По осколкам памяти в будущее

PG-13
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 19 страниц, 6 259 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 8 Отзывы 1 В сборник

Новая химера

Настройки
Тео проснулся, чувствуя тепло со всех сторон. Он понимал, что нужно вставать, но не мог сопротивляться соблазну полежать дольше. -Доброе утро.-пробормотал сонный голос прямо у него под ухом. Авалон. Чёрт, как он мог забыть? Хоть парень и был ледяным цербером, но тепла от него исходило столько, что никакие горячие источники и в сравнение не годились. Краем глаза Тео видел, как Авалон прижимался к нему. "Какая милая мордашка!"-думал он. "Как можно быть таким милым? Это нечестно!" -Да ну, прям-таки нечестно?-спросил его всё так же сонный, но уже веселый голос. -И опять нечестно!-Тео заметил, что они остались в той же позе, в какой заснули. Он развернулся лицом к Авалону. -У тебя руки не болят?-хитро спросил он, получив в ответ широчайшую улыбку и очередную милашную мордашку. -Да нуууу! Я больше не могу!-закричал Тео, схватывая его в объятия. -Моя очередь! Авалон уткнулся ему в шею, и обнял его в ответ. -Всё, я точно никуда не пойду!-Рейкен никак не мог успокоиться. -Почему это?-хитро спросил Хейл его в ответ. -Ой, заткнись! Авалон продолжал довольно улыбаться. -Я всё вижу! -Вам что-то не нравиться, мистер Рейкен? -Гадёныш! -А вот и нет! Тео ещё сильнее прижался к нему. -Тепло... Давно не чувствовал себя так прекрасно и комфортно. -Всегда пожалуйста. -Прям всегда?-он хитро посмотрел на соседа. -Я подумаю над этим. Они рассмеялись, но звук упавшего слона прервал их. -Что-то мне подсказывает, что это Мия.-первым подал голос Авалон. -Или Трейси.-ответил Тео. -Обе, скорее всего. -Не хочу подниматься! -Я тоже. Я хочу спать тут, в тепле. "С тобой"-добавило сознание."И снова то же самое! Ну ладно, ладно, не могу не признать, Тео мне понравился. Может быть потому, что он первый, кого мы встретили за долгое время, кто не умирал и не пытался нас убить? Да, скорее всего так и есть. А может и нет..." -Подъём!-скомандовал он, прерывая свои мысли. -Нееееет! -Да! Сейчас же! -Тебе придется вы...-не успел Тео закончить, как оказался на руках у Авалона. -Ах так?! -Именно так. А теперь одевайся!-приказал парень, опуская его на землю. "Какой же он привлекательный без рубашки...Может, не стоит?"-думал он. "И опять одно и то же! Хотя мне нравиться так думать, признаю". Тео ходил по комнате, ища рубашку, когда мимолётно посмотрел на своего нового жильца. "Ух ты! О чём же ты думаешь, Рейкен, позор тебе! Хотя мне всё равно. Действительно."-странные мысли не покидали и его. "О нет! Надеюсь, он сейчас не сидит у меня в голове, и не слышит всё это!" -Ты знаешь, я передумал.-задумчиво нарушил тишину Авалон. Тео уже было приготовился к худшему, когда... -Не одевайся. Так будет лучше. Он с облегчением выдохнул. Тем временем, Мия и Трейси ржали, как кони. И как только можно было во сне на разных кроватях зацепиться ногами и упасть? Вот и они не знали. -Парни, наверное, уже проснулись.-сказала Трейси, когда они отошли. -Не наверное, а точно!-Мия оделась, и направилась к выходу. -Ты идешь? -Я идешь. Надо же объяснить причину звука взрыва бомбы.-пробормотала она. Все четверо встретились в коридоре. -Ого...-только и издала Трейси, увидев две накаченные фигуры. -Что "ого"?