Пока горит наш огонь

NC-17
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 79 страниц, 38 704 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
3 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Глава 6. Взрослый

Настройки
Примечания:
Все выходные Наташа пыталась найти подходящую одежду для репетиции танца в понедельник. В гардеробе ломились полки от количества вещей, но ничего нужного девушка не нашла. По этому было принято решение пройтись по магазинам и устроить себе шоппинг. Может хоть подготовка к этому чертову балу поможет отвлечься от мыслей о ссоре с друзьями. Хотя, если честно, Наташа не возлагала больших надежд на предстоящие танцы и их репетицию. Танцы бальные, а значит, что нужен был партнёр. И именно с этим у девушки сейчас было туго, а танцевать с кем попало ей не хотелось. Пары будет распределять преподаватель, интересно, с кем он поставит Егора или Лизу... Скорее всего, Лиза попросит в пару Кирилла. Они так стремительно сдружились в последние дни, что кажется, будто они общаются чуть ли не всю жизнь. Но кем бы Кирилл не был раньше, похоже он исправился, взялся за ум, явно не без маминого слова, конечно. Но все же, что-то в его изменении казалось фальшивым, потому что шестое чувство внутри мигало красным огоньком. ---------- В магазинах было много людей, так как девушка пошла в торговый центр вечером воскресенья. Сначала она зашла в спортивный магазин, который когда-то советовала ей мама, но там она не нашла того, в чем ей было бы не стыдно появиться, а тем более танцевать. Нужно что-то облегающее, но в меру, удобное, но не как домашнее. После часа скитаний по торговому центру, Наташа нашла великолепный спортивный магазин, в котором было все, что ей требовалось. Расплатившись картой, она взяла пакет и уже хотела было уйти, как продавец, лет восемнадцати, окликнул ее: - Извините, как вас зовут? - Наташа впала в ступор от неожиданности. - Ээ.. Наталия, - со стороны выглядело, будто она забыла свое имя. - Я Серёжа,- молодой продавец смущенно улыбнулся, и на его щеках тут же появились милые ямочки, - прости, я никогда не знакомился с покупателями, я немного смущён, думаю, и ты тоже. -Только если немного, - Нат улыбнулась в ответ. - Я бы хотел с тобой познакомится. Что скажешь? Впервые в жизни с девушкой кто-то хочет познакомиться. Проходя мимо разных общественных мест, она думала, а случится ли когда-нибудь такое, что с ней кто-то захочет познакомиться. Даже не обязательно мужчина, а вообще любой человек: пожилой, молодой, зрелый, парень или девушка, может даже ребенок, да кто угодно. И кажется этот момент настал сегодня, когда Наташа вышла из дома почти без косметики, с запутавшимися волосами и проблемами в жизни. Просто замечательный момент! - Ну...Я... Не против,- было ЖУТКО неловко. - Когда ты сможешь? - Может в следующие выходные? - А на неделе ты занята? - Вообще-то... Очень... - список дел сразу всплыл в голове. Парень склонился над кассой, а потом протянул что-то девушке. - Вот, держи, - он протянул Нате бумажку, - это твой чек, который ты не взяла. - Нет, он мне не нужен, спасибо. - Возьми. Пришлось взять, отказывать было бы грубо, а девушка не хотела грубить парню, он казался очень милым. Взяв чек, она даже не взглянула на него и убрала в пакет. Продавец стал серьезным: - Я рад, что ты пришла в наш магазин, обычно тут есть люди, но сегодня почему-то никого. - Прости, пожалуйста, мне нужно идти. Завтра в школу, а у меня еще остались невыполненные планы. - Хорошо, пока. - Пока, приятно было пообщаться. Наташа вышла из магазина и пошла по этажу, минуя множество магазинов. Только придя к лифту, она поняла, что они забыли обменяться телефонами или почтой, да хоть чем-нибудь чтобы договориться о встречи. Ну что ж, видимо не судьба, а жаль, парень казался хорошим. Спокойно доехав до дома к восьми часам вечера, Нат быстро ушла к себе в комнату, чтобы родители сразу не