Сора Китани

R
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
73 страницы, 30 364 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Глава 1: Слёзы разъедающие сталь

Настройки
- Хэй! Сора! Я обернулся, услышав знакомый голос. Он принадлежал моему другу, единственному парню помимо меня в клубе Археологии. То был юноша, крепкого телосложения, вечно торчащие как у панков, без укладки волосы, цвета стигийской стали, как будто краской из самого стикса окрашенные. Средний рост, как сейчас помню - 173 сантиметра, всё же вместе мед. осмотр проходили. Он был одет в: майку с короткими рукавами, черного цвета, кожаную бежевую куртку, с принтом тернового венка на спине и карго, такие же чёрные, как его волосы, а также рюкзак клуба археологов, бежевый как глина, с принтом изображающим золотую статую зевса, в его храме. - О, привет Куро! А где остальные? Ещё не пришли? - Возможно и пришли, только я пока никого не заметил, сам только подошёл. - Мы ведь договаривались встретится в 9, а уже 9:05. - Сам знаешь, у нас почти все опаздывают постоянно. - Что есть, то есть. Внезапно он уставился на меня, но смотрел он как сквозь меня. - Смотри а это не Шизука? Я обернулся, и правда, там стояла Шизука, хрупкая девушка, с серебристыми волосами, короткими по бокам, но с длинным хвостом, как будто потерявшаяся в незнакомом городе, пытающаяся найти куда бы спрятаться, с кошкой на руках. Она была одета в: Желтый топ, Белые короткие шорты и такой же рюкзаком как у Куро. - Шизу! Шизука! Мы тут! Она посмотрела на меня, постояла секунду-другую, как будто определяла точно ли это мы, а потом побежала к мне с всех ног. Вот только последние метры она преодолевала, катясь по асфальту, вечно она так, когда спешит, забывает про аккуратность. - Шизу! Я подал ей руку. Она откликнувшись на моё имя посмотрела вверх, увидела что я стою над ней с вытянутой рукой, она начала кланяться в пол постоянно повторяя “Извините” и “Простите”. - Шизу! - Я присел, упершись в пол одним коленом - Шизу! Посмотри на меня. - Я легонько взял ее за подбородок, и с небольшим усилием направил ее взгляд в мою сторону - Шизу, ты ни в чём не виновата, просто в следующий раз будь осторожнее, давай, вставай, а то нас могут неправильно понять. - Шизу? Опять ты упала? Давай вставай. Справа и сзади я услышал ещё 1 знакомый голос, он принадлежал Томоко. Она протянула ей руку, так же как и я некоторое время назад, но на этот раз Шизука ответила на жест, подав ей свою руку в ответ. Томоко - самая умная, в нашей группе. Чёрные волосы, чуть ниже плеч, темно-карие глаза, чёрная юбка - чуть выше колен, чёрные чулки их закрывающие, белый джемпер с короткими рукавами, и черный болеро поверх него. Всё это лишь дополняет ее характер. - Ой а где Изуми? - У меня! - Куро стоящий рядом всё это время наконец решил вмешаться - я поднял ее как только ты упала, извини что не подал руку, она уже была занята Изуми. - Ладно, а где еще трое? - Пока что не пришли. - Так значит я не опоздала? - И да, и нет. Всегда удивляюсь, у Шизу как будто раздвоение личности, когда она одна - это потерянный ребёнок, а когда она с кем то - самый серьёзный в мире человек, но всё таки, она всегда остается тихой, как будто боится говорить, но мы уже привыкли, с начальной школы всё таки вместе. Мы остались ждать. - Хэй! Люди! А вот я вас и нашла! - Девушка встала в свою привычную позу: одна нога как будто прилипла к другой, туловище наклонено на 30 градусов вправо, и голова на столько же вправо, и вечная улыбка на лице. - Этсуко! Ты опоздала на полчаса! Ну и что? Я же не последняя! - Хого и Ширудо вообще отдельная тема, поди опять от дома своим ходом бегут. - Я вообщето тоже бежала! - До метро, и от метро? - Ну