Лето
24 мая 2026 г., 00:01
Полюбила бы я лето,
Вы простите уж поэта.
Хоть жара не по плечу,
Дифирамбы ей спою.
Как прекрасен твой наряд
И кометный строгий взгляд.
И Весна уступит место —
Ты же в ягоды одета.
Звездопадом ты богата,
Красота земли — награда.
Но собой несёшь и зной,
От жары хоть волком вой.
Комары достали, мухи,
И чтоб что-то было в брюхе,
Чтобы всё прошло в тепле,
Сани ты готовь к зиме.
Но скажу, что лето мило!
Отпуска! Я не забыла —
Море, солнце и песок,
Лето — солнечный денёк.
Всё же люди любят Лето,
И спасибо им за это!
Ведь прекрасна, спору нет,
И ромашек вам букет!