пристали к ней с распросами. Они в любом случае это сделают, но сейчас девушке хотелось спокойствия, тишины и воли мыслей. Даже не умывшись, она решила примерить дома ещё раз то, что купила сегодня вечером. Надев на себя черные леггинсы и такого же цвета спортивную футболку, она ещё раз удостоверилась, что все в норме. Пустой пакет, стоявший на краю кровати упал, а из него вылетел чек. Подняв его с пола, Наташа поняла, что на обратной стороне ручкой написаны цифры. Это был номер телефона. И она знала чей. ---------- Будильник раздался громким звоном. Пора в школу. А это значит, что близится репетиция. Отстой. Девушка танцевала также грациозно и плавно, как медведь на коньках. А обложаться на глазах у всех было бы просто ужасно. Но делать нечего, школу же из-за одних танцев не прогуляешь. А жаль... Одевшись и умывшись, Нат позавтракала, собрала вещи и вышла на улицу. Выйдя из подъезда, она увидела солнце. Такого не было уже очень долго. Постоянно шли дожди, но сегодняшним утром не было ни единого намека на плохую погоду. Нат подумала, что раз погода сегодня замечательная, то, может, и день пройдет замечательно, хотя внеурочная обязательная репетиция настраивала на обратное. Черт! Репетиция! Девушка резко развернулась и зашла обратно в дом. Забрав одежду для репетиции, она пошла на автобусную остановку. Погода хоть и была солнечной, но дул осенний холодный ветер, пронизывающий до нитки. Погода вообще была не самой комфортной, но Наташе нравилось чувствовать себя немного замёрзшей, она как будто легче могла погрузиться в себя, а в дождливую погоду так вообще, уйти с головой. Ей нравилось это состояние. Холод лучше жары. Но сегодня погода была отнюдь не дождливая, а в голове творился беспорядок. Доехав до школы, Наташа с удивлением обнаружила, что даже не опаздывает на первый урок. Это было редкостью. Это, конечно, круто, но чем заняться оставшиеся 10 минут, девушка понятия не имела. Общаться с одноклассниками не хотелось совсем, она ещё наговорится с ними после уроков. Пришлось взять в руки учебник и заново прочитать домашнее задание по географии. Задали мало, поэтому Наташа справилась за 5 минут. Пробежать глазами по выученому тексту было проще простого. Чем же занять себя в оставшиеся крупицы времени? Нат облокотилась на стену, откинула назад голову и закрыла глаза. В таком положении время как будто шло быстрее. Посторонний шум слегка приглушился, уступая место мыслям в голове. Тем для раздумий было достаточно, но именно сейчас ни о чем размышлять не хотелось. Прислушавшись к посторонним звукам, девушка смогла различить некоторые голоса, в основном те, что находились к ней ближе всего. В паре метров от нее на скамейке сидели три пятиклассника. Они обсуждали новую компьютерную игру, которая должна выйти на этой неделе. С другой стороны сидела группа девочек из этого же класса. Но они говорили о какой-то музыкальной поп-группе. Нат вспомнила себя в этом возрасте... Да уж, никаких проблем в отношениях, никаких драм, лишь музыка, игры, прогулки с друзьями - вот все самые серьезные события беззаботной жизни. Было страшно представить, что ждёт её ещё дальше, до чего же докатится жизнь ... Никто не знает. Рядом кто-то сел. Девушка открыла глаза. - Привет, - это был Егор. - Ты со мной общаешься? Не ожидала так быстро, - она снова закрыла глаза. - А ты вообще чего-то ожидала? - В смысле? - В прямом. Ты знала, что я не забью на тебя и мы продолжим общение? - Шестое чувство. У меня оно очень хорошо развито. - Ясно... - он немного помолчал, - А почему ты одна? - А ты почему один? - Где? - Ну сейчас. - Я с тобой. Наташа открыла глаза и устало взглянула на парня. - И я с тобой. - Ничего не понял, но видимо так было надо. - Я тоже. Ты делал географию? - А она что-то задавала? - Один параграф выучить, обещала сделать небольшой тест, но я думаю, что она опять про него забудет. - Черт... Надеюсь. Я ничего не