Малиновые закаты и сладкие грёзы

R
Завершён
292
1
автор
Фэндом:
Размер:
49 страниц, 15 200 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
292 Нравится 45 Отзывы 57 В сборник

Хэллоуинская суета или сомнительная череда "везений" Мин Юнги (Юнги/Чонгук, Хосок, Чимин)

Настройки
Примечания:
            С абсолютно скучающим видом Юнги пробивает очередные вампирские клыки, бутылочку с искусственной кровью и озвучивает сумму. Таких креативных покупателей сегодня он насчитал уже больше двадцати. Это даже с учётом того, что потом стало лень и считать блондин перестал.       — Слушайте, тут такое дело… — мнётся парень напротив, и Юнги наконец обращает на него внимание. — У меня просто немного не хватает.       — Ничем не могу тебе помочь тогда, парень. Мне делать отмену? — для приличия интересуется Мин.       — Подожди, может мы могли бы договориться?       — Даже не думай. Из своего кармана я не буду закладывать.       — А может я тебе предлагаю что-то получше? — широкая кроличья улыбка появляется на лице молодого человека и он игриво подмигивает продавцу, но тот… явно не впечатлён.       — Я делаю отмену, — коротко сообщает Юнги с непроницаемым лицом.       — Не надо, у меня всё есть. Держи, — вздыхает парень.       — Вот и прекрасно. Хорошего дня.       Парень что-то неразборчиво бурчит и спешно покидает магазин, прихватив свои покупки. Юнги может слово дать, что у этого незнакомца забавно покраснели кончики ушей. Это даже мило, но Мин слишком стар для всего этого дерьма, чтобы придавать слишком много значения подобным ситуациям. За время работы с ним не раз флиртовали и пытались познакомиться, поэтому блондин уже как-то привык. Но краснеющие кончики ушей незнакомца всё равно нашёл милыми. Только это большой секрет.

***

      После смены Юнги возвращается в общежитие немного помотанным и с огромным желанием просто завалиться на свою постель и проспать сутки или даже больше. В лифте его встречает отфотошопленная фотография коменды, отчего Юнги, и без того являясь блондином, чуть не становится седым. Додумался же кто-то так жестоко пугать приличных людей.       — Не, ну ты видел какая жуть висит в лифте? — с порога жалуется своему соседу парень. — Я тебе отвечаю, Хо, я чуть не навалил, когда увидел.       — Конечно видел, это же я и повесил, — гордо улыбается Хосок. — Эффект отличный.       — Только никому больше не говори, что это ты сделал, мой тебе дружеский совет, — морщит нос Мин.       — Да лааааадно тебе. Кстати, Чимин заходил недавно. Сказал, что к нему придут друзья и у них сегодня вечеринка в честь Хэллоуина, так что мы можем присоединиться, если захотим.       — Я точно не хочу к ним присоединяться. В прошлый раз кто-то блеванул мне в тапок. В гробу я видал такие вечеринки.       — По-моему, это был я…       — Проехали, Хо. Ноги моей там не будет. И их здесь тоже.       Юнги, конечно, давно пора смириться с тем, что в общежитии ему никогда не найти гармонии и покоя, о которых он так мечтает, но надежда умирает последней. Судя по всему, она умерла сегодня. Вместе с терпением парня, когда к ним в дверь уже больше трёх минут кто-то настырно продолжал стучаться. Блондин резко поднимается и направляется к источнику шума, пока Хосок поспешно ищет свой второй тапок, чтобы последовать за другом и ничего не пропустить. Обидно же будет, если всё шоу начнётся без него.       — Что над… — раздражённо рычит Юнги, резко открывая дверь и не успевая договорить, потому лицо нежданного гостя, стоящего рядом с Чимином, кажется ему уж очень знакомым.       — Это он! — хором вскрикивают парни, тыкая друг в друга указательными пальцами. Чимин с Хосоком лишь неудомённо переглядываются.       — Кто он? — всё-таки уточняет Хосок.       — Тот додик с работы.       — Тот непробиваемый парень из магазина.       Между всеми собравшимися на время повисает тишина, а сами они пилят друг друга взглядом.       — Вообще-то я не додик. Меня Чонгук зовут, — прерывает молчание парень с той самой широкой кроличьей улыбкой и хитро усмехается, глядя в упор по Юнги. — У тебя только сегодня костюм деда или всегда так ходишь?       — У тебя всегда костюм агрессивного девственника или только сегодня напялил?       — Слушай, может ну их? Пошли допьём, у нас там ещё что-то осталось, а они пускай тут сами разбираются, раз такие разговорчивые прямо с порога, — предлагает Чимин, наблюдая за тем, как перепалка между этими двумя набирает обороты.       — Да, пошли, а то ещё засосутся тут. Не хочу этого видеть, — кивает Хосок.
292 Нравится 45 Отзывы 57 В сборник
Отзывы (2)