Глава 21 - Жрица кровавого бога
8 ноября 2018 г., 03:00
Приземляюсь я значит на пшеничное поле, и вижу, что по этому полю бегают упыри — низшие неразумные вампиры. Выглядит упырь как зомби-вампир, коим и является, сила его зависит от жертвы, которую и превратили в упыря. Но так как это существо является нежитью, то даже превратив в упыря обычного человека, он будет иметь силу, как у лучших людских силачей, ведь у мёртвого тела просто нет ограничений которые накладывает мозг на мышцы, поэтому эти существа сильней обычных людей. И вот этих монстриков по полю бегало достаточно много, и похоже все они были обращены каким-то вампиром, что напал на ближайшую деревню.
— Не, я, конечно, всё понимаю, но чем занята церковь и экзорцисты, если в сотне километров от Ватикана по пшеничному полю резвится нежить? — задал я вопрос, при этом уничтожая упырей, обращая их в прах, — Так, по ходу, кто-то из вампиров сбежал из Трансильвании, и начал тут устраивать бесчинства. Блин, они прям так и норовят меня спровоцировать, чтобы я пришёл и истребил всех кровососов. — говорил я, идя в деревню, где и чувствовался этот клыкастик, что устроил тут восстание мертвецов.
Похоже, это был кто-то из достаточно сильных вампиров, приблизительно как мой папашка. Хоть сейчас и был полдень, но небо было затянуто тучами, причём вызванными явно с помощью вампирской магии. Да и сама местность была покрыта лёгким туманом, что всё больше сгущался в самой деревеньке.
— Мда, уж. Всего один вампир, смог натворить столько дел. — прокомментировал я, зайдя в полностью истреблённую деревеньку, которая сейчас была полна нежити, и различных огромных насекомых. Похоже вампир специализируется на управлении насекомыми, ну и на создании нежити.
Деревня была небольшая, жило тут, может человек двести максимум, но всё же, тут наверняка были дети, и все они теперь мертвы… эх, ситуация с вампирами, довольно скользкая. Большинство из них, живут довольно мирно, но среди них есть единицы, которые не против устроить какие-нибудь бесчинства. Но, такие индивиды, есть у всех, и у демонов, и людей, и даже у ангелов, правда последние быстро превращаются в падших.
Жалко, что у всех встреченных упырей, душа была повреждена, особенно разум, и даже если бы я хотел всех их воскресить, это бы ничего не дало. Поэтому лучший вариант, это отправить их на перерождение.
А вот, как мне быть с вампирами? В моей власти, лишь за один миг, уничтожить всех вампиров, что ведут свою родословную от Каина. При этом, я даже смогу поглотить всю их силу, и извлечь из этого какую-то выгоду. Однако, после поглощения праотца вампиров, я заметил, что моя вампирская сила начала довольно быстро расти. Сразу после поглощения Каина, мой резерв Витэ составлял около двадцати пяти тысяч единиц, сейчас же он составляет шестьдесят тысяч единиц, а регенерация подскочила с пяти тысяч единиц в час до двенадцати тысяч. Как и сказал Табул, сейчас я являюсь Богом Вампиров, и чем больше вампиров, тем больше моя паства, и тем сильней я, как вампир. Но, проблема в том, что вампиры паразитируют на людях, которых также можно считать моей паствой. В общем, у меня довольно странная ситуация, с одной стороны мне нужно избавиться от паразитов, и я могу это сделать, буквально щёлкнув пальцами, с другой же стороны, эти паразиты также приносят мне пользу…
И поэтому я нашёл один вариант, который полностью удовлетворил бы меня, и при этом, я бы не понёс никакого убытку. Так вот, всех вампиров, нужно просто переселить на другую планету, можно даже в Солнечной Системе, например на Марс — красная планета станет пристанищем кровососов. Или же можно, сделать что-то подобное как с Преисподней, то есть взять планету, и засунуть её в искусственное измерение, находящееся рядом с Землей. Можно будет назвать это место Голконда, а из Табула сделать правителя. И получается — «И волки сыты и овцы целы». А с проблемой обеспечения клыкастиков жизненной энергией, тоже проблем особых быть не должно, ведь любую энергию можно конвертировать в другую энергию, при этом, конечно, будут возникать потери, но при этом не особо важно какую энергию использовать, а учитывая что в Междумирии полно энергии Хаоса, которая вмещает в себя всё, то вполне возможно из неё добывать прану, а может и другие энергии.
Ну так вот, чтобы реализовать этот план, понадобится достаточно много времени, года три как минимум, да и сил понадобится немало, так что займусь я этим делом, уже после того, как завалю Трихексу… и, возможно, Великого Красного. Ведь оба они считаются существами из Книги Апокалипсиса, и именно их битва и должна уничтожить этот мир. В общем, на всякий случай, уничтожу обоих…
И я так подумал, что возможно Преисподняя была создана, для подобной цели, только чтобы там жили различные Демоны. Ад стал, такой себе выгребной ямой, где аккумулировалось всё тёмное и злое. Конечно, Земля от появления такой буферной зоны не стала совершенно чистой, но, если бы не такое решение, мир людей, сейчас бы выглядел как Преисподняя… или вообще был уничтожен. Учитывая, что из всех Богов, сильнейшим был именно Библейский, то я всё же склоняюсь к тому, что это именно он и создал Ад, ведь он же создал и Небеса, что по размеру возможно даже превосходят Преисподнюю, да и, я ведь тоже знаю как такое провернуть. Территории богов других мифологий, имеют довольно небольшие размеры. Росвейса говорила, что скандинавский мир состоит из девяти измерений, и общая их площадь равна площади, как у Гренландии, при этом сам Асгард, является самым маленьким из миров. Всё эти измерения связаны в одну систему, названную Древо Иггдрасиль, от него они и получают энергию на своё поддержание, а сам же Игдрассиль подключён своими корнями к энергетическим линиям Земли. По большому счёту, Земля, которую там называют Мидгардом, то есть Центральным Миром, является источником энергии для Игдрассиля, а это по большому счёту значит, что чья-то одноглазая морда, слишком обнаглела. Хотя, Один выкручивался как мог, да и другие территории богов были созданы похожим образом. Но всё равно, все они намного меньше, чем Ад и Небеса, и кажется мне, что Небеса — это объединения семи энергетических Планов. Учитывая, что подобное я уже встречал, да и одна из частей оригинала, сама владеет Миром Звёздных Духов, что как раз и является объединением множества энергетических Планов, то это довольно реалистичная теория. Вот как сам побываю на Небесах, там уж точно всё разузнаю… вообще, причина почему я вообще там не был, хоть как бы и являюсь Библейским, заключается в том, что сейчас-то я точно не Библейский. Это я Васко Страде мог скормить эту легенду, ибо он никогда не видел настоящего Библейского, а вот Ангелы видели, и точно знают каким он должен быть. Сейчас, скажем так, я больше похож на демона — ем души, убиваю, да ещё и похоть у меня лезет изо всех щелей. В общем, нынешний я, на Библейского Бога не тяну, и нынешний я, просто не может возглавлять Ангелов — этих невинных существ… которые в придачу ещё и не слишком умные.
