Человек-паук на физре
22 октября 2018 г., 17:52
Человек-паук — он сильный и ловкий. Его еще в школе, помнишь, паук укусил? С тех пор он прыгает выше всех, бегает быстрее всех. И на физре у него одни пятерки. Как у нашего папы.
Однокурсницы и однокурсники у него спрашивают: как это у тебя получается так высоко прыгать? Мы так же хотим!
А он ведь не может им объяснить, что он на самом деле Человек-паук. Неловко получится. Он говорит:
— А я с детства привык прыгать и бегать, вот и наловчился. Я к этому привычен. И вы тоже бегайте и прыгайте побольше — и у вас станет все лучше и лучше получаться, я уверен!
Ну вот, я готова. Выходим.
— Давай будем прыгать!
— Нет, Звон, маме прыгать несподручно. Давай ты будешь прыгать, а я с коляской побегу.
— Прыг! Прыг! Прыг!
— Да тут-то чего прыгать? На улицу идем, там попрыгаешь. Ну вот. Бежим в лес!
— Прыг! Прыг! Прыг!
— Ты прыгай впереди, чтобы я тебя видела.
— Ой! Я не могу прыгать!
— Почему это?
— Я маленькая!
— Что за глупости! Вот ты отлично прыгаешь. А подрастешь — будешь еще выше прыгать.
— Почему?
— Потому что ножки у тебя станут длиннее. Как у папы. Будете с папой вместе прыгать: кто выше.