делал. - Ничего, выкрутимся. Как всегда, - девушкк устало потёрла переносицу. - Что с тобой? На этот вопрос отвечать совсем не хотелось - Ничего, плохо сплю, не бери в голову. - Наташ, я... - Не утруждайся, я все понимаю, - она встала со скамейки, накинула рюкзак на плечо и направилась в сторону кабинета географии, так как звонок  должен был прозвенеть через несколько секунд. - Не понимаешь... ---------- Уроки прошли достаточно тихо и мирно. Почти никто громко не перешёптывался, класс будто был ещё  погружен в сонную дымку выходных, хоть на улице и блестело солнце, заставляя щуриться. Все собрались в кабинете информатики, чтобы встретиться с преподавателем танцев и вместе пойди в актовый зал. Естественно, все уже переоделись в необходимую одежду. В классе стоял гул, у всех было свое мнение на счёт предстоящих репетиций, и каждый хотел высказать её сидящему рядом. Нат сидела на задней парте в одиночестве и просто ждала. Ждала, когда это уже закончится. В кабинет зашёл мужчина, лет двадцати с лишком, и все тут же замолчали. Классная руководительница встала со своего места и подошла к мужчине, вставшему напротив доски. - Это Дмитрий Владимирович - ваш преподаватель по танцам. Именно он будет учить вас бальным танцам, пока вы все не научитесь этому до 17-ого числа. Желаю всем удачи! - на этих словах она вернулась к себе за стол и стала что-то печатать на ноутбуке. - Итак, возможно кто-то меня уже видел здесь, может нет, кто-то может даже знает, а кто-то нет. Теперь, до бала, вы будете приходить сюда всю неделю кроме среды. Именно сюда, а не в актовый зал. Я буду вас здесь  пересчитывать и только потом все вместе мы пойдем в зал. Понятно? У кого-то остались ещё организационные вопросы? Класс молчал, оглядываясь друг на друга. - Вопросов нет, замечательно. Значит идем в зал. Пока они дружной толпой шагали к нужной двери, Наташа пыталась понять, где же она его видела. Уж очень знакомо было лицо. И она была уверена, что он не работает в этой школе тренером по бальным танцам. По этому, вопрос все ещё оставался. Дойдя до зала, Дмитрий Владимирович попросил всех построиться в шеренгу посередине зала. Он встал напротив и внимательно всех осмотрел. Рост у ребят был разный, но выстроились все как на уроке физ-ры, так что, он шёл на убывание. - Итак, начну сразу. Сейчас я буду распределять вас по парам. Возможно они будут меняться, но это очень маловероятно, так что лучше скажите свое мнение сейчас, иначе потом будет уже поздно, и я не дам вам поменяться. Я слушаю, - он строго осмотрел ребят. Все боялись сказать что-то первыми. Дмитрий Владимирович казался строгим человеком с очень серьезным подходом к делу. - Предпочтений нет? - Я! - Кирилл первым поднял руку. - Что ты? - Я хочу быть с Лизой, - он указал большим пальцем на девушку. Та смутилась, покраснела, и пустила глаза в пол. - А ты хочешь с ним танцевать? - вопрос был направлен к Лизе. - Да, - тихо. - Замечательно, вставайте вон туда, - он тыкнул пальцем в дальний угол зала, - Поймите, в вашем случае танец получится более успешным, если танцоры будут ладить. Я надеюсь, это не требует особых разъяснений? Да, профессионалы, безусловно, могут после пары репетиций вдвоем сработаться и выдать крутое шоу, но вы не они, и от вас не требуется ничего подобного. Ваша задача - это стараться повторять и запоминать то, что я буду вам показывать. Давайте уже быстрее закончим распределение и приступим к самим движениям, хорошо? Бояться меня не нужно, я не кусаюсь. Через несколько минут Дмитрий Владимирович расставил по залу пары, распределившиеся сами. Остались те, кому было все равно. Среди них были и Наташа с Егором. Ловко расставив несколько пар по залу, выявилось, что количество человек было нечётным и кому-то не хватало пары. Оставались всего 3 человека Егор, Наташа и ещё одна девушка. И тут Нат поняла, что либо ей придется танцевать с Егором, либо вообще не танцевать, так как пары не