Запись №11
Я нашел на кассете еще одну близкую встречу. Однако, не думаю, что сам Алекс знал об этом. Камера снимает комнату Алекса в его доме. Парень спит на кровати, свет из коридора освещает стену, к которой прислонена мебель. На стену прикреплена куча рисунков с разным содержимым: есть круги, перечеркнутые «Х», силуэт из Записи №8, рисунки елок. И надписи.«KILLS», «SEES ME», «DON'T… RUN», «RUN… AWAY»
Ни с того, ни с сего Алекс подрывается с места и берет камеру. Мы можем лицезреть его уютный домик (впервые при освещении!). Крайли выходит из спальни в коридор, стены окрашены в скучный белый. Прямо за дверью из спальни расположена лестница вниз, которая также ведет к двери. Правее лестницы есть еще одна комната (пока прикрытая), ее огораживает от лестницы мелкий заборчик, состоящий из трех звеньев. Ну, а если голову вообще ломать, то еще правее находится красный стеллаж, не разглядеть ничего на нем. Алекс подходит к двери у лестницы и… вырубает свет. Парень спускается вниз, ходит по коридору, выглядывает в окно (без этого пресловутого действия ему бы жилось намного легче, наверное). Осмотрев почти все окна первого этажа, Алекс поднимается к себе и включает в коридоре свет. Положив включенную камеру на тумбу около кровати, парень ложиться спать. Развернувшись лицом к стене, он, скорее всего, закрыл глаза и не заметил, как по его коридору кто-то прошел. Это ясно из-за тени, на секунду образовавшейся на стене. После ухода этой личности, листики колыхнулись будто от ветра.Запись №12
Я нашел еще один клип с сильными помехами. В нем Алекс ведет себя нормально. Камера указывает на кустарники. Съемка, видимо, проходит в том самом лесу. На дворе день, приятная обстановка для фильма. От центра левее за кустами возвышаются деревья. Беседа проходит за кадром, поэтому я не ручаюсь, что всех правильно определяю. — Не знаю, он уйдет? Давай уже пойдем и снимем сцену, жарко тут, — перед камерой прошёлся Сет, на нем можно увидеть светло зеленую футболку. Автор считает, что эти слова были произнесены Томасом. — Брайан, у нас проблемы с камерой, — сказал Алекс (наверное). — Сейчас разберусь и через минуту начнем, — отозвался кинооператор. — Все по сценарию? — спросил Брайан. — Нет, в этой сцене мы просто идем к реке, а вы догоняйте, — ответил Алекс. После его слов на секунду раздались шумы и картинка на камере будто полностью сначала окрасилась в зеленый (похоже чем-то на инверсию), после неполадки прошли, но окружающая среда стала намного темнее. — Просто поверни камеру, когда мы пройдем мимо. — Понял, — ответил Сет. Алекс и Брайан прошли перед камерой вправо. Томас ниже Алекса. Оба в излюбленных бриджах и футболках. Камера, как и сказал Алекс, поворачивала за парнями. Пока парни шли, на секунду снова разнеслись помехи. — Надеюсь, — беззлобно сказал Алекс. — Вот, примерно, до сюда мы доходим. Не нужно сильно… Это уже слишком. Сет поворачивает камеру влево, на исходную позицию и дальше. Теперь нам видно продолжение зеленой полянки, окруженной лесом. В центре стоит раскидистое дерево, поодаль от него стоит человек в костюме. — О, а вот и Тим, — сказал Алекс, перед камерой прошел Брайан. — Ладно, попросим его уйти с площадки, — Томас снова прошелся, только в обратном направлении. — Надеюсь, он не сильно обидится. Эй! Друг! — крикнул Алекс и начал приближаться к НЕМУ. — Что он делает?Запись №13
Мы видим землю и кроссовки. Судя по их разнообразию, там два человека, один из которых точно Алекс. — Да, эта уже почти села, — сказал Крайли. — Запасная есть? — Н-нет, осталась в машине, — отозвался… Сет, да, это сет. — Можешь принести? — спросил Алекс поднимая камеру на приятеля. — Да, хорошо, — они снова в лесу, ходят по каким-то тропинкам. — Погоди, а где она (кассета)? — А~а, посмотри на пассажирском сидении, — ответил Алекс. — Хорошо, — Сет было уже развернулся, но его вновь окликнул Крайли. — Если там нет, поищи в багажнике. — О’кей. — А я пока продолжу, так что… — Я догоню, — заверил друзей Сет. — Хорошо. Дальше мы видим тропинку. Кадр меняется и перед нашими глазами возвышаются кроны деревьев. Крайли, видимо, повернул камеру вверх. Кадр снова