«Battle for a dream»

PG-13
В процессе
18
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 52 страницы, 18 542 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 35 Отзывы 2 В сборник

Глава одиннадцатая.

Настройки

***

      Парень сидел на кушетке напротив палаты 414, откуда вышел дяденька в белом халате, держа какую-то синюю папку в руках. Он подошёл к рыжеволосому, смотря на какие-то бумажки на этой папке. После он поднял глаза и спросил: — Вы опекун? — сердце Феликса забилось сильнее. — Да, я. Как она? — в его голосе слышалось беспокойство. Он впервые ощущал такой страх за кого-то. — С ней всё в норме. В последние дни она плохо питалась из-за этого случилась потеря сознания. Ей нужен покой, — Феликс опустил голову, понимая что это его вина, — А. Ещё при обследовании мы обнаружили, что у неё серьезная травма ноги. Думаю, лучшим решением будет оставить её на два-три дня здесь. Пока её организм окончательно не восстановится. — А. кхм.. Её можно увидеть? — нерешительно, но всё же попытался. — Ну.. Ей нужен покой.. — доктор посмотрел на обеспокоенное лицо парниши, — Но если не долго. — Хорошо. Спасибо, доктор, — парень поклонился, а мужчина в белом халате поспешил удалиться. В душе у парня была буря эмоций. Он был и зол и обеспокоен состоянием Эн. Это всё его вина, что она не ела несколько дней и занималась без перерыва, несмотря на недавнюю травму. Он открыл дверь палаты. Белые до боли в глазах стены. Стульчик возле и койка, где лежала бледная, как снег, девушка. — Ох. прости меня. Это я виноват. — прошептал Феликс, после чего взял стульчик и, поставив рядом с больничной кроватью, сел. Он разглядывал эти бледные черты лица, что до этого казались ему такими раздражительными. А сейчас… Он не испытывал ничего. Кроме сожаления о своём поступке. Зачем он это делал? Почему так вёл себя? Он чувствовал, что она притягивает его, но не мог объяснить почему это происходит. Его руки хотели дотронуться до бледной ручки Пак, но тут он услышал голос сзади. — Эн! — это были только что влетевшие в палату бифорди в полном составе. — Как? Давно? — начала Лина, но Ли приложил палец к губам и выпроводил всех из палаты. Все молча сидели у палаты подруги, а Феликс крутил телефон в руках, не зная, что и сказать. — Что сказал доктор? — Лина села рядом с мрачным парнем. — Ей нужен покой, — сухо ответил тот. Flashback. Сегодня Ликс решил прийти немного раньше ребят, чтобы в тишине позаниматься одному. Подходит к двери, где часто проходили их тренировки и слышит музыку, которая исходит из приоткрытой двери их зала. — Кто это в такую рань? — парень приоткрывает дверь, чтобы глянуть кто это, — О. Это же та ненормальная, давно её здесь не видел. Парень продолжает смотреть на девушку, которая оттачивала движения, которые ему были уже знакомы. «Но что-то тут не так» — подумал Ли, замечая как девушку конкретно пошатывает. Она падает на колени, а Феликс уже подрывается с места, но потом останавливается и слышит: — Нет… Это только начало, — она еле поднимается и теперь её шатает ещё сильнее. Пак пытается подойти к стенке, а Феликс уже на пределе. — Я. нет. Я не могу потерять сознание зде… — теперь парень точно подрывается с места и вовремя ловит падающую Эн. — Чёрт. Ты тупая? Зачем так мучить себя, — он поднимает её на руки, — Эй? Нет, нет, нет. Не теряй сознание, пожалуйста, Эн! Слышишь?! Парень летит на выход. Что делать? Он не знает. Ловит такси и едет в больницу. Ему сейчас плевать на то, что его могут узнать. У него на руках хрупкое существо, за которое он сейчас несёт ответственность. Pov Мун: — Спасибо, доктор, спасибо, — пока мы сидели возле палаты Эн, к нам подошёл доктор, который осматривал её. Он сказал, что с ней всё будет в порядке, поэтому мы можем со спокойной душой направляться домой и возвращаться завтра в 10 утра. Её опекун, то есть Ли Феликс из stray kids, остался там, сказав, что побудет ещё там. Бедный парень. Я кажется знаю, что это с ним, и, думаю, это не лечится. Домой мы вернулись хмурые и поникшие. Все продолжали молчать. Но я, подумав, что так дело не пойдёт, решила разбавить атмосферку и предложить им что-нибудь приготовить вместе на ужин, чтобы отвлечься. — Эй! Ну что вы такие грустные? Доктор же сказал, что с Энни всё будет хорошо, — Лина и Мэри вопросительно на меня посмотрели и озадаченно переглянулись. — Что ты такое и что ты сделала с нашей Мун? — Я? Эй! — я поняла, что они удивились моему поведению, ведь обычно я так себя не вела, — Ну не всегда же мне быть такой. — Ну ладно, ладно, — Лина улыбнулась и, приобняв, продолжила, — Ты права, завтра с ней всё будет хорошо. — Ну. тогда чем займемся? — Мэри уселась на диванчик. — Хмм.. Давайте.. — хотела уже предложить я, как мне резко пришло уведомление на телефон, а рядом стоящая Ким взглянула на него. — М? — я открыла сообщение и увидела, что оно от Минхо. — Кто там? — спросила в шутку сидящая на диване, — Фанаты? — А? Нет.. Спам. Просто, спам, — резко выключила телефон и направилась в сторону комнаты, — Слушайте, давайте лучше пойдем отдыхать? Сегодня был такой тяжелый день, — фальшиво зевнув и вложив все актерские навыки в усталый вид, предложила я. — Ну. Раз ты устала, то не будем тебя заставлять, отдыхай, — пожала плечами лидер и направилась на кухню. — И вы тоже не засиживайтесь, спокойной ночки~ Закрыв за собой дверь, я разблокировала телефон и там высветилось сообщение от Ли Минхо: — Эй. Не забыла ещё про свидание? Завтра в 13.00 на крыше.

