Холодное имя,горячая кровь

NC-17
В процессе
80
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 29 страниц, 10 360 слов, 10 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
80 Нравится 37 Отзывы 31 В сборник

Глава 3.Временные промежутки

Настройки
Примечания:
Три года спустя POV Даррен Эллохар Спустя три года после нашей с Альдой связки мы с Тьером сидели в креслах во дворе Лангреда и смотрели на играющих близнецов.К слову, мальчика назвали Нортоном Рианом Тьером и он был точной копией Альды, только глаза разные.У моей малышки зелёные, у Норта карие, как у Деи. Риан протянул мне бокал и я плеснул туда белого вина. -Забывательное твоё? -Хмыкнул лучший друг. Я усмехнулся. -Нет, моё пятидесятилетней выдержки. Тьер одобрительно прищёлкнул языком и, прикрыв глаза, сделал глоток. -Итак, -начал он.-Если дети захотят, то в 7-10 поступят в твою Школу. -А не рано? -Лениво спросил я. -Самое оно.Думаю, поступят на факультет Тёмного искусства… -Не-а.Боевая магия. -Не думаю, что Альда… -Риан, смирись с тем фактом что твою дочь я знаю лучше чем ты её.Напомню, что она моя Anima mate.И ещё напомню, что ты сам на этом настоял. -Хорошо.-Риан устало прикрыл глаза.-Боевики так боевики. Ещё через год POV Даррен Эллохар -А я не хочу плыть с вампирами.-Возмущалась Альда, размахивая маленькими ручками. -А придётся! -Рявкнул, не выдержав получасовой перепалки с четырёхлетней дочерью, Тьер. -Риан, может…-Робко попыталась встать на сторону малышки Дея -Нет, родная.Близнецы плывут в первый дом с Эллохаром.Это единственное место, где мы ещё не подтвердили лично их существование. -Но ведь наследник Норт, а он к вампирам относится спокойно, так может… -В письмах, которые мы разослали два года назад всем кланам домов чётко сказано «Близнецы».Думаешь стоит отправить одного Норта? Дея молча склонила голову, соглашаясь с мужем.Аля, развернулась ко мне, облокотившемуся на стену и с возмущением сказала: -Не люблю вампиров, дядя Даррен! -Прости малыш, но папа прав.-Я развёл руками.-Вампирам нужно увидеть вас обоих. Альда гневно топнула ножкой и…твою мать, исчезла в пламени.В СИНЕМ пламени. Мы с Тьером одновременно дёрнулись к огню, но было поздно: малышка исчезла в неизвестном направлении. Спустя час безуспешных попыток мы перенесли одного Норта с Тангиррой к вампирам и продолжили поиски. К вечеру мы начали паниковать: Альду не находили ни поисковые заклинания, ни наша с ней связь. -Бездна, Эллохар! Почему её пламя синее?! -В который раз вопросил Риан. -А я что, знал, что наша связь перекроет ей канал твоего огня? -Привычно огрызнулся я.-Хотя странно, что я её не чувствую.Это на… Я застыл, озарённый внезапной догадкой. -Рэн? -Я знаю где она, жди здесь. И перенёсся.На АльРэн. Моя девочка была там.Сидела и кидала камушки в озеро.Я опустился на землю рядом с ней. -Что это за место? -тихо спросила Альда. -Ты знаешь что такое связка, малыш? -Ну…я знаю что чувствую тебя как-то…не так как маму или папу или бабушку… -Правильно, связка это то, что связало наши души.Знаешь что такое душа? -Учитель Селиус рассказывал нам. -Ну вот, наши души и тела связаны заклинанием.Теперь мы всегда знаем где находиться наша Anima mate, это значит «Родная душа». -То есть ты всегда знаешь где я нахожусь? -Да. -Тогда почему сейчас ты меня так долго искал? -Ну, потому что это место где я связал нас заклинанием. оно называется АльРэн… -А почему АльРэн? -Потому что это наши имена.Аля и Рэн.Про это место знаем только мы, это будет наша общая маленькая тайна, хорошо? Альда протянула ко мне ручки и я подхватил её на руки. -Хорошо, Дядя Даррен. Ещё четыре года спустя POV Альда Тьер Мы с Нортом стояли, уже затянутые в чёрную форму адептов смерти и невероятно гордые собой.Несмотря на маленький возраст мы таки сумели поступить к боевикам и сейчас внимательно слушали Даррена, который был теперь нашим директором.Он что-то там вещал про правила, которые нельзя нарушать ни при каких обстоятельствах и его слушали все.Кроме нас.Мы с братом с каверзными улыбками поджигали мантию стоящего перед нами новоиспечённого адепта.Ну, точнее поджигала я, так как никто ещё не знал что синее пламя есть не только у нашего директора.К слову,мне подчинялось не только синее пламя,но и алое,папино. -Ааааа!!! -завопил стоящий перед нами только что воспламенившийся.-Магистр Эллохар, за что?! Эллохар кинул прищуренный взгляд на меня и вернулся к адепту. -Внеплановая проверка, адепт Блуд. Вампир, ставший жертвой нашего первого в этой школе розыгрыша, взвыл, продолжая бесплодные попытки потушить синее пламя, которое я успешно продолжала подливать в него по капле.