Четверг.
Поиски скелета продолжались. Папирус решил расспросить о нем в школе. Думал, что возможно там он сможет найти ответы на все вопросы и узнать что случилось с пропавшим братом. И вот он отправился в Akademi High School. Эта школа людей, по его мнению, казалась странной, опасной, неизвестной, и хотя Санс говорил, что никаких плохих вещей в этой школе не произошло, это простые слухи, а те ученицы просто перевелись в другие учебные заведения, у Папс все еще остались некие подозрения насчет этой частной школы. Однако нужно было найти брата и сейчас любая информация могла быть полезной. Как только скелет прошел мимо ворот зазвенел звонок, люди спешили в свои классы, а значит пришло время урока. Войдя в здание, Папируса удивило большое количество камер и плакатов с просьбами докладывать обо всех увиденных странных явлениях. Все это наводило на тревожные мысли, но Папирус пытался оставаться невозмутимым. Наконец-то кабинет директора. Скелет открыл дверь и перед ним встала женщина лет двадцати пяти-тридцати. — Добрый де...Нь...Могу я вам помочь. — ПРИВЕТСТВУЮ! ЭТО ВЫ НОВЫЙ ДИРЕКТОР? — Да, проходите, я Генка Кунахито, чем обязана? — Я БЫ ХОТЕЛ ПОГОВОРИТЬ О МОЕМ БРАТЕ —САНСЕ. — Конечно, прошу садитесь***
После длинного разговора Кунахито очень сожалела, но помочь ничем не могла, ее лицо было таким же, как и несколько недель назад. Несколько учеников погибли в этой школе или вообще пропали без вести, когда Генка стала директором к ней сразу же пришли их родителями и начали жаловаться. Та же история с потерянным дорогим человеком, и то же виноватое лицо, Генка не знала как утешить, не знала как помочь, все что она могла, так это извиняться за моральный ущерб. — Простите, я ничего не могу для вам рассказать. Мне очень жаль. — ВСЕ В ПОРЯДКЕ, ВЫ НЕ ВИНОВАТЫ. СПАСИБО ЧТО УДЕЛИЛИ ВРЕМЯ. Я ПОЖАЛУЙ ПОЙДУ. — Хорошо, всего доброго. Папс только что вышел из кабинета, как раз началась перемена. (НЕЛЬЗЯ ОПУСКАТЬ КОСТИ!! Я ЖЕ ВЕЛИКИЙ ПАПИРУС! ГДЕ БЫ ТЫ НЕ БЫЛ, Я ВСЕ РАВНО ТЕБЯ НАЙДУ, САНС.) Из классов начали выходить люди, увидев монстра, они конечно же начали разглядывать его, однако Папс уже привык к этому и просто не обращал на них внимание. (РАЗ Я ЗДЕСЬ НЕ ПЛОХО БЫЛО БЫ ВСТРЕТИТЬСЯ С ФРИСК. ВРОДЕ КЛАСС 2-1, УСТРОЮ ЧЕЛОВЕКУ СЮРПРИЗ.) Папирус начал ходить по второму этажу и искать класс Такаямы. Вокруг были ученики, но никто не решился подойти, лишь обсуждали, стоя в стороне. Но тут его отклилкнула незнакомка. — Подождите! Это были вице-президент и секретарь студсовета. — Я Куроко, а это Аканэ, мы члены студенческого совета. Можно обратиться? — КОНЕЧНО! Я ПАПИРУС, С УДОВОЛЬСТВИЕМ ОТВЕЧУ НА НАШИ ВОПРОСЫ. — По правде говоря, вы второй монстр-скелет, которого мы встретили за это время. Вы случаем не знакомы с Сансом? — ОН МОЙ СТАРШИЙ БРАТ!! — Брат? Вот оно как...Санс не пришел вчера в школу, а мы бы хотели с ним поговорить. — ...САНС ПОЧЕМУ-ТО НЕ ПРИШЕЛ ДОМОЙ, ОН НЕ ОТВЕЧАЕТ НА ЗВОНКИ. — Пропал? — ДА, Я ПОДУМАЛ РАССПРОСИТЬ ЗДЕСЬ ДИРЕКТОРА, НО ОНА НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ, МОЖЕТ ВЫ ЧТО-НИБУДЬ ЗНАЕТЕ? — .....Ужас....Извините, не могу ничего вам сказать... (Неужели.....Аиши снова сделала это?) — НИЧЕГО, НЕ ПОДСКАЖЕТЕ ГДЕ ЗДЕСЬ 2-1? Аканэ показала Папсу направление, и тот уже собирался уходить, но Каменага сказала: — Прежде чем вы уйдете, позвольте предупредить кое о чем. — ПРЕДУПРЕДИТЬ? — Вы сказали, что хотите расспросить учеников о вашем брате, поэтому мы хотели бы предостеречь вас. Понимаете, в классе 2-1 есть одна...Неприятная личность. Она может быть очень опасна, я рекомендую вам избегать или вообще не контактировать с ней. Ее зовут Аяно Аиши, у нас есть фотография, возьмите. Куроко достала фотографию девушки и отдала скелету. Осмотрев ее, у Папируса сразу же появился вопрос. — А ЧТО СДЕЛАЛ ЭТОТ ЧЕЛОВЕК? — Она.....Нарушитель, от которого лучше держаться подальше, не смотрите на внешность, эта девушка представляет большую угрозу, так что будьте осторожны. Папирус молча кивнул и продолжил рассматривать фотографию, пока девушки не ушли. Скелет стоял на месте и не мог оторвать взгляд от картинки. Что-то в ней было странное, и это вовсе не девушка. На фотографии, за Аяно из-за угла выглядывало что-то круглое, белое. Сомнений быть не могло, это был череп. Фотография сделана недавно, еще когда Мегами была здесь, а Санс следил за Аиши. (ЭТО САНС!! ЭТУ ГОЛОВУ Я УЗНАЮ ИЗ ТЫСЯЧИ! ЭТОТ ЧЕЛОВЕК ТОЧНО ЗНАКОМ С БРАТОМ...НО ОНА ОПАСНА...)***
