Создание из бездны

NC-17
Завершён
31
Il tuo diavolo бета
durman5.6 бета
Фэндом:
Размер:
78 страниц, 30 189 слов, 19 частей
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 13 Отзывы 10 В сборник

Глава 14 Праздник Публетайн

Настройки
      Сидим на крыше одного из зданий и ждем пришествие демонов. Праздник Публетайна — день победы над бывшим Королем Демонов; день, когда наступил мир в этой стране. Уверена, демоны придут, чтобы сравнять тут все с землей, ибо этот праздник будет им оскорблением.       Пока мы сидели на крыше, внизу во всю праздновали Публетайн, с их языка это значит — Победа. Повезло, что есть Мировой Язык, которым обучают без исключений всех, чтобы можно было понимать друг друга, не то бы мы нихуя не поняли бы их.       Ночь, прекрасные звезды светили нам. — Я сейчас — Будто увидев что-то интересное, Юля спрыгнула с крыши, прямо на рыночную улицу, за ней Эскудо. Хм… зачем она туда пошла? Хотя, какая мне разница. — Есть кто-то? — Спросила Швальмштат у той, у кого сенсор на тьму. — Не-а, никого не видно. — Будем надеяться, что все пройдет нормально — Сказала Ночная убийца, что как раз пришла, а в руках держит знакомое мне создание. Пушистый комок шерсти с белым оттенком, виднелись лишь глаза. На её голове был розовый бантик. Так… я помню это… я придумала это, когда начиталась банальных манг — Знакомьтесь, миссис Мак — моя новая зверушка. — Ты хоть понимаешь, что они плодятся как кролики-носороги и даже больше, а вырастают до размеров с взрослого мужика — Вот такое описание у Пумбов, а именно так их и звали. Настоящая заноза в заднице для фермеров и для владельцев особняка. — Мне все равно, она такая милашка, я её себе оставлю — Деловито сказала та — Даже на упреки отца плевать. — Хороший однако правитель будет у Ночных убийц, ты так не думаешь, Эскудо? — Не могу не согласиться, Самаэль. — И как мне это понимать? — Хватит болтать, лучше сосредоточьтесь на защите сия царства. — Так им! Миято! — Офигенная команда мне досталась — Сделала рука-лицо Шваль, мне её жаль — Боги, за что, я же хорошо себя вела, или это за то, что на мою честь посягалась недодемон? — Эй! Думаешь, мне было приятно лапать такое бревно как ты?! — Чё сказала? — Ничего — Проникаюсь взглядом. Так и продолжили тут сидеть, выжидая врагов, что несомненно появятся. И вот праздник дошел до разжигания летающих фонариков в честь погибших. Выглядело очень красиво, если бы только это не было маяком для демонов, который прям и кричит — «Эй! Мы тут! Режьте нас!» — Ей богу, они слишком наивные. Посидев так немного, Швальмштат выдает: — Предлагаю сделать смену. Каждый будет следить за обстановкой поочередно целых… три часа. Самаэль, ты первый — Она, наверно, до сих пор злая за тот случай. Стоит ли мне извиниться? Да, пожалуй, злая фемка очень опасна, но вот как извиниться перед злой фемкой? Жаль инета нет, чтобы посмотреть, как это сделать.       Все разошлись, оставив меня одну. Здесь демонов жестко гнобят… Прошел час, народ уходит по домам, и на улицах города становится тихо, слышно лишь галдеж пьяных Алримов, все ещё ходящих по улицам города, и шум празднования семей в их домах. По всей улице разбросан мусор. Повеял ветер, он был очень холоден. В нем чувствовалась жажда убийства. Встаю и всматриваюсь вдаль, вроде бы никого не видно, но сенсор говорит иначе. Перекидываю пакет воспоминаний отряду, и уже через пару минут они приходят сюда.       Вдалеке слышится громкий рык, и происходит следующее: стена тьмы возвышается над стенами города, окутывая ночное небо. В этой тьме открываются хищные красные глаза. — …Самаэль… — Тихо и как-то даже испуганно зовет меня Швальмштат, смотря прямо в глаза этому существу, тот замер и смотрит прямо на нас. Тем временем весь гул и шум закончился, и наступила гробовая тишина — …что это…? — …как я правильно поняла, это скопление осколков душ особых слуг Короля Демонов… — …мы же их грохнули, так какого черта?.. — Тихо спросил Миято, видя, как тьма уже заходит за ворота. — …от всего остается частица… вот и