меняется. Алекс сметает опавшие листья с асфальта. Он подошел к маленькому желтому домику с выбитыми окнами и без двери. Крыша должна была закрывать и уличную площадь под тенью. Скорее всего, хозяева хотели расположить там летний столик или что-то похожее, поэтому, вблизи дома земля была либо каменная, либо заасфальтированная. На небольшом кусочке как раз-таки Алекс и остановился, чтобы стряхнуть листья и посмотреть на рисунок, нарисованный мелом. Это был достаточно большой круг, перечеркнутый «Х». Увидев его, Крайли не побежал, но быстро начал удаляться с этого места. Через несколько секунд послышались помехи. Алекс подходил к широкой каменной лестнице, что смогла бы сойти за трибуны. Шумы ушли вместе со всем звуком. Парень быстро уходит в сторону еще одной (уже большей) постройки серого цвета. Проходя вдоль стены он натыкается на существо в костюме, резко разворачивается и…Запись №14
Камера находится в спальне Алекса, но уже не на тумбе, а в кровати, и снимает приоткрытую дверь, в коридоре включен свет. (Далее идут кадры, от которых мне стало немного жутко.) В дверь утыкается рука, кажется, будто она без пальцев, либо обладатель это длинной руки сцепил фаланги вместе. Открыв медленно нараспашку дверь, в проем взглянула высокая фигура без лица. Ему пришлось нагнуться, чтобы влезть в дверь. Незнакомец начал подходить к кровати и прошел правее камеры. Так как там остается лишь часть кровати и стена, можно предположить, что монстр исчез. Резкий звук. Это Алекс подрывается на кровати и случайно переворачивает камеру. Крайль тяжело дышит от резкого подскока и включает лампу. Мы можем увидеть, что находится слева от двери: это похоже на подставку для телевизоров (в том смысле, что нет шкафчиков, закрывающих что-либо). Правее двери, то есть у противоположной от кровати стены стоит шкаф. Скорее всего, там одежда парня. Алекс берет камеру и оборачивает ее к распахнутой двери, после чего встает и закрывает ее. Он даже спит в своих любимых бежевых бриджах. Выключив свет, Крайли проваливается в сон. Примерно тридцать две минуты спустя, когда Алекс меняет плёнку. В комнате Крайли снова горит лампа, а сам он… В крови. Алая жидкость стекает с головы над правым глазом достаточно обильно, чтобы начать беспокоиться, ведь по виску стекает до трех «дорожек» и по носу около четырех. На шее тоже видно маленькое красное пятно, но это, скорее всего, случайно смазано, от текущей из головы крови. Сам Алекс ничего не делает и просто сидит, будто ничего и не чувствует. После около двадцати секунд раздается писк будильника и парень меняет пленку. Я должен узнать, куда пропал Алекс.Запись №15
Я смог найти Тима, одного из актеров «Мраморные Шершни» и организовать встречу. Чтобы убедить его встретиться со мной, я сказал, что хочу закончить фильм и задать ему несколько вопросов, как бы для пробы. Парни встретились в каком-то общественном здании. Джей зашел внутрь через синюю дверь, дальше мы видим лишь кафельный отполированный пол. Райт… Пил воду из специального фонтанчика? Ну… Да. — Привет, Тим, — поздоровался Джей, когда подошел к мужчине. Тот держал в руках распечатанные листы. — О, привет. Ты, наверное, Джей, да? — Да. Хорошо, ты готов к пробам фильма? — спросил Меррик, когда они зашли в одну из комнат (кабинетов?). — Ну, наверное… В смысле, я этим давно не занимался, — неуверенно сказал Тим. — Нужно войти в роль и вообще… — Все хорошо, я не спешу, — приободрил товарища Джей, расположив камеру рядом с собой. Они сели за деревянный стол. — Я просто поставлю камеру, а ты возьми сценарий, — Джей протянул Тиму несколько скрепленных листов. Мужчина поставил камеру так, что нельзя увидеть лица Тима. — А я буду делать заметки. — Ладно, а тут можно писать? — спросил Райт, указывая на распечатку. — Да, конечно, можешь оставить его себе, — после небольшой паузы Джей продолжил. — Прежде, чем мы начнем, я бы хотел задать тебе пару вопросов по поводу съемок, что проводились до меня. — Я помню только, как мы пару раз снимали неподалеку отсюда, — Тим неопределенно махнул рукой. — Скорее про вашего режиссера Алекса. Алекса Крайли. — Ну, я мало что помню. В смысле он