"Самообман"
13 октября 2018 г., 22:41
Чонгук отпрянул в сторону и закашлял. Перед Чоном стояла его мама?
-М-мам?-испуганно спросил парень.
Он только недавно вспоминал родителей и вот они стоят на пороге его квартиры, чудеса...
-Как ты? Ты давно нам не писал, не звонил,-продолжала мать.
-Ты не могла прийти просто так, что случилось?-спрашивает Чонгук и хмурится.
-Просто я и твой отец...-женщина замолчала,-Развелись,-сказала она и тяжело вздохнула.
-То есть стоило случится в твоей жизни беда, ты сразу же пришла ко мне,-злобно сказал Чонгук.
Да, он был в шоке. Он был подавлен. Его родители, люди которые всегда были вместе, расстались. Чон даже не представляет своих родителе не вместе.
Но сейчас парнем движет обида, боль. Столько лет мама не интересовалась его жизнью, а сейчас, как только у неё появились проблемы она сразу же прибежала к Чону.
-Что тебе нужно?-холодно спросил Чонгук.
-Сынок, мне нужна твоя поддержка, твоя помощь,-тихо сказала мама.
-Что? Помощь? И это сейчас мне говорит человек, который выгнал меня?-злился парень.
-Это было не по моей воле,-пыталась объясниться мать.
-А почему? Уходи, уходи, мам,-еле сдерживая себя говорит Чон.
Женщина пытается подавить слёзы. Ей также больно, как сейчас больно Чонгуку. Она правда не хотела выгонять его тогда. Все решения принимал отец Чона, который категорически не хотел видеть сына у себя дома.
Женщина выходит из квартиры громко хлопая дверью. Чонгук ударяет кулаком об стену.
Наин выходит из спальни и подходит к Чону. Она прекрасно слышала весь разговор.
-Чонгук, всё таки ты неправильно сделал. Она же твоя мама,-пыталась спокойно объяснить Наин.
-Мама, которая бросила своего сына,-сказал Чонгук и усмехнулся.
-Послушай,-пыталась переубедить Наин Чона.
-Отстань. Ты совершенно ничего не понимаешь,-прикрикнул Чонгук.
-Я пойду,-тихо сказала девушка и стала собираться, а после вышла из квартиры.
Чонгук остался наедине с собой и со своими мыслями. А может зря он так поступил с мамой? Он ведь даже не узнал причины развода. Теперь у Чона заболела душа. Нет, он не должен был говорить такое маме.
Наин решила зайди в гости к Тхи и рассказать всю историю.
-Да уж, Чонгук явно погорячился,-вынесла свой вердикт Тхи.
-Да, но я не стала говорить лишнего. Ему сейчас явно не до моих советов,-сказала Наин,-Как у вас с Чимином?-решила перевести тему девушка.
-Всё хорошо, но как хорошо, папа пока не разрешает разговаривать с ним. Видеосвязь спасает,-сказала Тхи и улыбнулась.
-Это очень больно?-тихо спросила Наин.
-Что больно?-вначале Тхи не поняла вопроса.
-Ну...-запнулась Наин.
-У всех по-разному. Мне было не очень,-сказала Тхи и слабо улыбнулась,-А зачем ты это спрашиваешь?-спросила девушка и сузила глаза.
-Да так, просто,-сказала Наин, а после в неё полетела подушка.
-Смотри у меня. Я не доверяю ни Чонгуку, ни тебе,-сказала Тхи и засмеялась.
Звонок Чонгука застал Юнги врасплох. Чон был никакой. Он был подавленный.
-Зря ты так с мамой,-сказал Юнги и сел на кровать, на которой лежал Чонгук.
-А как ещё я должен был поступить,-тихо сказал Чон.
-Ты точно не должен был выгонять её, ведь даже не знаешь причину расставания,-продолжил Юнги.
-Надо позвонить отцу,-хрипло сказал Чонгук.
-Уверен?-спросил Юнги.
-Не знаю. Дай мне сигарету,-сказал Чонгук и указал пальцем на стол.
-Нет,-сказал Юнги и нахмурился.
-Пожалуйста,-заскулил Чон.
-И даже не проси. Не забывай про свои приступы,-сказал Юнги и тяжело вздохнул, прокручивая в голове состояние Чонгука, пару месяцев назад.
-Ладно. Мне нужно вернуть маму,-сказал Чон,-Чёрт, я идиот,-продолжил парень.
-Не вини себя. В тебе играла злоба и боль,-сказал Юнги и похлопал друга по плечу.
Чонгук махнул головой и встал с кровати. Он хотел пойти на кухню, чтобы попить воды, но его остановил телефонный звонок.
Звонил незнакомый номер. Чонгук явно напрягся.
-Кто это?-спросил Юнги.
-Не знаю,-говорит Чонгук и отвечает на звонок.
По мере разговора на лице Чонгука менялись эмоции. Парень стал бледнеть, а руки задрожали.
Когда Чонгук скинул трубку, к нему сразу же подбежал Юнги.
-Ну же, кто это?-стал расспрашивать друг.
-Из больницы, маму нашли посередине дороги, без сознания,-сказал Чонгук и тяжело вздохнул.
Дальше всё было как в тумане. Чон и Юнги приехали в больницу. Вскоре приехали Наин, Тхи, Сун и Чимин.
У мамы Чонгука произошёл нервным срыв, плюс истощение, на теле женщины нашли побои.
У Чона в голове всё сложилось. Он понял и причину развода, и почему отец выгнал его из дома.
-Чонгук, ты куда?-спросила его Наин, когда заметила, что парень стал поспешно уходить.
-Мне нужно поговорить с отцом,-сказал Чонгук и сжал кулаки.
-Я с тобой, не отпущу тебя одного,-сказала Наин и нахмурилась.
-Ладно,-недовольно сказал Чонгук.
Наин и Чон поехали к отцу парня.
-Подожди меня в машине,-сказал Чонгук девушке.
-Хорошо,-тихо сказала Наин и проводила парня взглядом, который пошёл в сторону дома, где живёт его отец.
Парень без звонка заходит в квартиру. И сразу натыкается на своего отца, который явно куда-то собирался.
-Ну привет,-сказал Чонгук и сразу же ударил своего отца кулаком в лицо...
Примечания:
И снова простите меня пожалуйста за такую маленькую главу❤ Глава должна была быть большой, но в итоге у меня произошли кое-какие изменения и я пишу эту главу посреди ночи❤
Простите пожалуйста❤
Надеюсь, на Ваше понимание❤
Извините, за ошибки❤
Если видите их, сообщайте мне. Я обязательно исправлю ошибки❤
Также простите, что не затронула Тхи и Чимина, Юнги и Сун❤
Что думаете о матери Чонгука? И о его отце? Что же всё таки произошло в их семье?
Очень сильно Вас люблю❤❤❤