хватало. Может это и к лучшему. Бинго! Егора поставили с другой девушкой! Но оставался вопрос, что делать с Наташей. - Сегодня же нет Жени, он болеет, - сказала девушка из другой пары. - Хорошо, пока что будешь танцевать со мной, ты вроде подходишь, но когда твой партнёр поправится, будешь с ним, поняла? - Хорошо, - такой расклад ещё больше пугал девушку. Позориться совсем не хотелось. А он, как говорила Евгения Олеговна, очень хорошо танцует. Да ещё и мужчина симпотичный, это пугало вдвойне. Пары были сформированы, и морально все были подготовлены после лекции Дмитрия о том, что одного желания мало, что нужно являться на репетиции, выкладываться хотя бы на 80%, запоминать движения, отрабатывать их и чувствовать свое тело в танце. Оставалось только сработаться с партнёрами. Именно это у Нат получалось хуже всего. В основном из-за того, что она жутко нервничала из-за боязни опозориться, и не подразумевая, что всем все равно, и они танцуют тоже в первый раз. Работать с профессионалом, выигравшим кубок по танцам среди города, было трудно. Хотя, надо признать, Дмитрий Владимирович был очень терпеливым, подсказывал движения, говорил, как лучше положить руку или в какой момент сделать шаг, что чувствовать, какую эмоцию держать в себе, чтобы выглядеть максимально плавно и грациозно. А с этим, конечно же, тоже были проблемы. Уровень Наташиной грации находился где-то между "веткой на ветру" и "слегка раненным лебедем". ---------- Но вот и прошел этот мучительный час репетиции. теперь точно можно было сделать вывод: первое занятие для девушки прошло просто ужасно, как она и опасалась. Все остальные тоже не выдавали особых успехов, хотя было несколько человек, у которых все получилось почти с первого раза красиво и правильно. Но Наташа не была в их числе. - На сегодня всё! - ребята услышали от преподавателя эти заветные слова и с облегчением вздохнули. Девушка посмотрела на пару Кирилла и Лизы. Они, держась за руки и шли к выходу, как и все. Взгляд мышенальо метнулся в сторону Егора. Тот пил воду и не видел этот "чудесный" дуэт. Тут парочка парней подошли к Егору и начали о чем-то разговаривать с ним, видимо они делились впечатлениями. Через несколько секунд парни дико заржали, но потом опомнились, взяли себя в руки и тоже направились к выходу. В актовом зале осталась только Наташа. Она спокойно подошла к своей сумке, где у нее лежала другая, более удобная обувь. Она села на стул, решив, что с ее ног хватит мучения. Вытащила кеды из мешка и поставила на пол. Без обуви ступни сразу почувствовали свободу. Девушка надела носки и опустила ноги на пол, а затем и вовсе встала. Такое наслаждение было стоять не на каблуке, а просто, почти босиком. Наташа совсем не носила каблук, однако ходить на них особых затруднений не вызывало, но всё же, стоило немного потренироваться в них ходить, а особенно танцевать и быть при этом грациозной. В голове заиграла нежная мелодия, слова которой девушка знала почти наизусть, потому что слушала эту песню всю прошлую неделю перед сном. Она закрыла глаза и сосредоточилась. Расставив руки в стороны, начала кружиться вокруг своей оси, выделывать руками какие-то непонятные фигуры. Со стороны это выглядело убого. Открыв глаза, она вспомнила, что взяла с собой телефон и наушники. Включив эту же мелодию у себя на телефоне через наушники, она вернулась в центр зала, откуда уже ушли все её одноклассники и можно было не волноваться, что кто-то застанет девушку за таким смешным занятием. Наташа снова закрыла глаза, на этот раз позволяя музыке пройти по всему телу, прочувствовать её каждой клеточкой. Перед девушкой вальсировали разные размытые фигуры, меняясь партнёрами и цветами. Они были то оранжевые, то красные, то фиолетовые. Наташа стала подражать им, двигалась так же плавно, словно музыка не звучала у нее в ушах, а она сама была этой мелодией. Слившись с ней, девушка почувствовала себя маленьким