воот, почему ты такой бака? Этсуко можно описать двумя словами: Вечный ребёнок. Вечно веселая, но вместе с этим вечно не серьёзная. Постоянно обижается из за мелочей, но через секунду об этом забывает. Зато с ней никогда не бывает скучно, она постоянно то анекдот расскажет, то подшутит над кем-нибудь, то рассмеётся не с того ни с сего, и поди узнай, когда она решит поднять себе настроение. Платье цвета солнца, с короткими рукавами, и короткой юбкой - ее повседневная одежда. - А я мороженко хочу! - Ну так и иди купи. - Пойдёшь со мной? - С чего вдруг? А хотя ладно, пойду. Не теряйте нас, скоро вернемся! - Хорошо. Мы пошли в сторону ближайшего фургончика с мороженым, он тут стоит уже 6 лет минимум, с нашей первой клубной поездки. - Со-ра! - Что? - А тебе нравится Томоко? - Вы все мне нравитесь. - Ууу, значит хочешь гарем и даже не скрываешь? - ОТКУДА ТАКИЕ МЫСЛИ! Нет! Вы все мне нравитесь, но как друзья. - Ну вот, опять ты баку включил. - Лучше скажи какое мороженое ты хочешь? - Мы уже подошли к ларьку. - Клубничное. Куро, Томоко - шоколадное. Шизука - ванильное. Хого, Ширудо - Пломбир. - Только у тебя вкусы и меняются… - Ну да, хе-хе. Я постучался в ларёк. Нам открыл мужчина средних лет, размером с медведя, если бы не фургончик с мороженым, его можно было бы посчитать каким-нибудь рестлером на тяжелых весах. - О, это вы! Опять куда то собираетесь? - Да, последний заезд в качестве школьного клуба. - Этсуко, тебе сегодня какое? - Клубничное. - Хорошо, подождите минутку. - Он залез обратно вглубь фургончика, и вылез как и обещал, через минуту. - Вот: 2 клубничных, 2 шоколадных, Ванильное и 2 пломбира. - Вот 780 Иен. - Ну что вы, вы мои постоянный клиенты, вот уже 6 лет. Возьму с вас половину, не более. - Хорошо, вот 390 Иен. - Удачной поездки ребятки. На обратной дороге мы с Этсуко молчали, да и дорога сама не долгая, подойдя я заметил ещё двух девушек, определенно, это были Хого и Ширудо, близнецы, и оставшиеся участники Клуба Археологов которых мы ждали. Они были одинаковы всегда и в всём, одежда, причёски, настроение, выражение лица, мысли, они могли говорить одно и тоже, не согласовывая, двигаться одинаково, не тренируясь, и они же были самыми спортивными в нашем Клубе. Сегодня они выглядели как обычно: Рыжие короткие волосы, образующие сзади небольшой хвостик, короткие джинсовые шорты, чёрные топики. Мало, но для них самое то. - О! Сора! Этсуко! - Вы уже мороженко купили? - Привет, да, вот. - Я раздал всем их мороженко. - Ну что, все в сборе, выдвигаемся? - Мы готовы! - Хором ответили близняшки. - В вас я и не сомневался. Куро? - Угу. - Томоко? - Да, конечно. - Шизука? - Мы с Изуной готовы. - Ну и я тоже! - Вставила Этсуко быстрее чем я успел спросить. - Тогда пошли. Мы выдвинулись в сторону платформы, сначала нужно было на метро доехать до аэропорта, вылет через 3 часа. Недолго подождав поезд-метро мы спокойно вошли в вагон, удивительно что в это время дня, народа было относительно мало. Однако же, нам всё равно пришлось немного разделится, вследствие чего я ехал один. Выйдя, мы опять встретились и пошли в сторону аэропорта, разговаривая о мелочах, или слушая музыку. - Итак, как вы считаете, что нас ждёт в этот раз, вот например ты Куро, как думаешь? - Захотелось мне узнать. - Ну-у думаю, там будет интересно, однако, это самое древнее место из всех которые мы обнаружили, 5 тысяч лет до нашей эры, реликвии там будут однозначно дорогие. - Весело, там однозначно будет весело, возможно даже загадки будут, или ловушки древности. - Вставила свою лепту Этсуко. - Да, думаю вы оба правы, ну, поживём увидим. - Сора, сколько там ещё ждать? - Сам посмотри! - Мне лень доставать телефон, а у тебя часы на