Пламя обжигало не сильно, но неприятно. Спустя полчаса мы с Нортом стояли на ковре перед Эллохаром в его кабинете. -Ну и что это было? -Сурово спросил Даррен. Мы с братом переглянулись и Норт сказал: -А вы сами говорили, что внеплановые проверки это полезно. -Вы меня подставили! -Прорычал Эллохар. Я улыбнулась и прикрыв глаза проделала фокус, которому недавно научилась.Нащупала связывающую нас с Дарреном фиолетовую нить и натянула её, по капле вливая в магистра собственные спокойствие, интерес, азарт. Эллохар на мгновение закрыл глаза и улыбнулся. -Ладно, признаю, это было интересно.-И внезапно замер.-Норт ты свободен, а ты, Альда, останься. Едва брат исчез в Адовом пламени Эллохар встал, стремительно наклонился ко мне и прошипел. -Ну и кто нас надоумил использовать связку?! -Вы, магистр.-Ничуть не испугалась я.-Помните тот случай, когда меня всё же отправили к вампирам и при этом я испытывала лишь спокойствие и интерес? Или тот, когда ты в качестве наказания заставил меня испытать ужас? -Ты маленькая злопамятная девочка.Чёрт с тобой, но твой отец об этом узнает. Я пожала плечами и перенеслась в свою комнату. 8 лет спустя, восьмой курс Школы Искусства Смерти POV Альда Тьер Я сидела вечером в комнате общежития и строчила доклад по некромантии на тему по типу «Сможет ли воскреснуть наполовину сгоревшая ведьма?"Одна из самых невезучих тем, кстати.С кучей нюансов по типу «какая это было ведьма, морская или акая-то другая, да сколько ей было лет, да какой силой она обладала.Тьфу, ну их в Бездну! Я устало откинулась на спинку стула и потёрла переносицу. Внезапно в гостиной зашумело пламя и в следующую секунду в дверь вежливо постучали. -Альда? -Входи, пап. Я встала и улыбнулась родителю, но, увидев его нахмуренные брови и серьёзный взгляд, мгновенно напряглась. -Паап… Что случилось? Отец устало выдохнул и рухнул в моё кресло. -Да пьёт он опять, след разрушений за ним по всему Даргараю! Поисковые заклинания его не находят, даже Верис его не обнаружила, чёртов…демон! -Ясно, -я устало прикрыла глаза, -сейчас найду. -Я с тобой. -Нет, я сама. Папа посмотрел на меня, кивнул, подошёл, поцеловал в лоб, прошептал «Будь осторожна» и исчез в пламени. Я же сосредоточилась на мыслях Даррена и перенеслась. Я оказалась в таверне Хаоса, что в принципе было ожидаемо.Вокруг сидели с понурыми лицами демоны, вампиры, орки, тролли и масса других народностей Хаоса.Эллохар при моём появлении даже головы не поднял. Одна какая-то вампирша, видимо знакомая со мной, встрепенулась с морем надежды в глазах вопросила: -Ой, Леди Тьер, а уже что, можно идти? Я молча взмахнула рукой, взорвав кусок стены и разрешила: -Валите. Свалила одна вампирша, стрелой метнувшись к выходу, но врезалась в невидимую преграду и взвыла, приземлившись на пятую точку.Я бросила взгляд на Эллохара.Тот прищурившись смотрел на меня совершенно пьяным взглядом. -Ну вот когда моя маленькая, миленькая Аля… Ик!..Превратилась в эту упрямую, вредную, опасную стерву Леди Тьер? Я, которая на протяжении всей его речи, пробиралась к столу, грохнула ладонями по деревянной поверхности и прошипела: -Эта упрямая опасная Леди Тьер уже задолбалась вытаскивать вашу монаршую задницу из каждой попойки, магистр! Да после твоих запоев, Рэн, твоему деду иногда по полстолицы приходиться восстанавливать, а все обитатели завидев тебя в конце улицы или убегают, сверкая пятками, или превращаются в предметы мебели! Мне это, Бездна тебя забери, надоело! Ещё одна такая попойка и попрошу Арвиэля запереть тебя в Хаосе или нагрузить бумажной работой и помогать НЕ БУДУ! Эллохар подался вперёд и я ощутила наисильнейший запах перегара. -Зато ты, маленькая стерва, всегда меня находишь! Спасаешь бедных жителей Хаоса, чёртова героиня! Да может я хочу позволить себе напиться в свои 180 лет, в конце концов! Пить хочу и пить буду! А дед на твою сторону не встанет!.. -Да ладно! Ты хоть знаешь как он устал от твоих запоев?! Всё, Рэн, ты доигрался! -И я перенесла магистра на АльРэн. Едва магистр оказался стоящим спиной к озеру, я подошла к нему и толкнула руками в грудь.Не будь Эллохар так пьян, ничего бы не вышло, но он покачнулся и, взмахнув руками, полетел в воду. Когда Даррен, уже весь мокрый и абсолютно трезвый вылез из воды, я,скрестив руки на груди сурово смотрела на него. -Ну ладно, виноват, -отвёл взгляд Даррен.-Приношу свои извинения и всё такое.Я там наговорил… Ты же не обижаешься правда? И взгляд такой виноватый-виноватый. -Ладно уж, чудовище, иди сюда.-Вздохнула я, обвивая его шею руками. -Почему это чудовище? -Ну, а кто ты? Хвост есть? Есть.Рога и клыки есть? Есть. Магистр рассмеялся и на мгновение обнял меня крепче, а затем отпустил. -Ну что, пойдём восстанавливать следы моих разрушений?
80 Нравится 37 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (1)