лёгким пёрышком, которое плавно парит по воздуху. Вот песня закончилась, и Нат остановилась, открыла глаза. Посмотрев на часы, она обнаружила, что провела в зале не больше десяти минут с тех пор, как закончилась репетиция. Теперь нужно было идти домой и делать домашнюю работу. На учебу забивать не стоит. Девушка собрала все свои вещи, надела кеды и вышла из зала, негромко хлопнув дверью. ---------- Последующие три дня начинались абсолютно так же, как и предыдущие. Только утро было не солнечным, а наоборот, по небу расползались огромные серые массивы, закрывающие город от солнечных лучей. Солнце уже почти не грело, но с его присутствием было явно лучше, чем без него. На улице поднимались холодные ветра, предвещающие скорое начало зимы. До осеннего бала оставалось меньше времени, а значит, зима, и правда, была уже близко. Утром четверга папа снова подвозил Наташу до школы. На этот раз всю поездку они оба молчали, находясь в своих мыслях. Никого из них не тяготила эта тишина, наоборот они были благодарны друг другу за предоставленную возможность побыть в тишине. У Нат не было с отцом какой-то телепатической связи, чтобы они понимали друг друга с полуслова, но иногда они хотели одного и того же. С мамой Наташа была более близка, чем с отцом. Она всё рассказывала ей, правда это было до того момента, как они с Филом расстались из-за его отъезда. После этого девушка перестала рассказывать маме что-либо о своей личной жизни. Лишь изредка, мама сама могла что-то спросить, но Нат старалась увиливать от ответа и уходила к себе в комнату, где проводила всё своё время. Дни в школе были скучными,особенно после их ссоры с Лизой. Тогда заняться на перемене было совсем нечем, даже банально поговорить не с кем. Она окончательно всех растеряла... В прошлую репетицию во вторник, Нат поняла, что ей нравится то, что там происходит. И теперь только ожидание услышать слова Дмитрия Владимировича: "Все по местам!" спасало от беспросветной скуки. Она ждала каждой репетиции, потому, что хотя бы на них девушка чем-то занималась, а не просто сидела и смотрела в стену, как на всех переменах. Её партнёр все ещё не вышел с больничного, по этому Нат продолжала репетировать с преподавателем. Стоит отметить, что с каждым днём ей было все легче и свободнее танцевать с Дмитрием. Она начинала попадать в его ритм, чувствовала, что он поддерживает её, в каких-то сложных местах специально замедляется, чтобы Наташа смогла, пока что медленно, зато правильно отработать то или иное движение. Ей было комфортно с ним. Хоть прошло всего две репетиции, но уже все ребята чему-то научились, кому-то ещё больше понравилось, а кому-то наоборот. Но на балу должны были быть все. И нужно было не ударить в грязь лицом. Это прекрасно понимали все, поэтому на репетиции приходил весь класс, и никто не прогуливал, а это очень большая редкость. Вот и сегодня собрался весь класс. Ребята сидели на скамейках и тихо перешептывались, пока Дмитрий Владимирович копался в каких-то бумагах на столе рядом со сценой. Наташа сидела одна и ни с кем не разговаривала. Она смотрела на Дмитрия. Чем он занят? Интересно, у него вообще есть семья? Или девушка? Или может он живёт дома с котом? Хотя, нет, визуально ему больше подходят собаки. Девушка любила собак. Они были верные и добрые, готовые всегда быть рядом. Но родители не позволяли ей завести собаку, так как считали, что их дочь не готова брать на себя ответственность за прогулки и уборку за псом, а сами нести эту ответственность они попросту не хотели. По этому, собаки у Наташи все ещё не было. Все голоса слились в один и превратились в шум, который отходил на задний фон, он не раздражал, а наоборот, будто гипнотизировал. Девушка уставилась в одну точку - на тренера. Вот он опустил голову, рассматривая какие-то бумажки на столе, затем, ему пришло уведомление, и он вытащил из кармана свой телефон. На правой руке на среднем