дружил с Брайаном, а мы с ним практически не разговаривали. То есть, он попросил меня участвовать, потому что так было удобней. — Хорошо, так ты жил рядом? — Ну, да, я вроде как, — Тим постоянно сминает в пальцах верхний левый уголок распечатанных листов. — Проще говоря, он жил в глуши, да? — Ну, я… Я жил рядом с Брайаном, а не с Алексом. Просто он (Алекс) жил дальше всех. — О’кей, а что касается организации времени? Каким он был режиссером? — Ну, довольно неплохим. Ну, сначала неплохим. — «Сначала»? — Да, со временем он дошел до состояния, что больше кричал на нас, чем занимался съемками фильма. Превратился в настоящего параноика, постоянно таскался с камерой. — Он что с собой вторую камеру носил? — Да, у него была ручная камера, с которой он не расставался. — Ладно, а что… — И куча кассет. Буквально сумками с собой тащил кассеты. — Сколько кассет у него было? — поинтересовался Джей. — Больше чем нужно, — на секунду задумавшись ответил Тим. — Больше, чем нужно для съемок фильма? — Да. — Кассеты для себя? — Ну да. Штук пятнадцать-двадцать. — Кстати говоря, ты знаешь, что после съемок Алекс уехал отсюда? — спросил Джей. — Не знаешь, по какой причине он это сделал и куда мог поехать? — Не, я об этом ничего не знал, в смысле я же говорю, он дружил с Брайаном. А я просто помогал им. — А где можно найти Брайана? — шпион под маскировкой. — С Брайаном я тоже давно не виделся… Очень давно. — Так значит, никаких идей, почему Алекс уехал? — Нет. Я помню, как Алекс говорил, будто кто-то оставлял мертвых животных у него во дворе. Ну или типа того. — Домашних животных? Ты серьезно? — удивился Джей. — В смысле «домашних»? — Ну, кошек и собак? — Не думаю, просто он жил практически в лесу… Не уверен, лучше спросить у Брайана, я ничего об этом… — Ладно, — не позволил беседе закончиться так угнетающе Джей, — расскажи о местах, где вы снимали «Мраморных Шершней». По мне было ничего, но знаешь, на местах съемок некоторых сцен у вас были в помещении, но в основном — снаружи в лесу, верно? — Да, мы снимали в парках и в лесу… — Прям в лесу? — Верно. — Ну, мы с Алексом вместе искали место для съемок, так что некоторые я видел. Но не замечал ли ты в этих парках были ли люди? Ты не замечал ли среди них кого-нибудь необычного? — Нет были обычные семьи, дети и все такое. Нам постоянно приходилось просить людей отходить от камеры, так что… — А не было ли среди них никого запоминающегося, где-нибудь там в парке? Например, парня в костюме? — маска Шерлока дает трещины. — Не помню, это было очень давно. То есть, может быть, но прошло уже столько лет (может, чуть больше трех лет), как я могу запомнить кого-то в костюме? — ответил Тим. Логично так ответил. — Значит, не помнишь? — Нет. — Ничего особенного не было в людях, которых ты просил отойти от камеры? — Нет, ничего особенного. — Э-э, хорошо, я просто спрашиваю, — отводит от себя стрелки подозрений Джей. — потому что у меня есть материал со съемок и… — тянет с ответом. — Да, извини, мне надо скоро уходить, — намекнул Тим. — Ладно, давай снимем по быстрому, я поставлю камеру.Запись №16
Я получил анонимную подсказку, в которой был сказано, где можно найти Брайана. Поначалу слышны неразборчивые звуки, света нет. Чуть позже Джей включает свой фонарик, и можно сделать вывод, что парень пошел прямо к дому Брайана (если это вообще его дом). Перед Мерриком стоит как во всех типичных американских фильмах сначала стеклянная дверь, а дальше — деревянная. Двойная, если так легче. Джей сначала предпринимает попытки достучаться до жителей (глупо, не правда ли?). После маленьких попыток, парень открывает стеклянную дверь, которая поддалась без проблем, и начал стучать в деревянную. Вторая дверца оказывается закрыта, и Джей осматривает местность. Сам дом отделан в красном кирпиче и имеет два этажа. Окна обычные, квадратные с «сеткой» в виде одной-двух вертикальных перекладин и трех-четырех горизонтальных. Джей опускает камеру и обходит дом, в поисках доступного входа. Похоже, дом имел «черный выход», и Меррик постучал снова в еще одну стеклянную дверь, которая с этой стороны вместе с окнами изнутри была закрыта жалюзи. После