Жизнь в Змиулане. Новая история.

G
Завершён
121
автор
alekseevna_815 соавтор
Размер:
112 страниц, 34 443 слова, 42 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
121 Нравится 184 Отзывы 22 В сборник

Глава 14. Без следа...

Настройки
Адриан и Лисса вышли из кабинета отца Драгоция и направились в комнаты друзей, чтобы сообщить две радостные новости им, а вот Фэш и Василиса стали что-то подозревать: Почему эти двое постоянно вместе?! -Вася, ты же не думаешь, что они...- начал брюнет. -Не знаю. Может быть,- ответила Василиса. -Нет,- мужчина схватился за голову.- Нет, нет! Она еще маленькая! Никаких мальчиков, никаких отношений! -Фэ-эш, они идут по нашим стопам. Во сколько мы с тобой начали встречаться? -Это другое! Лисса ведь еще такая малышка... -Любимый,- женщина подошла к мужу и поцеловала его в губы.- они в таком же возрасте, что и мы были когда-то. А ты мне в четырнадцать вообще предложение сделал. -Ну... Это были мы, а это - они! -Фэш, успокойся. Мы еще поговорим с нашими детьми об этом... Идя по длинному коридору, Ляхтич и Драгоций радостно обсуждали очень хорошую весть, параллельно разговаривая о каких-то делах. Ну вот как раз им навстречу шли Максайм, Диаман, Абелия и Эдгард. Тогда Лисса подбежала к друзьям и крикнула "У нас будут братики или сестренки!" Те ничего не поняли и просто были в ступоре. -Малая, ты прям мастер объяснять,- произнес Адриан.- Короче, Макс, Эд. У вас мамы беременные. Только что они звонили дяде Фэшу и тёте Василисе. Парни сначала глаза округлили, и когда до них дошло, они радостно запрыгали, заплясали, бились головами о стены и обнимали ребят. -Макс, ты кого хочешь?- спросила Абелия. -Сестру. Маленькую такую,- сказал Лазарев. -Не советую,- замотал головой Диаман.- Ты потом замучаешься от неё придурков отгонять,- он зло посмотрел на пепельноволосого. -Зато братья надоедливые мухи, которые жужжат и говорят, с кем можно встречаться, а с кем - нельзя,- пояснила Ляхтич и тоже посмотрела на брата. Тот закатил глаза, мол, надоели. -А я бы брата хотел,- влез Эд.- С ним в машинки можно поиграть. -Когда он научится в машинки играть, тебе уже 18 лет стукнет,- хмыкнула Лисса. -Но с тобой же мы играли. -Вы все мои братаны, и у вас просто выбора не было. -Вот же хитрая. -Знаю... -Ну вас нафиг, я маме звоню!- сказал Максайм. -Я с тобой,- разъяснил Броннер и ушел с другом. Остальные так и стояли и смотрели вслед этим двоим. Вдруг Абелия схватила подругу за руку и поволокла за собой. На вопросительные взгляды братьев она сказала, что им надо поговорить о "женском". Секреты, крч. Дойдя до комнаты Драгоций, пепельноволосая прыгнула на её кровать и заулыбалась. -Ну рассказывай, мой брат хорошо целуется?- выдала она. -Чего? -Не делай удивленный вид. Я вас видела. Вы в Питере на крыше целовались. -Что? Когда ты нас видела? Что ты в Питере делала? -У меня часы настенные сломались, а твоим родителям я не хотела говорить. Вот и решила сгонять в магазин по-быстрому, только вот на крыше одной двадцатиэтажки я увидела рыжую девочку, целующуюся с пепельноволосым парнем. -Абелия, не говори Адриану, умоляю! -Я че, дура что ли? Твой брат бы нафиг тут все разнес. Он и так на моего зуб наточил. -Я знаю. Просто я не понимаю, почему Диаман так Адриана не любит. -Чего тут непонятного-то? Ты же его сестра, вот он и парится по этому поводу. -Но о тебе же Ад так не... -О-о-о, это сейчас. Раньше он ко мне даже на километр никого не подпускал. -Воу, сильно. -Ага. Так, на чем мы остановились?! Ах да! Так это исчадие ада хорошо целуется? Девочка мигом покраснела и закусила губу от волнения. Абелия ехидно улыбнулась. -Понятно. Значит, хорошо... Где-то до полуночи девушки разговаривали о парнях, их странностях или просто шутити. И когда уже часы пробил двенадцать ночи, Ляхтич обняла подругу и направилась в свою комнату, но как только Лисса переоделась в ночнушку, в дверь постучали. Кто бы это мог быть? Гадаем. Считаю до пяти. 1 2 3 4 5 Это был Адриан. -Ты что тут забыл?- прошептала девочка.- Вали к себе! -Тихо ты! Переодевайся в обычную одежду, сходим кое-куда. -Куда? -В подвал. Я хочу на шкатулку посмотреть, о которой нам тот голос говорил. -С ума сошел? Я не пойду никуда, иди один. Я спать хочу. -Малая, успокойся. Сходим, взглянем одним глазком и вернемся. -Я боюсь. -Не бойся, я же с тобой. Лисса задумалась. Ей самой было интересно, что это за янтарная шкатулка, но страх перевешивал во много раз. Все таки она схватила повседневную одежду и ушла в ванную, чтобы переодеться. Когда Драгоций была готова, оба тихо вышли из комнаты и дошли до подвала. Девочка сильнее прижималась к другу. Все таки, это была плохая идея - спускаться в подземелье. -И где может быть эта шкатулка?- спросила рыженькая. -Вон там,- Адриан показал пальцем на сияющие светлячки, которые освещали какую-то коробочку. Они подошли к ней, и тут парень потянул подругу назад. -Лучше нам пойти отсюда,- сказал он. -Тебе страшно?- улыбнулась та и одернула свою руку. Страх уже ушел, осталось только любопытство. -Ты что делаешь? Пойдем в замок! Не трогай,- парень остановил Лиссу, которая уже хотела коснуться шкатулки.- Стой, дура! Было уже поздно. Драгоций прикоснулась пальцем к коробочке и вмиг эти двое пропали, оставив только голубое свечение после себя, которое тоже со временем испарилось...
121 Нравится 184 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (6)