***
Как я предпологала, все собрались внизу. -Где вы пропадали? Мы уже беспокоиться начали, — сказал Соник. -Извините, у нас появился новенький, представься, — сказала я. Эндрю встал перед всеми. -Привет, я Эндрю Томбстон, абсолютный художник, если вы хотите чтобы я сделал ваш портрет, просто скажите, я с радостью это сделаю! Эндрю прямо излучает позитивом, его не волнует что он здесь заперт и ему приходится играть в смертельную игру? -Мы объяснили ему основы, но ему всё ещё нужно привыкнуть к нам, поэтому будьте добры к нему, — сказала я. Но я всё ещё не доверяю ему, может он меня и знает, но что-то мне в нём не нравится. -Мы обыскали только библиотеку, но мы много чего нашли, — сказал Шедоу, — например, это письмо, — он показал всем письмо, — если вкратце, оно от Фабиуса. -Того самого? — спросил Сильвер. -Да, но кому адресовано, неизвестно. -А что если Фабиус и устроил эту игру? — предположил Майти. -Это не похоже на него, это явно не его стиль, — Шедоу опроверг эту теорию. -Ой, да откуда тебе знать? Может он решил сменить подход? — сказал Соник. -В любом случае, точный ответ мы дать не можем, — сказала я, — мы также нашли в библиотеке ноутбук, в нём может хранится важная информация. Но мы пока не знаем. -Ноутбук заряжается от света, — сказал Тейлз, — я отнёс его в свою комнату. Я потом посмотрю что там. -А ещё в библиотеке есть архив, но детально мы его не смогли рассмотреть, — сказал Рэй, — что у вас? -Мы нашли бассейн! — сказала Эми, — вы представляете, он огромный! -Эми успокойся, — сказал Соник, — кстати, в справочнике добавили новые правила, ознакомьтесь с ними. Но больше мы ничего особенного не нашли. -Как и мы, — сказал Эспио, — только эти очки для пилотирования, они слишком выделялись. -Это очки моего брата, — тихо сказал Тейлз, но мы все это услышали. -Тейлз, твой брат он… Тоже пропал? — спросила я. Тейлз кивнул. «Если припомнить, то я видела кого-то похожего на брата Тейлза, на той фотографии. Это похоже на очередную загадку от той ученицы.» -Если это всё, то я думаю, я возьму на себя Эндрю, покажу ему всё и расскажу обо всём, — сказала я, — пойдём. Я вышла из столовой. -Идём, я покажу где ты будешь жить. Мы подошли к не заселённой комнате, на которой была пустая табличка. -Это здесь, ключи лежат на столе и справочник тоже. -Мелисса, почему мы здесь? -Не знаю… В справочнике будут правила, старайся выполнять их, иначе тебя ждёт казнь. -Это жестоко! -Я знаю, не делай глупостей, это может дорого стоить. Каждое утро мы собираемся в столовой для общего собрания. Приходи вовремя, не заставляй нас волноваться.***
Вечером мы были с Шедоу в моей комнате. Я рассказала ему о своих догадках. -Это интересно, но как ты докажешь, — спросил Шедоу. -У тебя есть другие теории? Это единственное логичное объяснение. Наши родители отказались от нас. -Как же мне вас жаль, вы были просто вещью для родителей. -Хей, не забывай, ты тоже тут, ты не исключение! — возразила я. -На самом деле я давно выпустился из этой школы. Я уже работаю в Gun. -Что? Тогда что ты тут вообще делаешь? — спросила я. -Я расследую дело о Фабиусе, его следующая цель, в этой школе. Меня прислали сюда, чтобы защитить его. -М-да, так ты пришёл сюда, чтобы остановить Фабиуса. Но ты провалился и застрял здесь. -Неправда. -Ты хотя бы знаешь кто его цель? -Нет… -И о чём вообще разговор? Ты провалил задание. Шедоу смутился. Вдруг в дверь кто-то постучал. Я открыла её. Это был Сильвер. -Я могу войти? — спросил он. -Да конечно, заходи, что такое? -Я насчёт этих очков, — Сильвер показал нам очки, — посмотри здесь. Я посмотрела, там были цифры 4-2. -Ты ведь смогла открыть ту шкатулку с помощью часов, я подумал что ты сможешь понять смысл этих цифр. -Спасибо, — я взяла очки. -Кстати, если хочешь принять ванную, то сегодня баня свободна для девушек. -Спасибо, — сказала я и Сильвер вышел из комнаты. Я посмотрела на цифры. Но ничего не понимала. -Кстати, Шедоу отдай мне мои ключи. Я не хочу больше спать с открытой дверью. -Ладно, — Шедоу отдал ключи. -Ещё что-нибудь хочешь обсудить? — спросила я. -Нет, ничего, если ты найдёшь что-нибудь, то говори сразу, хорошо? -Окей. Шедоу тоже вышел из комнаты. Я легла на кровать. «Я даже не знаю что и думать, вопросов стало только больше. Кто такой Фабиус? Почему я не слышала о нём? Где я видела Эндрю? Блин, голова раскалывается от всего этого. Стоп, Сильвер же говорил что баня сегодня для девушек, пойду лучше помоюсь, легче будет»***
После того как я помылась, я достала свои вещи из шкафчика и стала одеваться. Вдруг я заметила, в этой комнате нет камер. Ну и хорошо, этот медведь не будет подглядывать. В моей голове промелькнула мысль:"Стоп, это же хорошее место для обсуждений чего-то секретного. Надо будет рассказать остальным, но тихо.» Я посмотрела на шкафчики, я вспомнила про те цифры на очках. 4-2. А что если это номер шкафчика. Так, 4-й столбик, 2-й ряд. Я открыла этот шкафчик. В нём ничего, я решила осмотреть все стенки на наличие посланий, и заметила, что задняя стенка немного отходит. Я убрала её и увидела дыру в стене, в ней была коробочка. Я взяла её и открыла. В ней была фотография. В этот раз я могла её внимательно рассмотреть. На ней было три ученика. Лисёнок в кожаной куртке и в очках для пилотирования, красная ехидна с, знакомыми мне, наручными часами и девушка, с закрашенным лицом. У них были весёлые лица, ну у тех у кого я могла увидеть лица. Я пыталась рассмотреть задник. Похоже они в школе. В этой школе. На обороте фотографии было написано: «Мои новые лучшие друзья». Так же внутри коробочки была записка: «Жалко их, правда? Они тут такие счастливые. Но вот другие вопросы: как вы сюда попали? И что находится в архивах библиотеки?» Вот чёрт, новые вопросы! Я просто хотела расслабиться, а тут… Надо будет как-нибудь рассказать об этом Шедоу. Я спрятала всё обратно в ящик. И вышла из бани.***
Я размышляла над новыми вопросами. Действительно, а как нас забрали сюда? И что такого в архивах? Нет, сейчас я никуда не пойду. Уже поздно. Завтра. Тогда как мы сюда попали? Я точно помню как я зашла сюда и Шедоу помнит как он был здесь. Как можно похитить нас прямо в школе? Ничего не понимаю. От мыслей меня прервал стук в дверь. Я встала и открыла дверь, там был Тейлз. -Что такое? — спросила я. -Идём со мной, — сказал Тейлз и потащил за собой. Я невольно пошла за ним. Он привёл меня к своей комнате. -Может ты объяснишь что ты делаешь? -Я хочу тебе кое-что показать, — Тейлз открыл дверь, мы зашли в комнату, внутри был ещё и Вектор, — я зарядил ноутбук, и хотел чтобы ты взглянула на это. Тейлз повернул ноутбук ко мне, там был открыт файл со статьёй про Фабиуса. Я начала читать: «Новое нападение Фабиуса. Этой ночью прямо во время съёмок был убит режиссёр фильма " За гранью». За день до убийства, Фабиус прислал письмо шефу полиции, где он в подробностях описал, как он убьёт свою жертву и как покинет место преступления. Несмотря на то, что полиция предусмотрела все возможные варианты событий, Фабиус остался незамеченным. Комментарий юного детектива Мелиссы Фостер… " Я остановилась, это про меня? Или это просто совпадение? Но моя голова ответила на этот вопрос. Я вспомнила свой талант, я абсолютный детектив. Я смогла решить пару сложных дел и расследую дело о Фабиусе. Судя по всему, я пришла в эту школу, чтобы найти его. -Где вы нашли это? — спросила я. -Вектор взломал ноутбук и нашёл это, но это только часть от всего. -Понятно, и ты решил мне это показать, потому что увидел моё имя в этой статье и хотел узнать мой комментарий? Ну, теперь я знаю, кто я. Я продолжила читать статью: «… Я считаю что полиция просто упустила некоторые варианты событий, ведь Фабиус сделал всё так же, как и написал в письме, он зашёл через главный вход, отравил жертву и покинул студию также через главный вход. Просто это было за день до смерти, яд был замедленного действия, и яд убил жертву только на следующий день. Когда полиция стояла на ушах. " Боже, и это я додумалась до этого, да я умна. -Ладно, я пойду к себе, переварю всю информацию, не засиживайтесь, — сказала я и вышла из комнаты. По пути к себе я думала, что вообще произошло сегодня? Сумасшествие какое-то, новый ученик, брат Тейлза, эта статья, новые вопросы от ученицы. Надеюсь клубок распутается.***
Весь следующий день я провела в архиве. Там было полно записей про поступление новых учеников, выпускников, доходы и траты, вообщем, обычный архив. Но один ящик привлёк меня. Он был заперт на замок. Я взяла ключи у Эспио, которые он нашёл ранее. Один из них подошёл и ящик был открыт. В ящике хранились дела о загадочных убийствах, также там лежал список: «Задания для наших детективов», в котором были написаны имена, одно из них было моим, и задания для них. Я смотрела на своё имя. Мне было выдано пара дел и все они решены, но я не помню, что бы брала их. Может просто совпадение имён? Ведь я здесь в первый раз. Блин, только зря день потратила. Но я заметила ещё один список. Список наших имён, «Список игроков», неужто это хранится в этих архивах? Но кое-что странное здесь, я посмотрела на строчку с именем Эндрю Томбстон, оно было зачёркнуто. Похоже, не полностью бесполезный день. Но это только добавило вопросов. Что это значит? Я скоро с ума сойду, если не решу это. Однако вскоре мне станет не до этого. Через два дня Монокума собрал нас в спортзале, для получения нового мотива, за которым последует новое убийство. Количество живых учеников: 13