в машине, самолете, на корабле». Я, честно сказать, никогда не верил в их чудодейственные свойства. Зато я верил в эффект плацебо, и потому протянул Фрею браслетики с диснеевскими принцессами.
-Вот, смотри, Фрей… Ну же, чудо мое, посмотри на меня- Фрей поднял голову- Эти браслеты помогают при тошноте. Давай, я тебе их надену… Дай руку…
Я растянул браслет и прикоснулся к бледной руке Фрея. Аккуратно надел этот инструмен самовнушения, и проверил, чтобы было нужное расстояние от ладони. Я был почти на сто процентов уверен, что у русалок другая анатомия, но зато теперь я мог гордо показать Фрею картинку из инструкции и заявить, что мы все сделали правильно. Фрей слегка улыбнулся моим словам.
Я надел второй браслет и задержал руку на его руке. Я на коленях, в парке надеваю на руку любимому, ну, пусть не кольцо- браслет. Выходило довольно забавно.
-Знаешь, Фрей, когда люди женятся, жених делает предложение невесте. И надевает ей на руку кольцо. Это по традициям, конечно, в современном мире, зачастую невесты первые делают предложение, но это сейчас неважно…- Я улыбнулся- А у нас такой… необычный союз… И, я подумал…может, пусть это браслет будет? Раз уж все так сложилось… Будешь моим… моей… Вообщем, ты будешь моим?
Фрей улыбнулся, и, хотя я не мог знать этого наверняка, мне показалось, что он ужасно покраснел. Его рука слегка вздрогнула, он смотрел на меня и молчал. Мне внезапно стало страшно… что если он просто не ответит? Хоть это и была шутка…
-И что же люди говорят, когда согласны? — он улыбался и его белые клычки были видны сквозь темноту.
-Я согласен. Так и говорят- я сказал это тихо и как-то придушенно.
-Ну тогда… я согласен.
Фрей притянул меня к себе. Я не знаю, сколько мы целовались: минуту или полчаса, но спохватились мы только тогда, когда зажегся один из стоявших в отдалении фонарей.
-Пора- я решительно отодвинул от себя мальчика.
Фрей обреченно кивнул.
-Поцелуй меня еще раз- тихо попросил он.
Я дотронулся рукой до его лица и приблизился к нему. Аккуратно, почти невесомо, я коснулся губами его щеки.
-Нужно ехать- произнес я твердо.
-Да… Хорошо…
-Мы скоро будем на месте. Потерпи немного.
Фрей кивнул и погрузился под воду.
Я вновь сложил вещи и завел мотоцикл. Ехать еще нужно было минут сорок.
Через полчаса мы уже были в лесу. Я петлял по тропинкам, контейнер с Фреем трясло на неровной дороге. Когда я почти потерял надежду на то, что мы найдем домик сейчас, и подумал отложить поиски и немного отдохнуть- в этот самый момент я свернул на тропинку, ведущую прямо в глубь леса. Дэйв что-то говорил, про то, что нужно ехать именно по этой тропинке, но слушал я его, нужно признать, невнимательно и оттого потерял сейчас несколько минут.
Я поехал вперед по указанной тропинке. Сейчас налево… Так, или направо? Нет, все-же налево…прямо, обогнуть огромный дуб, неизвестно откуда взявшийся, среди елей…
Я выехал на небольшую полянку, окруженную деревьями. Недалеко шумела река, но разобрать где она, в темноте я не мог. Зато я видел очертания дома. Сначала я подумал, что это мираж, иллюзия… Что не может все быть так хорошо… Но фары мотоцикла освещали покосившийся деревянный домик. Я не понял отчего, но по щеке скатилась слеза. И еще… я буквально рыдал, а мои плечи ходили ходуном. Может оттого что наконец это все закончилось, и не нужно бояться, может оттого, что повезло и никто не остановил нас по дороге, может оттого, что теперь я наконец буду с ним… А может просто от усталости. Я вытер лицо рукавом куртки Дэйва и приподнял крышку контейнера. Фрей вцепился в мои плечи так сильно, будто боялся, что я исчезну.
-Тише, тише… мы уже приехали… Фрей… Ну же, Фрей… Все будет хорошо…- Мой голос дрожал и звучал неестественно в этом молчаливом лесу.
Я гладил Фрея по плечам, накрытым тканью моей футболки, по светлым волосам… попытался убрать руки, Фрей задрожал то ли от холода, то ли от страха.
-Мне нужно занести тебя в дом… Фрей, пусти… Фрей, отпусти меня!
От резкого окрика мальчик вздрогнул, но только сильнее прижался ко мне и заглянул в мои глаза. Я погладил его по щеке.
-Прости. Я очень устал. Прости, я не хотел кричать на тебя…
Фрей кивнул и нехотя разжал руки. Я отстегнул контейнер от креплений, державших его, и обхватил его двумя руками. Изо всех сил я попытался приподнять его, чтобы достать из мотоцикла, но я просто не мог это сделать. У меня физически не хватало сил. Нет, я приподнял его на пару сантиметров, и тут же выпустил и упал на землю. Из горла вырвался полустон- полухрип. Фрей высунул голову и смотрел на меня.
-Хью! Ты…
-Я нормально… Сейчас, подожди…
Шевелиться не хотелось вообще. Лежа на земле, я смотрел на небо, усыпанное звездами. Я и сам не заметил, как глаза начали слипаться…
-Хью! — испуганный голос вернул меня в реальность.
