POV. Лилия.
Когда мы выбежали из школы, я удивлённо осмотрела машину Бэтмена, напоминавшую мне мини-танк. Большая, чёрная, обитая полностью бронёй… Она внушала некий трепет. — Лилия, ау, приём. — Донесся до меня голос мамы, а потом я услышала её смех и поняла, что в очередной раз залипла на хорошую тачку. «Да, была у меня такая странность.» — Приём, слышу отчётливо. — Давай садиться, дочка. — Усмехнулась мама. — Угу. — Я заметила, как из багажника автомобиля выехало два пассажирских кресла. — Ого. Это круто. — Я примостилась в одном из кресел рядом с уже сидевшей там мамой. На нас сверху опустили поручни и на пару секунд я почувствовала себя в вагончике на американских горках. Нас плавно «погрузило» в багажник, а потом машина пришла в движение. — Дочка, помнишь я рассказывала тебе о старейшем растении Готэма? — Да. А что такое? — Токсина слишком много, одна Царица не справится… — Я знаю, где её дочь. Это поможет? — Да. Думаю, вдвоём они справятся. Твой дар, дочка, который ты унаследовала от меня, сильнее моего, так как ты с этим родилась. Я сделаю всё возможное, чтобы убрать токсин, а тебе придётся самостоятельно помочь дочери Царицы восстать. — Но мам. То место очень далеко от садов. — Я понимаю. Не беспокойся, поедешь с Бэтменом, заодно сэкономишь ему время, которое он мог потратить на поиски и пробуждение. — Хорошо… Мам, а точно всё получится? — Конечно! Мы ведь будем вместе и с силой ты хорошо управляешься. — Ободряюще улыбнулась мама. Я улыбнулась в ответ, кивнув. Вскоре машина затормозила. Но багажник не открывался, я удивлённо переглянулась с мамой, а потом мы почувствовали небольшой толчок, за которым послышались выстрелы. — На нас напали? — Похоже на то. Держись. Сейчас будет сильно трясти. Я кивнула, хватаясь за поручни. Мама оказалась права. Трясло нас знатно, и если в первые пару минут это было весело, то потом уже было немного страшно. Несмотря на броню, до нас отчётливо доносились звуки выстрелов. Я иногда даже вскрикивала, когда звук взрыва раздавался совсем рядом с машиной. Через несколько минут всё кончилось, и наша поездка возобновилась. Нас слегка покачивало и заносило на поворотах. Когда мы остановились, багажник открылся «выгружая» нас. — Кто учил тебя водить? — Недовольно проговорила мама, вставая с кресла и смотря на Бэтмена. — Да ладно тебе, мам. Было даже весело. — Улыбнулась я, так же вставая с кресла, — на аттракционах болтает хуже. — Ладно, Лилия, я рада, что тебе понравилось, а теперь нам пора заняться делом. —Посмотрела на меня мама Я кивнула, прикрывая глаза, концентрируясь. «Редкое использование своих сил всегда аукается мне долгой концентрацией.» Сперва я не слышала ничего, кроме отдалённых криков несчастных, взрывов, перестрелок погибающего города. Но потом… Послышался тихий голос, который звал маму… — Мам, она тебя зовёт. — Хорошо, дочка. Пойдём. — Мама отвела меня к дереву, касаясь его коры и проходя внутрь ствола, что-то проверяя. — Бэтмен, она одна не справится со всем токсином… — И? — Мрачно посмотрел на маму герой. Та посмотрела на меня и кивнула. — Я помогу тебе найти второе такое растение, Бэтмен. — Произнесла я в повисшей тишине…Глава№7. Союзники.
1 декабря 2018 г., 22:03
Доктор Крейн, он же — Пугало смотрел на объятый паникой город, находящийся под действием его токсина и гадко ухмылялся. Он считал, что Айви ни за что не будет помогать Тёмному Рыцарю, так как считает его своим врагом. А кроме неё некому было избавить город от токсина и скоро и Бэтмен сдаться под напором галлюцинаций о исполнении его страхов. Даже самых потаённых и невозможных…
И тогда, он, Пугало, станет единственным царём первой в мире столицы Ужаса и превратит этот город в пристанище для самых отпетых мошенников, убийц и насильников, нужно лишь только дождаться падения Бэтмена…