Великолепная пятерка

PG-13
Завершён
89
автор
Размер:
16 страниц, 5 779 слов, 8 частей
Метки:
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
89 Нравится 555 Отзывы 21 В сборник

Это птица? Это самолет? Нет! Это десант!

Настройки
      Уж не знаю что взбрело мне в голову, но в этой главе я подниму вопрос о основных средствах десантирования. Хочу заметить, что под десантированием я подразумеваю высадку боевой группы из транспортного средства на враждебную территорию или поле боя. Да, знаю, их способы слишком разные и сравнение будет куда более "плавающим" чем, к примеру, по двигателям, но ничего не поделаешь. Итак: 1) Посадочный шаттл "Часовой" 2) Транспортер 3) Транспорт "Валькирия" 4) Дроппод 5) Челнок UT-47A Кадьяк Посадочный шаттл "Часовой"       Отличный вариант десантного аппарата. Загрузка на полсотни солдат, 100 метрических тонн груза, приличный набор бортового вооружения, скорость 1000 км/ч, прочная шкура, да еще без проблем летает в космосе, в общем еще одно подтверждения отношения Империи к свои солдатам как к чему-то большему, чем пушечное мясо. А еще это одновременно легкий штурмовик и зубастый грузовичок. Транспортер       Телепортационная система актуальная для всех достаточно развитых рас. Как утверждает Джорджи Ла Фордж: "самый безопасный способ путешествовать". Как утверждают события DS9 — нет. Правда там проблемы с ним родились из конфликта систем кардассианцев и федератов, можно проигнорить. Транспортер переносит быстро, безопасно и уверенно, причем не через какое-нибудь подпространство, а "по лучу" из информации и энергии. Бредоватенько, но правда. Лучший способ неожиданно свалиться как снег на голову, и меня терзают смутные сомнения о скорости процесса. Часто на героев враги обращали внимание только после перемещения, а значит, можно предположить сей процесс беззвучным, незаметным и мгновенным, а все спецэффекты нужными только для зрителя. Но это ИМХО. Транспорт Валькирия       В сравнении с "Часовым" одновременно проигрывает и выигрывает. Валькирия чуть меньше, чуть быстрее, лишена возможности космического полета и щитов, зато прочнее броня... ну и выглядит покруче, этого не отнять. Зовите меня мнительным, но по сути Валька это прокачанный Ми-24, ничего более. По крайней мере именно такое ощущение не отпускало меня при чтении его описания. Возможно я не прав, пишите в комментариях. Дроп-под       Да, для тех кто в танке говорю: дроп-поды у терранов есть! По крайней мере в кампании уж точно, про мультиплеер и скирмиш не помню. Падают с неба, содержат солдат в силовой броне, все как обычно. Классная штука. Челнок UT-47A Кадьяк       Еще один агрегат для космос-поверхность десантирования. Кинетические барьеры, активная маскировка, электронные системы противодействия обнаружению, масс-ускорители на носу, даже ССД есть, и если бы не отсутствие "бойниц" и малый десантный отсек (12 человек, плюс 2 в кабине) цены бы не было. А уж с учетом его аффигительной маневренности... Вывод: Первое место получает транспортер. При хорошей соображаловке его можно использовать очень разными путями, не только для перетаскивания десанта с место на место, например можно так же переправить торпеду. Активированную. Да, его можно заблокировать, но это всегда оказывалось решаемо. Второе место делят шаттл и челнок. Десант и доставят, и поддержат огнем, и смоются куда подальше, короче все что нужно для успешной операции. Мням. На третьем месте Дроп-под и "Валькирия". Первый за уязвимость (при хорошем ПКО собъют к чертовой матери), вторая за отличия в худшую сторону по сравнению с ее аналогами из ЗВ и Массы. ИМХО рейтинг: 1) Транспортер 2) Посадочный шаттл "Часовой" 3) Челнок UT-47A Кадьяк 4) Дроп-под 5) Транспорт "Валькирия"
Примечания:
89 Нравится 555 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (12)