руке. - Блин, ладно. - Я посмотрел на часы - 12:30. - Пора на регистрацию? - Угу. - Народ! Пора на регистрацию! - Уже? - Да уже! - Ну ладно. Пройдя через регистрацию и сев в самолёт я тут же вставил наушники, пристегнул ремень и закрыл глаза, ну боюсь я летать, да, что тут такого? Все чего-либо боятся. Я уснул раньше чем самолет завёл двигатели. Я видел сон, где я лечу по небу словно птица, огибая стволы километровых деревьев, внутри которых казалось были целые города. - Эй! - незнакомый голос прозвучал у меня в голове. Я продолжал лететь, то спускаясь ниже, то набирая высоту. - Эй, ты! - опять этот голос... Я обернулся, и в тот же миг почувствовал под ногами землю, теперь я был в пещере, а напротив меня лежал круглый камень 5 метров в диаметре, с вырезанными на нём странными узорами, которых я ещё не видел. Он чем то напоминал некую платформу. - ЭЙ! ТЫ МЕНЯ СЛЫШИШЬ!? - На этот раз голос был громким и отчетливым. - Да, я тебя слышу, кто ты? - Я императрица Дальванны. - Дальванны? Никогда не слышал о такой стране. - Видишь эту платформу телепортации? - Ты имеешь ввиду этот странный круглый камень? - Да, отыщи его, и используй. - Зачем? - У меня нет столько времени, расскажу когда ты будешь тут, если не согласишься, отправлю обратно, но если тебе хотя бы интересно, пожалуйста, используй его. - Посмотрим, а где собственно его искать? - В той пещере, в которую ты направляешься с своими друзьями. За статуей. - А друзья? Их тоже можно взять с собой? - Если хочешь, бери. Телепорт рассчитан на 10 человек. - Ок, посмотрим. - Сора. - Я же не говорил тебе своё имя? - Сора. - Ну, говори что хотела. - Сора! - Алё - алё? Связь потеряна? - СОРА!!! Я проснулся. - Что мы уже прилетели? - Да, уже 8 часов прошло, вставай, мы уже сели. - Хорошо, хорошо, только хватит толкаться. Мы вышли из самолёта, кажется, тут сейчас полдень. - Ну что? Сразу на место? - А как же? Самое время. - Ну поехали. Мы сели на 2 машины-такси, и поехали к месту. Через 2 часа мы уже были у входа в лес, где была эта пещера. Спустя ещё минут 20 хождения по лесу, мы таки добрались до пещеры. - УРА! - Воскликнула Этсуко. - Ну наконец то добрались, я уже не могу. - Сказала Томоко. - Тогда прервемся на поесть и внутрь? - Да пожалуй. - Куро! Вроде у тебя еда? - Да, уже достаю. Я снял рюкзак, достал из него покрывало, и постелил на земле, хорошо что тут ровная поверхность. Куро достал еду, а Хого и Ширудо ее разложили. - Ну так что Шизука, чего нам ждать от этой пещеры? - Не знаю, я в глубь не заходила, прошла, метров 20 и вернулась. - Понятно. Значит окунаемся в неизведанное? Это самое весёлое! - Этсуко, тебе лишь бы веселиться. - А что в этом плохого? - В веселье? Ничего, но хоть бы чуть посерьезнее была, всё таки идём в место у которого историй почти на Семь тысяч лет! - Бака ты, Сора. - Ладно, не важно, только смотри не сломай ничего как обычно. - Ой да будет тебе, подумаешь раз 14 сломала разные там вазочки, ничего страшного. - Да ты права, это не страшно, это ужасно! - Ребят, а как так получилось, что за семь тысяч лет эту пещеру никто не нашёл? - Спросила Шизука. - Она была скрыта, видишь, камень потрескавшийся? Видимо недавно тут было землетрясение, и камень, закрывающий проход раскрошился. - Спасибо Томоко. Я бы и не догадалась. - Да ладно, тут нет ничего особенного. Спустя минут 10, когда все доели, я сложил покрывало обратно в рюкзак, и мы выдвинулись внутрь пещеры. Внутри, уже через несколько метров, она становилась чётко прорезанным, но потрескавшимся, состарившимся коридором. Всюду изящная гравировка на камнях, практически стертая веками, колонны, осыпанные, и обвалившиеся, то тут, то там. Мы шли продвигаясь в глубь, внезапно я увидел статую, она