В форме легче лгать

PG-13
В процессе
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 37 страниц, 14 293 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 16 Отзывы 3 В сборник

Глава 2. Все что видел я.

Настройки

***

      Бескрайняя зима внутри. Сердце иногда бывает холоднее, чем кафель. Но при таком состоянии многие заполняют эту самую пустоту в своём сердце деньгами, дорогими вещами и имуществом, к черту ваши бренды, ведь мой дьявол носит правду. Тем самым они уже не выделяются из толпы, а для меня становится понятно лишь одно — сердца у них больше нет.       Я со своей манерой поведения кажусь многим невменяемым, ведь таких как я не понимают, совсем не понимают. Они улыбаются, чтобы вмиг сойти за своего, за близкого друга, я же делаю так вовсе не для этого.       Они бы решили, что от таких как я надо делать аборты, ну, и как же не поверить в карму, если я не видел ничего прекраснее, чем людей со своей личной драмой в душе. Я понимаю, что они не верят в Бога, но скорее всего Бог уже не верит в них.       Да пусть мне уже покажут финал этой войны, ведь я по прежнему не вижу титров. После титров меня склюют коршуны, ведь за мной попытка искать суицид. Этот мрак и бетон. Это все, что я видел. Ледяной алкоголь. Это все, что я видел. На запустит кровь. Это все, что я видел. Мой обшарпанный фон. Это все, что я видел.       И я не знаю итог, но я сделал свой выбор.       Но я хотел бы забыть все, что я видел.       Мы хороним себя во тьме, в надежде на то, что есть софит, люди так любят чужую боль, им вообще пофиг что здесь любить. Я разорву себя ровно на сто частей, чтобы показать все, что они хотят. Я также жертвую людьми, хоть и напомнит мне инстинкт, что я не должен быть один.       И сколько раз я пытался идти на свет, но находил причину повернуть назад. «Выше нос»-тихо шептал мне дробовик. Ведь мы закончим жить, но устроим шоу. Я коротаю дни и продолжаю гнить в надежде на олимп, меня укроют лишь дворы. И правда в том, что твари не должны творить.       Мне так трудно дышать, ведь порой лишь только тьма, они откроют пасти и начнётся шторм, но как сказал один великий классик: «Мой город меня предал. Ну и что?»       Этот мир забрал всю мою любовь, всю мою любовь полностью и без остатка. Как ты можешь понять мир, если не понял себя? Эти люди словно тлеют на глазах. Расскажи мне ещё раз кого ты тут не превзошел, а я трахал эту жизнь, ну а ты слаб на передоз (имеется ввиду передоз от употребления специальных кровезаменительных таблеток для вампиров). Во мне столько этой дряни, как я вообще живой?       Жизнь как черно-белый фильм и столько грехов придётся мне простить. Да и постоянно улыбаться, для нас уже это словно искусство. Ну и я выключу сердце, пока меня до конца не отпустит это все. Если посмотреть, то время уже прошло. И что же с нами стало?       Ведь я исчезну и вслед за мной исчезнет правда. Такова судьба каждого, кто не готов к тому, что ему предвещается, и что ему последует.

***

      Вообще мне живётся не так уж и плохо, учитывая постоянную потребность в живой крови.       Нельзя сказать, что я вот прям из богатой семьи, нет, я не зажравшийся вампир, которому все дозволено, я действую в рамках дозволенного, хотя люди и думают, что мы можем только разрушать, ну, что же поделать, иными словами до них не дойдёт, кроме как внушением страха.       Какие же они глуповатые, эта глупость меня забавляет. Эта самая глупость происходит не только от того, что они не хотят принять правду и просто перекидывают вину на других, а ещё от того, что их жизни настолько коротки, что нельзя просто понять всего. Это иногда подбешивает. Я раньше какое-то время служил на их территории, ведь я начал заниматься этим ещё до начала межрассового конфликта.       Но в один определенный момент они почему-то нас начали ненавидеть, начали обвинять во всех неудачах и грехах. В то время я дружил с одной человеческой семьей.       Это была молодая пара, у которых только родился сын (в последний раз, когда я его видел, ему было примерно 6 лет, милый мальчик с беззаботным выражением лица, с сияющими зелёными глазами и шелковистыми волосами цвета карамели) они до последнего верили, что вампиры совершенно не опасны, но вскоре поддались влиянию общества и больше не захотели меня видеть. Постепенно накапливалось всё больше обиды, ведь мы были достаточно близки в общении, я знал все о них, а они обо мне. Получилось так, что я раскрыл половину своих карт своему же противнику, но ничего страшного, я могу продолжать игру даже без каких-либо козырей, это же всего лишь люди, которые сами совершенно ничего не могут, они даже не могут сами защитить себя, но в то же время они стали инициаторами войны, они уж очень странные.
3 Нравится 16 Отзывы 3 В сборник