Реквием иномирца.

NC-17
Завершён
251
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
233 страницы, 111 536 слов, 34 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
251 Нравится 111 Отзывы 155 В сборник

15 - Соленый и вспыльчивый.

Настройки
      И я рассказал им все что произошло в мирах источника. Оказалось что я проспал два дня, и мы уже подъезжали к Дбасской границе. Повозка у нас и правда огромная. Ее тащила моя гончая в паре с довольно крупным сильным ящером. Гончая на него постоянно косилась, ведь эта здоровая махина и ухом не повела, когда ее впрягли в хомут огромной телеги, а вот гончая бы такое одна точно не утащила, и у нее, судя по всему, развился какой-то комплекс неполноценности.        С нами отправилась еще и Мальвирда с двумя доверенными бойцами, она сидела на лавке кучера почти всю дорогу с ними, уходя в повозку только на ночь.        — Не хочу опять убегать. — сказал я, показавшейся из проема за лавкой кучера, вишневой морде. Я подменял сегодня Мальвирду. Дорога была простой и прямой, так что на карту я даже не смотрел.        — Понимаю. — Виго перелез через лавку и сел рядом, приобняв меня.        — Когда все кончится… Давай вернемся в Пальсермат, купим домик в городе?        — Давай. — улыбнулся мой зверь. — Только с большой купальней!        — Согласен. — я намотал вожжи на левую руку, а правую положил на ногу Виго. Опять он замотался в одежду, но все равно приятно.         — Как дела с источником? Ты весь день будто по голове тюкнутый. — вишневый хвост оплел мою ногу.        — Может и тюкнутый. Я не рассказывал что хранитель источника воспринимает мир немного иначе?        — Не рассказывал. — Виго положил лапу на мою руку, и я протиснул свои пальцы между его пальцев. — Мы больше трахались чем разговаривали.       Опять смущаюсь. Мне нравится как Виго без проблем вгоняет меня в краску. Приятно.        — Я получил связь с источником… Там не только магия. Там отрывки знаний, образы… Не мои, но их много.        Виго промолчал и сильнее стиснул мою руку в своей лапе.        — Вот только пользы от этого мало…        — И все же ты подавлен. Из-за Сафа?        — Нет. — я мотнул головой, прогоняя воспоминание о том разговоре. — Он в праве не верить, но все равно это было обидно. Меня сильно беспокоят слова другого оборотня.        — Того старейшины?        — Да. Он сказал что если не я убью Тьму, то это сделает кто-нибудь другой.        — Он правда так сказал? — искоса посмотрел на меня Виго.        — При том говорил он с такой уверенностью, будто это ни для кого не секрет. — я прижался к Виго бочком.        — Если это так, то зачем все это?        — А черт его знает. Я уже устал думать об этом.        Виго тяжело вздохнул. Я понимаю его. Он так долго был вынужден справляться со всем в одиночку из-за того, что мне не хватило сил и опыта избежать глупой смерти. Хотя и смертью это не назовешь, так, смена сущности на время. Жестокий мир с жестокими законами.        Ночь прошла спокойно и мирно. Утром мы сделали небольшую остановку, приготовили еды на костре, и продолжили путь. Так, через несколько часов мы подошли к границе.        Несколько домиков и покосившаяся каланча — вот и весь пограничный гарнизон. Нам на встречу выбежало человек двадцать, все в броне, будто сидели и ждали нас. Мальвирда с мужиками спрятались в полость под лавкой кучера, довольно умело прикинувшись ветошью, а мы с Виго вновь заняли место на лавке.        — Тормози! — поднял ладонь один из стражей. На вид — Волшебник, а по факту… Я не чувствую в нем магии.        — Документов нет. — мой рогатый зверь сбросил капюшон, являя свою личину. — Мы беженцы из Гонга.        — Впервые вижу, чтобы беженцы из горной страны были так не похожи на людей горной страны. — вкрадчиво заметил страж. — Открывай повозку.       Мы с Виго переглянулись, и зверь спрыгнул с лавки на землю.        — А ты не вздумай рыпаться. — сказал страж из группы, что обходила с другой стороны. У меня резко появилось желание побить этих людей, к тому же, мое настроение этому благоволит. Виго тихо зарычал, но быстро успокоился.        — А можно чуточку повежливее? — улыбнулся я стражнику, который забирался по ступенькам к месту кучера, протянув ему руку помощи. Страж почему-то покраснел.        Плохо дело, если он заглянет под лавку, то увидит прячущихся там болотников. С их то внешностью, все стражам станет понятно, да и мы изначально на беженцев не походили… А Эрун с Афисом?! Они же еще в повозке!       На звук, из повозки, с моей стороны, показал нос Афис с… Ярко зеленым ёжиком волос… Не понял…        — Дяденька… — хлопнул глазами парень, явно придуриваясь…        — Вернись обратно. — я снова улыбнулся, и перевел взгляд на стражника. Я ему что, понравился? Он на меня смотрит больше, чем туда куда следовало бы.        — Что под лавкой? — спросил страж.        — Выпивка да мешок с фруктами. — я перелез через лавку, и опустившись на колени, стал копаться там, перекрывая спиной вид на охреневшее лицо Мальвирды под ветошью. Чувствую похотливый взгляд… Черт, у меня в такой позе штаны сползают, пришлось задрать хвост, чтобы по нему не сползла веревочка и я не предстал с голым задом… Баааа… Что я делаю, там ведь этот извращенец!        Мальвирда охренела еще больше видя что я покраснел. Так. Вот бутылка, вот мешок. Поднявшись на ноги, я обернулся, и оглядел стража. Ну да, стоит краснючий, глаза стеснительно бегают.        — Угощайтесь. — я откупорил клыком мягкую пробку и отхлебнул вина, после чего протянул бутылку стражу. Только он потянулся к предложенному питью, как другой, что только влез по лесенке, ударил по бутылке коротким мечом.        — Ты за кого нас держишь?! — гаркнул второй, старший мужик, и направил на меня меч. Я опрометчиво сделал шаг назад, и моя сандалия проскользнула по мокрому дереву. Окружающий мир вокруг опасливо наклонился, а я стиснул зубы понимая что сейчас будет очень больно.        Мало того что в полёте я неудачно попытался схватиться за металлический хват для вожжей, так еще и погнул его, расцарапал спину и порвал рубаху. Вот вечно не везет предметам моего гардероба, если так и дальше пойдет, то я так скоро буду щеголять с голым торсом.       Порез на спине получился не глубоким, но длинным, и от боли навернулись слезы на глазах. Что до моего приземления, то острые камни так же внесли свою лепту, ободрав мне плечо. Я взвыл от боли, и в тот же миг, Виго взревел за повозкой, оглушая всех волной магии. Я видел как из-за фургона повозки вверх ногами вылетел один стражник в сторону кустов, и услышал клацанье когтей по пологой крыше фургона. Все. Пиздец. Сейчас Виго разорвет идиота.        Как я и думал, мой рогатый неведимка сбил с ног мужика, и исполосовал когтями его грудь. Тут же проснулась Мальвирда со своими бойцами, и выскочила из-под лавки, уничтожая всю конспирацию. К счастью, парня что глазел на меня, они лишь легонько придушили. Сзади из фургончика выскочили Хунн с Эруном и Раджем, размахивая кто секирой, а кто копченной ногой насекомого (кстати, несмотря на мерзкий вид, довольно вкусная штука), и набросились на десяток опешивших от внешности и улюлюкания нападающих, стражей границы. Раджет самоотверженно выпрыгнул из окошка фургона, прямо на белеющих от страха погранцов со стороны лавки извозчика. Гончая освободилась из хомута, и сбивала с ног оставшихся людей, изредка кидаясь ими в ближайшие кусты.        — Остановитесь! — тщетно кричал я. Никто меня не слышал. Особенно обидно что меня не услышал Виго. Он не мог не услышать. Он элемент звука, и слышит даже как Эрун с Афисом трахаются под чарами тишины, а тут он от меня в трех метрах. Или… Он не хочет останавливать бой? Твою мать…        Я кричал еще несколько раз, даже поднявшись с земли, наплевав на кровь потекшую по штанам. Все тщетно. Придушенный погранец начал приходить в себя, и пытался встать, но его просто оглушили рукоятью меча.        Обида и колкий страх отозвались жжением в груди. Верно, магии, к которой я успел привыкнуть, во мне уже нет. Взамен, сила источника отвечала на все мои эмоции. Она была чем-то вроде квинтэссенции волшебной силы, и тратилась понемногу, обращаясь в доступную мне волшебную силу. Это я узнал выдергивая занозы из моих нежных ног, и залечивая проколы. Вот только я не могу понять тот объем магии, что вытянуло мое отражение в день получения нами силы источника, заставив его моргнуть. Так, не о том думаю.        Старейшина Као говорил мне про облик, и воспоминание из источника услужливо показало мне его. Теперь этот облик принадлежит мне.        Магия потекла по телу, с хрустом мышц и костей преображая мое хрупкое тельце в здоровенного, метра в четыре до ушей, зверя с белым мехом. Мне страшно, ведь я делаю это впервые на моей памяти, и чтобы хоть как-то дать выход напряжению, я от души рявкнул, не забыв при этом вложить магию в звериный рев.        Виго замер на крыше, так и не вытащив когти из бедолаги, рискнувшего залезть туда за грайтом. Не придумав ничего умнее, я сдернул Виго за ногу и поднял перед собой вверх тормашками.        — Б-белый?! — грайт дрожит, но вырваться не пытается.        — Я сказал — хватит. Чего непонятного?!        — Но ведь… — начал было он.        — Никаких но! Мы им не враги, пускай с нами и Болотники, они ведь не шпионы! — Рыкнул я.        — Не подумал, прости… — Виго обмяк в моей лапе.        — Дбасцы, я надеюсь, вы тоже поняли что драться нет смысла? — я обошел нашего ящера-тягача, который стойко игнорировал драку вокруг.        — Ыыы… — хором протянули не успевшие подняться из кустов люди.        — Ладно. Я — целитель. Пока я зашиваю тех кто при смерти, ждите и не дергайтесь.       Я чую страх людей… Странное чувство, неприятное, особенно когда оно исходит в твою сторону. Я отпустил Виго на лавку кучера, и стянул в лапы исцарапанного моим грайтом человека. Тот самый, из-за которого я навернулся с нашей повозки. Пару минут и ведро волшебной силы, и порезы затянулись. Но их разъедала магия когтей Виго.        — Эрун? — позвал я розовогривого. — Потом налюбуешься мной, помоги крушителем магии. — я усадил приходящего в себя человека на землю спиной к колесу.        Пока оборотень тупил, я сдернул с крыши второго несчастного, и так же затянул раны. Эрун недолго возился, в несколько касаний разбив проклятие порчи. Все это время Виго выглядывал из-за лавки, не сводя с меня глаз.        Видя что им не угрожает опасность, пограничники подобрали разбросанные в бою мечи, и стянулись в кучу позади меня на почтительном расстоянии.        Раджету досталось. Я вытянул черного зверька из фургона. В лапах он сжимал отрубленный ус, дрожа от страха и со слезами на глазах. Я зло зыркнул на людей, и те попятились.       Прирастить отрубленную конечность оказалось не более сложным, чем рассосать старый шрам. Хлюпающего носом усатика я отдал в лапы Виго.       