Я как раз уже разработал артефакты, способные помочь Ангелам пополнить свою популяцию. Как всё протестирую, тогда и можно будет окончательно наладить у крылатых быт. А потом поставлю у крылатых за главного Васко Страдо, пусть он руководит этим курятником. Демонами же, будет руководить мой ручной будущий Демонический Дракон Бездны — Сайраорг, вампирами будет управлять Табул, и все они по факту будут подчиняться мне. И таким образом они будут пахать не покладая рук, а я отдыхать и заниматься своими делами… вот, у меня в планах, вывести такое растение, чтобы дриада которая бы получилась из него, не была таким бревном в постели… Ну, а ещё, у меня есть куча идей насчёт создания артефактов, многие из этих идей то ещё сумасшествие, но попробовать их осуществить мне очень хочется, возможно некоторые попробую сделать в ближайшее время, как разберусь с насущными делами.
Так, пока я шёл по деревне, уничтожая всех встреченных монстров, вампир, что обосновался в центре деревеньки, переместился куда-то на противоположный от меня край. Именно в том месте, я сейчас ощущал четыре Святые Ауры — две сильные, от Святых Мечей, и две послабей, от владельцев этих мечей.
— О, а вот и экзорцисты подоспели. Я уже почти всю их работу сделал, а они только соизволили явиться. Эх, ничего, уже скоро, я дотяну до Европы свою сеть, и уж Алые Стражи наведут тут порядок. А то, что-то Ангелы меня вообще разочаровали, их, конечно, мало, но для обеспечения контроля над Европой вполне хватило бы. — говорил я, направляясь к вампирам и экзорцистам. Для маскировки я активировав Ночной Покров Кровавого Бога… посмотрим, на что способны Святые Мечи и их владельцы.
Когда я подошёл к месту, то увидел, как напротив друг друга, стояли вампир и два экзорциста закутанные в мантии. У одного из служителя церкви, был огромный двуручный меч, в котором можно узнать Экскалибур Разрушения, а у второй фигуры была золотистая вычурная сабля, являющейся Экскалибуром Стремительности.
— Значит церковь прислала за мной своих цепных псов. — проговорил вампир, что имел вид красивого аристократичного мужчины… так, вроде я его видел, когда в последний раз был у Цепешей, только как его зовут, и к какому дому он принадлежит, я не знаю… да мне и без разницы, — Да ещё и владельцев Святых Мечей. Но вы, отродья, умрёте также, как и предыдущие идиоты, посланные церковью.
Экзорцисты сняли свои мантии, чтобы те не мешались в бою, и после этого действия стала видна их внешность.
— О, две молодые девушки. Наверняка вы ещё и девственницы. Что ж, сегодняшний день, явно удался, попробую чистой плоти и крови. — прокомментировал кровосос.
— Я вообще-то парень. — подняла… поднял руку очень смазливый мальчик, с достаточно длинными серебряными волосами, он-то и был владельцем Экскалибура Стремительности. Блин, он даже симпатичней Соны Ситри…
— Так это даже лучше, люблю мальчиков. — проговорил вампир, и облизнулся.
— Фу-фу-фу, фу таким быть. — сказал я, появившись возле вампира. Взяв его за горло, я приподнял его над собой в воздух, а также применил на нём Взор Балора, остановив все его паранормальные силы.
— Т-ТЫ! — крикнул вампир.
— О, славненько, узнал значит меня. А я вот не припомню тебя. Ты кем будешь, болезный? Или если проще, ты к какому дому принадлежишь, смерд? — спросил я, и создал на левой руке красный шип, который и начал приближать к лицу своей жертвы.
— Я из Дома Мантхар! — криком ответил кровосос.
— Хмм… — остановился я, — Не припомню такой. Ох уж эти вампиры, сил никаких, а гонору много, каждый норовит свой дом создать, клан, фракцию. Но смысла я в этом никогда не понимал, вы же всё равно все остаётесь слабаками. И вот ты, на кой ты напал на обычных людей? Если хотел стать сильней, то пошёл бы в Ад, сражался бы там с демонами, пил их кровь, а смысл было поглощать слабых людишек? Эх, не люблю кретинов. — сказал я, протыкая голову вампира шипом, от чего он за секунду осыпался прахом, — Пыльные эти вампиры. — говорил я, отряхивая руку.
— Кто ты?! — крикнула синеволосая девушка с огромным мечом.
— Так, сиськи есть, значит вроде как точно девушка. — посмотрел я на экзорцистку, у которой была неплохая грудь, да и сама она была очень симпатичная, — Итак, у нас тут одна синеволосая красотка, и один милый трапик. А вот насчёт того, кто я… Я — Дракула! — высвободил я свою ауру, которая начала давить на экзорцистов.
— Изай! — крикнула девушка, и ударила своим мечом в землю, послав в меня ударную волну, тогда как её напарник исчез, и появился у меня за спиной, нанося удар мечом.
— Слабо. — сказал я, ловя меч двумя пальцами, а также топнув ногой, послав ответную ударную волну, что нейтрализовала ту, которая была послана в меня, — Упс, я нечаянно. — в том месте, где я пальцами держал меч появилась огромная трещина, из-за которой меч практически раскололся на две части.
— Зеновия! — крикнул парень, отскочив от меня, — Он слишком силён. — показал он повреждённую саблю, появившись рядом с девушкой.
— Ладно, держи мой, а я воспользуюсь им.