пальце блестел серебряный перстень. Почему она не замечала его раньше? Украшение было красивым. Не узкий, но в меру широкий перстень идеально смотрелся на руке парня. Кисть этой же руки обвивал кожаный браслет в виде сплетений разных видов косичек и прочих ремешков, он полностью был коричневым. Простая черная футболка с короткими рукавами открывала вид на сильные руки. Было видно, что он работает над своим телом. На прошлых занятиях он был в рубашке тёмно-синего цвета, так что, оценить его физические качества было трудно. Брюки были специальные - клёш, увеличенные штанины ближе к земле. На ногах танцевальные мужские туфли. Выглядел он серьезно, как профессионал. Так и было. Смотря в экран, Дмитрий Владимирович нахмурился, а потом начал что-то набирать на телефоне. Интересно, что случилось? Кто ему написал? Он запустил руку в русые волосы и слегка взлохматил их. Этот жест был очень красивым, хотя и сделан был неосознанно. Он повернул голову в сторону ребят, посмотрел на часы, а затем столкнулся глазами с Нат. Девушка не отвела взгляд. Находясь в своих мыслях, она не сразу поняла, что они смотрят друг на друга уже несколько секунд. Первым отвлекся Дмитрий Владимирович. Он встал со своего места и пошел в центр зала: - Все по местам! - пару раз хлопнул в ладоши. Все тут же разбились по своим парам и встали на отведенные места. - Сегодня мы будем танцевать под музыку. - класс одобрительно зашумел. - Тишина! Ваша задача на сегодняшнее занятие - почувствовать музыку, научиться понимать ее своим телом. Уловить ритм и в каких моментах какие движения нужно выполнять. Это как в пение, главное вовремя вступать в куплеты, чтобы было легче подхватить ритм. Наташа тихонько стояла в центре зала около преподавателя. Его слова заставили вспомнить, как девушка вчера импровизировала под музыку у себя в наушниках. Внутрь закралось странное чувство, которое она ещё была неспособна объяснить или даже понять. Дмитрий повернулся к Наташе, держа в руках пульт от музыкальной системы. Он нажал на кнопку, взял девушку за талию, а другой рукой сжал её ладонь в своей. Наташа же, как и обычно, положила одну руку ему на плечо, а ладонь обожгла горячая рука преподавателя. Она и не замечала, какие теплые у него руки... Другие пары последовали их примеру. Заиграл вальс. Красивая мелодия, как капли дождя на солнце: переливалась внутри разными эмоциями и ощущениями. Наташин партнёр сделал первый шаг, она за ним, ещё шаг и она вслед. Выученные движения вспоминались сами собой. Она даже не репетировала их дома. Её тело настолько хорошо запомнило всё, что воспроизвести их сейчас под музыку не составило труда. Мир вокруг перестал существовать, девушка не обращала внимания ни на соседние пары одноклассников,ни на Лизу с Кириллом, ни на Егора, ни на то, что у кого-то негромко зазвонил телефон. Нат только видела своего партнёра и слышала мелодию. Внутри у девушки родилось ощущение, что они оба превратились в один единый механизм, который работает за счёт слаженности его частей. Было легко. Очень легко. Она снова почувствовала себя невесомым пёрышком в небе. Дмитрий смотрел прямо на девушку, а она ему на плечо. Смотреть в глаза было слишком неловко. "Почему же он не отрывается? Да отведи же ты уже свои глаза от меня". Через несколько секунд парень будто услышал мысли своей напарницы и отвёл взгляд с глаз на шею, потом на потеменевшие голубые волосы, неаккуратно собранные в хвост, затем на свою руку на талии девушки. Казалось, что он тоже перестал замечать своих подопечных. Всех, кроме одной. ---------- На сегодня задача была почти выполнена. Но далеко не всеми. Как оказалось, в такт попало всего несколько пар. И то, с переменным успехом. Дмитрий Владимирович пожелал всем ученикам хорошего вечера и куда-то исчез. Нат опять подождала, пока все уйдут, делая вид, что она упорно чем-то занимается: переобувается, разчёсывается, поправляет одежду. Оставшись