Аяно освободила заложника, оставив его на улице. Он наверняка уже проснулся и вернулся к своим. Обвинив похитительницу, он все равно ничего не добился бы. Телесных повреждений, никаких доказательств нет. Так и иначе, теперь охотница знает, что Аиши в курсе про нее, осталось только ждать, кто нападет первым. Хоть она и сдержалась в тот раз, но просто так оставить наемницу Аяно не могла. Весь день она просидела в своем кабинете, не разговаривала с Фриск, Таро, хотела побыть одна и подумать над тем, что будет делать. (Она убила моего друга, теперь она заплатит, не могу терпеть ее, за свой поступок она должна быть наказана....Хотя, если кто и может осуждать ее за убийство, то точно не я...Что мне делать? Я не знаю, ничего не знаю. Интересно, что бы Санс сделал на моем месте, если бы убили дорогого друга?) Неожиданно в класс вошел кто-то, из-за чего все присутствующие отвлеклись от своих дел и уставились на него. Аяно заметила удивленные взгляды и тоже повернула голову. Возле дверей стоял скелет, очень высокий, одетый в видимо самодельный костюм с отличительным длинным красным шарфом. Осматривая кабинет, Папс не увидел Фриск, но нашел Аяно, которая явно не ожидала увидеть здесь монстра-скелета. Конечно, он занервничал и стоял молча, не двигаясь. К нему подошла одна из учениц класса и спросила: — Здравствуйте, вам кого? — ...ЧЕЛО...ТО ЕСТЬ, Я ХОТЕЛ СКАЗАТЬ, АЯНО АИШИ, ХОТЕЛ БЫ ПОГОВОРИТЬ С НЕЙ. Папирус сам не понимал зачем сказал это, но ничего другого в его голову не пришло. Все перевели глаза на Аяно, она же быстро встала и покинула комнату вслед за скелетом. Оставшись наедине с девушкой с фотографии, Папирус заволновался еще больше, поэтому не знал о чем говорить с ней, но Аяно сама решила нарушить неловкое молчание. — Ты младший брат Санса? — ДА. — Приятно познакомиться, о чем ты хотел поговорить? — ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ ГДЕ СЕЙЧАС МОГ БЫ БЫТЬ МОЙ БРАТ? — Он.....Должен быть дома, а что, разве он сейчас не там? Услышав ответ Аиши, Папирус явно расстроился, отвел взгляд в сторону и опустил голову вниз. — Я ПОНЯЛ, СПАСИБО... Хоть он и улыбался, надежда постепенно таяла и это было видно, если присмотреться повнимательнее. Аяно стало жалко монстра, и она решила хоть как-нибудь поддерживать и утешить его. — Не грусти, давай я помогу найти его? — НЕТ! ДУМАЮ Я РАЗБЕРУСЬ СО ВСЕМ ЭТИМ ОДИН, ТАК ЧТО ТВОЯ ПОМОЩЬ НЕ НУЖНА. — Но мне совсем не трудно. — СПАСИБО, НО ОТКАЖУСЬ, НЕ ХОЧУ ОТВЛЕКАТЬ ОТ ВАЖНЫХ ДЕЛ. Папс начал потеть, спокойно стоять перед ней уже не мог, все это его выдавало и Аяно примерно поняла в чем тут дело. — Ты мне не доверяешь? — НЬЕХЕХЕ, С ЧЕГО ТЫ ВЗЯЛА? — ... Они оба замолчали, Аяно своим пристальным взором будто говорила:"Я знаю, ты скрываешь что-то, расскажи правду". Папирус из-за своего характера не умел лгать, его уже раскрыли, а значит врать дальше уже нет смысла, все что осталось, так это сдаться. — ОНИ СКАЗАЛИ ДЕРЖАТЬСЯ ОТ ТЕБЯ ПОДАЛЬШЕ, ПОТОМУ ЧТО ДУМАЮТ, ЧТО ТЫ ПЛОХОЙ ЧЕЛОВЕК. КАЖЕТСЯ, ТВОЯ ЖИЗНЬ ИДЕТ ПО ОПАСНОЙ ДОРОЖКЕ. — ...Значит...Студсовет все рассказал. — НО ЭТО ЕЩЕ НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ОНИ ПРАВЫ, ВЕРНО? У ТЕБЯ ВЕДЬ НАВЕРНОЕ БЫЛИ ПРИЧИНЫ. — Были, но я не могу о них тебе сказать, прости. Теперь я понимаю, почему ты нервничал. Можешь мне сейчас не доверять, но Санс мой друг, и если с ним что-то случилось, я помогу. — ... — Что-то не так? — ОХ...Я ВСЕ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ НАЧИНАЮ ДУМАТЬ, ЧТО ТЕ ДЕВУШКИ ИЗ СТУДЕНЧЕСКОГО СОВЕТА ОШИБАЮТСЯ НАСЧЕТ ТЕБЯ. *Звонок* — ХОРОШО, ЧЕЛОВЕК, Я ПОВЕРЮ В ТВОИ СЛОВА! — Ты не будешь осуждать? — НЕТ, ЕСЛИ ТЫ ТОЖЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫО ХОЧЕШЬ ОТЫСКАТЬ САНСА, ВТРОЕМ МЫ ТОЧНО СМОЖЕМ ЭТО СДЕЛАТЬ. ДАВАЙ ПОГОВОРИМ НА СЛЕДУЮЩЕЙ ПЕРЕМЕНЕ, ДО ВСТРЕЧИ, АЯНО. — сказал Папс и убежал в неизвестном направлении.***