культурного постукивания, Джей некультурно предпринял попытку «проникновения». Дверь поддалась. Единственным пока освещением является фонарик Меррика, поэтому можно не так уж и много увидеть деталей дома. Для начала перед взглядом предстоит, вроде, диван, темно-бежевого цвета. На полу разбросана куча изорванных журналов, правее стоит синеватая масса (кресло?), а рядом сломанный стул на колесиках (но автор точно не скажет). — Есть кто? — спрашивает Джей. А вы бы спросили? Я — нет… — Алекс? Брайан? Джей, похоже, пошел в другую комнату, так как можно было видеть его передвижение. Эта оказалась спальней с изорванным диванам и валяющимися то ли подушками то ли одеялами… В общем, похоже на то, что кто-то пытался сделать себе мягкую импровизированную постель. На полу лежит опять изорванная бумага из журналов. Джей перебирает ее, чтобы найти что-нибудь стоящее, но, видимо, не судьба. Меррик проходит по коридору и обнаруживает что-то вроде кладовой, или просто «углубление»… Во всяком случае, факт в том, что с потолка в этом месте свисает куча проводов, а также видна труба. Левее на всю стену белым цветом написано «BONE» («КОСТЬ»). Резко раздается какой-то звук. Это Джей резко вздохнул? Тем временем Меррик открыл гардероб: пространство метр-на-метр. На полу были свалены одеяла, матрас и подушка. Присмотревшись, Джей обнаружил практически пустую бутылку воды. Кто-то покашлял. Походу, это он (кто же? Джей никого не видел) и издал тот звук несколько секунд назад. Джей медленно идет по коридору, осматривая все вокруг, он оборачивается, светит на дверь комнаты, но тут резко падает. Кто-то снова кашлял. Меррик поднялся и подошел к входной (главной) двери. Открыв ее изнутри, он подошел к лестнице и начал тыкать по выключателям. Разумеется, свет не включился. Снова пройдя к залу (скорее всего, это первая комната, в которой побывал Меррик), парень обнаружил большое мусорное ведро, что было не только доверху забито, но и рядом стоял приличных размеров черный пакет. Поднявшись-таки по лестнице, слева Джей обнаруживает… что-то красное… и шумное… это… Черт, да это красная железная полка. Прямо как у Алекса! Да и планировка комнат схожа. Выходит, место, в котором можно найти Брайана — это дом Крайли? Но вернемся к Джею. Справа Меррик утыкается в запертую дверь. А это немного странно. Оставив взламывание двери, ибо честный гражданин, Джей пошел к ванне (то есть направо от лестницы и еще раз направо через метр-два и уже стоит новая комната). Причем ванна как бы «впереди», в конце маленького коридора, но при этом есть еще одна комната слева от нее. То есть соседняя к запертой. Сложно как. Кто вообще в состоянии будет это понять? Не заходя в ванну, Джей опускает камеру, и видно приличную каплю крови. Рядом еще, и еще и еще с каждым разом все больше, и тут Меррик подходит к крану и светит на него. Зрелище — жуть. По краям крана, прямо к центру видно много крови. Достаточно для того, чтобы занять собой почти все пространство в раковине. Непонятно, высохшая эта кровь или нет, так как Джей проверил это, но для зрителя остается вопрос неясным. Джей заходит в ближнюю комнату, на полу лежат рисунки, подозрительно похожие на те, что рисовал Алекс, а рядом на тумбочке лежат две баночки с таблетками. Ту, что по звукам содержала меньше таблеток, Джей забрал с собой. Дальше Меррик начал разворачиваться, и можно было увидеть на полу валяющуюся одежду, какой-то комок оранжевой ткани. Также Джей забрал с собой несколько рисунков, а под ними еще и обнаружил… гильзу? Парень забрал это и начал уходить. Снова раздался кашель. Джей уронил случайно рисунки, поэтому потянулся за ними. На одной из них было написано: «Forget what I see» («Забудь, что я видел»). Быстро спустившись по лестнице, парень вышел из дома. Дом казался заброшенным, хотя я слышал странные звуки. Я взял с собой два рисунка Алекса, баночку лекарства и гильзу. Скорее всего, я сюда еще вернусь.Запись №17