тут, только решили слепить… кто?.. без понятия… — …тихо…аккуратно…элегантно… но с честью… ВАЛИМ! — В конце крикнула Кенни, и быстро повернувшись, удрала на такой скорости, что мне аж завидно стало. Ничего не оставалось, кроме как поступить так же. По всему городу начали разноситься крики Алримов, некоторые от ужаса, некоторые уже от боли. Все направлялись прямо к замку, над которым уже начал образовываться купол. Схватив всех с помощью рук, сделанных из тьмы, взмываю вверх. Обернувшись, вижу как тьма, словно гигантское цунами, окутывает улицы города, забирая всех Алримов. — Мы должны их спасти! — Крикнула лидерша. — А как?! У нас нет клирика, а церковь снесло первой! Кенни не умеет кастовать атакующие заклинание! У меня нет таких сил тьмы, чтобы хотя бы на пол секунды задержать эту хренотень! Нам самим надо валить, замешкавшись, мы погибнем! — Мы бросим их?! — Все ещё яростно кричала Швальмштат — Это мой приказ! Мы должны их спасти! — У нас нет выбора! — Крикнул Миято — Либо тысячи, либо миллиарды! Мы не можем умереть, кто тогда остановит Короля Демонов?! — Как ты вообще не заметила такой сгусток тьмы?! — Кричала теперь Швальмштат на меня. — Я не знаю! Он появился прямо из ниоткуда, просто появился и все! Его кто-то переместил! — Невозможно, чтобы перемещение прошло без гигантской светящийся руны, гудящей на всю округу! — Да, сука, что я могу сейчас сделать?! — У меня уже голос начал хрипеть. Тут она замолкла и посмотрела вниз, множество Алримов пропадало в этой тьме, перед этим они просили о помощи. Всех эта тьма забирала: детей, женщин, стариков, мужчин. Прилетели мы к замку вовремя- купол уже почти закрылся, другим повезло меньше…       Волна тьмы не могла проникнуть за купол, она как вода билась об острые скалы. Напоминало ночной кошмар. Швальмштат стояла неподвижно, смотря на этот кошмар, из этой тьмы все ещё доноситься крики. Руки вылазили из этого океана и скребли по куполу, словно по стеклу, пытаясь пробраться внутрь. Из ворот замка вышел король и быстрыми шагами направился к Швальмштат. Сильный удар вернул девушку, а старик ничего, удар держать умеет. — И ты, мать твою, называешь это защитой?! Да ты нихрена не герой! Ты просто маленькая девушка, которой надо сидеть дома и готовить еду! — Яростно кричал он, а никто не смел подходить — Какой я теперь король, раз теперь у меня нет народа?! Я обещал своему отцу, что буду защищать народ и королевство ценной своей жизни! Обещал жене быть с ней всегда рядом! Обещал моей дочурке купить пони! Но я не выполнил ни одно из этих обещаний из-за того, что доверился героям! Тьфу! Не герои, а лишь показушники! Праотцы смеялись бы надо мной! Позор мне… — Выпустив пар, король ушел, оставив Швальмштат. Та… плачет. — Шваль! Ты как?! — Наконец, решается подойти первой Юля, а за ней все мы — Эй! Успокойся, это не твоя вина… — Н-нет… я их подвела… опять… — Хнычет девушка, больше на другие слова она не способна, лишь непонятное мычание. — Что с этим делать? — Нервно проговариваю, видя как купол уже трещит — Есть выходы отсюда?! — Нет, весь замок под землей и над закрыли! — Отвечает слуга.       Мысли начали путаться от нервов, пытаясь найти выход из этой ситуаций, но среди урагана появляется мысль — «Тебе ли не похуй?» — От чего я зависла с кирпичной рожей. Действительно, важно ли мне, умру я или буду жить? Жизнь это же череда боли и страданий, а если ещё ты бессмертен, то это бесконечная боль. Да я тут должна радоваться, мое мучение закончится. Как забавно, умереть от своего творения, будет что вспомнить, если я вообще смогу вспомнить. — Стойте тут — Сказала Кенни, вставая прямо в упор купола. Что она творит? Это же безумие! Хоть тут и стоит купол, но влияние от самой тьмы будет! Вдруг, от целительницы начал исходить яркий свет, подобный солнцу, ослепляя нас. Ноги не держали, а веки тяжелели, и мы начали падать.       Как странно, в тот момент я подумала, что передо мной стоит Богиня во всей своей красе.
31 Нравится 13 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (1)