Академия Надежды и студенты Отчаяния

R
Завершён
29
автор
Фэндом:
Sonic the Hedgehog, Danganronpa (кроссовер)
Размер:
145 страниц, 38 776 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 69 Отзывы 6 В сборник

Есть мотив - есть убийство

Настройки
Я проснулась от стука в мою дверь. -Да? Кто там? — спросила я сонным голосом. -Это Шедоу, я могу войти? -Да, входи. Шедоу открыл дверь и зашёл в комнату. -Извини что разбудил, но нам пора на утреннее собрание. -Чего? Какое собрание? -Мы решили все вместе собираться, чтобы узнать, все ли живы. Давай, идём. -Кстати, я вспомнила кое-что. -Что? -Меня зовут Мелисса Фостер и ещё, день когда я пришла сюда, я помню что, говорила с кем-то. -Ещё что-то вспомнила? -Ммм… Нет, ничего. -Ладно, хорошо что ты хоть это вспомнила, идём нас уже все заждались. Я пошла с Шедоу в столовую, там были все. -А вот и вы, что так долго? — спросил Соник. -Извините, я просто, долго спала. -Всё с тобой ясно, — сказал Наклз, — итак, теперь все здесь, у меня для всех вас есть объявление. В прачечной я обнаружил это, — Наклз поставил на стол шкатулку с кодовым замком, — она закрыта, Сильвер, сможешь взломать? -Хм… Не думаю что у меня получится. Я не думаю что мой психокинез способен взламывать такой вид замков. -М-да уж, значит будем искать код от неё. Я посмотрела на шкатулку, код был 4-значным, я подумала, а что если… Я достала из сумки карманные часы, они были сломаны. Стрелки остановились. -Наклз, дай мне попробовать — сказала я. -Ну ладно, — и дал мне шкатулку. Стрелки часов стояли на цифрах 5, 12, 9. Я попробовала ввести эту комбинацию, от часовой стрелки до секундной. Я ввела 5-9-1-2, *щелчок*, шкатулка открыта. Все удивились этому. -Как ты это сделала? — спросила Руж. -Я сама в шоке, я не думала что… -Да кто ты такая вообще? Откуда ты знаешь код? — спрашивал Наклз. -Слушай, я не знаю, я просто попробовала ввести эту комбинацию с этих часов, — я показала часы, — они остановились и я подумала что… -Откуда они у тебя? — голос Наклза звучал страшно, — откуда у тебя эти часы? -Что? -Откуда у тебя часы моей сестры?! — Наклз явно взбесился, похоже ему очень дороги эти наручные часы. -Наклз не кричи, успокойся, — попытался утихомирить Наклза Рэй, — я уверен что эти часы случайно оказались у неё. -Спокойно, если тебе нужны эти часы, то бери, — сказала я и протянула ему часы, — я не знаю откуда они у меня. Наклз взял у меня часы. -Мелисса, ты уверена? — шепнул Шедоу. -Да, они явно очень ценны для Наклза, стоп… Я повернулась к Наклзу. -Наклз, твоя сестра… она пропала? Наклз удивлённо посмотрел на меня. -Откуда ты… -Она пропала, когда пошла в эту школу? -… Да, — тихо сказал Наклз. Все снова удивились моим словам. -Откуда вы это знаете, мисс… — спросила Крим. -Мелисса. Мелисса Фостер. Я правда не знаю откуда у меня эта информация. -Ребят, вы ничего не забыли? У нас тут открытая шкатулка, — напомнил нам Сильвер. -Ах да, точно, спасибо что напомнил, — сказала я. Сильвер открыл шкатулку, в ней лежал конверт. На нём было написано «Прощальное письмо». -Интересно, что внутри? — поинтересовалась Блэйз. -Давайте просто откроем, и узнаем, — сказал Шедоу. Сильвер открыл конверт, внутри была записка. -Я прочту, — сказал Сильвер, и начал читать, — «Простите меня за то что я вас убила, мне правда очень жаль, я не знаю что на меня нашло, но я обещаю, ваша смерть не станет напрасной, я обязательно найду того, кто запер нас здесь, даже если мне придётся вернуться в это место. Простите меня, простите меня, простите меня. Мне правда очень жаль. Ваша бывшая одноклассница. " Это ужасно! -Сильвер, тут что-то ещё есть, — я взяла конверт и достала оттуда фотографию, на ней было изображено 15 детей, примерно нашего возраста. Но вдруг мою голову пронзила резкая боль. Я выронила фотографию из рук и её подхватил Монокума. -Хей, вы не должны были это найти! Я заберу это. -Стой, — Сильвер попытался остановить Монокуму, но ему не удалось. -Никаких спойлеров! Вам ещё рано об этом знать. — и скрылся. -Вот чёрт! Удрал. Мелисса, так ведь? Ты единственная кто увидел фотографию, что на ней? — спросил Соник. -Сейчас, секунду… Вроде нормально. Так, на ней 15 учеников, лица мне не удалось рассмотреть, но у одного ученика было закрашено лицо. Это всё. -Не очень содержательно. -Извините, просто моя голова… Ладно, не берите в голову. -Ну если это всё, то я пошёл, — сказал Соник и вышел из столовой. -Я наверное тоже пойду, — сказал Тейлз и ушёл, потом вышли остальные, Блэйз взяла шкатулку себе. В столовой остались только я и Шедоу. -Блин, теперь они бояться меня ещё больше. -Не переживай, у тебя будет шанс наладить отношения с ними, — успокоил меня Шедоу, — к тому же, один из нас уже тебе доверяет. -Спасибо Шедоу, интересно, кто написал это письмо? -Возможно это был участник прошлой игры. Но, как можно было убить сразу 14 человек и потом раскаиваться? Это было жестоко со стороны того кто это написал. -Возможно, — я похлопала по щекам, — так, соберись, твоя задача, наладить отношения со всеми. Нет печали, даёшь оптимизм! -Постарайся не наделать глупостей, — сказал Шедоу и ушёл. Пожалуй мне стоит начать с Наклза, он мне больше всего не доверяет, если я с ним подружусь, то остальные дадутся намного легче, да, идеально.

