*Звон*
- А вот и я, - ко всеобщему обозрению предстал мужчина. - Приём кандидатов окончен. Экзамен начинается. Прошу, следуйте за мной, - мне показалось, что идти мы будем долго, поэтому достала велосипед и начала его собирать прямо на ходу. Оказалось - не зря. Постепенно толпа пошла на ускорение и через пару минут уже бежала. Я, хоть и быстро бегаю, но дыхание уже после первого километра сбивается, поэтому велосипед - лучшее спасение. - Начнём с короткого предупреждения. Экзамен чрезвычайно сложен. Невнимательность может стоить вам здоровья или даже жизни. Кроме того, на вас могут напасть товарищи по экзамену, как только что. Это неизбежно. Подсчёт закончен. В первом этапе участвует четыреста пять кандидатов. А теперь, следуйте за мной. - Эй! А ты чего не бежишь! - вдруг завозмущался Леорио. - Никакого уважения к старшим! - Так нам же вроде не говорили бежать, - искренне удивилась я, стараясь не врезаться в кого-нибудь. Он ещё немного попыхтел, но от меня отцепился. - Забыл сказать ещё одну вещь. Меня зовут Сатоцу. Я отвечаю за первый этап. Я должен привести вас на место второго этапа. Первый уже начался. Если сможете не отстать от меня на пути ко второму, то считайте, что сдали первый. Я не скажу куда и сколько мы будем идти. Просто следуйте за мной. Через некоторое время нас нагнал мальчик, нашего с Гоном возраста, на скейте. Оказывается, не одна я такая хитрая. - Ещё один! Что вообще за дети пошли! - не унимался Леорио. - Лучше береги силы. Нет смысла шуметь, ведь главное правило сейчас - отсутствие каких-либо правил, - пытался успокоить того Курапика. - Слушайте, сколько вам лет? - задал вопрос мальчик. К слову, у него были чисто белые волосы. Не седые, не выгоревшие, не светло-блондинистые, а именно белые. - 12, - ответил за нас Гон. - Хм? И мне столько же, - задумчиво произнёс парень. - Пробегусь и я. Я Киллуа. - Я Гон, а это - Мин. - Она немая? - как-то слишком просто спросил он, чем вогнал меня сначала в ступор, потом - в гнев, а затем - в каплю. - Нет, просто силы бережёт, у неё плохая выносливость. - Ясненько. А Вы, дядя? - Эй! Я ещё молодой! Мне двадцати нету! - Правда? - прокричали мы с Гоном. Я еле удержалась на велосипеде, чтобы не упасть. Выглядит на все тридцать! - Всё, я больше с вами не разговариваю! - прокричал Леорио, а Курапика поспешил смыться куда подальше от нашего балагана.*Спустя почти три часа*
Я немного оторвалась от ребят. Интересно, как они там. С Гоном, уверена, всё в порядке, но остальные? Завидев в далеке лестницу, я спрыгнула с велосипеда, быстренько сложила его в рюкзак и, перекинув за плечи, побежала вверх. Вскоре меня нагнали брат и Киллуа. - Ты как? - поинтересовался брат, пока мы оббегали очередного лежачего. Я лишь показала ему палец вверх, дабы не сбить дыхание. - Надо же. Мы теперь первые. Я и не заметил. - Скорость не очень высокая, - сказал беловолосый. Не очень? Да я держусь разве что на честном слове! - А когда бежишь не в полную силу - больше устаёшь, - теперь ясно, почему я такая уставшая, а остальные бодрячком. Оказывается, я сильнее. Хах. Большего бреда я придумать не могла. Хотя, что можно ожидать от человека, который пробежал столько ступенек, что считать до стольки будет только полдня. - Похоже, экзамен на хантера не такой уж и сложный. Даже не смешно, - а мне как-раз смешно. Обхохочешься! М-да, я всегда, когда уставшая, полна сарказма и язвительности. - Ты зачем хочешь стать охотником? - ни с того, ни с сего спросил брат. - Не то, чтобы хочу, - вот это уже интересно! - Просто слышал, что экзамен очень-очень сложный. Но пока я разочарован... А вы зачем? - Отец охотник...я хочу стать таким, как он, - пояснил Гон, а затем, почесав затылок, добавил. - А она сильно за меня переживала, их-хи! - А какой он охотник? - Без понятия. - Вот это здорово! Аха-ха-ха! - Думаешь?... Отца я только на фотографиях видел, тётя почти ничего о нём не рассказывала. Но пару лет назад я встретил одного человека. Кайто. Он рассказал мне многое про отца. - Это настолько хорошо? - Не знаю. Но Кайто рассказывал о нём с такой гордостью и радостью, что я решил, что хочу сам стать охотником, как отец! - Смотри! Выход! - слегка прикрикнул Киллуа. И правда, впереди был виден свет. Так, Мин, поднажми, ты справишься!