-тут же хитро спросил Авалон. -Ой, молчи там! -Кто бы говорил! Так, всё, я иду на кухню!-сказал парень, разворачиваясь. После тройного "Я тоже" и часа времени, остатки еды были уничтожены. -Предлагаю всем вместе посмотреть фильм.-предложил хозяин дома. -Какой?-сразу же заинтересовалась Мия. -Только не ужастик!-взмолилась Трейси. -Ты издеваешься? Ужастиков нам на всю жизнь хватило!-Авалон даже с набитым ртом мог слово вставить. -И не говори. Предлагаю..... После этого последовало много препирательств, сгоревшей кукурузы и криков, но в итоге все были довольны, пересмотрев "Властелина Колец". Тут Тео вспомнил: -Блин, мне надо бежать, но я скоро вернусь.-попутно собираясь, сообщил он. -Помните, не выходите за изгородь! -Хорошо, хорошо!-ответил ему хор. -Ну смотрите мне! Он ушёл. Мия и Трейси достали от куда-то нитки и спицы. Трейси учила Мию вязать. Авалон понаблюдал за этой трагической драмой целый час, а потом решил почитать книгу. "Ну, хоть читать не разучился."-думал он, в душе надеясь, что Тео скоро вернется. Что такого тебе нужно от меня среди дня, Стилински?-яростно спросил Тео, заходя в дом Стайлза. -О Боже мой! Это ещё что такое?! -И тебе привет, Тео.-насмешливо озвался тот. -Это-очередной эксперимент уже мёртвых Докторов. Химера, пожирающая электричество. -Мёртвых? -Именно. Подробности ни к чему сейчас, лучше скажи, что с ним делать! -Но почему я? У тебя же есть МакКол!-удивился Рейкен. -Потому что! Ты же химера, как и он, тебе лучше знать!-не затыкался Стайлз. -Да не знаю я, что с ним....или знаю? -Так знаешь или... -Бери свои вещи и тащи в машину. Этого я перенесу.-перебил его Тео. -Что смотришь? Двигайся! -Но... -Никаких но! У тебя 5 минут! Через 4 минуты 25 секунд они уже ехали в машине к дому Тео. -Ты знаешь, что ему поможет?!-не выдержав, спросил Стилински. -Нет. -Тогда какого чёрта?! -Я знаю кто ему поможет, а не что, так что заткнись! Остаток пути он проехал,рассказывая Стайлзу о новых друзья, только один раз остановившись в супермаркете для покупки еды. Девушки всё ещё вязали. Трейси сделала несколько пар носков,шапок и шарфов, а и Мии даже начало получаться. Авалон ходил туда-сюда, думая, куда делся Тео. "Он ведь говорил, что скоро вернётся"-напряженно думал он, засовывая руки в карманы. Вдруг он обнаружил записку. Развернув её, он увидел: "Не волнуйся ты так, я вернусь.". "И когда он успел её написать?"-продолжал думать парень, пока резкий стук в дверь не прервал его. Естественно, он сразу же побег открывать. На пороге был Тео и ещё один, которые поддерживали тело ещё одного полумертвого парня. -Я понял. Заносите его. Они положили его на центр комнаты. Повторная картина: темно-синие глаза, и сила мистического исцеления. -Он не двигается!-закричала Трейси. -Он без сознания.-успокоила её Мия. -Уж простите, что прерываю, но если мы закончили, то... -Пора бы нам познакомиться!-перебил его Авалон, ехидно глядя на Мию. -Авалон Хейл. -Хейл?! Ой, ладно. Я Стайлз. Стайлз Стилински. -Мия Арджент. -Ого! -Трейси Стюарт. -А о тебе я слышал.-задумчиво сказал он. -Скорее всего, ты видел, как меня убили. В прочем, это в прошлом.-ответила она, глядя на совершенно удивлённого гостя. -Может чаю?-предложила Мия. -Как тебе идея, хозяин дома? Ответ Тео заглушил стон. Парень, которого спас Авалон, очнулся.
3 Нравится 8 Отзывы 1 В сборник