А что мне?
15 сентября 2018 г., 23:08
А что мне? Я - советский гражданин,
Не обречен я гнетом капитала!
Пока иные дохнут средь буржеравнин
Моя душа работать не устала!
А что мне? Я - работник чести!
Я освящен и образован в меру,
Мне не нужны прозападные лести!
Последуй ты советскому примеру!
Живу прекрасно! Я - завод
И валит дым из рта - как паровоз
Я пронесусь, умчуся в небосвод,
В мечту пролетария - Социалгрёз.
А что нам? Мы люди свободного нрава,
Нам не впервые богатеньких бить,
Ведь люди другие живут без устава.
Как можно столь подлинно-гнусными быть?