Одиночество
8 сентября 2018 г., 20:55
Эта осень приходит гадко, я устала и я больна. Расправляю на платье складки, из репея оно, не из льна.
Эта осень пришла печально. Думать, делать совсем не хочется, я сама господин и начальник своего, так сказать, одиночества.
Распиваю свой чай одна, потакая своей агонии. Одиночество - не беда, но тонули-то в нем уже многие.
Задеваю случайные струны и попадаю все точно в цель. Мы, страдальцы, такие грубые, не пускаем в свою цитадель.
Нашей старой потертой боли все заплатки давно худы, лучше буду я пусть алкоголик, чем считать на руках борозды.
Одиноко на кухне ночью, моросит из открытых окон. И уже мне с оскалом вольчим выживается вновь неплохо.
Заходи как-нибудь, любовь, выпьем вместе горячий чай. Только помни: не яд, а кровь заставляет тебя скучать.