— Но ты ведь не сможешь им управлять. — сказал парень, и всё же взял в руки Экскалибур Разрушения, при этом вложив в ножны Экскалибур Стремительности. В этих Экскалибурах, возле рукояти находятся осколки изначального Экскалибура, они-то и дают силу мечу, а весь остальной меч, был изготовлен церковными алхимикам и прочность клинка, там была очень низкая… точней, она была достаточной, чтобы использовать силу осколка, но всё равно мне эти подделки не составит труда сломать двумя пальцами. Треснутый меч смогут починить, но вот если он окончательно разломается, то его восстановление усложнится в разы, поэтому больше сражаться им Изай не захотел. Но даже в ножнах, Экскалибур Стремительности способен ускорять своего владельца.
— Пётр, Василий, Дионисий и Приснодева Мария, прошу, услышьте меня. — девочка с синими волосами вытянула руку в сторону, и рядом с ней из пространственного кармана, вылез огромный двуручный сине-золотой меч. Этот меч излучал мощную Ауру смеси энергий Света и Порядка, то бишь АТ-поле, и сила этого АТ-поля, была как у Рамиила — «Ангела» в виде огромного синего куба.
Девочка, взяв меч за рукоять, полностью вытащила его из пространственного кармана, при этом громко произнося его имя:
— Дюрандаль! Изай, давай! — крикнула она, и оба они ринулись на меня, нанося одновременный удар, двумя огромными мечами. Но я вновь спокойно перехватил лезвия двумя пальцами.
— Невозможно! — крикнули они, и отскочили обратно.
— Ох, это получается ты нынешний владелец Дюрандаля? Хмм, ты определённо слабей Васко Страдо, но как компенсация ты красивей. Так, а ты парень… эх, глядя на твою смазливую внешность язык не поворачивается назвать тебя парнем… ладно, несмотря на всё, ты тоже силён, ведь можешь одновременно использовать два Экскалибура. Думаю, вскоре ты станешь даже сильней чем Эвальд Кристальди, что может пользоваться сразу тремя Экскалибурами.
— Зиновия, плохи дела, он встречался с учителем, и возможно с предыдущим владельцем Дюрандаля, с его Преосвященством Кардиналом Страдо… если после этого он остался жив, значит он как минимум столь же силён, как и они. — с огромным опасением проговорил парень.
— О, не волнуйтесь, я вас не убью, ведь вы мне не враги.
— Но ты ведь вампир! Ты сам назвался Дракулой! — крикнула девушка, у которой немного тряслись руки, когда она пыталась удержать Дюрандаль… видно, что меч даётся ей с трудом.
— Ну, я стал Дракулой, когда убил настоящего Влада Цепеша. Понимаете? Это как титул.
— Так ты не вампир? — спросил Изай.
— Я — дампир. И как видели, я не слишком люблю вампиров… точней, я не люблю вампиров-идиотов, таких как этот клыкастый олигофрен из дома Мантхар.
— Так ты охотник на вампиров? — вновь спросил парень, выглядящий как девочка.
— Что-то типа того. Хмм, забавный меч. — я со сверхсветовой скоростью переместился к девушке, и отнял у неё меч, при этом я вновь вернулся на своё место и со стороны выглядело так, будто Дюрандаль просто появился у меня в руке.
— Что за?! — посмотрела Зиновия на меч в моей руке, а потом на свою руку, где уже меча не было.
— Мощная игрушка. — направил я острие меча в небо, и из кончика клинка устремился огромный луч света, что развеял туман и тучи. А также, я с помощью меча высвободил волну АТ-поля, поглотившую территорию радиусом в десятки километров. Эта волна убила всех монстров и нежить, которая могла разбрестись по Италии из-за этого вампира-недоумка.
— Не может быть! — крикнула экзорцистка… блин, крикливая она какая-то.
— Эх, всё же этот меч не столь силён, как я думал. — сказал я, опуская Дюрандаль, — Как-то схалтурил Библейский, хотя даже против Демонов Бездны он будет очень эффективным, особенно если его обладатель будет очень сильным. Ладно, держи обратно. — воткнул я меч в землю… причём по самую рукоять.
— Думаю, на этом всё. Я откланяюсь. И напоследок, Изай, подстригись и подкачайся, а то, как баба. Зиновия, ты красотка, кушай больше каши… хотя нет, лучше ешь больше капусты! Она полезна для груди. Бывайте. — сказал я, расправляя крылья и взлетая в небо.
— … Изай, что только что произошло? — посмотрела Зиновия на своего напарника, и пошла к Дюрандалю, что был воткнут в землю.
— … Если бы я ещё знал… хотя… кажется… мне кажется, что я его уже когда-то видел… Ладно, нам нужно возвращаться, и обязательно нужно написать рапорт о произошедшем.
— Давай, тогда ты напишешь его за нас двоих? Ух… что за? Изай, помоги вытянуть Дюрандаль.
— Вот уж нет, либо я помогаю тебе с Дюрандалем, либо ты сама пишешь рапорт?
— Изай, будь мужчиной! Помоги девушке.
— Я и так почти всё время тебе помогаю. Ох, как мы стали напарниками, головной боли в моей жизни явно стало в несколько раз больше… — говорил парень, идя на выручку своей партнёрше.
После этой небольшой заминки, я всё же прибыл в Ватикан. Побродил там пару часиков, собирая слухи насчёт того, что произошло в Церкви за последнее время, и-и-и… творится тут вообще какая-то хрень.
Сам Васко стал правой рукой Папы Римского. Его и раньше называли карающей дланью Господа, а теперь, когда он принялся наводить порядок в Церкви, это его прозвище вновь стало актуальным. Хотя, со стороны казалось, что он был дланью, которая огромной палкой ворошила пчелиный улей. И кроме того, что этим действием он разозлил пчёл, так ещё оказалось, что внутри улья был отнюдь не мёд, а другая коричневая субстанция, на которую тоже любят слетаться насекомые.
Сейчас Васко шёл обратно в свои покои, и хоть я его и омолодил, но вид он имел настолько уставший, что выглядел он ещё хуже, чем в свои восемьдесят.
Войдя внутрь комнаты, он застал там… нет, не меня, я за ним шёл в виде призрака, а вот в его комнате, уже кто-то был… точней была. Это была молодая монашка, лет шестнадцати. Девочка была симпатичной блондинкой с зелеными глазами… и её эти зелёные глаза, сейчас были залиты слезами, да и вообще, девочка горько плакала, сидя у Васко в комнате.