-Да. Я просто… извини. Я сейчас еще раз попробую…
-Может по отдельности? — робко предложил Фрей.
-В смысле?
-Ну сначала меня, а потом контейнер…
-А ты разве можешь без воды? В доме ведь тебя некуда положить…
-На пол положишь. Могу. Минут двадцать. Ну полчаса- максимум. Мы же это…сохраняем… нет, накапливаем воду в хвостах. Меня ведь к тебе просто в сетке привезли…так, изредка водой из бутылки на меня брызгали, чтобы не… чтобы доехал.
-Вот твари- тихо, но четко произнес я.
-Нет. Те нормальные были. Они меня не обижали почти. А что с контейнерами возиться не захотели- понятно, кто же рад их таскать… Спасибо, что воду особо не жалели…
Я промолчал. Хотелось убить тех уродов. Просто убить. И ведь эти животные скалили зубы у нас в гостиной и, уходя, стрельнули по сигарете у дяди… Но в руки я себя взял достаточно быстро. Фрей вряд ли поймет.
-Давай я тогда тебя отнесу…но сначала…
Я подошел к дому и настежь открыл дверь. Запирать ее смысла не было- по таким лесам разве что школьники на экскурсиях ходили. Мельком окинул взглядом дом. В рассветных сумерках я смог различить небольшую кровать, ковер на стене, мешок, который, видимо, привез Дэйв, стол, несколько стульев…
Времени оценивать интерьер особо не было. Жить можно- и хорошо. Я вернулся к мотоциклу, аккуратно поднял Фрея и занес его в комнату.
-Отпусти меня- попросил он, видимо, волнуясь, чтобы я не надорвался.
Я подошел к кровати.
-Нет, не надо! Ты что дурак? Тут же мокрое все буде…
Договорить он не успел- я уже положил его на покрывало.
-Ну, Хью… Зачем?
-Ты правда думаешь, что я бы тебя на пол кинул? — Я сам сел на край кровати, тяжело дыша.
У Фрея снова пошла кровь из носа.
-Не обращай внимания. Это обычная реакция на отсутствие воды.- Он попытался прикрыть нос рукой, я достал из кармана джинс салфетку и протянул ему.
-Спасибо- Салфетка мгновенно пропиталась кровью.
-Я сейчас принесу твой контейнер.
Помучавшись, мне удалось втащить в дом эту пластиковую бадью, правда воду я немного расплескал…
Тут же я притащил рюкзак и пакет.
-Давай я перенесу тебя? — обратился я к Фрею.
-Нет, подожди… Хью… скажи мне, как люди делают это?
Я чувствовал себя полным идиотом.
-Что «это»? — наконец решил уточнить я.
-Ну… это.
Мы смотрели друг на друга, с каждой секундой я ощущал все большую неловкость.
-Фрей, я не понимаю…- Я смотрел на него в абсолютной растерянности.
-Новых людей?
-Детей? — и тут до меня наконец дошло- Фрей, ты про секс?
-Н-наверное. Не знаю, как это у вас называется- его щеки приобрели слегка персиковый оттенок.
-А, ну… Они…- Так тупо я себя давно не чувствовал- Они, обычно, ложатся в кровать и… делают это… Ну… ну как тебе это объяснить?! А у вас это как происходит?
Лицо Фрея стало абсолютно розовым.
-Когда одной русалке нравится другая русалка и они чувствуют… любовь… Они делают это… То есть… сначала нужна… я не знаю, как это называется, но вообщем подготовка. Поцелуи там, объятия… хвост, плавники потрогать…
-Прелюдия?
-Да, наверное. Потом… когда русалка готова к занятию этим, у нее… как сказать лучше… хвост раздваивается, вроде того. И получается что-то похожее на человеческие ноги. Примерно до колена- это и есть ноги. Там кожа… ну вот, как у тебя, а дальше чешуя…и не ступни… это похоже на плавники больше… И все органы… появляются- на последних словах он запнулся и говорил совсем тихо.
У меня загорелись глаза. В тот момент я даже не знал, чего мне хотелось больше- Фрея, или посмотреть на его чудное превращение.
-Хочешь, мы это сделаем? — Я почти точно знал, что услышу в ответ.
-Да- тихо ответил Фрей.
В этот момент все мои мысли будто затуманились. Я уже не помнил, ни про брошенный на улице мотоцикл, ни про то, что на суше Фрей может находиться еще минут двадцать, ни про то, что трахаться на старой кровати в незнакомом доме- как минимум странно. Я просто хотел его, и это сводило меня с ума.
За окном вставало Солнце, наши губы слились в поцелуе.
В это же время, в городе, на Сеченовской улице, перед домом номер шесть погас фонарь, и женщина в легкой ночнушке спустилась на кухню, чтобы заварить кофе. Через несколько минут ее крик пронзил утреннюю тишину дома:
-Бенджамин! Хью пропал!
Примечания:
Смотрите, я смогла выложить главу не на выходных, а чуточку раньше. Ура-ура)
Хочу предупредить, что дальше в главах будет присутствовать как POV от лица Хью (ну может и Бена, если я надумаю написать доп главу), так и повествование от третьего лица (когда действие будет происходить с дядей, тетей или друзьями Хью.
Надеюсь, вы сможете привыкнуть к такой смене)
Ваши отзывы и оценки мотивируют меня продолжать писать))