***

Я нашла Наклза в спортзале. -Хей, Наклз, — поздоровалась я. -Чего тебе? -Мы можем поговорить? — спросила я, главное показывать дружелюбный настрой. -Что ты хочешь? — Наклз явно сторонится меня. -Просто хочу поговорить, что так сложно? -Ладно, — согласился он. -Скажи, а как ты стал самым лучшим бойцом в мире? Наклз помолчал какое-то время. -Я просто очень хорош в этом, вот и стал таким, — он явно врёт. -Ты не хочешь говорить об этом? Ты ведь явно врёшь. Наклз молчал. -Ладно, не буду настырной, сменим тему… -Нет, на самом деле мне стыдно об этом говорить, — а вот это уже более похоже на правду. -Ну, если ты не хочешь, то не говори, я не настаиваю. -Нет, я лучше расскажу, просто я хочу чтобы мы могли доверять друг другу. -Чего? — удивилась я. Он хочет верить мне, тогда чего сторонится меня? Хотя, я его понимаю. -Просто, ты самая загадочная, я не знаю чего от тебя ожидать, поэтому я и предложил ограничить твои возможности. На самом деле я хочу всем вам верить, но не хочу получить нож в спину. -Наклз, мы все боимся этого. Ведь, что может быть ужаснее, чем узнать, что твой друг всё это время планировал убить тебя. Но нам не нужно зацикливаться на этом, нам всем нужно дать надежду, на то, что выход есть и мы выберемся отсюда без кровопролития. Только тогда мы станем верить друг другу. Поэтому, — я протянула руку, — давай объединимся и покажем всем, что надежда есть, если станем работать вместе. К тому же, у нас есть Тейлз, он может что-нибудь изобрести. Наклз посмотрел на меня и улыбнулся. -Ты права, ведь безвыходных ситуаций не существует в природе. Так что и здесь найдётся выход. Спасибо, мне стало лучше. -Так, как ты стал самым лучшим бойцом? -А, в начальной школе надо мной часто издевались и били, моя сестра защищала меня, но из-за этого надо мной ещё больше издевались. Я решил что должен стать сильнее, я стал учиться драться, и потом смог одолеть тех хулиганов. Я продолжил тренироваться и стал ещё лучше, во втором классе я мог победить шестиклассника. Я стал тренироваться сильнее и в итоге стал таким. -И почему же ты не хотел мне рассказывать? Нормальная история. -Меня защищала сестра, боже, я был таким слабаком. Я улыбнулась и положила руку ему на плечо. -Мы растём и меняемся, и прошлое не должно нас трогать Наклз явно стал доверять мне. Отлично.