Я нашел больше материалов, в которых помогал Алексу в начале съемок. Камера снимает Тима. Он сидит на подоконнике перед большим окном с «клеточками»: горизонтальными и вертикальными. За ним видны ветки дерева. К сожалению, не могу сказать (пока), где именно находятся парни. — Пришлось сделать это пять раз, — сказал Тим и отпил что-то из банки. — Интересная история, — сказал Алекс, что снимал приятеля. Угол кадра и положение Тима резко меняются, видимо, пленка закончилась на кассете или еще что, поэтому пришлось временно прекратить снимать. Также окно прикрыли с помощью жалюзи. Но я вижу что-то еще за окном. Что-то черное. И оно довольно близко. — Джей, встань туда, где будет Брайан и подавай мне реплики. — Хорошо, сценарий у меня, — отозвался Меррик. Снова смена кадра, Тим все еще стоит около того окна, но на этот раз он облокотился на стену. Камера снимает его чуть ближе. Черное что-то все еще за окном. Это смокинг? — Отлично, я в кадре? — спрашивает Райт. — Да, все хорошо, — отвечает, скорее всего, Алекс. — Ты знаешь, откуда начинать, Тим? — Эмм, Эээ, «зачем ты вернулся»? — спросил Райт, прислонив руку к голове и массируя ее, будто это может помочь вспомнить. — Да. — Угу, О’кей, — почесав затылок, ответил Тим. — Ну, давай, как будешь готов, — приободрил парня Алекс. Парень настроился. — Так зачем ты вернулся? — вжившись в роль, серьезно спросил Райт. — Мне пришлось, — ответил Алекс, так как играл роль Брайана в его отсутствие. Сам Тим смотрит на Джея, будто именно там его собеседник. — Это из-за Сары? — Я думал, что смогу бросить ее вместе с этим городом, но она просто не выходит у меня из головы. — Я думал, ты перерос ее, — наклонив голову, сказал Тим. — Я тоже так думал. — Так, достаточно, — сказал Алекс и Райт перевел на него взгляд. — Остановимся? — спросил Джей. — Да этого будет достаточно. — А, а с кем ты это писал, Алекс? — спросил Тим, снова почесывая свой затылок. — Сам писал, я сам весь сценарий пишу, — Тим приподнял на секунду брови от удивления. — Ага, — только и ответил Райт. — Не знаешь, где Брайан? — спросил Алекс. — Ээ, он вроде сказал, что пошел в магазин, чтобы взять что-нибудь перекусить, — кадр резко меняет свое положение на «чуть пониже». — Думаю, он скоро вернется. — Хорошо, — сказал Алекс. — Слушай, а можно мне немного воды? — Ага, это твоя? — удостоверился Джей. — Да, — ответил Тим. — Угощайся, — Меррик передал бутылку Райт, тем самым показав себя перед камерой. — Спасибо. — Слушай, а чего ты так тепло оделся? — спросил Алекс. И действительно, если сравнить с Тимом, на котором футболка с рукавом до локтя, то у Джея еще и толстовка поверх, кажется, двух кофт (ну, вы знаете, многие одевают помногу вещей, прям капустки), и кепка. — Здесь довольно холодно, — ответил Меррик. — А мне нормально, — сказал Алекс. — Мне кажется, у тебя кондиционер сломался, и ты камеру забыл выключить, — напомнил Джей. — А, ну ладно, все равно сделаем еще пару дублей. В этот момент камера замирает, слегка отсвечивая темными тонами. Раздается звук, прямо как тот, что обычно разносится, когда на телике серый экран. Картинка замирает, а за окном до сих пор стоит некто в костюме. Потом камеру будто чуть сужает изображение, и все становится размытым, а после еще и красным отливает. С этого момента и до конца камера замирает. Проблемы с изображением и звуком такие же, как и раньше. Но есть кое-что другое, что действительно беспокоит меня. Я не помню ничего из произошедшего. Я решил вернуться в тот дом. Там может быть еще что-то, что я упустил.Запись №18
Я вернулся в тот дом. Джей снова пытается войти с главного входа, поэтому стучит как честный сосед. Но странно, что белая дверь не поддается, так как в прошлый раз Меррик открывал ее изнутри. Перестав пытаться, Джей сразу же пошел к другому входу, дверь которая была открыта нараспашку. Хотя, нет. Она была вытащена и поставлена рядом. Пройдя через занавеску из жалюзи, Джей обнаружил еще больший бардак, чем в прошлый раз. Мятые бумажки были изорваны еще сильнее, и теперь как конфетти они лежали на полу. Вся мебель перевернута. Откуда-то раздался звук. Кажется, будто кто-то шел по этим бумажкам. — Hello? Шум стал сильнее. — Who's there? — тверже сказал Джей. Меррик продолжил осматриваться, оказалось, что один диван стоял нормально, но остальной мебели пришлось несладко. Джей также осмотрел маленький гардероб, забитый одеялами. Пройдя вперед по коридору, он нашел у двери в конце лежащую куклу. Это был вязанный белый человечек с длинными ногами, глаза будто две вдавленные точки. Услышав звук, Джей бросает куклу и светит в зал, из которого только вышел. Прямо по коридору дальше стоит тот самый уцелевший диван. А на нем человек. Парень сидит спокойно и смотрит прямо на Джея. На нем либо серые, либо синие штаны, светло или темно коричневая куртка (света нормального нет, так что не понять точно) и маска, черты которой не разглядеть. — Алекс? — спрашивает Джей и медленно приближается. — Алекс? Человек довольно страшно срывается с места: он быстро встает с дивана, облокачиваясь на пол руками, перебирая ими дает себе разгон и подбегает прямо к Меррику (а вы бы испугались такого? только правду!). Когда он достиг своей цели, раздается наш любимый звук перетираемого воздушного шарика (откуда у меня такая фантазия?). Парни вряд ли дерутся, но по крайней мере пытаются одержать верх. Камера и фонарь подают, поэтому не получается увидеть разборку. Сквозь помехи слышны тяжелые надрывные вздохи. Шум прекращается, Джей берет камеру и фонарь и отходит от неизвестного на пару шагов. Тот дергается всем телом, лежа на спине и тяжело дышит. После резко замирает и не шевелится особо. Джей решает подойти. Теперь можно увидеть его маску: белую, с крупными прорезями для глаз, обведенные черным цветом, также нарисованные брови и губы. Меррик наклоняется, чтобы снять маску. — Нет! — говорит неизвестный и пытается перехватить руки Джея. Меррик перестал поступать необдуманно и, оставив человека в маске лежать, поспешил на выход. Повернув, а него камеру, Джей видит, как неизвестный переворачивается на живот и тяжело кашляет, после чего окончательно покинул дом. Я не помню ничего, после того как выключил камеру. Камера включена и показывает лес из окон машины. На следующее утро я проснулся здесь, моя машина была в лесу. Нож, который я взял с собой также пропал. Сначала я подумал, что это были галлюцинации. Но потом я посмотрел на отснятое видео на камере, в котором был тот, кто напал на меня. Дальше показываются стоп-кадры из отснятого материала с неизвестным. В конце моей записи были те же неполадки со звуком, что обычно преследовали записи Алекса. Происходит что-то страшное, и я начинаю сожалеть о том, что впутался во все это.Запись №19
Я получил видео-ответ от пользователя «Reds Land» («Красная Земля») на Запись №18. (Далее идет видео-ответ) Изображение черно-белое и размытое, похоже, это фотография, но все настолько размыто, что ничего не удается разглядеть. Сверху красными буквами написано «Messages» («Сообщение»), а ниже «Tell us» («Расскажи нам»). В самом низу, под видео написано имя пользователя (Reds Land). Картинка меняется на другую черно-белую и размытую. На ней написано «You have been keeping» («Ты хранишь»). Очередная смена кадра, «secrets.» («секреты.»). Смена, «Smile for the camera» («Улыбнись в камеру»). В отличие от предыдущих изображений, это отличается еще одним еле видимым наложенным изображением. Кажется, на нем шея, голова без носа\рта\глаз и верх одежды, что похож на пиджак. (На этом видео-ответ заканчивается) Есть еще кое-что, о чем я не упомянул в предыдущих записях. Я снимал себя так же, как это делал Алекс, на протяжении последнего месяца. Однако, там не было ничего стоящего упоминания. Поэтому я стал проверять жесткие диски и кассеты только спустя неделю. Пока не просмотрел все кадры в конце прошлой недели. Следующие события во фрагментах произошли спустя две ночи, после происшествия на Записи №18. На камере видна комната Джея. У окна (правее от центра) стоит большая, но одноместная кровать, что упирается изголовьем в стену. Слева небольшой шкаф, скорее всего для одежды. Комната такая малодетальная, что напоминает автору тюремную камеру хотя бы тем, что у Джея нет обоев.Сама кровать расстелена, а окно зашторено жалюзи. Сверху в центре комнаты свисает какая-то маленькая хрень, это вроде побрякушки, что приделаны к люстре. Они мерно раскачиваются. Комната освещена светильником, что стоит на тумбе, на которой также располагается камера. То есть, я думаю, что стоит на тумбе. Это же логично. Слышны закадровые шумы и тут в комнату заходит Джей. В своей толстовке, что была на нем на Записи №17. Он держит ручную камеру и что-то проверяет на ней, после чего ложит ее на тумбу, неподалеку от светильника. Секундная темнота, и вот Джей уже сидит на кровати без толстовки, но в серой футболке, что была под ней. Он развязывает шнурки и снимает обувь. Снова темнота, Джей лежит в кровати, укрывшись фиолетовым одеялом. За окном, за пластиковыми шторами видна маска. Маска человека, что напал на Джей в Записи №18. Темнота (автор думает, что так Джей перематывает все, чтобы показать основные моменты). Сильные помехи немного режут звук, картинка будто постоянно как бы идет «вверх», то есть показывается одно и тоже изображение, которое скачет будто смотришь на старую пленку, на которой на свету можно увидеть картинку. Джей лежит лицом к камере, а неизвестный в маске сидит на корточках на полке в дальнем углу, опираясь о стену руками, расставил их по разные стороны от угла. Далее картинка перестает быстро двигаться вверх, и уже более медленно показывает происходящее. Неизвестный уже просто сидит на шкафу и смотрит на Джея. Смена кадра. Теперь все изображение будто стало темнее, а человек в маске сидит на полу у изголовья кровати с дальней от камера стороны и смотрит на парня. Картинка вновь быстро бегает вверх, и неизвестный стоит прямо перед камерой и смотрит в нее. Кадр меняется, помех нет. Как и Джея. Моя комната была пуста около трех часов, после чего я вернулся и сразу же уснул. Я не помню чтобы вставал на долгое время. Пользователь, в котором я подозреваю человека в маске, знает, где я живу. После просмотра этого клипа, я не могу оставаться в своем доме и дальше. Я закрыл все окна и двери. Я должен срочно найти место, в котором могу побыть какое-то время. Оставаться здесь больше небезопасно.Запись №19.5
Я решил сделать видеозапись о вещах, что взял из дома на Записи №16. В процессе я обнаружил еще кое-что. «1. The pills (таблетки)» Джей светит фонариком на баночку таблеток, которую положил на листки, что взял из того дома. Свет — синий (вот только не пойте сейчас). У бутылки содрана этикетка. Джей прокручивает ее разными сторонами и, в конце концов, выкручивает крышку. Но она совершенно пуста. Посмотрев Запись №16, я знаю, что она не была пуста, когда я нашел ее. Далее идет небольшой отрывок из Записи №16, когда Джей берет баночку с таблетками и трясет ее, убеждаясь, что та — не пуста. Я не помню чтобы вообще после брал эти таблетки. Затем еще есть вещи, о которых я не помню (показывается фрагмент из Записи №17, как мы помним, в конце Джей сказал, что не помнит ничего из произошедшего). «2. The bullet casing (гильза)» Фрагмент из Записи №16, когда Меррик забирает гильзу. Она пропала. Может быть, я потерял ее. Или кто-то ее взял (фрагмент из Записи №19, когда у кровати Джея сидит человек в маске). «3. The papers (листы)» С помощью синего светильника, Джей осматривает листок бумаги, на котором написано: «Forget what I see (Забудь, что я видел)» еще дерево снизу пририсовано. И «SEES ME (ВИДИТ МЕНЯ)», а рядом — перечеркнутый крестом круг. Символ со второго листа я уже видел. Фрагмент из Записи №13, в которой Алекс обнаруживает этот же рисунок на земле, заваленный опавшими листьями. В тот день он с Сетом ходили искать места для съемок. Более того, я не нашел ничего, что помогло бы мне с этим. Пока не посмотрел сзади. Джей освещает лист синим светом и переворачивает его. На обратной стороне несколько небольших рисунков, первый из показанных — это тоже перечеркнутой яйцо, в центре которого написано «AT THE TOWER (НА БАШНЕ)». Эти слова были написаны тем же почерком, что и на другой стороне.«SEES ME»… «AT THE TOWER»
Не уверен, чтобы это значило. В настоящий момент, я досматриваю оставшиеся записи, что взял у Алекса. В них должно найтись что-то важное. В противном случае, нет надежд зацепиться.Запись №20