Фриск была удивлена приходом скелета в ее школу, однако это не помешало им хорошо провести время. Однако Аяно так и не смогла сказать Папирусу правду, она не знала как он отреагирует на новость о том, что его брата уже нет в живых. Несмотря на рост, выяснилось, что младший брат-скелет оказался очень доброй и наивной личностью, весь день он общался с Аяно так же, как с Фриск, будто они уже были лучшими друзьями, хотя познакомились только недавно. Папирус даже подружился с Таро, на время позабыв о всех своих проблемах, а Аяно, глядя на это счастливое, радостное лицо, просто не могла расстроить его. Она продолжала врать Папсу, говорила, что Санс скоро найдется, все будет хорошо, хотя сама понимала, что рано или поздно он все равно все узнает, но не переставала внушать пустую надежду. Это было ужасно, хотелось провалиться сквозь землю, и кто же знал, что все обернется именно так? Учебный день подошел к концу, после уроков Таро, Фриск, Аяно и Папс собрались вместе вне школы и приступили к поискам. Полиция еще не была готова искать монстра, да и нахождение человека обычно занимает много времени. Некая дискриминация присутствовала до сих пор. Друзьям пришлось искать скелета самим. Они разделились на две группы: Таро, Фриск и Аяно, Папирус. Когда наконец вторая группа отделилась друг от друга, Аиши гуляла по городу одна.***
Папс только что вернулся с бара "У Гриллби" и поговорил с барменом. Как только он вышел из заведения, к нему подошел неизвестный мужчина. Тот сказал, что ему срочно нужен телефон, а у него самого с собой нету. Естественно, Папс поверил и дал ему свой. Однако, вместо звонка, парень кажется зашел в контакты скелета и отправил кому-то сообщение.Город Бураза.
(Как я объясню, откуда знаю о гибели Санса? Как объясню почему не рассказала раньше? Что будет делать Папирус когда узнает все?) Мысли девушки прервал телефон, который неожиданно завибрировал у нее в кармане. Это было сообщение от Папируса, в нем была написана просьба прийти на одну улицу, она была недалеко от той, на которой была сама Аиши. Девушка направилась в указанное место. На улице было на удивление пусто, вокруг тишина, казалось, будто Аяно была совершенно одна, лишь звук машин, громкое дыхание и приближающиеся шаги. Аиши немного прошлась, посмотрела вперед и увидела незнакомого парня. Вроде бы обычный прохожий, но он остановился прямо перед ней и закрыл собой дорогу, мешая пройти. Аяно хотела свернуть, но тут подошли ещё несколько людей и начали окружать ее. Драться на улице было не желательно, поэтому лучшим решением был побег. У Аяно покраснели глаза, и она уже была готова использовать магию для самозащиты. — Лучше не сопротивляйся — сказал один из незнакомцев. Тут Аяно услышала голос Папируса. Его держали за руки, а он, не понимая что происходит вокруг, пытался освободиться. — ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ? ЧЕЛОВЕК, ЭТО ТВОИ ДРУЗЬЯ? — Папирус!? — Ты пойдешь с нами, глава хочет встретиться с тобой. — ... — Попытаешься атаковать или убежать, твоему новому другу придется отдуваться за тебя. А если с ним не получится, мы спросим у других твоих друзей — Такаямы Фриск и Таро Ямады. — НЕ ЗНАЮ ЗАЧЕМ ВЫ ЭТО ДЕЛАЕТЕ, НО ВЫ ДОЛЖНЫ ОСТАНОВИТЬСЯ! — ... (Если пойду с ними, они меня свяжут и убьют, а если откажусь, будут страдать другие. Как она может впутывать других людей? Они же тут не причем...) — Хватит бегать, так ты пойдешь? Продолжение следует.