My sweet souvenir

PG-13
Завершён
43
автор
Фэндом:
Размер:
15 страниц, 6 138 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
43 Нравится 1 Отзывы 18 В сборник

5

Настройки
Чонгук сидит в гостинной Хо с чашкой чая в руке и увлеченно рассказывает о том, что произошло сегодня днем. Парень внимательно слушает, иногда комментирует и задает вопросы, не скрывая своей радости за друга. Когда Гук заканчивает, Хосок вспоминает об их прошлой прогулке и говорит что-то о том, что тот пропустил, когда ушел домой. В какой-то момент он замечает, что младший давно молчит и пожирает его злобно-обиженным взглядом. - Ты чего? - Ты знал… Знал, но ничего мне не сказал,- Чонгук ставит чашку на стол, - мне пора идти. - Подожди! О чем ты? – он начинает догадываться, что ляпнул что-то про его соулмейта, но не может вспомнить что именно. Да и не важно это сейчас, - Чонгук-и дай я все объясню! Да остановись ты, послушай! – продолжает уговаривать Хосок, но младший, который уже надевает обувь, упорно игнорирует его. - Я должен все обдумать, - уже с порога говорит Гук и открывает входную дверь, выходя за нее,- потом поговорим… *** - Юнги, я, кажется, все испортил! – почти что кричит в трубку Хосок. - Хо, успокойся, окей? Давай по порядку, что случилось? Хосок сразу начинает нервно, на огромной скорости и все так же крича, рассказывать, что произошло, на что Юнги спокойно отвечает: - Ну и что? Чего ты так распереживался? Ну, узнал он, что ты знаешь, кто его соулмейт, так же даже проще. Теперь, думаю, они сами разберутся. - Ты правда так считаешь? Но он же отказался меня слушать, вдруг он теперь меня не простит? - он перестал кричать, и теперь говорил в обычном темпе и с явной грустью в голосе. - Простит, я уверен. Обдумает все и простит, - он немного задумался, - я поговорю с Тэхеном, теперь уже нет смысла скрывать. Попрощавшись с Хосоком, он обратился к Чимину, который сидел рядом и слышал весь разговор: - Мы должны рассказать ему все, надеюсь он правильно нас поймёт. Чимину кивнул и потянул парня в сторону комнаты Тэ. Зачем медлить? Они расскажут ему прямо сейчас! - Тэхен? - начинает Юнги с порога, но понимает, что в комнате никого нет, - Ну и когда, черт возьми, он успел уйти?! - Расскажем, когда вернётся, - сказал Чима то, что и так было понятно. А Тэ не хотел возвращаться, он слышал разговор Юнги, точно знал, что тот произнес его имя, и смог связать услышанное. Они знали его соулмейта и не сказали ему! Да какого хрена вообще?! Они же знали, как для него это важно, и все равно не сказали! Он не хотел видеть их сейчас, поэтому бесцельно шел по городу, ненамеренно повернув в сторону того магазина, где встретил забавного незнакомца. Загруженный своими мыслями он не заметил, что уже почти дошёл до знакомого места. - Чонгук! - услышал он через наушники. Этот голос не был ему знаком, а вот произнесённое имя - очень даже. Он обернулся, но, к кому обращались, не понял - было достаточно много людей и уже начинало темнеть. Но среди них он заметил человека, который, похоже, шел именно к нему. В нем он узнал того самого парня, который снова был чем-то недоволен, но, подойдя ближе, улыбнулся. Тэ улыбнулся тоже и уже открыл рот, чтобы начать что-то говорить, но... - Чон Чонгук! - снова тот же голос, но теперь ближе. - Да что? Что ты хочешь, Хосок? - ответил на голос парень, стоявший перед Тэ, - Я же сказал, что хочу побыть один! Ты что, идёшь за мной от дома? Дальше Тэхен уже не слышал их разговора. Он впал в ступор. Этот парень и есть Чонгук? Тот самый Чон Чонгук, которого он так ждал? Этот странноватый парень из магазина и его соулмейт – это один и тот же человек! Он не верил, ему, наверное, послышалось. - Хо, блин, дай я с человеком поздороваюсь! - он, наконец, обратил внимание на Тэхена, который все так же был в ступоре и стоял с удивленно-испуганно-взволнованным выражением лица, - Все в порядке? Тэ помедлил пару секунд, а затем медленно протянул руку парню: - Ким Тэхен, - произнес он дрожащим от волнения и неожиданности голосом. *** Хосок безумно переживал после их с Чонгуком разговора. Он сказал лишнего, а Чонгук обиделся и теперь даже слушать его не хочет. Он звонит Юнги в надежде, что тот поможет, но тот говорит просто оставить все как есть, ведь "так даже проще". Может быть и проще, но как теперь с Гуки помириться? Он упертый и, если не захочет, то и слова сказать не даст. А Хо совесть не позволяет оставить все как есть, ему нужно помириться с Чонгуком и все ему объяснить. Прямо сейчас. Он быстро собирается и идёт к дому Чонгука, которого встречает прямо у подъезда. Он пытается что-то сказать, но младший упорно его игнорирует и ускоряет шаг, пытаясь отвязаться. Но Хо не останавливается, он просто обязан все объяснить. Прямо сейчас. Гуки обращает на него внимание только тогда, когда подходит к какому-то парню с желанием поговорить, а Хо ему мешает. - Я же сказал, что хочу побыть один! Ты что, идёшь за мной от дома? - кричит Гук. - Да! Потому что ты не хочешь меня слушать, а я должен все объяснить! - так же криком отвечает Хосок. - Да что объяснять? Все и так понятно! Ты скрывал от меня! - Гуки, ну пойми, так было нужно! Лучше же, когда сам встречаешь свою судьбу, а не когда друзья вас сводят? - Может быть, но всё-таки ты мог сказать?! - Да, мог, но ты же и сам все понимаешь. Ты бы на моем месте так же поступил! Это же ради тебя! Мы правда думали, что так лучше будет. А тут… - Хо, блин, дай я с человеком поздороваюсь! - перебивает его Чонгук и смотрит на парня, к которому сам же и подошёл. А у того такое выражение лица, что описанию не поддается, - Все в порядке? Парень медленно протягивает руку: - Ким Тэхен. - Охренеть, - тихо произносит Хо, который был шокирован, кажется, сильнее, чем эти двое. Он не может описать выражение лица Гука в этот момент, но почему-то в голову приходит сравнение с удивлённым ежом. Он увлеченно наблюдает за развивающимися перед ним событиями. Чонгук медлит несколько секунд, а когда, наконец, приходит в себя, протягивает руку в ответ: - Чон Чонгук. - Знаю, - смущённо отвечает Тэ и начинает улыбаться, - Как я понял, от тебя тоже скрывали? - Тоже? То есть тебе тоже не говорили, что знают меня? - Тэ кивнул, и Чонгук перевел взгляд на третьего парня, - Хосооок? - А? Ты мне? - он делает вид, что абсолютно не в курсе этой ситуации, - Блин, знаете, мне срочно идти нужно, тут дела срочные появились... - быстро проговаривает он и уходит от парней, чтобы не успели пристать. Он не знает, что будет дальше, но уверен, что именно сейчас должен уйти. Теперь-то эти двое точно сами разберутся. *** - Ким Тэхен. Перед Чонгуком стоит веселый парень из магазина и говорит имя, принадлежащее его соулмейту. Откуда он вообще может его зн…? СТОП! Что? Он только что представился? Это его имя! Имя этого парня! Чонгук вспоминает, что должен ему ответить и возвращается в реальность. - Чон Чонгук. - Знаю, - отвечает парень, затем еще что-то спрашивает, на что Гуки отвечает как-то на автомате. Хосок вылавливает удачный момент, чтобы уйти, оставляя его наедине с этим симпатичным парнем – его соулмейтом. Чонгук смотрит вслед уходящему другу, а затем снова поворачивается к Тэхену: - Пошли в кафе? Я тебе вкусняшку куплю, - он улыбается, и, не дожидаясь ответа, тянет его за собой. Они просидят в кафе больше двух часов, болтая на разные темы, в том числе о своих друзьях, которые зачем-то скрывали от них такие важные вещи. А потом еще столько же будут гулять по городу, смеяться, слушать музыку и узнавать все больше друг о друге. По домам разойдутся уже посреди ночи безумно счастливыми, обменявшись перед этим номерами и договорившись встретиться в ближайшее время. А еще надо бы теперь отомстить друзьям…
43 Нравится 1 Отзывы 18 В сборник