— Васко-Васко, неужто и ты пошёл по кривой дорожке? Ну, хотя бы это девочка, а не мальчик, как любят католические священники. — возник я у него в комнате в Доспехе Крушителя Баланса.
— Всевышний! Это не то, что вы подумали. — бухнулся он на колено, и хотел уже начать свои объяснения…
— Да ладно, успокойся. Я шучу, я уже разузнал, что тут у вас творится. И знаешь, Васко, я просто не могу подобрать не матерное слово, чтобы описать то, что сейчас творится в Церкви, а я, между прочим, знаю все существующие в этом мире языки.
— Всевышний, вы правы, Церковь сейчас находится в довольно сложной ситуации.
— Ох, Васко, ты это уж слишком смягчил. Я бы эту ситуацию назвал по-другому, тут бы как раз подошёл древнедемонический язык, с его яркими матерными эпитетами. Ладно, закончим со вступлением и перейдём к сути. Итак, у нас тут имеется церковное восстание экзорцистов под предводительством Фрида Зелзана, его вы с Эвальдо Кристальди, быстро погасили, но сам факт того, что на службе у церкви была кучка спятивших мясников, убивающая, как виновных, так и невиновных… Ладно, далее у нас вампиры, которые ходят буквально перед носом у католической церкви, сам недавно одного убил, вблизи Рима. Хотя вампиры в последнее время активизировались по всей Земле, так что, тут не совсем ваша вина. — вообще, я же и стал причиной переполоха у вампиров, — Следующее, Падшие Ангелы, которые в последнее время, активно нападают на Церковь, а причина этих нападений, сейчас сидит и плачет у тебя в комнате. И главное, что при всём при этом, Ангелы, будто издеваются, и вообще ничего не делают, чтобы улучшить ситуацию в Европе… да и вообще в Церкви.
— Они вас ищут, Всевышний.
— Я в курсе. Эхх… Ангелы, я ведь их создавал как свою армию, что должна будет охранять людской мир, а они вместо того, чтобы заниматься своими непосредственными обязанностями, меня ищут. Что за… идиоты. Я значит, пытаюсь найти способ спасти этот мир от Трихексы, а они филонят, и вместо того, чтобы охранять мир, меня ищут… Ох, Васко, знал бы ты, как они меня разочаровали.
— Всевышний, по поводу ваших поисков. Раз уж вы пришли ко мне, значит ли это, что вы нашли способ спасти мир?
— Да, ты прав, способ нашёл, а вот чтобы его осуществить, мне нужно время, где-то несколько лет. Но, это время, я буду не столь занят, поэтому как смогу, всё же попытаюсь вам помочь навести порядок. Через пару дней, в Европу прибудут мои солдаты, это магические големы, выглядят как закованные в красную броню воины с магическими мечами, так что, если встретите таких, лучше им не мешайте. Эти солдаты помогают мне осуществить мой план по спасению мира, но, когда они будут свободны, они смогут помогать Церкви. Каждый такой воин, управляется копией моего сознания, ибо, смотря на эффективность Ангелов, можно понять, что доверять можно лишь себе. Хотя, Васко, я тобой всё же доволен, ты крутишься как белка в колесе, чтобы всем помочь.
— Спасибо, Всевышний. Но всё же, что вы будете делать с Ангелами?
— Пусть ещё подождут, я понемногу решаю их проблемы. Но непосредственной помощью я займусь тогда, когда более важные дела сделаю. Все равно, как видно, толку от Ангелов нет никакого. Ох, ты ведь говорил, что я за ними наблюдаю? Ну так вот, скажи, что они меня разочаровали окончательно, а Михаилу передай, что он идиот. Ладно… что-то я слишком уж к ним предвзят, всё же они не от хорошей жизни пытались меня найти. Но и я был занят, тут либо они, либо весь мир.
— Простите… — тихо сказала девочка, — Ваше Преосвященство Страдо, это… — указала она на меня.
— А, Асия… — вспомнил он о своей гостье, — Всевышний, это…
— Я в курсе, Асия Ардженто — которую в последнее время начали называть Ведьмой, Проклятым Дитём, и Дочерью Падших. — говорил я, и девочка с каждым словом, начала всё громче и громче плакать, — Ну-ну, чего ты плачешь? — подошёл я девочке, и стал её гладить.
— Я… Я действительно проклята! Бог наказал меня! — громко ревела Асия.
— Делать мне больше нечего, как маленьких девочек наказывать. Эх, успокойся. Я слышал, о твоей ситуации. Как-то к тебе пришёл замаскированный падший, ты его с помощью своего Механизма исцелила, а он с криком «Работает-работает!», расправил свои чёрные крылья и улетел. А после этого случая, за тобой начали охотится Падшие, при этом нападая на церковников, для того чтобы тебя похитить. А также они начали распространять слухи, о том, что ты по-настоящему являешься дочерью Падшего Ангела. Учитывая, что ты была подброшена к двери церковного приюта, и о твоих родителях никто не знает, многие в это поверили, и тебя теперь считают Проклятым Дитём и Дочерью Падшего. — когда я вновь произнёс эти прозвища, Асия вновь очень громко зарыдала.
— Всевышний, это гнусная ложь, Асия не имеет отношения к Падшим, мы это проверили. Она стопроцентный человек.
— Но… но я ведь применила свой Механизм, дарованный мне Богом на Падшем, а значит я всё же проклята. — продолжила она плакать.
— Вообще-то, твой Священный Механизм — Сумеречное Исцеление, основывается на Магии Жизни, и ему без разницы кого исцелять, демона, падшего, человека или ангела. Понимаешь ли, Асия, я создавал этот Механизм во время Великой Войны, для целителя, и в нём заложен довольно ограниченный функционал, то есть он может защищать целителя, создавая вокруг него очень сильный барьер, а также, он позволяет исцелять любую рану, любому живому существу. А демоны и падшие, также относятся к живым существам. Ты не сможешь исцелять лишь нежить, поднятую некромантом, ведь она поддерживается свою не-жизнь с помощью энергии Смерти, и вот им твой Механизм наоборот будет наносить урон. Хотя, вот, например, вампиры, тоже считаются нежитью, но живут всё равно за счёт жизненной энергии, поэтому твой Механизм и их сможет исцелить. В общем, успокойся, всё с тобой нормально, я тебя не проклинал, механизм твой тоже не проклят, он работает так, как и должен работать.
