Создание из бездны

NC-17
Завершён
31
Il tuo diavolo бета
durman5.6 бета
Фэндом:
Размер:
78 страниц, 30 189 слов, 19 частей
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 13 Отзывы 10 В сборник

Глава 19 Скорбь

Настройки
      Эскудо умер, к несчастью, он попадет лишь в пустоту. Его прах медленно опадал на руки Юли. Слышится треск, громкий такой треск, на всю округу слышно. Медальон Ночной убийцы начал испускать голубое свечение, как и её глаза начали светиться этим светом, будто бы плачет. В следующее момент произошло, что-то странное. Я не знаю, что именно, но что-то случилось, своими инстинктами чувствую, что сейчас, что-то происходит. Вот только, что именно, мне не ясно.       В следующее мгновение, мы как будто бы вышли из транса. Легкий дискомфорт и исчезновение Юли. Осмотревшись, мы увидели странную картину. Последний демон проткнут разными орудиями, сделаны из множество голубых нитей. Цепи держали демона в воздухе, мечи и копья пронзали его тело, делая из него манекен с дырками. Рядом стояла Юля, её светились голубым свечением, однако она выглядела так, словно плачет. Через пару мгновений свет перестал сочится и угас. Сама Юля упала на землю без сознания, пока оружия исчезали в воздухе. Сам демон упал на землю, оставив от себя лишь тело с дырками. — Что только, что произошло? — Первая вышла из транса Швальмштат, собравшись она снова начала командовать — Так, кто-нибудь возьмите её и оттащите. Сделаем пока привал. И… соберите прах Эскудо… — Кхм! Я предполагаю, что… — Начинаю объяснять ребятам, думая как выразится, одновременно с этим, беру Юлю и тащу под дуб — Она раскрыла родовой дар. — Чего? — Спросили все одновременно. — У Ночных убийц был медальон, созданный первым энергетическим вампиром. Он передавался от главы к наследнику. Сам хозяин медальона, смог раскрыть весь талант энергетических вампиров и эмоций. И он смог это засунуть в медальон, дабы Ночные убийцы могли за себя постоять или даже уничтожить кого-то. — Эмоций? — Уточнил Миято, ища подходящие сосуд для праха Эскудо… — Скажем так, магия эмоций — Делаю невидимую радугу — С помощью неё она может творить разную ахинею. — Любопытно — Оживилась Кенни — И какую например? — Да я вообще без понятия — Пожимаю плечами — Возможно Глава клана знал об этом, или в библиотеке было, что-то. Однако все разрушено. Будем надеяться, что Юля справится с этой силой. — Как бы то не было, мы и в особенности Юля должны отдохнуть — Заявила лидерша, ложась под дуб — День был тяжелым, завтра мы продолжим путь. Жаль лошади померли… опять.       Тем временем, Миято закончил собирать прах Эскудо. — Прощай, мой друг. Ты был хорошим воином и слугой — Закрыв колбочку сосуда, кицунэ продолжил — Жаль, мы не познакомились получше… — Она потеряла память — Начала вдруг целительница, проверяя наши раны — Так что может не помнить последних событий, кому-то нужно ей рассказать… — Самаэль — Синхронно сказали все. Ну вот жеж ублюдки.       Солнце уже уходило за горы, уступая свое место лунам и звездам. Вместе они светили не хуже солнца. Тем временем, ребята заснули и оставили меня патрулировать. Юля очнулась. Её взгляд кардинально изменился. Наполненный скорбью и боли. — Самаэль… — Позвала она меня через силу, однако она сказала это так, будто бы хотела, что-то подтвердить для самой себя — Где… Эскудо? — Мертв. Предсмертных слов не наблюдается. — …Ясно… — Безэмоционально сказала она, хотя мне на мгновение показалось, что её голос дрожал — Я… чувствую себя как говно… — Правда? — Легкая улыбка на уголке губ — Добро пожаловать в клуб… — Что случилось и почему мой медальон в таком состояний? — После долгого молчание спросила она. Смотрю на медальон и вижу следующее. Один из «лучей» звезды сломался и словно вода вытекала в середину звезды, будто бы источник или оазис. Сам лучик был голубоватым оттенком. Я начала ей все рассказывать. В конце она выдохнула и продолжила — Ясно, и что же можно с этими способностями делать? — Понятия не имею — Пожимаю плечами, заслуживая за это вопросительный взгляд Ночной убийцы — Слушай, в этом мире есть идеи, которые были в «эмбрионе» или вообще были мимолетными. Так что я вообще без понятия, что за хуебень ты сможешь делать с этим медальоном. — Что-же, выясним со временем… — Закрыв глаза, она облокотилась об дуб. Через минуту она их открывает, и увидела сосуд где хранился прах Эскудо — Как же больно, когда близкие уходят… — Причем навсегда.

