Война

NC-17
Завершён
7
автор
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 1 588 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 32 Отзывы 0 В сборник

"Стоять насмерть"

Настройки
Я смотрю тебе в глаза, в них есть только страх, Этот день - последний наш, взлетает в воздух прах. Мы стоим, мы держим строй, но не вечна сталь, И не вечен человек, но мне ничуть не жаль. Наша цель и наша страсть - была и есть война, Жизни суждено пропасть, но такова она. Цикл за циклом, и в века - утекает боль, Нам уже пора уйти, сыграна наша роль. Канонады громкий визг, видим небо в огне, Такая уж наша судьба - умереть на этой войне. Мы сами выбрали наш путь, с него нам не сойти, Теперь уж всё, что можем мы - его до конца пройти. Чего мы ждём? Огня врага? Так вот он, калит стволы, Стреляют пушки который час, и от выстрелов белы. Кроша бетон, кромсая плоть, летит в нас смерть из свинца, И этой вечной пляске войны, казалось бы, нет конца. Пламени гулкий хохот вокруг, навевает мысли о сне: Если сегодня умереть суждено - то это, казалось, не мне. Философия боя проста, как сапог: ты жив, пока можешь стрелять, И в этом перст рока особенно строг: чтобы жить, должен ты убивать. Я устал от войны, но стучит, как набат, сердце в моей груди. Оно словно мне шепчет: "Не сдавайся сейчас, всё будет ещё впереди". А я и не сдамся: лишь вновь затянусь, и выпущу в небо дым. Как же я под Родины небом сдадусь? Я не буду Иудой вторым. Пусть калит стволы враг, и пусть скалит клыки: Мы стояли, мы будем стоять. От победы, мы были так далеки... Но не дадим врагу побеждать.
7 Нравится 32 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)