— Так вы? — посмотрела на меня Асия.
— Ну, пятьсот лет назад я был Библейским Богом, пока не умер, чтобы спасти этот мир. Вот недавно возродился, и вновь пытаюсь спасти этот мир, но теперь уже окончательно, и желательно, чтобы в этот раз я не умирал.
— Вы Господь Бог?!
— Был когда-то.
— Господи! — упала на колени девочка, и громко рыдая начала обнимать мои ноги.
— Мда уж. Асия, вставай. — начала я приподымать девочку, и вновь усадил её на диванчик, но она продолжала плакать, и обнимать меня, а из-за того, что я был в броне, делать ей это было неудобно, так что я снял Доспех.
— Всевышний, а вы молодо выглядите. — заметил Страдо, при этом странно дёрнувшись, будто реагируя на врага… видать, инстинкты сработали.
— Мне шестнадцать… точней, этому телу столько. Ты ведь уже понял, к какому виду я теперь принадлежу? Довольно забавно получилось.
— Вы как-то говорили, что возродились в том, кого когда-то прокляли. Так вы теперь вампир?
— Вообще-то, дампир, Васко, ты же экзорцист, неужели не умеешь их различать?
— Простите, Всевышний, но особой разницы по факту и нет. Всевышний, как так вообще могло получиться? — что-то начал подозревать кардинал… срочно нужно накинуть ему лапши на уши.
— А что тут странного? Первым вампиром был Каин, а его матерью была Ева, которую я когда-то создал, чтобы она с Адамом стали первыми бессмертными людьми, но она решила согрешить с Самаэлем, который и стал отцом Каина. И вот, со времён Каина сменилось лишь пятнадцать поколений вампиров, тогда как у людей сменилось уже больше ста пятидесяти поколений. Чисто математически, вампиры более близкие мне родственники, чем нынешнее поколение людей. Но я мог возродиться лишь в потомках Адама и Евы, а вампиры же являются потомками Евы и Самаэля, и как понял, дампир, был идеальным сосудом для моего воскрешения. Тем более, кажется, моя Небесная Система поняла кто я, и выдала мне Священный Грааль Сефирота, чтобы я быстрей мог восстановиться. — аккуратно я развешивал лапшу на уши кардинала, а то её у него тут много, ещё с прошлого раза осталось, надо постараться чтоб ничего не упало.
— Тогда ясно. Возможно, если бы Ангелы могли нормально размножаться, вы бы возродились в ребёнке Ангелов.
— Ага, возможно. Я слышал, о Теодоро Легренци — одном из самых молодых кардиналов Церкви, который является ребёнком от союза Ангела и человека. Не возродись я на несколько лет раньше, возможно я возродился бы именно в нём. Рождение этого Теодора, было возможно лишь если его родители поистине любили друг друга, и хоть их сын полу-ангел, но со временем он станет полноценным ангелом. Другие Ангелы, вполне могли завести подобные отношения, но они боятся «пасть». Хотя, механизм «падения» Ангела, срабатывает лишь тогда, когда Ангел помышляет предать Господа и его идеалы. Если подумать, то я мог возродится и в ребёнке от Падшего Ангела, но тут уж, вступила в силу случайность, и я стал дампиром. Вот и ещё одна причина почему я сейчас не могу помочь Ангелам, раньше я собственноручно с помощью энергии Света и Порядка превращал души людей в Ангелов. А в данный момент, я ещё не успел полностью восстановиться. Конечно, с помощью своих артефактов, я сейчас могу посоперничать с любым нынешним богом или демоном, но это лишь капля от моей прошлой силы. Эх… а мне чтобы одолеть Трихексу, нужно стать даже сильней себя прошлого, поэтому пришлось сосредоточить своё развитие на том, что я получил, когда возродился. В общем, я теперь не Светлый Бог.
— А кто вы теперь, Всевышний? — спросил Страдо, у которого на ушах уже была целая гора лапши… конечно, у него начали возникать некоторые сомнения на счёт меня, но в его душе находится мой артефакт, который может немного на него влиять, так что, всё что я расскажу, он будет считать за правду… ну, точней, если уж я совсем бред начну нести, то в это он в любом случае не поверит, но, моя ложь, это не стопроцентная ложь, скорей это лоскуты правды, которые были сшиты нитями лжи.
— Я собрал некоторые свои Священные Механизмы, и объединил в один. — показал я свою перчатку, — Тут Усиливающий Механизм Ддрайга, Нить Поглощения Вритры, Святой Грааль Сефирота, и Злое Око Балора, вместе с моей сутью дампира они образуют Божественную Длань Кровавого Бога Дракона — это новый Лонгин, который будет даже сильней чем Копьё Истинной Идеи. Для использования этого Механизма мне нужно очень много жизненной энергии, поэтому именно её и производит моя душа в огромных количествах, так что, сейчас меня можно назвать Богом Жизни.
— Бог Жизни… это не так уж и плохо, Всевышний.
— Я и не говорю, что это плохо, просто из-за этого я и не могу массово создавать Ангелов. У меня просто нет столько энергии Света и Порядка. Хотя, вот, делать это не массово, я всё ещё могу. Эй, Асия, хочешь стать Ангелом? — спросил я у девочки, что была в моих объятиях, и которую я успокаивающе гладил по голове. Она так внимательно слушала, что совсем забыла в каком положении находится.
— Ой… простите. — отстранилась она от меня.
— Ну так, как насчёт стать Ангелом? Я не могу их создавать как раньше, но зато, демоны со своими Частицами Зла, подсказали мне отличную идею. В Ангелов можно превращать людей, с помощью специальных артефактов. Перерожденные Ангелы, конечно, будут послабей тех, которых делал я, будучи Светлым Богом, но, если брать для этого изначально сильных людей, то это скомпенсируют все недостатки. Я пока что сделал лишь несколько прототипов таких артефактов, самый первый из прототипов достался Васко.
— Ваше Преосвященство, вы стали Ангелом? — повернулась девочка к кардиналу.
— Да, Асия. — обратился он в Ангела Солнца.