была точно такой которую я видел во сне. Я подошёл к ней. - Эй ребят, смотрите! - Что там такое? - Откликнулся Куро. - Надпись, хм, как странно. - Что странно? - Текст, он написан на нашем языке, но он явно написан очень давно. - Не может быть. Тут уже все заинтересовались и подошли. - И правда, текст явно написан не менее 7 тысяч лет назад. - Путешествие во времени? - Спросила Этсука. - Кто знает. Давайте прочтем. - Кто будет читать? - Ну, ты нашёл, ты и читай. - Хорошо. Я присел чтобы лучше видеть текст. Коль перст мой обернешь вокруг оси, Коль свет зажжешь в очах моих-же , Коль мой двойник тебе ответит, Так отворю тебе проход, Но ежели ты будешь медлить, Живым отсюда не уйдёшь. - Это что, типо квест? - Спросил Куро. - Так, повернуть палец… - Сказал я поворачивая палец статуи. - Зажечь свет, хм-м… Я посмотрел в ее глазницы. - Дайте зажигалку, тут свечи. - Держи. - Сказала Этсуко протягивая мне зажигалку. - Так, Хого, Ширудо, я зажгу, а вы зажмурьте ей глаз в котором горит свеча. - Хорошо. Я зажег первый глаз, и Хого сразу прикрыла его ладонью, потом второй и Ширудо сделала то же самое. - Так, теперь все отойдите подальше, а вы, одновременно отпрыгивайте, когда отпустите глазницы. Все сделали как я сказал, и через секунду, как они отпустили глазницы, на том месте где раньше стояли Хого и Ширудо, пролетело таранное бревно, а статуя начала медленно и с диким грохотом отодвигаться. Через пару минут, она остановилась, а за ней открылся проход. - Я пойду первым. - Сказал я и двинулся вперёд. Проход был очень тесным, на одного человека чуть больше меня, двое тут уже не пройдут. Так я шёл минуты две, прежде чем вышел в большой зал, это была пещера из моего сна, тот самый круглый камень, но вокруг него было 5 факелов “Должно быть, их нужно зажечь” - подумал я. - Идите сюда! - Крикнул я обернувшись. - Тут что то интересное! Спустя две минуты, показались и остальные. - Это что такое? - Спросила Томоко. - Не знаю, давайте проверим, встаньте в круг. - Ответил я ей. - Ты уверен что это безопасно? - Нет, но пока не проверим не узнаем. - Ну хорошо. Когда все встали в круг, я проследовал за ними, а потом изнутри, поджог по очереди все факелы. В тот же миг, когда на последнем факеле засияли огоньки пламени, камень засветился ярко-синим свечением, на нём выразилась круговая гравировка, проходящая вдоль всей его поверхности. А ещё через мгновение, я оказался в кромешной темноте. Я все еще чувствовал землю ногами, и мог двигать телом, но, я не видел чем я двигаю, даже поднеся ладонь к лицу вплотную, я не смогу ее увидеть, однако ощутить свое тело я смог. Ощущение было как будто мне выключили глаза. Ещё через секунду, я уже парил в воздухе, вернее сказать был в свободном падении, неизвестно куда. Я всё ещё ничего не видел. Так я падал минут 10, или час, или мгновение, я так и не понял. Но спустя это время, я вновь почувствовал твёрдую землю под ногами, а ещё через минуту, мне “Включили глаза”. Я стоял, посреди огромного зала, с куполообразным потолком, стены, тут были мраморные, и повсюду, стояли полки с различными книгами. - Я что в библиотеке? - Нет, мы не в библиотеке. Это нечто похожее не башню магов, как в играх. Только сейчас я заметил своих друзей, они стояли рядом с мной, и так же пристально разглядывали все вокруг. - Хочешь сказать мы в игре? - Не знаю, но мы определенно уже не в той пещере. - Тут ты прав. Я услышал звук шагов, осмотрелся, они доносились из за огромной дубовой двери, позади того места куда я смотрел изначально. Через несколько секунд дверь с сильным шумом и скрипом отворилась. За дверью стояла девочка, лет 10-12, Длинные русые волосы, так же как и подол ее, пышного бального платья, волоклись за