Сора Китани

R
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
73 страницы, 30 364 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Глава 5: Правитель Тайрона

Настройки
Утро выдалось очень хорошим, я проснулся не от того что где-то, кто-то топал, или чем то занимался, не от того что меня будят, а от пения птиц за окном. Я решил немного размятся и вышел в внутренний двор, где уже были наши сёстры-близняшки, они никогда не пропускают зарядку. Где-то через пол часа, одна из служанок позвала нас на завтрак. А после завтрака, Делин велела нам собраться в холле замка. - Вы уж извините, но без формальностей тут никак. - Сказала она - Итак, властью данной мне короной Дальванны, материка населённого людьми, нарекаю вас послами Архонтила, пусть дорога ваша приведёт вас к врагу нашему, и враг наш станет союзником нашим, дабы был мир на этой земле. - Красиво сказано, хоть и формальность. - Заносите! В холл вошли 21 человек, в группах по 3: Один держал Броню что выше пояса, другой, ту что ниже пояса, третий, нес оружие. Мы телепортировали на нас броню, и вонзили в ножны наше оружие. - Пусть дорога будет легкой как перо. - Ты же знаешь что мы будем добираться до гномов по воздуху… - Тсс, формальности надо соблюдать, когда отправляешь в столь важный путь. - Она дала нам медальоны с гербом таким же какой на флагах замка - вот, это символ того что вы мои послы. - Ну ладно, так что, всё мы можем идти? - Да. - Тогда пошли. Сначала мы телепортировались на верхушку самой высокой башни замка, а потом, спрыгнули с нее, подхватив себя магией ветра, и помчались на север, в Тайрон, материк гномов. Добравшись до берега океана, разделяющего Дальванну и Тайрон, мы решили продолжить путь по воздуху, так как погода была хорошей для полёта, на море господствовал штиль. Постепенно утренняя прохлада, сменилась полуденной жарой, наш воздушный “Бриг”, рассекал просторы неба, чайки уже давно не были слышны, так как мы далеко отлетели от берега. Море всё также было спокойным, только лёгкая рябь, нарушала давало понять что оно не спит. Мы периодически останавливались и посматривали в бинокль, созданный нами еще в замке. Приблизительно через 2 часа после полудня, мы увидели большую землю, так как на карте островов не было, сразу стало понятно что это Тайрон, и по внешнему виду он тоже подходил. Поэтому мы расправили крылья, что были на броне, и начали периодически ими взмахивать. Повсюду горы и скалы, и чем глубже в материк, тем их больше, и они выше. Так можно описать то как выглядит материк гномов, но это только на первый взгляд, если присмотреться, замечаешь, что всюду в горах маленькие дырочки. Мне стало интересно что это за дырочки, и мы спустились немного ниже, чтобы разглядеть. Оказалось, это входы в пещеры, где немного глубже, были двери. - Это типичный дом гномов. - Сказала Томоко - Внутри там еще несколько пещер, где живёт столько гномов, сколько их в одном роду. - Хочешь сказать что они живут тут целыми семьями? - Да и единственный шанс для них уйти от семьи, это либо женится на гноме из соседнего рода, и переехать к ним, либо уйти в крупный город, и найти там работу, либо стать странствующим отшельником, но если ты покинешь свой дом по одной из этих причин, то они уже не будут считать тебя за родственника, ты для них будешь просто знакомым, или старым другом. - Даже для родителей? - Даже для родителей. - Ужас. - Я тоже так считаю. Чуть позже я заметил, что на нас поглядывают с земли, гномы и гномихи, хоть они и были не особо различимы, но что то было отличающимся. Я помахал им рукой, в ответ на их взгляды. Примерно через час, мы уже подлетали к главному их городу, внешне он казался просто гигантской горой у которой как будто отрублена вершина. Этот “отрубок” был идеально ровной, круглой, площадкой 50 метров в диаметре, а его границы были обезопасены от случайного падения - каменным забором, высеченным в скале. На посадке нас уже ждало около двадцати гномов, во главе, с неизвестным, облаченным в золотой доспех, с плащом достающим ему до голени “Король” - подумал я. - Вы кто? И зачем явились на наши земли? Я не знаю ни одной расы способной летать. Я сел на колено, остальные последовали моему примеру. - Мы послы Императрицы Делинтассии, пришли поговорить. Я показал ему медальоны, после чего он разрешил нам встать. - Пришли, хех? Да вы же по небу летели! Как птицы! - Это всё магия. - У неё такие сильные маги? Сроду о таких не слышал, от предыдущего короля. - Вероятно по тому, что она призвала нас по совету оракула из другого мира. - Из другого мира? И вы решили подчинится ей? - Нет, мы решили подчинится себе, так уж вышло, что наши интересы схожи. - И что же у вас за интересы такие? - Мы хотим мира на этой земле, хотим изучить этот мир. - Вы можете сражаться на моей стороне, и когда я захвачу… - Извините что прерываю, но мы хотим изучить все земли, в том состоянии в котором они сейчас, и даже если вы захватите Архонтил, ваше войско ослабнет, и на вас нападут эльфы, не думали как это может обернутся? А после того как ослабнут эльфы и гномы? Другие расы нападут на вас обоих. - Даже если мы ослабеем, наше войско ни за что не проиграет эльфам. - Ладно, не буду спорить на эту тему. Шизука вышла вперёд.- - Прошу прощения мы не представились, я Шизука, тот с кем вы сейчас говорили зовут Сора. - Она перечислила остальных, указывая на каждого по очереди. - Да, кхм, я тоже, моё имя Тайрон, я Король расы Гномов, правлю с материка Тайрон, из города Тарсвагн. Эмм, можно поинтересоватся? - Да конечно. - Ответил я. - Откуда у вас эта броня? Вернее что это за металл? И кто ее выковал? И что это за оружие такое? Сроду такого не видел, и в хрониках такого не изображено. - А, эту броню мы сделали сами, она из адамантита, а оружие мы сделали на подобное оружию из нашего мира. - Адамантита? Не верю! Вы лжете! - С чего бы нам? - Даже лучшие гномьи печи не способны расплавить адамантит, и добыть его можно только на Хармид-марре, у этих миролюбивых дракончиков. - Сказал он с небольшим не то презрением, не то упрёком. - Мы расплавили ее с помощью магии, и сковали ее с помощью магии, а где добыть адамантит нам показал Зароха. - Магии? Чего вам она так нравится, грубая сила, и твердая сталь, вот что важно. - Однако согласитесь, даже вам бы пришлось очень сильно напрячься чтобыы сделать такую. - Не соглашусь! Мы бы всё равно не смогли. - Тем более, так что магия полезна, хотите вы того или нет. Но всё же, - я достал из сумки несколько шаров адамантита - вот, это наш вам подарок, чистый адамантит, осталось только расплавить и выковать, только осторожно он тяжёлый. - Я положил шары на пол и снял с них эффект отсутствия веса. - Да будь он хоть какой тяжёлый, такой маленький шар, я подниму как два пальца. - Говорил Тайрон пока не взялся за шар - Ух ты, а он действительно намного тяжелее чем я ожидал, как же вы носите броню из него, еще одна несостыковочка? - Всё просто, мы наложили на броню зачарование отсутствия вес, и теперь они не весят ничего. - Опять магия, хотя признаю полезно. Так о чём вы хотели поговорить? - Вы хотите чтобы мы продолжили тут разговаривать? Он впал в ступор а затем огляделся. - Извиняюсь заговорился, ладно следуйте за мной. Тайрона развернулся вокруг своей оси, и направился в центра платформы, там была винтовая лестница. Как только мы преодолели два пролёта, мы оказались внутри горы. Вот только горой это уже назвать было нельзя, скорее оболочка, внутри было полое пространство, если не считать сотни, нет тысячи каменных мостов, соединенных с центральной винтовой лестницей, которая постепенно расширялась, уходя в глубь. На мостах, рядом с ними и на внутренних стенах горы, были различные дома, по которым можно было спокойно определить состояние в ней живущего, у кого-то дом был украшен посвёркивающими драгоценными камнями, у некоторых был просто высечен в камне, у других же, был просто из затвердевшей глины низкого качества, но даже при всём при этом, дома тут все были в куче, не было разделения на богатых и бедных, не было разделение на районы, как это практикуют в Архонтиле. Снизу доносился гам стуков, металла о камень “Должно быть шахтёры” - подумал я. По мере нашего спуска, шум всё усиливался, и через некоторое время я убедился, в своей догадке, то были тысячи гномов шахтёров, подвешенных от ближайшего моста на стремянке. А лестница всё уходила вниз, и лишь спустя примерно час, с тех пор как мы начали спускаться, мы добрались до самой низины. Это была гигантская пещера, потолки были в, наверно, метрах в двухста над нами, повсюду поблескивали сталактиты, и казалось будто смотришь на ночное звёздное небо. Пол весь был вырезан геометрической мозаикой, а улицы были очень широкими, как будто они специально, восполняли высоту домов, шириной улиц. Через некоторое время, в поле моего зрения появился замок, он был весь сплошь и рядом окутан малахитом, а стены были явно из высококачественного бетона, тут в отличие от замка Архонтила, окна закрывались не только занавеской, но и стеклом. - А у вас я смотрю есть много чего, чем вы не делитесь с другими. - Поделились бы, предложи они равноценный обмен. - А если я скажу вам так, если вы согласитесь принять участие в переговорах, я научу вас создавать много разных вещей, с помощью которых, ваш промысел в области рудодобычи ускорится в, не совру если скажу, что более чем в 100 раз. - Что же это ты такого мне расскажешь? - Научу вас создавать электрический бур, и добывать для него электричество. - Бур? Электричество? Что это такое? - Электричество - это энергия для бура, без неё он не будет работать. - А что такое бур? - Инструмент для проделывания отверстий в твёрдых материалах, будь то камень, или бетон. И проделать в камне дыру длинной в полметра, у вас займет не более 5 минут. - 5 минут? Не верю. - А вот так, в нашем мире, нету магии, но мы всё равно научились летать, в нашем мире нет магии, но мы можем мгновенно связаться с человеком на другой стороне планеты, в нашем мире нет магии, но мы научились делать всё без неё. - А вы на нас очень похожи. - Да, вот только мы живём на поверхности. - Ясно, но что если я не соглашусь? - Я предложу вам еще больше. - А если я снова не соглашусь. - Скажем так, вы видели звёзды? - Ну видел. - Я научу вас как создавать инструменты, способные довести вас до них, но только в том случае, если вы придете и согласитесь прекратить захват территорий. - И, я смогу долететь до звёзд? - Да. - Не верю. - Что-же, всё равно приходите, мы устроим вам демонстрацию этого. - Покажете машину способную летать до звёзд? - Для начала до неба. - Ладно я прийду на вашу демонстрацию, мне интересно удостоверится в ваших словах, и если всё что вы сказали окажется правдой, то я просто не имею права отказатся от прекращения войны, но имейте в виду с эльфами вам будет куда сложней договорится. - Возможно, но и для них у меня найдётся информация, которая должна их заинтересовать. - Тогда выступаю завтра на рассвете, и буду у вас через пару недель. - О, не стоит. Ровно через неделю, мы придем за вами через портал, и так же через порта вернём обратно, хотя если захотите сможете улететь на самолёте. - Самолёте? - Тот инструмент, который позволяет летать. - Понятно, слушайте, а вы в жаро-дом не хотите? - Жаро-дом? А что это? - Там мы обычно расслабляемся после дня в шахте. - Не знаю что это такое, но если мои спутники не против. - Я посмотрел на них, по их давно знакомым выражениям лица, я сразу понят что они только за - Да, давайте пожалуй сходим. - Вот и ладненько. Через 15 минут, мы уже были в замке, нам выделили одну комнату, но разделенную каменной перегородкой, 3 метра высотой, при том что потолки были высотой 5 метров. После того как мы оставили свою броню на стойках, и сняли с неё зачарование отсутствия веса, мы проследовали за прислугой, которая заранее дала нам полотенца, в которые можно обернутся. Придя в этот их жаро-дом, я сразу понял, что это обыкновенная сауна с бассейном и парилкой в отдельных комнатах. После того как мы вышли из парилки, нам принесли несколько кружек хмельного напитка, похожего на пиво, нет, это оно и было. - Чего ты на кружку так уставился? - Да вот думаю какое хорошее, всё таки у вас пиво. - Пиво? Что это такое? - А, да, извините, забыл. В нашем мире хмельной напиток подобный этому, называют пивом. - Пивом? Что-же, тогда радуйтесь, ведь это лучшее пиво на всех материках! Лучше вам нигде не сыскать. - Правда? Гномы хмелевары? Должно быть действительно мастера. - А то! - Тайрон уже был слегка навеселе. Так мы просидели еще около трёх часов, то заходя в парилку где трезвели, то ныряя в бассейн, где остужались, то в предбаннике, где был стол, на котором слуги постоянно обновляли пиво и различного рода закуски, по большей части мясные. - Тайрон..ик, а вы не пробовали пиво на камни в парилке подливать? - Пиво на..ик камни? Зачем это? - А вы попробуйте. - Ну ка пойдём. - Сказал он и пошел в парилку. Зайдя, я увидел как он подливает в камни из своей кружки. - Ну и, что теперь..ик? - А теперь, понюхайте, чуете? Замечательный..ик запах хмеля! - Да, да, да! ДА! Великолепно! А ты мне нраиися парень! - У Тайрона уже заплетался язык, несмотря на то что мы постоянно, трезвеем. Оно и понятно, он пьёт за нас семерых. Через час мы таки отправились спать, вернее нас отправили, вернее насильно заставили идти спать, слуги Тайрона. Его же, уже лежавшего на полу, уносили в четвером. Кровати тут были… Прямо скажу, не из мягких, такое ощущение, будто это камень в наволочке, хотя возможно так и было, не стал проверять. С утра, нас разбудили слуги, и проводили до трапезной, там Тайрон уже во всю развлекался с жареным цыпленком, тушеной свининой, и различными другими видами мяса, впрочем всё что было на столе, это мясо, в разных его видах, и вариантах приготовления, ну и напитки, из которых 75%, и не меньше, составляло пиво. - Вы еще немного задержитесь? Сегодня у нас как раз будут бои! - Бои? Вроде сражения гладиаторов на арене? - Кто такие гладиаторы? - Войны, кто сражается на арене на смерть для развлечения публики. - Да, что то вроде, только на смерть у нас не сражаются, разве что на подпольных аренах, ух как же они меня уже бесят, седьмой век с ними воюю! А они никак не заканчиваются. - Понятно, думаю да, мы еще можем немного задержатся, так что сходим с вами. - А поучаствовать не хотите? - Я хочу! - Встала с места и воскликнула Хого. - И я! - Повторила за сестрой Ширудо. - Я тоже, если это будет весело. - Поддержала их Этсуко. - Ну, что ж, тогда и я поучаствую. - Значит 4 боя? Хорошо, вы против животных? Или против людей? - Против тех, кто выживет после первого удара, а то мало ли... - Да не боись! Мои войны крепкие, вот смотри. - Он взял с стола вилку, и резко направил ее в свою руку, собираясь проткнуть, но вилка лишь погнулась - А ведь это лучший металл, который у нас есть. - Понятно, ладно так когда выходим? - Да прямо сейчас! Бои весь день идти будут! - А, вон оно как, ну, тогда ведите. - А вы свою броню брать не собираетесь? - А можно? - Конечно можно! Броня на то и броня, чтобы в ней сражаться, и оружие берите! - Ну ладно. - Мы телепортировали броню прямо на себя, из комнат. - Эмм, вы как так быстро в броне оказались? - Мы ее так обычно и надеваем, иначе пришлось бы руки каждый раз отрезать. - Так как? - Телепортация, мы телепортировали броню на себя. - Ясно, ну, раз вы уже готовы, следуйте за мной. Он встал с стула, и направился к выходу, мы последовали за ним. Выйдя из трапезной, мы долгими коридорами ходили по замку, пока не вышли в холл, где нам уже открыли ворота. До арены мы шли около часа, и с каждым метром, крики зрителей с трибун доносились всё сильнее, казалось если подойти туда, то можно оглохнуть. Дойдя до арены, нас вместе с Тайроном проводили на королевскую ложу, оттуда был великолепный вид, вся площадь для боя была на как на ладони. В данный момент там сражались двое гномов, один с двуручным молотом, другой, с двуручным топором, взмах за взмахом, их броня потихоньку сминалась, то тут то там, были видны царапины, на полу валялись обрубки брони. Бой завершился когда один из них не смог встать. - Тайрон, а какие тут условия победы? - Так, условия победы, их 3: первое - противник не может встать, второе - противник сдаётся, третье - противник не в состоянии сражаться. - Что имеется в виду под “не в состоянии сражаться”? - Если он потеряет сознание, если ему что нибудь случайно отрубят, если у него не полностью сломается оружие и броня, или он просто устанет настолько, что не сможет продолжать, и это будет заметно. - Понятно. На арене было 3 входа, два - друг напротив друга, третий - один сбоку от них. - Почему на арене три входа? - Два для гладиаторов, один для животных. Следующие несколько часов тут дрались всем возможным, в экипировке любого уровня тяжести, где то, это были обычные тряпки, где то кожаные доспехи, кто то надевал кольчугу, а кто то полный латный сет. Оружие тут часто повторялось, в основном, это были двуручные мечи, топоры и молоты, но иногда встречались и пики, и копья, кинжалы, булавы, и даже лучники. - Ну, ваш выход! - Что? - Я уже и забыл что согласился участвовать в боях. - Через полчаса, ваш выход, идите вот за ним. - Он указал на парня в доспехах стоящего немного позади нас. - Ладно, согласился, теперь не откажешься. - Это точно! Мы пошли за этим мужичком, вернее ходящем доспехе, он был с ног до головы в броне, и только поднятое забрало давало понять что он именно мужчина. - Ребятки, вас как назвать? - Что? - Ну, прозвище, на арене у каждого бойца есть своё прозвище. - Назовите нашими именами, всё равно они тут в диковинку. - Ладно, раз именами, так именами. Эм, а как вас звать? - Меня Сора. - Меня Этсуко, и я люблю веселится. - Весёлая Этсуко? - Можно и так. - Я Хого, а это моя сестра Ширудо. - Хорошо, так и запишем, сестра Хого и сестра Ширудо. - Пойдёт. Мы вошли в зал под ареной, там было пару десятков тренировочных манекенов, куча гномов, полирующих своё оружие, разговаривающих или тренирующихся. - Видите эти флаги? - Какие? Он указал на флаги которые были развешаны по всему залу, они были красного цвета. - Это флаги вашей фракции, вы будете сражаться против синих. - Понятно, а звания тут какие-нибудь есть? - А то! Конечно есть! По возрастающей, слушай внимательно, повторять не буду: сначала идут опцион, затем центурион, потом префект, и последний ранг - легат, есть еще один ранг, но его занимает всего один человек на всей планете, точнее это не ранг, это титут, несокрушимый! - И у кого же этот титул? - У меня. - То есть, если я хочу себе высший титул, мне надо победить тебя? - Во первых, чёрта с два у тебя получится меня победить, во вторых, не всё так просто, сначала тебе надо достичь ранга легата, а для этого, надо победить по три человека каждого ранга, и ты не имеешь право бросить вызов рангу выше, пока не победишь хотя бы троих бойцов своего ранга. - А если проиграешь? - А если проиграешь твой ранг снижается, и даже если проиграешь всего один раз, титул Несокрушимого тебе уже не получить, на то я и несокрушимый, что меня еще не разу не побеждали. - Понятно, как думаешь, к вечеру успею с тобой сразится? - Не смеши меня! Для этого тебе нужно сразится 10 раз и победить, да ты выдохнешься раньше чем центуриона достигнешь! - Посмотрим. - С этими словами я подошёл к входу на арену, где уже начинали меня объявлять.
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник