Дождь

G
Завершён
2
автор
Crazygeek соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 885 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Лил осенний дождь, она шла по дороге, слушала музыку и думала, как же несправедлива жизнь. Ей приходится ходить в эту очень-очень не интересную и плохую художку, спрашивается зачем? О, три года назад ей хватило ума поспорить со старшей сестрой и вот, наконец, пятый класс художественной школы, но, к великому сожалению, сейчас только начало года. Идёт дождь, а она в свои пятнадцать лет должна не только ходить в обычную школу утром, ещё и вечером убивать целых два с половиной часа на живопись, перспективу и, конечно же, графику. Но суть не в этом. Идти по улице под дождём не очень-то приятно. Хорошо хоть зонт есть, хотя от него пользы мало, рукава у куртки все равно сырые. Но каково людям без зонта? Впереди шёл высокий блондин без зонтика. Давно они не виделись… Прямо в сердце защемило от того, что это он. Она называет его Артуром. В мыслях просто Арт. Никогда не подумает и не скажет вслух его настоящего имени, разве что обратится к нему, но это слишком редко… Слишком редко она видит его, слишком редко она с ним говорит… Она его вообще больше трёх месяцев не видела. –Удобно под дождём идти? — она подбежала к нему и занесла зонт над его головой. Он удивлённо поворачивается в её сторону. Кажется, что он не узнает её, пусть это и невозможно. Ну да, столько лет вместе проучились, за одной партой сидели. Он просто удивился. — Привет, — он улыбнулся ей, он всегда улыбался, всегда грустные серо-голубые глаза и весёлая улыбка на лице. Как всегда… Некоторые люди совсем не меняются.– Спасибо. Он старше её всего на год, но такое чувство, будто лет на десять. Он всегда был выше во всех смыслах. Когда она гуляла, играла и веселились — он учился, ему нельзя заниматься ничем, что предполагает физическую нагрузку. Он всегда много читал. Научную и художественную литературу- она же читает современное фэнтези. Он был отличником - она училась с тройки на четверку. Он всегда был другим, наверное, это её и зацепило. Давно, может быть ещё в детском саду, когда они были в одной группе. Ха, интересная история, там она над ним всегда подшучивала, в младшей школе перестала обращать внимание, и только в средней поняла, что ей нравится этот умный высокий сероглазый парень. Ей стыдно за то, что она издевалась над ним, за то что игнорировала. За то что стала вспоминать, что он вообще существует на свете, лишь когда её посадили к нему. Он давал ей списывать биологию и физику… А потом он перепрыгнул через год и перешёл уже в следующий класс, оставив её за спиной. Сейчас они шли под одним зонтом, почти вплотную друг к другу, и молчали. Ей было хорошо рядом с ним, всегда так было — чувство защищенности, уверенности, что он сможет помочь. И сейчас было тоже самое, только вот прошло уже столько времени, они уже не маленькие дети. — Можно? — он дотронулся до ручки зонта, едва коснувшись ее руки. Она чуть вздрогнула, слабо кивнула головой и отняла руку. Она не видела, как он смотрел на нее и видел красные, как помидор, щеки. — Как в новой школе? Твоя мама говорила, что ты в хим-био класс поступил. — Ты видела маму? — он удивленно повернулся к ней. — Да, на первое сентября, с сестрой в школу пошла, а твоя мама навстречу идет. Если честно, я ее не сразу узнала. — Она что-то говорила о ком-то, но я не особо слушал. — Так как в школе? — Нормально, — он улыбнулся уголками губ.- Непривычно очень — там нет теб… там нет кадетских классов и не мелькает ваша форма. Она не расслышала сначала вторую часть фразы, он говорил тихо и дождь сильно шумел. — Привык к нам? Неудивительно, столько лет в одной школе проучились. — Ты все еще в кадетском классе? До сих пор в военный хочешь поступить? — Нет, что ты, какая военка, в кадетском-то умереть хочется… В последнее время у меня сильно изменился взгляды на жизнь. Разговор как-то сам сошел на нет. Но оба были счастливы, по крайней мере она точно. Но минуты счастья длились недолго — впереди показался перекресток, а за ним ее дом. – Ты живёшь в этом доме,– это был не вопрос, утверждение. О том где она живет знал, наверное, весь старый класс. Когда её родители пять лет назад купили квартиру в центре города, в трёх минутах от школы, она была безумно рада. Но со временем поняла, что это не так и хорошо. Постоянно можно увидеть по дороге в школу кого-то из учительниц, а одна из них проживала буквально в соседнем дворе. Да и мама, преподавательница младших классов в той же школе, что ты учишься не очень классно. Даже если младшая школы находится в другом здании. Даже если мама сидит в отпуске уже третий год. Даже если мама редко ходит в школу. Потому что она все равно общается со своим коллегами и, конечно же, знает практически все об успеваемости дочери. А это есть не очень хорошо. Они подошли к её подъезду. – Твой зонтик. – Потом отдашь, тебе самому ещё домой идти. Можешь моей мелкой в школе отдать, она на первом этаже в 4 "А" учится или можешь мне написать в вк...– она сама не поняла как последние пять слов сорвались с её губ.– встретимся. Ей все-таки удалось это договорить вслух. Она чувствовала, как горит все её лицо. Разве могла она представить, что может так смущаться? – Хорошо, до встречи. Я отдам.– и ещё тише, прямо через мгновение,– Спасибо тебе, я очень рад, что тебя увидел. Но этого она уже не слышала, позорно сбежав с поля боя, она летела на свой этаж.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник