Помоги мне выжить

PG-13
Завершён
177
Фэндом:
Размер:
18 страниц, 4 709 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
177 Нравится 35 Отзывы 42 В сборник

Глава 8.

Настройки
Дорога была не тяжёлой, она была наитяжелейшей. Микаса поняла, что боль не уменьшилась, когда во время езды она чуть не съехала с коня на землю, не в силах контролировать своё тело. Благо титанов было не много, а тех, что встречались, приходилось объезжать. Преодолевая жуткую боль, девушка изо всех сил пыталась удержаться в седле сама, но то и дело хваталась за Капрала, тем самым отдыхая. Выдохшись окончательно, она вцепилась пальцами в его куртку и прошептала : -Прости, - забыв о всякой субординации. Следующим моментом, она потеряла сознание от болевого шока. Через минуту они въехали за стену. *** Микаса очнулась уже на больничной койке. Она была вся грязная и мокрая, тело горело. В комнате было пусто, но стоило ей только выдохнуть, как в помещение влетела Ханджи. «Видимо у неё уже чуйка» - пронеслось в голове у Микасы. -Микасочка, как славно, хвала стенам, ты очнулась, – её глаза горели. -А что случ… -Леви привёз тебя уже без сознания, - предугадала вопрос майор, - он коротко рассказал мне о твоём состоянии и потребовал кровать в больничном блоке. - А сколько я была в отключке? – спросила девушка. -Примерно 4 дня. И кстати… Леви ждал пока ты очнёшься… долго ждал, а потом видимо… - майор опустила глаза в пол. -Пожалуйста, говорите! … видимо потерял надежду и ушёл, - еле выговорила Зоэ, - но здесь есть и моя вина! Я первая перестала верить в тебя. Извини. -А что со мной? Я сама не понимаю. -Я видела один раз, - отвечала Ханджи,-давненько это было, но в тот раз всё вышло не так гладко… летальный исход. В общем, не бери в голову, - снова воодушевилась та, - просто знай : Твой организм – это нечто! Я уже вколола тебе первую дозу лекарства, будешь принимать его 3 раза в сутки и уже через 2 дня сможешь ходить. Позже позову Леви, думаю ему есть, что сказать живой Микасе, - улыбнулась она и вышла. *** Весь следующий день она только и ждала Капрала. Много думала и поняла, что находилась на волоске от смерти и могла не успеть рассказать Риваю. В связи с этим, было принято решение признаться при первой же возможности. Леви думал ровно о том же, с того момента, как Ханджи рассказала ему про летальный исход. Все эти дни тот ждал вестей от неё. Конечно, он мог и сам зайти в её палату, но боялся. Боялся застать девушку уже точно не живую. Майор забыла его оповестить, а когда Микаса через 2 дня ей напомнила, та извинилась за свою забывчивость, но предложила подождать ещё день и тогда, девушка сама сможет к нему сходить. Кажется, это были самые долгие сутки в её жизни. Капрал же, не о чем не подозревая, жил с тяжёлым камнем на душе, обдумывая, что скажет Эрвину. Как объяснит то, что не сумел уберечь солдата. Делать поспешные выводы – это так не похоже на Капрала, но у него не было вариантов. Ведь Ханджи ещё не ввалилась в его кабинет с противными визгами счастья, и не прыгала вокруг него, умоляя навестить Микасу. Да и что вообще говорить, Капрал не жил, он – существовал. Когда в последний раз он брал ручку со стола или чашку чая в руки, Ривай уже и не помнил. За три дня на его столе образовалось 4 большие пачки документов, и то, с учётом того, что Ханджи забрала половину работы себе.
177 Нравится 35 Отзывы 42 В сборник
Отзывы (1)