***

      На утро мы собрались и пошли в путь. — С тобой все в порядке? — Спросила целительница у Юли, та лишь помотала головой — Мы можем об этом поговорить. — Не стоит, я не в обиде. Скорее я прихожу в меланхолии и… скорби. Теперь я единственная оставшийся от клана Ночных убийц, моей семьи… — Попытка положить руку ей на плечо и утешать не увенчалось успехом, она лишь отстранилась — Все нормально. Убийца мертв, Эскудо больше никогда не появится… Осталось лишь идти вперед… — На этом разговор закончился. Мы шли дальше, однако выйдя на тропинку, мы вспомнил,и что нам так-то некуда идти. — Вот и решили меня обратно возвысить — Пнула камушек Кенни — Клан уничтожен, Юля в депрессии, Эскудо мертв, а нам некуда идти. Возможно на нас скоро нашлют убийц! Вот, прям шик! — Кхм!.. Эм… — Вдруг начал Миято —…Возможно я знаю, что может нам помочь… — Правда? — Удивились все, кроме Кенни, она лишь заинтересованно посмотрела на него. — Да… я это скрывал достаточно долго. Думаю, самое время об этом рассказать. Так… я из клана Рагзиаал. — Кто? — Издали мы все. — Ну неудивительно, что вы не знаете про них, мы так давно скрываемся от всех и вся, что о нас даже забыли в историй. Думаю, Кенни известно о этом клане — Все перевели взгляд на Падшую. — Да, клан в чьих жилах течет божественная кровь, но по на шей воле вы не можете стать богами. Вы лишь наш билет обратно на небеса… — Именно, если кто-то из члена Рагзиаала умрут во имя какого-то падшего бога, то тот в свою очередь возвыситься обратно на небеса. Мы скрываемся, ибо нашей кровью хотят воспользоваться каждый культист. О нашем существований знают лишь боги. — Без обид — Миято лишь помотал головой. — Если вы скрываетесь, то с чего бы один из вас тут? — Решила спросить я — Думаю, это слишком опасно. — Если только на тебе клеймо предателя и изгоя — Выдохнул Миято, судя по его лицу, ему очень тяжело сейчас говорить — Я убил своего отца… — Почему?! — Ошарашенно воскликнули мы. — Я стал рабом своей ярости, когда отец выбрал моего брата, как наследника престола, вместо меня… Я так долго стремился к трону, а тут выбрали моего брата недотепу. — Значит, ты типа принц? — Спросила Швальмштат, после недолгого молчание. Кицунэ лишь кивнул — Это объясняет почему ты такой надменный нахал. — Хех! Ну уж извините! — Усмехнулся Миято. Затем он резко стал серьезным — Я помогу тебя возвысится в обмен на… — На твое воскрешение и поставить подле меня — Закончила фразу Кеналина — Знаю-знаю, вы жители поднебесной очень предсказуемые. — Ещё и весь мой клан — На это Кенни ошарашенно посмотрела на кицунэ — Это будет моим искупление перед ними. — Что, а как же другим богам быть, если те падут?! — Воскликнула дева — Нет, я конечно могу это сделать, но если один из богов падет?! — Мне плевать насрать на всех этих Богов! Как и тебе и всем нам! Давай! Перестань претворяться что мы хорошие! Нам не насрать лишь на бедных людей и бедолагам вроде Юли! — Нависла напряженная тишина. Вот эта нервотрепка, я вообще без понятие что это за клан такой, Рагзиаал. Никогда такого не придумывала. Что мне делать? Лишь наблюдать, чем это все закончится. — Итак, ты согласна на такую сделку? — Протянув руку, спросил кицунэ. — Если такова ценна, то я соглашусь — Пожав руками, сказала Кенни после долгого молчание — Ну что? Прямо тут? Или как? — Шутишь что-ли?! Я не собираюсь дохнуть прямо на какой-то дороге! — Возмутился принц — К тому же, нужно, чтобы были полные луны. — Тогда будем ждать их… — Тяжело выдохнула Кеналина.