***

Прошло два дня, мы всё ещё не нашли выход, но мы не теряем надежду. За эти два дня я смогла наладить отношения с некоторыми ребятами. Мне стали доверять. Правда, это не освободило меня от ограничений, но меня теперь меньше бояться. В этот день я лежала в своей комнате, ко мне зашёл Шедоу. -Не занята? — спросил Шедоу, когда открыл дверь. -Я очень занята ничегонеделанием, но я, полагаю, могу сделать перерыв специально для тебя. Что ты хотел? -Тот красный конверт, он у тебя? -Какой конверт? А, ты об этом конверте, да, он у меня, а что? -Тогда дай мне его, я выясню что там написано. -Но там же невидимые чернила, как ты прочтёшь? — спросила я. -Просто дай, я верну, обещаю. -Лааадно, он в сумке, возьми сам. Шедоу взял конверт, и вышел, через несколько минут он вернулся. -Ну как? — спросила я. -Смотри сама, — и протянул конверт. Я взяла его и открыла. На бумаге была уже не пустота, а вполне нормальные буквы. -Что? Но как? -Просто прогрел его на огне. — пояснил Шедоу. -Ясно… Я начала читать письмо, на нём было написано:"Мелисса, если ты читаешь это, значит ты находишься в Пике надежды. Ты должна раскрыть тайну этой школы, вернее этой игры, я спрятала кучу подсказок в школе, надеюсь ты сможешь остановить это. Выясни кто это, найди его и останови. Бывшая ученица этой школы. Подсказка: шкатулка моей бывшей подруги. «. Когда я прочитала его, я впала в ступор. -Чего? Кто это написал? -Не знаю, но она тебя явно знала. Может это твоя подруга? -Не знаю, после потери памяти я словно заново родилась. Кстати, а где все? Что-то никого не слышно. -Комнаты же звуконепроницаемы, конечно ты никого не слышишь. -А? Откуда ты знаешь это? -Монокума сказал мне. -Ясненько… Вдруг из динамиков раздалось сообщение:"Всем ученикам собраться в спортзале для получения важной информации». -Интересно, что это? Знаю что ты ответишь, идём.

***

Когда в спортзале все собрались, на сцене появился Монокума. -Итак, все в сборе, отлично. Вы, ребята молодцы что держитесь, но никто отсюда не выйдет, пока не будет пролита чья-то кровь. Поэтому, я решил дать вам дополнительную мотивацию. Тот кто сможет, убить одноклассника и остаться незамеченным, тот выйдет отсюда и… Получит 10 миллионов долларов! Все явно обалдели от этого, честно говоря, я тоже. -Неужели ты считаешь, что мы способны убить ради этого, — сказала я, — жизнь, не может быть приобретена, именно поэтому, это самая ценная вещь в мире. Неужели вы, ребята, способны убить своего друга или товарища ради этого? Все ребята согласились со мной. Они не станут убивать ради этого. Его попытка дать нам мотив, сорвалась. -Ну, как знаете, — сказал Монокума и исчез.

***

Вечером, я попросила шкатулку у Блэйз. -Зачем она тебе? — спросила она. -Возможно там есть скрытые подсказки о тех 15 учениках, хочу осмотреть её и убедиться в этом. -Хорошо, сейчас принесу, — Блэйз зашла в свою комнату и через минуту вышла с шкатулкой в руках, — только осторожней, хорошо? -Хорошо, — и взяла шкатулку. В своей комнате я начала осматривать её, на самой шкатулке не нашлось никаких подсказок, а внутри я заметила на дне маленькое отверстие. «Хм, похоже тут есть второе дно, кажется я видела похожую штуку в каком-то сериале, мне нужен тонкий стержень.» — подумала я и достала ручку, а из неё вынула стержень. Я просунула стержень в отверстие и надавила, вдруг у шкатулки отвалилось днище, я перевернула шкатулку и, да, там было потайное отделение, а в нём записка. Я понимала что читать её опасно, в моей комнате была камера и Монокума мог появиться в любой момент, так что я специально создала слепую зону для камеры и начала её читать. «Почему никто не ищет нас? Почему именно мы стали жертвой игры? Нужно разобраться в этом, найди следующую подсказку и ответ на эти вопросы. Бывшая ученица этой школы. Подсказка, моя прошлая комната.» на обратной стороне была нарисована карта. Я спрятала записку, собрала шкатулку обратно и отнесла обратно Блэйз. -Нашла что-нибудь? -Нет, к сожалению. Слушай, у тебя есть предположения, почему нас не ищет полиция? -Почему ты так думаешь? Они нас ищут, просто это займёт какое-то время. -Прости, зря я это сказала. Ладно, пока. Я вернулась в свою комнату и легла на кровать, действительно, почему я задумалась об этом? Хотя… Нет, перестань думать об этом! Просто найди подсказку и всё. Ладно, лучше лягу спать. Я закрыла глаза.

***

Утром я зашла в столовую, там был только Тейлз. -Привет, что, все ещё спят? — спросила я. -Н-не знаю. -Тейлз, ты что боишься меня? Успокойся, я не причиню тебе вреда, ты слишком милый, я не могу убить тебя, хотя, вы ведь все здесь милахи. Тейлз косо смотрел на меня. Я решила поговорить с ним. -Слушай, давно хотела спросить, у тебя с рождения два хвоста? Тейлз кивнул. Разговор не клеится. -Тебя взяли в эту школу в 10 лет, ты наверняка очень талантливый. Скажи, тебя кто-то мотивировал или ты сам стал таким? Тейлз молчал. Я пододвинулась ближе и погладила его по голове. -Не бойся, я просто хочу со всеми вами подружиться, я хочу чтобы все выбрались отсюда целыми. Поэтому мне нужна твоя помощь, чтобы добиться этого. Будем друзьями? Тейлз встал. -Ты хочешь чтобы я тебе поверил? Тогда давай проведём один тест на доверие. -Хорошо. Что мне делать? -Обними меня. -Эм, хорошо. Я обняла Тейлза, а он обнял меня. Боже, он такой милый. Вдруг я почувствовала будто к моей спине приставили пистолет. Я сразу поняла в чём дело. -Тейлз, это и есть твой тест? Ты думал если я тебе не доверяю, то оттолкну тебя, да? -Именно так, ты прошла тест, теперь я тебе верю. -Тогда можешь отпустить меня. -Не-а, не хочу. Похоже, ему не хватает ласки. Я крепко обняла его и сказала: -Если тебя что-то будет тревожить, то обращайся, я тебя выслушаю. Тебе ведь страшно сейчас? Всё незнакомое… Тут я услышала как кто-то зашёл, ну и пусть. -Мелисса? Ты уже тут? — это был Шедоу. -Ну да, дверь была открыта, вот я и вышла. -Прости, я забыл тебя вчера закрыть. Ты спала всю ночь с не запертой дверью. -Ну и ладно, я жива и на том спасибо. -А что тут происходит? -Отстань, не видишь, ребёнок хочет обнимашек. Тейлз меня обнимал крепко, он не хотел меня отпускать. Похоже я знаю в чём дело. -Тейлз, а как поживает твоя мать? Тейлз ослабил хватку и молчал. -Так я и думала, твоя мама уже не в этом мире? -Мелисса! Не говори так. — крикнул Шедоу. -Тише, — шикнула я на Шедоу, — Тебе не хватает мамы? Я понимаю тебя. Я тоже какое-то время росла без матери, мне её не хватало. Тейлз заплакал. -Да, она умерла шесть лет назад.*Хнык* И мой отец мало уделял мне время, а мой брат много учился.*Хнык* Я просто хотел снова ощутить её тепло. -И этот тест был только ради того, чтобы обняться? -Да. *Хнык* -Ты и правда умный лисёнок. -Мелисса… -Чего тебе? Иди лучше остальных буди, пускай собираются, а нас оставь, пускай ребёнок успокоиться. Шедоу ушёл, чуть позже Тейлз успокоился. Вскоре остальные начали приходить сюда. Однако, некоторые опаздывали. Через некоторое время пришли все, кроме Наклза. -А где Наклз, он ведь обычно раньше всех приходил? — поинтересовалась я. -Похоже спит ещё, подождём немного, — сказал Шедоу. Прошло уже 10 минут, Наклза не было. -Ладно, пойду разбужу его, — сказала я и вышла из столовой. Я подошла к его комнате и стала стучать. -Наклз, подъём! Харе дрыхнуть! — нет ответа, — Наклз! Я дёрнула за ручку двери, открыто. -Ладно, я вхожу! Я вошла в комнату. -Наклз, просы… Но я увидела погром в комнате, я почувствовала странный запах, я прошла вперёд и увидела… Окровавленное, мёртвое тело Наклза. Количество живых учеников: 13
Примечания:
29 Нравится 69 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)