Я практически досмотрел все записи. Ближе к концу я нашел среди них зацепку. Но я не помню ничего из произошедшего. Диван. О, да. Этот диван можно узнать везде. Съемка проходит в доме у Алекса на первом этаже в гостиной. Бедный диван, что в будущем станет жертвой надругательства, спокойненько подпирает стену, а компанию ей составляет кресло. На диванчике сидит Алекс, а на кресле — Сет. — Так, хорошо, — Крайли улыбается в камеру и начинает беседу с Сетом. Эта съемка, скорее всего, одна из самых ранних (личное предположение), так как у Алекса достаточно длинные волосы, относительно той короткой стрижки. Он в своих любимых бриджах, а Сет в темной рубашке, свободных черных штанах и кепке, на руках у него стопочка бумаг. — Так значит ты говоришь, что кто-то заинтересовался фильмом? — Да, есть короче один мужик, — отвечает Сет. — Сделай, сделай камеру немного правее, — просит Джея Алекс, чтобы Сет полностью попал в камеру, или сидит левее относительно центра, в то время как Крайли — правее. — Вот так, замечательно! Смена кадра. — А это че за картина? — спрашивает кинооператор. Алекс встает, берет картину и кладет ее на изголовье дивана. — Да, на чердаке вон отрыл, — картина представляет собой чуть ли не Ад. — Блин, ну зачетная такая, — говорит Сет. Джей на секунду приближает к ней камеру. — Давай-ка ее поставим для фона, — решил Алекс. Что ж… Я вижу горящий лес, вся левая часть картины заполнена дымом, а на правой виден небольшой кусок неба. — Брайан, значит, звонит ей в этой сцене, да? — Ага. — Значит, Брайан — наш главный актер, после дня рождения звонит и говорит, что заболел? — со смехом спрашивает Алекс. — Че-то я очень в этом сомневаюсь. — Да по-любому это не так, — соглашается Сет. — Нет. — Нет. Так, а что у нас по съемке сцены в магазине? — Алекс посмотрел на Джея, а после обратно в бумаги. — Вы договорились с кем-нибудь? — Да, я договорился в нескольких супермаркетах. — Ну вот и замечательно.Тогда завтра бери Джея, — Крайли посмотрел на камеру, — и пройдитесь по всем адресам, выберите что получше. — У меня здесь, — начал показывать Сет листки бумаги, но тут возникли помехи, картинка быстро скачет вверх, звука не разобрать. — А это вообще можно снять в парке, — говорит Уилсон, беседа продолжается. — Да, ты знаешь… Да, ты прав, я думаю, — соглашается с другом Алекс. — Это место подойдет, — Крайли снова смотрит на Джея, как бы спрашивая и его мнения. В дверь постучали. Алекс встал с дивана, крикнув «Войдите!», и пошел к гостю, а Джей — за ним. — Как дела, Тим? Доехал нормально? — осведомился Крайли. Райт был одет в бежеватую куртку. Смутно знакомую бежеватую куртку… Которая была не до конца расстегнута, показывая черную футболку. — Нормально, извини за опоздание, — пожав ему руку ответил Тим. — Вот на улице дубак-то, а. Смена кадра. Тим сидит у правого края дивана и смотрит на сценарий. — Ну как, ты выучил текст? Сможешь без бумажки прорепетировать? — спросил Алекс Тима. — Да так, да… Да выучил. Сейчас только схожу в туалет и начнем, — сказав это, парень встал и ушел к коридору. На его место почти сразу сел Крайли. Из коридора начал раздаваться кашель. — Так, че у него тут в тексте, я уже забыл, — со смехом спросил у себя же Алекс, заглядывая в сценарий. Кашель пока прекратился. — А по поводу поездки к Саре, — хотел спросит Сет, но из коридора начал доноситься реально сильный кашель. Сначала Уилсон, а затем и Алекс повернулись в ту сторону. — Вау, — изумился Крайли. — Иди, посмотри, че у него там, — посоветовал Сет. Алекс пошел к Райту, а Джей с ним. Этот кашель стал еще более надрывным, будто парень себе чуть ли не горло раздирает себе. — Ты в порядке, Тим? Может, доктора? — побеспокоился Алекс. Райт стоял в коридоре с бутылкой воды и баночкой лекарств в руке. — Да не, все в порядке. Просто не выспался нихрена. — Может, домой тогда поедешь? — предложил Крайли. — Да, не, все нормально. — Ну ладно… События идут отрывками, такое ощущение, будто чего-то не хватает. Тим тоже вел себя очень странно. Его баночка с лекарствами выглядит также как и та, что я нашел в доме. Что касается Записи №19.5, я думаю, что «AT THE TOWER» — это та красная постройка, что была на Записи №5 (дальше фрагмент с ним). Это единственная нормальная версия, поэтому я собираюсь отправиться туда вскоре.