Сказка про принца и драконов

NC-21
Завершён
82
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
198 страниц, 91 059 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
82 Нравится 15 Отзывы 28 В сборник

Глава 22

Настройки
Вернувшийся с костюмами Даня, сделал вид что не замечает запаха, исходящего от его любимых. Он решил поговорить после переезда с братом. Пока он бродил по магазинам, в его голове созрел очень веселый план. В итоге из их номера вышла крайне колоритная парочка, высокий длинноволосый блондин в светлом костюме и рыжеволосая женщина в закрытом зеленом платье. Они сели в подогнанный порше. Чуть позже, Даня, выписавшись из номера с одним огромным чемоданом уехал на арендованной машине, убедившись, что машина с Филлипом за рулем осталась стоять напротив отеля. Одной проблемой стало меньше. В голове строился план, как сделать жизнь, обидевшего Сашу мудака не слишком приятной. Эльберг больше молчал, пока он переодевались и ехали в квартиру. Навалилась апатия и безразличие. Притупленная таблетками и травой боль почти уже не беспокоила. Светловым он доверял и просто отдался на их волю. Апартаменты, куда они приехали, были довольно просторные с несколькими спальнями, объединённой кухней и столовой, как это было здесь принято. Саша потоптался и, заявив, что хочет отдельную комнату, закрылся в одной из спален. Стянув с себя маскарад, он забрался на кровать и завернулся в одеяло. — Ты охренел накуриваться и Саше предлагать? — только за Эльбергом закрылась дверь спальни Даня припер Дэна к стене. — Не заводись, ему надо было. Это не страшно, что в таком состоянии он немного расслабится. — Черт, — Даня отпустил брата, отходя. — Ты понимаешь, что я боюсь потерять вас? Меня бесит, что вы употребляете эту дрянь. Я хочу вам доверять, но я боюсь, что вы не сдержитесь. ТЫ понимаешь это? — Не психуй. От пары косяков мы не подсядем на иглу. Саше сейчас надо забыть все, что произошло. Я ему помогаю, — Дэн подошел к брату, пытаясь обнять. — Это все закончится и будет все хорошо. Как в твоей сказке… — Как я ненавижу эту всю хуйню, — оттолкнув брата, Даня закрылся в свободной спальне. — Чудесно… — Денис остался стоять в опустевшей гостиной. Ближе к середине ночи проснувшийся Эльберг, затащил его в к себе. Он выпил обезболивающее, в поисках которого и встал, и закутавшись в одеяло, прижался к мужчине. — Даня злится? — прошептал он в темноту, чувствуя, что Денис не спит. — Сейчас да, но думаю он поймет, что это временно. Он боится за нас, — Дэн обнял Сашу. — Но мы же разумные. Эльберг помолчал. Он, конечно, был разумным. Но и наркоманом он тоже был, как и Дэн. Хотя Дэн не был в системе, и наверно, не употреблял до этого кокаин и химию пару лет.  — Я поговорю с ним утром, — вздохнул Саша. — В конце концов, ты принес траву для меня. Так что не тебе одному шишки получать. — Думаю, нам вообще стоит поговорить всем вместе. Что нам делать дальше? Поэтому стоит выспаться. Особенно тебе. Утром Эльберг вышел в гостиную, когда услышал, что там возится Даня.  — Доброе утро. Как спалось? Он облокотился о высокую столешницу, позевывая. — Так себе. Я вчера немного сорвался на Дениса. Наверное, я чего-то не понимаю. Но пиздец как боюсь потерять вас! — Даня отложил лопаточку, которой переворачивал омлет и выключил плиту. Он даже не хотел смотреть на Сашу. Было обидно и он чувствовал почему-то вину перед ними. Слишком много сложных чувств. Это раздражало. — И поэтому ты не пустил Дэна в кровать? Может ты хочешь о чем-то спросить меня? Саша подошел к мужчине и положил руку ему на плечо, побуждая повернуться к себе. Он не хотел ссориться, но эта ситуация ему не понравилась совсем. — Нет. Не знаю, — Даня выдохнул, почувствовав руку, но так и не повернувшись. — Я понимаю, что тебе сейчас надо, что он просто помог. Но не могу понять почему так? Не уже ли нет других способов? И черт, но я чувствую себя крайне хреново, когда думаю о вас и наркотиках.  — Тогда не думай, — Саша потерся щекой, между лопаток мужчины. Хотелось его нежности, а не чувствовать стену. — Или ты хочешь, чтобы я принимал таблетки, от которых мне рвет крышу куда сильнее? О! Я в таком состоянии буду не меньше месяца. А из-за таблеток я становлюсь капризным и требовательным. Вы пожалеете, что связались со мной. — У нас характеры тоже не сахар, — усмехнулся Даня, немного успокаиваясь, но так продолжая колдовать над плитой. — Так что, думаю, мы идеально друг другу подходим.  — Ага, дружище. Это ты сейчас так говоришь. А когда я сделаю что-нибудь не так как в твоей идеальной картинке? Что тогда? Ты меня выпихнешь из этой квартиры, чтобы теперь я подумал над своим поведением? — обиженно усмехнулся Эльберг, и пошел наливать кофе. Даня резко обернулся к нему.  — Скажи, что это дурацкая шутка и ты не считаешь меня таким гадом? Из спальни вышел, пошатываясь, в одних шортах, Денис. — Доброе, — протянул он, переводя взгляд с одного мужчины на другого. — Что происходит? — Доброе утро, Деня! — Эльберг весело улыбнулся, поглядев на вошедшего, а потом вернулся к кофе и улыбка тут же сползла с лица. — А что по-твоему ты вчера проделал с Денисом? Ты выставил его за дверь, потому что тебе не понравилось его поведение. А он твой брат, между прочим. При том, ты знал, что я хотел остаться один и даже закрылся уже в комнате. Тем самым ты предоставил возможность Денису подумать над своим поведением, лежа на диване в гостиной. Хорошо у меня ночью швы разболелись, и я встал за таблетками. Или я как-то неправильно все понял? А, Супермен? Саша привалился к подоконнику и пил горячий кофе, обжигая себе язык и нёбо, зато так его меньше трясло от внутреннего волнения. Боль немного отрезвляла. — Черт, — Даня опустил взгляд. — Да, я повел себя как гад. Ты прав. Простите. Еда готова, я это… Извините. Он обошел изумленно смотрящего на него брата и скрылся в комнате. — Да уж. Вот он, нашкодивший щенок, — Денис задумчиво проводил взглядом, уже одетого и выскочившего из квартиры Даню. Переведя взгляд на Сашу, он попытался улыбнуться, — Не волнуйся, он скоро вернется. — Вот оно — поведение настоящего мужчины, — волнение Саши переросло в злость. Он отставил кружку и теперь сжимал подоконник, свирепея. — А говорил, что примет любого меня. Только бы я согласился быть с вами. Все обещания — одно сплошное вранье. Как до дела доходит, почему-то только я должен всех принять и под всех подстроиться. Эльберг очень старался не злиться, не на них была злость, а на самого себя. За слабость, за то, что слишком полагается на других, за неумение постоять за себя и решить свои же проблемы самостоятельно. Не нужно было поддаваться чувствам и звонить Денису, нужно было самому выбираться. Эльберг и раньше справлялся с подобными ситуациями. Почему теперь понадеялся на чью-то помощь и заботу. — Саш… — Денис подошел к злящемуся парню, — Ты не должен подстраиваться. Строить отношения втроем это тяжело. Даня поступил как ребенок. И сейчас пусть сам это поймет. Нам надо понять, как жить дальше. Я не хочу, чтобы ты считал, что что-то должен нам. Это не так.  — А ты не говори за него, — Саша смешно раздувал ноздри, злясь и громко дыша через нос. — Это ты считаешь, что я не должен подстраиваться, а Даня этого не говорил. Он вообще говорить со мной не хочет. За все то время, что ты меня привез, он со мной практически и не говорил. Эльберг опять смотрел на Дэна большими влажными глазами олененка. Только теперь он был обиженным олененком.  — Я съеду отсюда, как только найду новые апартаменты. Не обижайся. Я не хочу вас обидеть или ещё что-то. Но ходить по струнке и бояться что-то сделать или сказать не так, я не хочу. Обсуждать будущее совместное или нет, сейчас я не могу и не буду. Мне нужно поправиться и прийти в норму. Тогда и будем разговоры разговаривать. Я не хочу находиться в зависимом от вас положении. — Хорошо, пусть сам за себя отдувается. Ты прав, — Денис обнял Сашу. — Ну вот, ты хочешь бросить меня? Саш, оставайся тут, не нужно ходить по струнке. Я боюсь тебя потерять, если ты не будешь рядом. Это, наверное, слишком эгоистично с моей стороны? Тот как-то по-детски обнял его в ответ, прижимаясь и утыкаясь носом в плече.  — Я не хочу тебя бросить. Это скорей я должен боятся, что вы меня потеряете, если меня не будет рядом. У меня больше оснований. Поговорю с Даней и решу съезжать или нет, — пробурчал Саша. — А пока давай позавтракаем, ммм? Перед побегом он сказал, что еда готова. Даня выскочил из дома, идя вперед, без особого направления. Это было все слишком. Он понимал, что то, что сказал ему Саша — правда, и он поступил как мудак, по отношению к своему брату. Он испугался, что они оба вернутся к наркотикам, но не поговорив с ними, тут же обиделся, обвинил и повел себя как ребенок, а теперь еще и сбежал, после того как ему сделали выговор. — Детский сад какой-то. Черт! Он остановился возле магазина, смотря на свое отражение в витрине. «Более дурацкой ситуации и не придумаешь. Да уж, Даня, ты придурок. Не сомневаюсь, что эти двое сейчас сдружатся против меня, чтобы просто проучить». Даня прислал сообщение, что уехал на работу. Денис не стал ему отвечать, а Эльберг только фыркнул обиженно и ушел в комнату. Все опять начинало ныть, но Саша старался не принимать таблеток без лишней необходимости. Синяки он как-нибудь переживет. Благо, ждать недолго. Они уже налились фиолетовым и расцветали по телу как болезненные цветы. От травы Эльберг тоже решил воздержаться, раз это так волнует Даню. Хочет наслаждаться истериками и нестабильной психикой — пожалуйста! Саша вздохнул и перевернулся на другой бок. Дэн разобрал вещи и заказал нужные продукты. Позже, он заглянул к Саше. — Ты как? — Мне скучно, — вынырнул из одеяла парень. — Ну, могу развлечь тебя предложением сыграть в приставку в моей компании. — Давай, — вздохнул Саша, переворачиваясь на спину и смотря теперь на Дениса снизу вверх. — Но будешь поддаваться. — Что ж, надо как-то тебя отвлекать от боли. — Дай мне свой мобильник. Мне нужно позвонить домовладельцу, чтобы мне поменяли дверь, а то мои пожитки растащат. Денис протянул Саше телефон, садясь рядом. — Кажется, Даня обещал сегодня заехать, забрать твои вещи, на сколько я помню. — Мне он ничего конкретного не сказал, — обиженно выпятил губу Саша, пытаясь найти нужный номер через интернет. Хорошо, что жил он в не самом плохом кондоминиуме. Денис только вздохнул, понимая что Эльберг так просто не простит поступок брата. Это даже было приятно, что Саша его защищал. Как же им повезло! Даня приехал поздно вечером с двумя сумками. Первую половину дня разбираясь со своими делами и думая о том, как ему объяснять своим любовником его утреннее и вечернее поведение. На Сашиной квартире, где царил разгром, судя по всему Филипп навестил его, он встретил рабочих, меняющих дверь. Позвонив Саше и получив холодное разрешение на возможность привезти вещи и ключи от новой двери, Даня принялся за относительную уборку. Филипп явно был зол: разбитое зеркало в ванне, раскрытый шкаф и комод, разбросанная, частично порванная одежда. Даня нашел пару сумок, начав собирать в них целые вещи. Разбитый ноутбук тоже на всякий случай положил с собой. Собрав в мусорные пакеты разбитые предметы и одежду, он оставил их в квартире. Дождавшись конца установки, он забрал ключи и оплатил работу мастеров. По дороге домой он снова вернулся к мыслям о сложившейся ситуации. В середине дня Саша выставил из своей спальни Дениса, который начинал раздражать своими чрезмерно вниманием, желанием угодить и предугадать любое движение. Ему что заняться больше нечем?! Эльберг остался верен своему решению и не принимал «успокоительное», а обезболивающее давало только частичное облегчение. Хотелось кого-нибудь покусать. И этот кто-то очень вовремя вернулся. Судя по звукам открывающейся двери. Денис понял, что перегибает, когда Саша почти наорал на него и выставил из спальни, сообщив, что не нуждается в такой глобальной опеке. «Да, будет тяжело, но ничего.» Заказав ужин на троих, он сел немного поработать в гостиной, когда вернулся брат. — С возвращение, ребенок. — День… — Скажи, что я не прав? Погоди еще, я с тобой милый, от Саши вряд ли дождешься пощады. — Да я понял, что вы на меня в обиде. — Именно, и если я и сегодня буду спать на диване, то завтра у меня не будет брата, — Денис отвернулся от Дани, показывая, что разговор закончен. Эльберг хищно вынырнул из своего укрытия. Он был бледный и всклокоченный после дня в постели и очень хотел, чтобы Даня дал ему повод вывалить всю кучу самых разных мыслей и эмоций, что скопились в нем за день. — Добрый вечер, — протянул он. — Как твой день? — Не особо прикольно. Вот вещи, которые сохранились, после нашествия твоего Фила, — он поднес две сумки к дверям спальни Саши. Эльберг обиженно поджал губы и затолкнул добычу в комнату. — Ключи? — протянул он открытую ладонь к Дане и забрал ключи. — Ноут выжил? — Не знаю, экран разбит. Завтра приедет мастер, он и посмотрит можно ли починить его или перенести информацию на другой. «Блядство…» — расстроился про себя Саша. Он внимательно осмотрел Даню, ища повод придраться. Тот вел себя слишком нейтрально. До зубного скрежета нейтрально. Так что Эльберг только поджал губы и скрылся в комнате, принимаясь за разбор вещей и сам себя ругая за желание цепляться. Завтра следовало ещё позаботиться о средствах связи с внешним миром. Звонок в дверь раздался, когда Даня вышел из ванной. Денис даже головы не повернул в сторону двери. Тяжело вздохнув, Даня пошел открывать. Прибыл ужин. Забрав у курьера пакеты, провинившийся начал накрывать на стол. Саша вышел уже одетый в свою одежду и в обнимку с диванной подушкой, под зад. Он перевел внимательный взгляд с Дани на Дениса, оценивая обстановку между братьями. — Как ты себя чувствуешь? — Даня решил разрушить тишину, и обратился к Эльбергу. Было очевидно, что Денису интересно, и он не станет в этот раз облегчать ему задачу, как обычно делал раньше. — Больно, но терпимо. Я начинаю получать от этого удовольствие. — Надеюсь, что ты про наше совместное проживание. — Нет. Я о своей драгоценной заднице. Я должен получать удовольствия от того, что ты сбегаешь от разговора? — Да, я повел себя как реальный идиот, ты прав. Мне хреново осознавать это. И может быть это не последний мой косяк в наших отношениях, я не хочу оправдываться. Но нам надо как-то подумать о том, что мы будем делать дальше.  — Не надо драматизировать, — фыркнул Саша, закатывая глаза. — И какова твоя версия того, что мы будем делать дальше? Даня посмотрел на брата, переведя взгляд обратно на Сашу. — Будем жить вместе. Я постараюсь меньше косячить, говорить о своих страхах по отношению к вам. Надеюсь и вы тоже поделитесь мыслями. — С удовольствием. Я вот подумал сегодня, что нам как-то рано жить вместе. Я здесь потому, что так сложились обстоятельства, а не потому, что решил жить с вами. Мы не встречаемся, кстати. Напоминаю. Я очень благодарен за вашу помощь, но это не значит, что ты можешь мне указывать как жить. И обижать Дениса, если он мне помогает. — То есть ты вот прям сейчас решил официально заявить, что жить с нами не собираешься, как и встречаться? Денис молча наблюдал за разгорающимся, как лесной пожар, разговором. Откинувшись на спинку стула, он переводил взгляд от одного оппонента к другому.  — Я прямо сейчас заявляю, что, если тебе не нравится мое поведение, то я могу хоть сейчас собрать вещи и съехать. Мы с вами выяснили ещё до всей этой хуйни, что я готов пустить вас в свою жизнь, но ходить по струнки не собираюсь! — Да, блядь! — Даня подскочил, нависнув над столом и над Сашей, — Да мы ХОТИМ с тобой жить, мы СОБИРАЕМСЯ с тобой жить! Да мы все не сахар, но мы ЛЮБИМ тебя. — Так какого хуя вы меня бросили?! — Эльберг в долгу не остался и тоже подскочил. — Потому что подумали, что тебе без нас будет лучше! — зло выкрикнул Даня, устало садясь обратно.  — И что же заставило тебя передумать?! — зашипел Саша, подаваясь вперед и опираясь о стол. — Думаешь, Денис мне помог и все — я растаял и все простил? Отлично сложились обстоятельства, да?! Ты хоть представляешь как мне было хуёво?! Тебя хоть раз вот так бросали, а?! И от этого не спасали ни таблетки, ни трава! Саша хлопнул открытыми ладонями по столу и ушел в комнату. — Ага, щас… — пробормотал Даня, направляясь за Сашей. — Даня… — Денис хотел остановить брата. — Нет уж, я сегодня так сбежал и хуй что мы решили. — Не думаю, что мы закончили, — Даня зашел в комнату, вслед за Эльбергом. — Мы не знаем как тебе было. Мы виноваты. Да, потому что мы два моральных урода, и без тебя нам хуево… — тихо закончил он. Эльберг повернулся, возмущённо раздувал ноздри.  — О, Господи! Началось! Не надоело постоянно говорить, что вы уроды и идиоты, а? На жалость давишь? — он подошел ближе и толкнул Даню обеими руками к двери. — Где же вы пропадали, раз было так хуево? — Привыкаешь это слышать с детства, поэтому и не противно, — Даня ощутимо приложился спиной о дверь. — Ты знаешь, где мы были. Да, обманули, да, думали, что ты найдешь себе кого-то лучше. Это нормально желать счастья тому, кого любишь. Но и тут мы не сдержались. Ты это хотел слышать? Мы обманули тебя. Каждый раз встаем на пути, пытаясь забраться к тебе в жизнь, в мысли.  — Надоело слушать ваше самобичевание! Я знаю, где вы были три месяца. А где вы был все остальное время?! Я хочу не думать каждый день, когда вы снова исчезните. Я не хочу думать, что случится в следующий раз. Я не хочу думать, что, когда вы узнаете меня получше, то бросите меня опять. Вы совершенно не знаете меня, а я не знаю вас. И эта ваша любовть! Как вообще можно любить того, кого не знаешь?! Это глупо и неосмотрительно! И я не хочу и не буду снова слепо доверять! — Да, мы настолько глупые, что любим тебя, просто потому что. Без всякой причины, — Даня обнял Сашу, фиксируя. — Поэтому я и хочу жить вместе, долго, пока не сдохнем. Потому что другого времени узнать друг друга у нас не будет, и я не хочу просрать и этот шанс быть рядом. Эльберг попытался разжать объятья, но Даня был убедительней. Эльберг недовольно сопел, но дергаться перестал. Даня был прав: у них может и не быть другого шанса. За дверью раздался приглушенный голос Дениса: — Не скажу, что я не злюсь на тебя, брат, но с твоими словами согласен, я тоже не хочу просрать этот шанс. Саш, любить не обязательно за покладистый характер или смазливое личико. И вообще, вы забаррикадировали дверь, — возмутился он. Саша улыбнулся и расслабился, прижимаясь к Дане. — Думаю, стоит пустить его, — Даня мягко улыбнулся, прикасаясь губами к виску Эльберга. — Да, — Саша повернулся к мужчине и проговорил в самые губы, прежде чем поцеловать. — Если вы меня ещё раз оставите, я оторву тебе яйца. Понял?
82 Нравится 15 Отзывы 28 В сборник