ней по полу. Голубые как вода глаза, смотрели на нас, казалось она только что плакала, а мы ей помешали, и заставили прийти и посмотреть, кого это сюда принесло. - Вы? Наконец-то! Наконец-то вы пришли! Люди из другого мира! Как же вас ждала, уже неделя прошла как я портал в вашем мире установила, а вас всё нет, и нет. - Девочка ты кто? - Спросила Шизука. - Девочка? Хоть я и молода, но не называй меня девочкой, я постарше вас буду, мне уже 120 лет. Вдруг она покраснела, она стала выглядеть точь в точь как Шизука, прежде чем начать извиняться, но потом вздохнула, и кажется успокоилась. - Я, забыла представится, моё имя: Делинтассия Кого, Сто пятьдесят шестая Императрица материка Дальванна. - Это тебя я слышал во сне? - Возможно, я определённо связывалась с кем-то из вас. - Ты говорила, что, что-то расскажешь, а потом нам решать, оставаться тут или нет. - Да так и говорила. - Сора, ты ее знаешь? - Удивлённо посмотрела Этсуко. - Нет, я так же как и вы без понятия кто она, но она попросила хотя бы выслушать, вот я и согласился. - А нам сказать? - Если честно, до последнего я думал что это всего лишь сон, поэтому не стал ничего рассказывать, но тем не менее, если мы не согласимся, мы спокойно сможем вернутся обратно к нам. Так ведь? Де-лин-тасс-ия? - Всё верно. - Ну, так ты будешь рассказывать нам, что мы тут делаем? - Да, так вот, месяц назад, предыдущий император, и мой отец покинул этот мир без возможности вернутся обратно, умер в возрасте 6157 лет. Она потихоньку начинала плакать. - После его смерти, другие Империи, начали нападать на нас, и до сегодня успели отбить половину наших земель, две недели назад, ко мне в дворец, пришёл Оракул, который ранее, за последние 34000 лет не покидал своей башни, он предсказал что эту войну смогут окончить Друзья, что придут из мира где магии нету. Тогда я начала искать информацию о таком мире, в библиотеке моего отца. Девочка совсем расплакалась, и слезы падающие на пол, с шипением, подобно горячему маслу, проделывали в мраморе дырки. Я подошёл к ней, положил руку ей на плечо. Она явно была удивлена, или даже шокирована, но немного успокоилась. - Спустя неделю поисков я нашла информацию о мире в котором нету магии, и установила там портал в наш мир. И вот, вы явились, и я прошу, нет я умоляю, спасите мою родину, не дайте врагам захватить нас, я ужасно слаба и глупа, у меня есть армия, но я не умею ей пользоваться, пожалуйста, я дам вам всё что захотите, научу чем угодно, только спасите. Под конец своего рассказа, она уже стояла на коленях, преклонив перед нами голову. - А магии можешь научить? - Спросила Этсуко. - Всё что угодно, всё что пожелаете. - Ну, тогда думаю ответ очевиден. Верно ребят? На секунд 5 воцарилось молчание. - Да, ответ очевиден, я помогу тебе. - Сказал Томоко, подавая ей руку. - Прям как в игре, круто, я в деле. - Сказал Куро, направляя руку туда же. - Близняшки с вами! - Сказали Хого и Ширудо одновременно, так же протягивая руки по направлению к девочке. - Шизука тоже согласна. - Сказала она, подражая общему жесту. - Так как я всех сюда привёл, будет неправильно, если я единственный уйду. - Моя рука уже была к ней протянута. - Ну, а я за любую веселуху. - Сказала Этсуко завершая, полукруг из рук, образовавшийся вокруг Делинтассии. - Спасибо. - Сказал Девочка, и опять принялась рыдать. - Эй, не, плачь, не волнуйся, если мы можем, мы защитим твою Империю. - Я обнял ее, и дал ей выплакаться, правда каждая капля ее слез, прожигала мою одежду, и образовывала ожог на теле. Внезапно я почувствовал что сильно хочу спать. - Но сначала, нам бы отоспаться. - Сказала Томоко, как будто читая мои мысли.
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник