Вместо Предисловия
5 сентября 2018 г., 12:38
…Настанет момент, когда история повторит себя вновь. Сначала это не будет так заметно. Ну, ещё бы! На улицах и так столько песка и пыли, что никто не заметит, что и того и другого стало чуть больше. И только ветряные вздохи будут мутнее и немного гуще…
Это только в начале.
Потом, все заметнее и чаще глаза будут смотреть на пыльные песочные следы, внезапно оказавшиеся в комнатах и верандах, на лестницах и гладких мраморных плитах метро.
«Странно? - скажет кто-то тихо себе под нос -
раньше не замечал, что ли?»
Вот уже стихли суетливые выкрики клаксонов дорогих авто и подуставшие трамвайные трели. Все реже встречаешь прохожих, на улицах, превратившихся в извилистые, странно-изогнутые песчаные тропинки, среди бесконечных дюн.
Пройдет время и уже никто не вспомнит ни названия улицы, ни города. Так постепенно, но медленно исчезнут города, страны, континенты. Подумать только.
«Наверно - это несомненно к лучшему, чему-то неосознанно-новому. К началу новой истории. Новой жизни» - подумает тот, кто устал и хочет скорее забыться и оставить все далеко внизу, на дне песчаного океана…