22:37

— Ах. Вот же надоеда. Думал я и правда пойду с ним? — вырвалось у меня, но глубоко в душе я хотела пойти на него. Я попыталась притвориться дурочкой и ответила ему: — Что? Какое свидание?

22:41

— Не притворяйся, Мунсэль, что не помнишь.

22:41

— Я завтра не могу. День забит, так что прости~

22:43

— Да нууу… А как мне известно, вы завтра в 10:00 навещаете свою подругу в больнице, а потом график BforD свободен.

22:44

— Вот же! — вскрикнула я. — Кхм, Мун, всё хорошо? — в комнату зашла обеспокоенная Лина. — Э.. А. Да все в порядке, — пыталась сделать вид, что ничего не произошло, — А что-то должно быть не в порядке? — но выходит плохо. — Ты сама не своя в последнее время. Точно всё хорошо? — Лина села на свою кровать напротив. — Всё хорошо, правда. Просто я не хочу всё время быть с вами такой холодной и отчуждённой, но по всей видимости быть доброй и заботливой у меня не особо выходит.. — Нет, нет! У тебя всё отлично выходит. Просто непривычно. Если будет что-то беспокоить то всегда делись с нами, мы же одна команда, — Ким встала и направилась к двери. В душе закралось что-то тёплое и.. неподдельно приятное? — Спасибо.. — тихо прошептала я, но лидер всё равно услышала и улыбнулась. Минут десять я сидела в какой-то прострации, осмысливая слова подруги, пока на телефон не пришло очередное сообщение. — Ты где там потерялась? Ты хоть живая там?

23:00

— Я приду.

23:01

Примечания:
18 Нравится 35 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (4)