— Ну, как говорил, этот артефакт был самым первым прототипом, который был в первую очередь предназначен для воина. Ты, Асия, будешь выглядеть не столь брутально, как Васко. Если, конечно, согласишься. Вообще, одна из причин почему я сюда вообще прибыл, это найти добровольца для становления Ангелом. Хотел попросить у кардинала какую-нибудь благочестивую монашку, для этого дела. Но раз уж тут оказалась ты, Асия, то я и решил превратить тебя. Если этот способ сработает также хорошо, как тогда, когда я обращал Ангелов будучи Богом, я налажу производство таких артефактов. И с помощью них преданных верующих можно будет обратить в Ангелов.
— Я… Я согласна, Господи! — бухнулась монашка на колени в молитвенной позе…
— Эхх… лучше встань, мне так удобней будет обращать тебя в Ангела, и лучше… да, лучше тебе слегка переодеться, а то, когда крылья появятся за спиной, они могут одежду порвать. Так, сейчас… эм… вот. Слегка откровенный наряд, но как раз подойдёт в этой ситуации. — достал я, из пространственного кармана вешалку на котором висело белое платье, состоящее из нескольких полосок шёлковой ткани, держащихся на золотых ободках, украшенных изумрудами… В общем-то, я специально сделал одеяния таким, ведь я изначально планировал превратить в Ангела именно какую-нибудь красивую монашку.
В другой руке у меня появилась сфера, размером с кулак, что излучала золотой свет. Именно эта сфера и должна будет превращать человека в Ангела, по факту она станет Ядром Ангела. Сделана она по технологии Частиц Зла, с помощью которой демоны и превращают людей в демонов. Я же одним вечерком, решил запилить аналогичный артефакт для Ангелов, доработку и улучшения технологии, я закончил быстро, но вот главный затык вышел с энергией. У меня не так много Энергии Света и Порядка, поэтому пришлось жертвовать на это дело ба-хионь. На эту сферу я потратил около десяти тысяч SP. Попробовал я сделать подобные сферы и другими способами, конвертировав Тоуки, Витэ и ману… но все они получились с перекосом в какую-то определенную сторону развития. Самое мощное и сбалансировано Ядро Ангела в итоге получилось с помощью ба-хиони.
— Мне… мне нужно это надеть? — спросила красненькая Асия.
— Ну, можешь и голой постоять, я вообще не против. Как только я помещу эту сферу в твою душу, то ты превратишься в Ангела.
— Я… я пойду, за ширму. — взяла монашка вешалку, и пошла переодеваться.
— Васко, ты не против, что я тут у тебя в комнате эксперименты провожу, по превращению людей в Ангелов?
— О, нет, Всевышний, я, наоборот, хотел бы увидеть этот процесс.
— А я не прочь увидеть Асию в том платье, хех. Чего ты на меня так смотришь, Васко? Я переродился, и сейчас мне шестнадцать. Несмотря ни на что, я молодой парень, и мне нравятся девушки, а Асия очень красивая невинная монашка. Или ты думал, что боги не имеют сексуального влечения? Ох, знал бы ты Одина, этот одноглазый старикашка, тот ещё развратник. И это я не говорю о Зевсе.
— Простите, Всевышний. Я ведь тоже не без греха, и у меня тоже были женщины… так что…
— Да мне, если честно, никогда не было особого дела, кто с кем спит, главное, чтобы по обоюдному согласию. Хотя, содомитов я всё же недолюбливаю… А так, если у двух существ есть взаимные чувства, пусть они занимаются чем хотят… но если это содомиты, то пусть они этим занимаются подальше от меня. По большому счёту, даже введение механизма «падения» Ангелов, было обусловлено тем, что некоторые из них, спутались с демонами. Люцифер и Азазель… именно после их предательства и пришлось ввести эту систему, которая показывала, что Ангел предал меня. — это было лишь моё предположение, но мне оно кажется наиболее правдоподобным.
— Всевышний, это, наверное, тяжело, когда вас предают ваши же дети.
— Хорошего в этом явно мало… хотя, может это я был плохим отцом… Эх… всё это довольно сложно, и то, что мы не являлись людьми, всё лишь усложняло. Ладно уж, не слишком это приятно вспоминать. — ага, особенно если я этого совершенно не помню.
— Я… вот… надела. — вышла к нам сильно покрасневшая девушка.
— Ох, ты прям само воплощение невинности. — подошёл я к Асии, и погладил её по щеке, от чего она ещё гуще покраснела… ну, я так-то тоже довольно красив, и по поведению монашки видно, что я ей нравлюсь, — Так, стой спокойно. — начал я погружать золотую сферу в грудь девушки, отчего, что сфера, что сама Асия начали ярко светиться золотым светом. Когда сфера уже была внутри монашки, установка Ядра Ангела продолжилась в автоматическом режиме. В течение пары минут, комнату озарял яркий свет, что шёл от Асии, которая за эти две минуты, явно накинула несколько годков… и несколько размеров груди.
Вскоре, свечение прекратилось, и у Асии за спиной появилась пара ангельских крыльев с золотыми перьями, а над головой у неё воссиял золотой нимб.
— Хмм, получилось. — сказал я.
— А могло не получится, Всевышний? — спросил Страдо.
— Я стала Ангелом? — начала Асия осматривать свои золотые крылья.
— Во всяком случае, похожа. — сказал я, начав осматривать её со всех сторон… и скорей, я просто любовался ей, ведь она была практически обнажена, а после превращения её фигура стала идеальной, — Так, Святая Аура — есть, стандартные силы Ангела — присутствуют, и даже к Небесной Системе ты подсоединена. Думаю, это успех. Теперь надо ещё именно таких сфер наделать… правда, это затратно… хотя, у меня есть идея, которая поможет наладить массовое производство этих сфер. Что ж, пожалуй, на этом мой визит и окончен, пойду домой, дел у меня было и так много, а только что, я их ещё себе прибавил. — сказал я, потрогав нимб Асии, что являлся твёрдой структурой из АТ-поля.
— Постойте, Господи! — взяла меня за руку Асия, — Можно… Можно я пойду с вами?! — выкрикнула она.
— Кхм… Зачем? Точней, почему ты хочешь пойти со мной? Я ведь говорил, что я уже не Библейский Бог, сейчас я живу не на Небесах, а в мире людей.
— Но… но всё равно, вы милостивый Господь Бог, вы ведь сделали меня Ангелом.
— И? Асия, я-то в принципе не против, но я думал, что ты захочешь остаться тут, в Ватикане.
— Но меня здесь называют Ведьмой и Дочерью Падшего…
— Ну, сейчас, если ты покажешь свой ангельский вид, так тебя больше никто не посмеет называть… Да и, я планировал, что, увидев тебя, Ангелы вновь обретут надежду, уверовав что я действительно возродился, и о них не забываю.
— Я… я поняла. — расстроенно сказала Асия, у которой в уголках глаз начали собираться слёзы, и увидев их, Страда обратился ко мне:
— Всевышний, думаю, будет лучше если Асия пойдёт с вами. За ней охотятся Падшие, а с вами она будет в безопасности. И ещё… честно говоря, мне жаль её, ведь она всегда всем оказывала помощь, исцеляя всех своим Священным Механизмом. Её считали Святой Девой, и буквально молились на неё, но стоило случиться тому инциденту, и все начали плеваться в её сторону. Некоторые епископы и даже кардиналы хотели её изгнать, чтобы не порочить церковь и не привлекать внимания Падших. Лишь, моя защита и позволила Асии остаться в Церкви, но отношение тут к ней, не очень радужное.
— Хех, понятно. Именно из-за этой стороны Церкви, я и не захотел с ней связываться, поручив разбираться с этой помойкой тебе, Васко. Ладно, Асия, пойдёшь со мной. Васко, у меня есть ещё три такие сферы, что позволят человеку обратиться в Ангела. Правда, они также являются прототипами, и изготовлены с помощью разных технологий, которые оказались менее эффективными чем та, с помощью которой я изготовил сферу для Асии. Ангелы с их помощью выйдут нестандартными. — в воздухе появилось три сферы, — Вот эта белая сфера, сделает из человека Ангела. У него появятся крылья, и нимб, но особых магических сил не прибавится, зато он станет аномально сильным физически. Эта вот синеватая сфера, также сделает из человека Ангела, но вот тут как раз, физических сил особых не прибавится, зато магическая мощь возрастёт в десятки раз. И последняя, красноватая сфера, сделает из человека Ангела с огромной живучестью и регенерацией. Они были созданы с помощью Тоуки, маны и концентрированной жизненной энергии. В общем-то, получились довольно любопытные результаты, но не совсем то, что я планировал изначально. Так-то, есть возможность применить эти сферы на одном человеке, и в итоге из него выйдет очень сильный Ангел, сочетающий в себе все названные особенности. Но выдержать такое смог бы лишь такой же сильный человек, как и ты.
— Тогда, думаю мой друг Эвальд Кристальди, прекрасно подойдёт. А то он даже был слегка в обиде на меня, за то, что Всевышний выбрал именно меня для того, чтобы навести порядок в церкви, при этом сделав Ангелом. Но потом, он меня ещё и жалел за мою нелёгкую участь.
— Ну, тогда, я сразу могу их объединить… да уж, из такой сферы сразу получится шестикрылый Ангел, возможно даже с тремя нимбами. — начал я процесс слияния сфер, и в итоге получилась сфера, будто вылитая из золота, — Здоровая, почти как голова младенца. Надеюсь Эвальд выдержит полученную силу. Держи. — отдал я сферу Васко.
— Теперь я точно откланяюсь. До встречи. — сказал я кардиналу, а после подошёл к Асии, и приобняв её, телепортировался в церковь, что находилась рядом с моим домом… хех, вот я и монашку нашёл.
— Где мы, Господи? — начала осматривать Асия внутреннее убранство церковки, а тут много было серебра и рубинов, которыми я тут всё украсил, когда восстанавливал это место.
— Так, Асия, сейчас мы находимся в церкви, недалеко от моего дома, я думаю тебя здесь поселить.
— А… а я хотела, жить с вами. — сказала монашка и сильно покраснела.
— Как бы сказать… хмм, понимаешь, сейчас мои близкие, не знают кто я есть по-настоящему. У меня есть три девушки, так вот, я бы не хотел, чтобы при них ты назвала меня «Господом».
— А… а как вас тогда называть?
— Меня зовут — Каин Блад. Зови меня Каин.
— Ка… Каин… а девушки… ваши, кто они? — совсем неловко спросила Асия.
— Вампирша, валькирия и нэкомата. Я тебя могу с ними познакомить, если ты пообещаешь не выдавать меня.
— Х… хорошо.
— Так, спрячь крылья, просто пожелай этого. Да и переодеть тебя надо… а твоя одежда ведь осталась в комнате Васко… ладно, создам тебе новую. Есть пожелания по поводу одежды?
— Пусть… пусть это будет одеяние монашки.
— Хех, будет сделано. А, кстати, у меня есть один артефакт, который будет очень полезен для тебя, секунду, я позаимствую твой Священный Механизм ненадолго. — указал я на Асию, и вокруг монашки появилось очень много красных магических кругов, которые вскоре исчезли, а из груди Асии в мою сторону устремился небольшой зелёный шар света, внутри которого было два кольца с маленькими изумрудами, — Довольно простой Механизм, просто накопители праны, в которые вшиты различные исцеляющие заклинания. Ну ещё есть функция защитного барьера. Так, я их немного улучшу, пошли со мной, в подвале находится моя мастерская. — повёл я Асию вниз.
В мастерской у меня лежал один артефакт в виде посоха жреца, который я сделал из души Анубиса. Если объединить Сумеречное Исцеление с этим посохом, то исцеляющие способности Асии возрастут в десятки раз, и я как раз хотел реализовать одну свою идею, в которой мне пригодится Асия и её исцеляющая магия.
Сумеречное Исцеление было в тысячи раз слабей Священного Грааля Сефирота, но, по правде говоря, сила Грааля слишком опасна, и с помощью него, например, можно создать магический вирус, который за месяц может уничтожить целый мир. Посох Асии, будет специализироваться лишь на исцелении, но теперь, монашка будет делать это в разы эффективней… хотя, вспоминая причину, почему монашку вообще начали гнобить, можно понять, что Сумеречное Исцеление смогло на время ослабить проклятие импотенции, которое я наслал на Падших, то-то они и захотели её похитить… Но всё же, эффект исцеления был временный, поэтому без постоянного исцеления от Асии, дружок Падшего должен был вскоре опасть.
Пока я там разбирался с посохом, Асия ходила по лаборатории и рассматривала всё что здесь было… о, а было тут много чего. Начиная от частей тел различных демонов и монстров, заканчивая различными металлами и минералами, которые я насобирал в Аду и на Земле. Также на некоторых столах лежали заготовки под артефакты, в основном это были мечи, некоторые из них были уже закончены, и просто ждали момента, когда я передам их Алым Стражам.
Закончив с посохом, я также создал одеяния монашки… секси-монашки.
— Асия, подойди сюда. — окликнул я её.
— Хорошо, Гос… Каин. — отошла девушка от аквариума в котором плавали маленькие фиолетовые рыбки, способные выделять настолько сильный яд, что легко мог разрушать даже душу… нашёл их как-то в Колодце Бездны, и взял с собой для исследований. Кстати, посох Асии, ведь был создан из Бога Исцеления и Ядов, теперь этот посох, позволяет монашке использовать такой же яд, как и эти рыбки. Всё же, целитель не должен быть совсем уж беззащитным, и должен иметь способ одолеть противника.
— На вот, переоденься. — дал я монашке одежду.
— А где? — начала осматриваться Асия в поисках места, где могла бы переодеться.
— А зачем? — подошёл я к ней очень близко, — Асия, думаешь я не знаю о чём ты думаешь, когда смотришь на меня и при этом густо краснеешь? Вот, прям как сейчас.
— П-Простите. — опустила она своё красное личико.
— За что? — приподнял я её лицо, взяв за подбородок, — За то, что я тебе понравился как мужчина? Не волнуйся, я на тебя не злюсь, а наоборот очень рад. — погладил я её щеку, от чего она вообще в помидор превратилась.
— Ладно, не буду тебя смущать, а то ещё в обморок упадёшь… знаю я одну такую. — я топнул ногой, и рядом материализовалась ширма, — Секунду. — я взял со стола посох, и превратил его в зелёный шар света, который и вложил в грудь монашки.
— Всё, можешь переодеваться, и потом пойдём ко мне домой.
— Х-хорошо. — пошла раскрасневшаяся девушка переодеваться… ну, а с моей стороны ширма стала полностью прозрачной, и я смог насладиться обнажённой монашкой, у которой… хех, была интимная причёска в виде креста. Интересно, все монашки там так подстрижены?
Когда Асия, наконец, полностью рассмотрела то, что я ей дал, она вновь превратилась в помидор, но всё равно начала одевать этот костюм развратной монашки… эх, она такая невинная, а её мысли послушать так забавно, столько противоречий. С одной стороны, она влюбилась в меня с первого взгляда… ну это неудивительно, я действительно неотразим… так вот, а с другой стороны, она понимает, что я — Бог, и вряд ли она достойна быть рядом со мной. Но опять же, сам я проявляю к ней симпатию, но у меня уже есть девушки, плюс, она монашка, которая стала Ангелом, и теперь не должна думать ни о чём греховном, и уж тем более делать… но при этом, я наряжаю её в разные развратные костюмчики, и всё это не учитывая того, что мы лишь недавно встретились… Короче, у неё сейчас такой сумбур в голове.
— Я… я всё. — неловко вышла Асия из-за ширмы.
— Я бы был не против, чтобы все монашки носили такие наряды… — костюм облегал её идеальное тело, и особенно были хороши ножки, которые были одеты в длинные белые чулочки, с подвязками, — Так, Асия, активируй свой Священный Механизм. — у неё в руке появился посох, навершие которого было в виде золотого креста.
— А сейчас, попробуй меня исцелить, но при этом не сходи с места.
— Хо-Хорошо… — она замахнулась посохом будто удочкой, и сделала движение будто забросила крючок… движение, конечно, странное, но в меня всё же устремился зелёный луч, которому, как ни странно, просто нечего было исцелять, так как я был здоров… хотя…
— Хмм, неплохо. Этот луч ускоряет рост моей восьмой оболочки души. Это будет полезно. Асия, ты молодец, можешь прекращать, и отозвать свой Механизм. — послушала она, а я же подошёл к ней поближе, — Пойдём со мной, тут есть переход прямиком в мой дом. — взял я монашку под руку, и повёл в особняк. Она сначала не знала как реагировать на такой тесный контакт, но потом просто захватила мою руку, своими двумя ручками, при этом будучи красной как рак.
А дома же меня ждал сюрприз… просто куча сюрпризов.
Примечания:
Упыри - https://photos.app.goo.gl/Ax1BKAbAhziUF36x7
Зиновия и Дюрандаль - https://photos.google.com/share/AF1QipOxrtTRv_7DCQnmG5EyGhrO9cEBfOwnVHLVAi-NWY2zSc71FrnprmW5Fd9ta4DXZA/photo/AF1QipNsSf9eF2HGLP0Gk7MjnX61RKPktNtvM30EaENw?key=RjRScUJKcklKbmxKVmJWOTY3cUF3VFoxQlZNMWx3
Асия Ардженто - https://photos.google.com/share/AF1QipOxrtTRv_7DCQnmG5EyGhrO9cEBfOwnVHLVAi-NWY2zSc71FrnprmW5Fd9ta4DXZA/photo/AF1QipN4nJQwuI3FXMp7lpMhYXs9dPN_55Iqjn_2ogwZ?key=RjRScUJKcklKbmxKVmJWOTY3cUF3VFoxQlZNMWx3
Асия Ангел - https://photos.google.com/share/AF1QipOxrtTRv_7DCQnmG5EyGhrO9cEBfOwnVHLVAi-NWY2zSc71FrnprmW5Fd9ta4DXZA/photo/AF1QipOK9Cb4HgkC4rIT-9YdrkKTKO4I_aES9TRQI5bw?key=RjRScUJKcklKbmxKVmJWOTY3cUF3VFoxQlZNMWx3
Асия-монашка - https://photos.google.com/share/AF1QipOxrtTRv_7DCQnmG5EyGhrO9cEBfOwnVHLVAi-NWY2zSc71FrnprmW5Fd9ta4DXZA/photo/AF1QipN5Unsde4rN_h0gyDwDCaJzR_f8XVQ23GSTZEN4?key=RjRScUJKcklKbmxKVmJWOTY3cUF3VFoxQlZNMWx3