Обретая, мы что-то теряем

R
Завершён
57
автор
Фэндом:
Размер:
61 страница, 16 812 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
57 Нравится 21 Отзывы 10 В сборник

Глава 8 или как мы следим за Кагаяки

Настройки
Pov Бакугоу И так проходили дни. Скоро будут контрольные, и вместо того чтобы готовится, меня вызвали в учительскую. Точнее не только меня. А ещё и Деку и брюнета, который постоянно ходит с Кагаяки. Беспонятия зачем, но перечить учителям, я не хочу, себе же дороже. И вот мы зашли в учительскую и там было 3 учителя. Это- Всемогущий, учитель Айзава и Полночь. Тааак~, это уже интересно. - А, для чего вы нас позвали?- спросил Деку. - Юный Мидория, Юный Бакугоу, Юный Но Каку...- так вот как его звали,-... Мы пригласили вас сюда, чтобы вы...- не успев договорить Всемогущий, как его прервали. - Чтобы вы проследили за Кагаяки,- сразу вставила своё Полночь. Мы непонимающе посмотрели на неё, и сказали: - Зачем? И тут уже продолжил учитель Айзава: - Кагаяки Тсуки, каждый вечер субботы, куда-то... сбегает, используя свою причуду телепортации. Датчики безопасности конечно не заметили, но заметила её Полночь, перед её побегом из общежития. - И вот мы решили, что вы должны этим заняться,- сказала Полночь. - И вы хотите узнать, куда именно сбегает Кагаяки?- спросил уже я. - Да. Так у вас двоих,- показала она на меня и Деку,- есть геройская лицензия, а Но Каку её лучший друг, мы решили, что вы лучше нас справитесь. - Понятно~. Мы вышли с учительской и Деку спросил: - С чего мы начнём? - Я думаю, надо у него спросить,- сказал я, кивая на брюнета,- ты же её друг, должен же знать где она может быть. - Нуу~, есть пару мест, где может быть Ка-чан, но она некоторые вещи мне не говорит,- сказал он. - Ну ладно. Сейчас суббота и... 5:42. Скоро должна выйти Ка-чан. Мы её подкараулим и узнаем куда она уходит. Понятно Кач-чан?- спросил меня Деку. -Понятно,- сказал я недовольно. Как будто я буду специально орать, привлекая к себе внимание. Я не такой тупой, как он думает.- Тупой Деку,- пробормотал я, идя за ними. И вот мы вышли к общежитиям, но спрятовшись так, чтобы нас не увидели оттуда. И... подождав минут наверно 20, вышла Кагаяки с спортивной сумкой, просматривая по сторонам. И почему мы так далеко находимся? Ладно, сейчас не о том. Вот наша... как бы сказать... преступница порядка академии, уже почти подошла к воротам, но она... телепортировалась через них. Тааак~ интересно, и куда же она идёт? Мы идём за ней уже минут 20, но так и не дошли до определённого пункта. И она так петляла, будто бы хотела нас так запутать. И вот, мы пришли в... бар. Серьёзно это бар, даже написано "У Гуриру. Бар". Она зашла туда, а мы потом следом за ней. Кагаяки поздоровашись с барменом, пошла в какую-то комнату. Мы решили здесь её подождать, сев за самый дальний столик. И спустя минут 15, на сцену вышел какой-то паренёк. И начал говорить: - Доброоооо пожаловать на еженедельный концерт группы "Самоцветы". Надеюсь вы ждали их также, как их ждал я сам. Хе-хе. Интересно кого именно вы хотите увидеть? - Кира, Кира Аметист!- начали орать из зала, а людей так сказать было многовато. - Вы хотите увидеть Киру?!- спросил тот же парень. - Да!!! - Я вас не слышу,- издевательски сказал он. - Дааааа!!- это было вообще громко. - Ну ладно. Встречайте группу "Самоцветы". Свет погас. Все в ожидание смотрели на сцену. И вот, началась музыка, и потихоньку начали включать свет на сцене. И один из участников группы начал петь. С тобой мы словно тень и свет Чувствуешь нас? Но ты звездой, вдали ушёл Я так хочу тебя снова увидеть Живым Посмотрев на сцену, я удивился. Там была Кагаяки. Только в чёрно-фиолетовой маске. Волосы были распущены. И одета она была тёмно-фиолетовый топ, чёрные джинсы и куртка. Где ты сейчас? Где ты сейчас? Где ты сейчас? В моей фантазии? Где ты сейчас? В воображении? Где ты сейчас? На льдине На дне морском На дне морском Где ты сейчас? Из-за мечты Душа в смятение, не со мною ты Я меркну, Я меркну внутри, Я меркну, Я меркну внутри, Я меркну Слушая её голос. Я кажись... влюбился. Да именно, влюбился, как мальчишка. Смотря на неё, я видел, что она была... счастлива. Видно, что она любила петь. И вот я смотрел на неё не отрывая глаз. И двое, кто со мной ещё пришёл увидели это. На мелководье тебя не отыскать мне, Я брошу все и вглубь нырну. Морскую вековую тишь, Вдыхая Живу Где ты сейчас? Где ты сейчас? Зажёг ты свет, в моей груди И светит он для нас. Где ты сейчас? Где ты сейчас? Где ты сейчас? На льдине На дне морском На дне морском Где ты сейчас? Из-за Мечты Душа в смятение, не со мною ты Я меркну, Я меркну внутри, Я меркну, Я меркну внутри, Я меркну. И вот я решил, сказать ей, что я чувствую. И... надеюсь, она ответит на мои чувства.
Примечания:
57 Нравится 21 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (3)