Небеса всерьёз задумывались над тем, чтобы упасть.
Был обычный майский вечер... Нет, когда случаются подобные вещи, то вокруг должен быть как минимум Апокалипсис, а как максимум... Об этом совершенно думать не хотелось. Обычно, странные события никогда не случаются "ВНЕЗАПНО!" или по велению левой пятки Судьбы. Всё важное на свете происходит постепенно. Например, человечество развивалось далеко не сразу, каникулы начинаются тоже не сразу, люди влюбляются тоже не... Ну, ладно-ладно! Это-то как раз к пресловутому "ВНЕЗАПНО!" таки можно отнести. О чём это я? Ах, да. Был обычный майский вечер, ничего не предвещало... Скажете, что необычного в идущей по тёмным переулкам, прижимая к себе сумку с учебниками, девушке? Ничего такого, что могло бы удивить нас. Обычное дело в любом городе любой страны. И шайка-лейка местной гопоты, вздумавшая обидеть "ботаничку" тоже не является новостью для обывателей. Также, бывает, что за девушку могут вступиться. Это может оказаться просто мимо проходящий парень, а может и знакомый, как в нашем случае. Только вот редко бывает немного обеспокоенная фраза юноши: - Ты в следующий раз скажи, я провожу. Равно как и счастливо-влюблённый взгляд девушки в такой ситуации не часто сопровождает кивок. Где-то мойры связали нити двух судеб, а небеса всерьёз задумывались над тем, что бы упасть...Вариант пятый. Мори/Харухи.
23 июня 2013 г., 19:30