POV Миято Рагзиаал.

      Вот я и раскрыл свою тайну. Не думал, что вот так вот, на каком-то богами забытом месте. Я ожидал, что эта тайна раскроется как-то по другому. Например на нас нападет кто-то очень опасный, и тот раскрывает мою тайну. Ну или типа такого. В любом случае, я собираюсь сделать себе харакири во имя Кеналины.       Никогда бы не подумал, что убью себя за эту даму. А я ведь уже нашел яд для неё, эх! Мечты у меня никогда не сбываются. Как например восседание на престоле, а я так старался. Были такие амбициозные планы, например наконец выйти на свет. Но хватит вспоминать прошлое, у нас сейчас настоящее.       Сижу за столом, передо мной окно, через него виден закат. Я им наслаждаюсь, возможно это мой последний закат, ибо может много чего случится во время ритуала. Сидел я в хижине в лесу вместе с Кенни, эта хибара была пуста, когда мы её нашли. Прямо на обрыве построено. Ребята отошли на приличное расстояние. После свершение ритуала, будем большой кабум, так что стоит отойти. — Вау, мы одни — Послышалось сзади голос Кенни — Словно какая-то пара в хижине, в богом забытом месте. Мне это особенно нравится. Есть здесь что-то, только умиротворенность и любовь. — Очень смешно — Фыркнул я. Затем тяжко выдыхаю и вижу, как последние лучики солнца медленно соскальзывали с верхушек елей — Увидеть бы своих сестер и братьев в последний раз, на случай если ничего не получится — Затем встаю после ожидания, когда появится великие луны и их товарищи звезды. — Похоже, это конец наших приключений на земле — Улыбнулась дева — Вроде бы счастливый финал. Вот только через, что мы прошли — Затем она замолкла. Подошла ко мне поближе и поцеловала в губы, я даже не отстранился. — Класс, мой первый поцелуй украла красивая девушка. Можно спокойно умирать. — Хо-хо! Кто-то наконец раскрыл мне свое сердце?! — Усмехнулась Кеналина — С чего бы вдруг? — Мы — жители поднебесной творим всякую ахинею, особенно когда смерть на пороге — Отвечаю ей. Затем смотрю через окно. Пора — Начнем? — Хочу кое-что сказать — Внезапно начала она. Её лицо выглядело очень серьезным — Твой отец умер из-за меня… эта я затмила твой разум гневом… из-за меня ты его убил. И если… если ты собираешься бросить или убить меня за это, то все нормально… ну, я же типа все равно воскресну завтра… — Я знаю. — Чё-ё-ё? — Удивилась она — Как это знаешь?! — Точнее я догадывался. Нет, ну серьезно, думаешь я бы не догадался, когда узнал, что ты, Падшая Богиня? Это было вполне очевидно. Думаешь я списал бы это на «случайность»? — Какой у меня умный муж — Снова усмешка. Увидев как я уже подношу кончик катаны к животу, она тихо сказала — Тем не менее, я люблю тебя… — Это было очень искренне, я аж чуть меч не обронил. — Как джентльмен я отвечу взаимностью — Держи оборону, Миято, держи её до последнего вздоха.       Собравшись, я глубоко вздохнул и произнес: — Я отдаю свою жизнь тебе — Кеналина. Ибо ты дороже мне кого-либо… Угх!!!

POV Самаэль

      Прогремел взрыв на всю округу. С высоты птичьего полета был виден большой белый купол, постепенно разрастающийся, тем самым разрушая все на своем пути. Даже жалко как-то. — Прощайте — Сказала Швальмштат, видя все это — Что будем делать дальше? — Спросила она у нас. — Я хочу отстроить домик и посидеть там. Если ты не хочешь меня позвать за собой — Сказала Юля — Тебе же нужна новая группа. — Оставить вас на растерзание этому миру? Таких красоток? Нет уж, спасибо — Девы лишь хмыкнули — Так, нам птица прилетела с письмом. — И что же там говорится? — Поинтересовалась лидерша. — Вся страна хочет нас убить.
Примечания:
31 Нравится 13 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (3)