С остальными было куда проще. Наши отделались порезами, а Дбасцы сильными сотрясениями и парой переломов. Никто не разговаривал. Люди понимали мои жесты и подходили по очереди, заметно борясь со страхом. Гончую пришлось снимать за шкирку с дерева. Вместе с веткой. Дело тянулось до полудня.        — Вы извините что так получилось, я неуклюжий, а Виго очень дорожит мной, вот и испугался. — пытался оправдаться я в форме гиганта, сидя на земле.        Люди все еще не поборовшие шоковое состояние, пытаются вникнуть в мои слова, но судя по их вытянувшимся рожам, получается это не очень хорошо.        — Так. Давайте по другому. Я не хочу чтобы кто-либо сегодня умер. Я уже понял что вы мужики нервные, но не плохие. А потому у меня простой вопрос. — я щелкнул пальцами, и появившийся волшебный светляк-хранилище выплюнул в мою лапу мешок с монетами. — Какова пошлина?       Люди переглянулись.       — Обычно… Три серебянника…        — Увы, серебра у меня не водится, уж простите. — ворча я пытался здоровенными когтищами развязать маленький узелок. — Да еп твою… Во!        Из мешка на землю перекочевали двадцать полновесных золотых двадцатников.        — Здесь оплата за пересечение границы десятью беженцами, а так же, плата за молчание о том что здесь произошло. — я придвинул слитки ближе к офигивающим людям. — Если кто не согласен, и решит что донести на измученных путешественников является делом чести, прошу помнить, что с нами грайты способные передвигаться бесшумно и скрывать себя от вашего взора на протяжении часов, а то и дней.        — А не проще вам убить всех нас сейчас, с такими-то силами? — подал голос старшина.        — Проще, это верно. Но как я уже говорил, мы вам не враги. Мы беженцы. А потому я прошу подготовить документы, чтобы ваши соратники на границе с Орманданским королевством не совершили тот же конфуз.        — Я понял к чему ты клонишь, но с болотниками этот фокус не пройдет. Слишком яркая внешность. — старшина подошел к золоту, и поднял один слиток. — Сантивийское золото… Ничего себе…        — Это уже наши проблемы. Более того, мы проскочим территорию вашей страны за несколько дней.        — К чему такая спешка? Если вы сможете скрыть алые волосы ваших компаньонов, то ничего не мешает вам спокойно пройти по торговому тракту. — Старшина похоже взял себя в руки, и более того, включил мозги.        — Увы, те кто разрушил Гонг, сейчас гонятся за нами. Мы уведем их в Ормандан, где есть шанс дать им бой на равных.        — Вы располагаете информацией о численности противника? — вкрадчиво спросил старшина.        — С какой целью интересуетесь? — Виго перестал фырчать на лавке кучера, и слез на землю с Раджетом. Черный усатик вцепился лапками в его лапу.        — Я обладаю некоторым интересом к благополучию людей, за которых в ответе. — немного напрягся старший.        — Логично. — мой хвост лег кольцом у ног Виго и Раджета. А у меня большой хвост, толщиной с лапу моего грайта.        — Не меньше малоразмерной армии. — вздохнул Виго. Он погладил мой белый мех на боку, и заглянул в мои глаза, когда я посмотрел на него. Это… Виноватый взгляд? Извиняется что ли? Я приобнял его талию своим хвостом.        Люди снова побледнели. Новость о враждебно настроенной армии явно никого не может обрадовать.        — Кому вы так насолили, что вам по следу армию пустили?        — Тьме. — фыркнул я. — За нами следует армия Грайтов.       Старший попятился, но запнулся, и шлепнулся на пятую точку. Но нужно отдать должное, никто не побежал спасать свою жизнь методом дезертирства.        — Как далеко эта армия? — голос человека слегка дрожал.        — С нашим темпом… — Виго почесал затылок. — Два с половиной дня на северо-западе. Аккурат по границе болот кровопийцев идут.        — Откуда такая уверенность?        — Сыны Тьмы тупые. — серьезно сказал Виго. — Им доступны лишь примитивные заклинания поиска, а они не особо точные. Если бы Матушка послала кого-нибудь посильнее, мы бы с вами уже не разговаривали.        — Хорошо. Документы сделаем, так же, организуем эскорт. Если поспешим, то успеем за полтора дня пересечь эту область.        — Вы имеете ввиду путь через цитадель? — Виго все еще гладит мой мех. Приятно.        — Да. В гарнизоне есть быстроходные ящеры, а ваш экипаж не так много весит, шестерых хватит чтобы прилично увеличить в скорости.        — Предлагаете купить?        — Начальник гарнизона цитадели мой близкий друг. Он поймет ситуацию.        — Звучит так, будто вы заманиваете нас. — не выдержал я.        — Мне так же показалось. Извольте предпринять предосторожность? — Виго пошел вперед, а я оплел хвостом грудь Раджета. Он тут же уткнулся мордочкой в белый мех.        — Что за предосторожность? — Напрягся старший.        — В Дбассе это должно называться… — Виго посмотрел куда-то вверх, вспоминая. — ''Касание Хиккары'', вроде бы…        — Согласен. — Не раздумывая ответил старший и сам подошел к Виго. А они одного роста.        Я уже видел как Виго производит ''Контакт'' с болотниками, и два повисших от магии существа, едва не пуская слюну, пялящихся в глаза друг друга, и держащие пальцы у виска друг друга, не стало новым зрелищем для меня. Зависли они основательно, я даже стал думать как по-тихому вернуться в человеческий облик из четырех метровой образины.        — Шестой принц на самоубийственной должности? Вот это вас не любят. — Присвистнул мой грайт.        — Слушай, познакомь меня со своими дочерьми… — Выпучил глаза человек.        Кажется, они обоюдно прочесали друг другу память. Ну охренеть теперь. А меня научить читать воспоминания, и показать мне прошлое что, судьба не позволила? Покусаю… Теперь они смеются. Разве они не пытались десять минут назад убить друг друга?! Нет, я определенно плохо понимаю этот мир. Хорошо хоть Дбасцы и наши немного расслабились.       Пока они обменивались любезностями, я ушел за фургон, и собрался с мыслями. Возвращаться в человеческий облик куда труднее чем обращаться в звериный, даже не смотря на то, что мое тело не растет с бешеной силой, а уменьшается. Раджет не отходил от меня все это время, и видел то, каких трудов мне это стоило.        Пускай я и хранитель источника, уставать мне это совершенно не мешает, а тратить магию источника на восстановление сил, для меня какая-то дикость. И когда я все же смог вернуть человеческий облик, усталость навалилась вдвое сильнее. А еще я чувствую голой жопой то, как у меня все еще течет кровь. Не сильно, но ощутимо.        — Рры! — Раджет глянул мне на спину.        — Все нормально, заживет. — я потрепал его уши, и полез в фургон, безбожно пачкая двери и некоторые коробы кровью. Раджет помогает мне дойти до моей подстилки за ящиками.        — Фыр. — выдохнул усатик.        — Говорю же, я в порядке, я просто устал.        — Ррынаф!        — Виго занят, не стоит его сейчас отвлеБЛях! — ноги запутались и я грохнулся на подстилку. — Ну блин…       Лень вставать. Спину жжет мое заживляющее волшебство. Спать не тянет, но сил нет. Странное ощущение. Для существа владеющего такой непомерной силой как Источник, простое обращение в этого самого хранителя, вытянуло почти все силы. Не думаю что это нормально. Глупо это. И если я раньше будучи хранителем надавал по морде одному из богов, то я не думаю что был в таком же состоянии как сейчас. А это значит, чего-то не хватает. У меня появилось несколько вопросов к моему отражению.        — Рры. — издал Раджет, смотря на то как я затих на подстилке.        — Не надо, присмотри лучше за остальными, со мной ничего не случится.        — Ры. — не унимался грайт.        — Не волнуйся, иди, мне просто нужно отдохнуть.       Раджет помялся рядом, и накинул мне на спину покрывало, чувствую как оно пропиталась кровью и прилипло к коже.        — Спасибо… — я вытянулся в более естественную позу, и лишь тогда усатик поклацал когтями к выходу.        Минут пятнадцать я провел в приятной тишине. Все наши были на улице, и привыкали к Дбасцам, как и последние к нашим. Я не слушал о чем они говорят, мне было лень вслушиваться. Когда я все же почувствовал сонливость, я услышал зов Виго, но лень не дала мне откликнуться. Да и обида. Его муж валяется в фургоне в крови, а он языками чешет. Фыр. Хотя я сам ничего ему не сказал, а мое обличье хранителя не подтекало кровью.        — А что за кровь в фургоне, и… И куда она ползет? Белый, ты где? — я почувствовал как качнулся фургон, когда Виго запрыгнул в него. — О боже, Белый!        Я слышал стук когтей о деревянный пол фургона. Виго по звериному пересек его вдоль, и едва не сшиб пару ящиков.        — Белый?!        — Не ори так… — Проворчал я открывая глаза. Слышу как наши крутятся у фургона.        — Прости, я не знал… Кто это с тобой сделал?! — Виго трясло.        — Это случайно вышло, я оступился.       Грайт зло фыркнул в сторону входа в фургон и потянул покрывало, отлепляя его от моей спины.        — Видишь, уже не течёт.        Виго так и не втянул когти, и они торчат из пробитых перчаток.        — Успокойся. Пожалуйста. — я улыбнулся, и грайт вздрогнул. Его пальцы осторожно коснулись рубцов пореза.        — Болит? — его все еще трясет.        — Уже нет. — и я приподнялся на руках, доказывая сказанное.        Рогатый зверь шипя выдохнул, успокаивая себя. Он немного наклонился, и уперся лбом мне в плечо.        — Прости меня Белый…        — За что?        — Я так испугался что потерял голову. Я… Не мог остановиться… Если бы мог… Я бы…       Чувствую плечом влагу. Мой грайт плачет, а его дрожь только усиливается.        — Мы справились. Все хорошо. — я немного извернулся и сел спиной к ящику, крепко обняв Виго.        — Я снова подверг тебя опасности… Прости пожалуйста, прости Белый… — лапы Виго оплели мою шею.        — Зато я научился превращаться в здоровое кошкострашилище. — потрепал вишневые ушки за черными рогами зверя.        — Кстати, как? — хлюпнул носом Виго, немного отстранившись. Ну вот, и правда вся морда в слезах.        — Обрывки воспоминаний из источника. Возможно что часть из них принадлежала мне. Плюс, я будто… Не цельный…        — Ладно, я понял, потом разберемся… Тебе лучше отдохнуть и залечиться поскорее… Что мне сделать для тебя?        — Сними эти чертовы тряпки…        — Но ведь…        — Ничего пошлого. Просто… Три дня мы почти не касались друг друга… Я соскучился по теплу твоего тела… И шершавому языку…        — Тут много народу…        — Стесняешься?        — Угу… — кивнул рогатый.        — Половина слышала как мы трахаемся, другая половина просто это знает. Не вижу проблемы для простых ласковых поцелуев. Супруги мы, или нет? — я поцеловал черный нос моего зверя. Соленый от слез.        — Ты прав… Просто я не привык выносить все это на публику…        — Я не говорю про публику. Просто, там, на лавке кучера, мог бы и поцеловать меня перед тем как ложился спать у меня на коленях.        — Прости… Учту… — растерялся он.        — Задрал извиняться! — я сжал усы моего зверя у самой морды, и притянул для поцелуя. Виго распушился.
251 Нравится 111 Отзывы 155 В сборник
Отзывы (6)