Знакомсто
12 сентября 2018 г., 23:26
На дворе зима, Ника как обычно собирается в университет, умывается, складывает учебники и уже сейчас в предвкушении сдачи экзаменов и отдыха на Новый Год. Сегодня она Как обычно не спеша ехала в метро до универа, так как она была старостой в группе она уже знала от том, что к ним перешла новая ученица. Ника не могла дождаться того момента когда её наконец увидит. Она наконец добралась до универа, и вот она подходит к аудитории и видит лишь одного человека, который пришёл раньше неё. Она думала что это та самая новенькая, но из-за плохого зрения она не сразу поняла, что это просто её одногруппник Тимофей… Они поздоровались друг с другом, и Ника наконец задала вопрос:
— А ты, кстати, не знаешь, что за новенькая к нам перешла? — Бросив беглый взгляд на подругу, Тимофей безразлично пожал плечами и сказал
— Я знаю знаю только то, что зовут ее Настя, и она перешла к нам с другой кафедры.
Ника расстроилась что не получила новой информации. Время шло, наконец пришёл преподаватель открыл аудиторию и они начали готовиться к паре. Время шло, потихоньку аудитория наполнялась копошащимися в своих сумках в поисках нужной тетради и учебника людьми, и несмотря на то, что в их группе всего 21 человек, Нике казалось, что она никогда не найдёт новенькую в этой толпе. Звенит звонок, Ника уже было расстроилась что не увидит её сегодня, но тут, запыхавшись, в аудиторию врывается она и, все не отдышавшись после своего марафона, спешно и нечленораздельно тараторит:
— Здравствуйте, извините за опоздание. Можно войти? — Учитель просто кивает головой в знак того что она может войти, а пока она идёт до своего нового места возле Ники (потому что только оно свободно) учитель спрашивает — " Как ваша фамилия и имя девушка?». Она на полпути останавливается и отвечает ему -» Анастасия Зиневич «. Она подходит к Ника, а она уже протягивает руку и говорит -» Меня зовут Ника, я твоя соседка по парте». Настя протягивает ей руку в ответ. Очевидно предположить что связь между ними была установлена. Ника пока идёт пара во философии решала рассказать новенькой об их классе. " Настя, о ком ты хочешь узнать подробнее?» — спрашивает Ника, а он я ей отвечает- " Расскажи мне о тех двух, сидящих впереди». И Ника начинает свой рассказ- " Слева в очках- это Канивец Тимофей, а справа от него- Вова Алексеев его лучший друг. Вова помешан на учёбе, а Тимофей старается быть как он. Тимофей обожает философию, а Алексеев любит физику». Ника начинает задавать вопросы Насте и у них завязываются диалог, длящийся до конца пары… В конце этого учебного дня когда всё начали расходиться ведь в субботу всего две пары, Нет я и Ника поднимаются и новенькая говорит Нике — " Мне было приятно с тобой познакомиться, до встречи в понедельник», а Ника отвечает ей вслед кратко, но ясно -» До понедельника». Когда Ника пришла домой она решила найти Настю в Вконтакте, и после того как она это сделала они на протяжении всей ночи болтали друг с другом…