одна, она сняла кеды, взяла телефон с наушниками и опять вышла к центру зала. Включив музыку, она начала двигаться с закрытыми глазами. Тело всё ещё полностью подчинялось. На этот раз девушка видела не только фигуры, в разуме появлялись картинки, где они танцуют с Дмитрием Владимировичом, где его рука держит Наташину, как он смотрит на неё своими тёмно-зелёными глазами. А затем другая картинка, как на его месте Егор. Вот его рука лежит на талии, руки сомкнуты. Но кроме партнёра в этих картинках есть что-то разное. Танец с Егором кажется сложным, будто они никогда не делали этого. Ведь так и было. А с Дмитрием Владимировичом они плыли по залу, будто оба занимаются этим всю жизнь. Девушка открыла глаза: - Что происходит у меня в голове? - вслух. Она подошла к скамейке и села, подперев голову руками, облокотившись на колени, стала рассматривать пол и тереть по нему мыском. "Все нормально, просто у меня шалят какие-то гормоны или... Или ещё что-то... Конечно, у нас ничего не может быть, он же старше меня почти на 10 лет! Да и, я уверена, что не интересую его. Я лишь очередная его ученица, которую он учит танцевать. Вот и всё, у него их столько было, наверно, если он будет заглядываться на каждую, то ему просто жизни не хватит со всеми распрощаться" Мысли прервали: - Ты чего тут сидишь? "Ну конечно, кто же это ещё мог быть, ну действительно, давай теперь читать мысли" - Отдыхаю. - Я бы не сказал, что ты выглядела уставшей. - Может я прос... - она не успела договорить. Дмитрий Владимирович протянул ладонь. Девушка выпрямилась и тупо уставилась на протянутую руку, - Вы чего? - Давай ещё немного порепетируем. Я покажу тебе, на что следует обратить внимание, индивидуально. У тебя всё хорошо получается, но есть некоторые секретики, зная которые, можно визуально вытянуть выступление. Сейчас он не казался строгим или серьезным, как при остальных ребятах. Наоборот, он был как будто мягким, терпеливым и заботливым. Это как будто чувствовалось через его лёгкую улыбку. Его рука все ещё была протянута. Наташа посмотрела ему в лицо. "Как же всё это странно". Она вложила свою маленькую ладошку в его руку. Он тотчас её слегка сжал и потянул на себя, помогая девушке встать и опять повел её у центру зала. Дойдя до нужной точки, они встали друг на против друга и посмотрели в глаза. Наташа несколько раз уже пожалела об этом, но тут, её взяли за талию. Он включил музыку, а девушка отвела взгляд на привычное плечо молодого человека. - Вот твоя первая ошибка. Танцуя, мы должны смотреть в глаза партнеру. Или просто быть с поднятой головой, чтобы зритель видел наше лицо и эмоцию. А ты иногда опускаешь голову, это может показаться, будто ты смотришь на пол, пытаясь не запутаться в шагах. Наташа подняла голову и уставилась куда-то за спину своего партнёра. Но он взял её за подбородок и повернул лицо к себе так, чтобы Нат смотрела прямо ему в глаза и никуда больше. Она повиновалась. - Уже лучше. Вторая ошибка: улыбайся. Не сильно, слегка, показывай, что реально наслаждаешься тем, что делаешь, никогда не улыбайся наигранно, это будет бросаться в глаза. Наташа слегка улыбнулась. - Вот, уже лучше. - он тоже улыбнулся, - Теперь мы можем начинать. - нажал на кнопку пульта, и спрятал его у себя в кармане брюк, снова заиграл вальс. Пара начала делать шаги. Они выглядели грациозно, но не хватало туфлей и великолепного бального платья. Спустя несколько секунд танца Дмитрий остановился и поднял руку, которой держал ладонь девушки, давая понять, что ей необходимо покрутиться вокруг своей оси. Нат сразу поняла, что это гиблая затея. Такое движение она ещё не репетировала. А пол был скользким, на ногах одни носки, и это значило, что координация девушки скорее всего сейчас подвергнется опасности. Но встать столбом она тоже не собиралась. Только Нат развернулась на 360 градусов, как почувствовала, что пол уходит из под ее ног и она падает на пол. Зажмурив глаза, она приготовилась к удару. Но его не последовало. Девушка приземлилась прямо в услужливо подставленные руки её партнёра. Одно колено молодого человека было выставлено немного в сторону, как точка опоры, куда приземлилась Нат. Одна рука держала её под голову, а вторая была на спине. - С...спасибо. - она еле выговорила одно это слова. Ничего удивительного. Она ожидала этого падения, но не ожидала, что её так умело и ловко подхватят. Чужая надёжная рука на спине прожигала даже сквозь футболку. "Неужели я такая неуклюжая...Боже? То Егор меня ловил, то теперь Дмитрий Владимирович, как можно быть такой..." Проходили секунды, пока молодой человек смотрел ей прямо в глаза. Либо девушке казалось, либо так оно и было на само деле, но лицо парня приближалось. Но вдруг он резко отпрянул и помог Наташе встать ровно. - Пожалуй с танцев сегодня хватит, - начала девушка. - Да, предлагаю чай у меня в кабинете, - предложил Дмитрий, все ещё держа девушку за руку. - Отказ не принимается. - Ну раз не принимается...тогда почему нет. Стоп...у Вас есть кабинет? - Увидишь, пойдем. Девушка надела кеды, подхватила свою сумку и поспешила за парнем. Они подошли к кабинету на третьем этаже. - Стой, это же кабинет психолога? - Верно, - он улыбнулся. - Ничего себе... Никогда бы не подумала, что Вы... - Давай на "ты"? - Но вы гораздо старше меня. - Ты так говоришь, будто я какой-то старик. Мне всего 25. Они вошли в кабинет. Закрыв дверь, Наташа могла спокойно оглядеться. Кабинет был не маленьким, но точно не больше класса. Слева стоял рабочий стол с ноутбуком и подставкой для ручек. За столом располагалось окно, а справа от него стена, полностью увешаная разными цитатами, вырезками из газет, мотивационными плакатами. С правой стороны от двери располагался стол на несколько человек. Он был овальным и стоял почти в самом углу. За столом на стенах тоже висели различные яркие картинки. Прямо напротив двери располагался большой книжный шкаф почти во всю стену. Он лишь не доходил до рабочего стола, зато занимал всё остальное пространство стены напротив входа. А слева он рабочей зоны стоял обычный шкаф, похожий на гардеробный, а рядом с ним, ближе к окну, располагалась небольшая тумбочка, на которой стоял графин с водой, пара стеклянных стаканов и электрический чайник. - Если Вы... ты психолог, то где тогда в твоём кабинете мягкий диван, на котором ты беседуешь с трудными учениками. - Ко мне ходят не только "трудные ученики", прошу заметить. - А кто ещё? - Дети, резко съехавшие,и продолжающие съезжать в учебе. Существует всего несколько причин, почему ребёнок скатывается в оценках. У тебя с этим нет проблем? - Нет. Порядок. Но всё же... Где диван? - Тебе так сильно нужен тут диван? - Ну мне казалось, что удобное место для пациентов это залог того, что им захочется приходить сюда ещё. - А ты молодец, - он развернулся к окну и подошёл к чайнику и включил его, - но, к сожалению, не я обставляю свой кабинет, а мое руководство. Они посчитали удобным большой стол с жёсткими маленькими стульями для десятерых, - он развел руками, - я не знаю. - Ну так скажи им, что тебе нужен диван. - Ну да, а звезду с неба я почему не попрошу? Мебель и технику просто так не дают. Вот если ты попросишь мел для доски, то тебе его через минуту и выдадут. Здесь этого добра навалом, а вот мягких диванов для психологов нет совсем... К сожалению. Дима казался обычным парнем, с которым можно было не заморачиваться о том, что что-то не то скажешь, как с другими учителями. Фактически, конечно, он не был учителем. Он провел рукой по волосам, как тогда в актовом зале. - Чай будет через пару минут. Наташа села за маленький стульчик овального стола. - Да уж, - она пыталась уместить свои колени под столом, но у неё это не получалось. - Оставь, - он сел рядом, положив теплую ладонь девушке на колено.
3 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник