Меня опять занесло не в те дебри

R
Заморожен
146
Фэндом:
Размер:
53 страницы, 17 970 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
146 Нравится 104 Отзывы 47 В сборник

Сила четвёртая: Многочасовой марафон

Настройки
Спрятавшись за братом, я постаралась быть как можно незаметнее, что, в соответствие с размером моего рюкзака, было практически невыполнимо. Интерес толпы к нам поубавился лишь тогда, когда они поняли, что мы им "не соперники". Но нашёлся и такой человек, который захотел с нами заговорить. - Интересно, сколько нас всего, - задал вопрос в пустоту Гон. - Вместе с вами, четыреста шесть, - сказал невысокий мужчина с подозрительно-добрым выражением лица. Но он такой добродушный, что мне не захотелось долго зацикливаться на этом. - Привет! Я Томпа! Приятно познакомиться! В это же время нам выдавали номерки. Мне достался четыреста шестой номер. - В первый раз на экзамене? - скорее утвердил, чем спросил Томпа. - Откуда Вы знаете? - удивились мы с братом. - Очень просто! Сейчас я сдаю экзамен в тридцать пятый раз. Так сказать - ветеран! Хе-хе! - как-то слишком легко сказал он, что не могло не вызвать новую волну удивления. - Если есть вопросы - задавайте. - Спасибо! - поблагодарили мы. - А Вы тут всех-всех знаете? - отчего-то спросил Гон. - Точно! Сейчас расскажу кто есть кто, - надеюсь, он не будет всех перечислять! А то мы так до конца экзамена не управимся! - №103 - Барбон, заклинатель змей. Упрямец, каких только поискать надо...его лучше не злить. №73 - Черри, солдат. Для него нет тайн в боевых искусствах. №255 - Шеекрушитель, борец. Не только очень сильный, но и злой... - ничего не скажу, милое имечко... - №197, 198, 199 - братья Амори. Сильное трио, всегда показывают хорошие результаты. №384 - Герета, охотник. Убивает с помощью духовой трубки и дубинки. Их всех я часто вижу на экзамене. Все очень сильные, но до конца пока никто не добрался. В это же время послышался душераздирающий крик, а затем - торжественный мужской голос: - О, надо же... Его руки пропали! Просто чудо, дамы и господа! Осторожнее надо быть. И уметь извиняться, когда кого-то толкнёшь, - "поучал" он. - А есть и такие, кому верить нельзя, - продолжил Томпа-сан. - №44 - Хисока, фокусник. Все думали, что он сдаст ещё в прошлом году, но он чуть не убил экзаменатора и его дисквалифицировали... - И...и ему разрешили пересдать? - удивился Леорио. - Конечно! Судьи-то каждый год меняются. И испытания придумывают тоже они. Слово судьи - закон. И если он скажет, что кандидат годится, то победителем объявят хоть самого дьявола, - эти слова заставили меня нервно сглотнуть. - В прошлом году он не только чуть не убил судью, но и покалечил двадцать участников. Я советую вам его избегать... Он не единственный, кому нельзя верить. Но ничего, я вам всё объясню если что, - а потом, чуть помедлив добавил. - А, кстати говоря, выпьем за встречу? И за то, чтобы мы все сдали! - и протянул нам по банке апельсинового сока. - Спасибо, но я такую дрянь не пью, - отмахнулась я, на что он почему-то вздрогнул. Подозрительно. Неужто мои предположения оказались верными? - Она просто не любит кислое, - пояснил Гон, на что Тонпа-сан вздохнул. Они только собирались сделать первые глотки, как брат выплюнул сок и сказал, что он испортился. Ребята тут же вылили всё на пол. - Мне очень жаль! - поклонился тот. - Ничего страшного. Хорошо, что я первым попробовал. В горах мы часто питались разными травами, поэтому сейчас можем с большой вероятностью сказать можно это есть или нет. - Да, это здорово, - неуверенно ответил Тонпа. Точно что-то скрывает! Моё доверие к нему иссякло. Главное - не показывать этого.

*Звон*

- А вот и я, - ко всеобщему обозрению предстал мужчина. - Приём кандидатов окончен. Экзамен начинается. Прошу, следуйте за мной, - мне показалось, что идти мы будем долго, поэтому достала велосипед и начала его собирать прямо на ходу. Оказалось - не зря. Постепенно толпа пошла на ускорение и через пару минут уже бежала. Я, хоть и быстро бегаю, но дыхание уже после первого километра сбивается, поэтому велосипед - лучшее спасение. - Начнём с короткого предупреждения. Экзамен чрезвычайно сложен. Невнимательность может стоить вам здоровья или даже жизни. Кроме того, на вас могут напасть товарищи по экзамену, как только что. Это неизбежно. Подсчёт закончен. В первом этапе участвует четыреста пять кандидатов. А теперь, следуйте за мной. - Эй! А ты чего не бежишь! - вдруг завозмущался Леорио. - Никакого уважения к старшим! - Так нам же вроде не говорили бежать, - искренне удивилась я, стараясь не врезаться в кого-нибудь. Он ещё немного попыхтел, но от меня отцепился. - Забыл сказать ещё одну вещь. Меня зовут Сатоцу. Я отвечаю за первый этап. Я должен привести вас на место второго этапа. Первый уже начался. Если сможете не отстать от меня на пути ко второму, то считайте, что сдали первый. Я не скажу куда и сколько мы будем идти. Просто следуйте за мной. Через некоторое время нас нагнал мальчик, нашего с Гоном возраста, на скейте. Оказывается, не одна я такая хитрая. - Ещё один! Что вообще за дети пошли! - не унимался Леорио. - Лучше береги силы. Нет смысла шуметь, ведь главное правило сейчас - отсутствие каких-либо правил, - пытался успокоить того Курапика. - Слушайте, сколько вам лет? - задал вопрос мальчик. К слову, у него были чисто белые волосы. Не седые, не выгоревшие, не светло-блондинистые, а именно белые. - 12, - ответил за нас Гон. - Хм? И мне столько же, - задумчиво произнёс парень. - Пробегусь и я. Я Киллуа. - Я Гон, а это - Мин. - Она немая? - как-то слишком просто спросил он, чем вогнал меня сначала в ступор, потом - в гнев, а затем - в каплю. - Нет, просто силы бережёт, у неё плохая выносливость. - Ясненько. А Вы, дядя? - Эй! Я ещё молодой! Мне двадцати нету! - Правда? - прокричали мы с Гоном. Я еле удержалась на велосипеде, чтобы не упасть. Выглядит на все тридцать! - Всё, я больше с вами не разговариваю! - прокричал Леорио, а Курапика поспешил смыться куда подальше от нашего балагана.

*Спустя почти три часа*

Я немного оторвалась от ребят. Интересно, как они там. С Гоном, уверена, всё в порядке, но остальные? Завидев в далеке лестницу, я спрыгнула с велосипеда, быстренько сложила его в рюкзак и, перекинув за плечи, побежала вверх. Вскоре меня нагнали брат и Киллуа. - Ты как? - поинтересовался брат, пока мы оббегали очередного лежачего. Я лишь показала ему палец вверх, дабы не сбить дыхание. - Надо же. Мы теперь первые. Я и не заметил. - Скорость не очень высокая, - сказал беловолосый. Не очень? Да я держусь разве что на честном слове! - А когда бежишь не в полную силу - больше устаёшь, - теперь ясно, почему я такая уставшая, а остальные бодрячком. Оказывается, я сильнее. Хах. Большего бреда я придумать не могла. Хотя, что можно ожидать от человека, который пробежал столько ступенек, что считать до стольки будет только полдня. - Похоже, экзамен на хантера не такой уж и сложный. Даже не смешно, - а мне как-раз смешно. Обхохочешься! М-да, я всегда, когда уставшая, полна сарказма и язвительности. - Ты зачем хочешь стать охотником? - ни с того, ни с сего спросил брат. - Не то, чтобы хочу, - вот это уже интересно! - Просто слышал, что экзамен очень-очень сложный. Но пока я разочарован... А вы зачем? - Отец охотник...я хочу стать таким, как он, - пояснил Гон, а затем, почесав затылок, добавил. - А она сильно за меня переживала, их-хи! - А какой он охотник? - Без понятия. - Вот это здорово! Аха-ха-ха! - Думаешь?... Отца я только на фотографиях видел, тётя почти ничего о нём не рассказывала. Но пару лет назад я встретил одного человека. Кайто. Он рассказал мне многое про отца. - Это настолько хорошо? - Не знаю. Но Кайто рассказывал о нём с такой гордостью и радостью, что я решил, что хочу сам стать охотником, как отец! - Смотри! Выход! - слегка прикрикнул Киллуа. И правда, впереди был виден свет. Так, Мин, поднажми, ты справишься!
Примечания:
146 Нравится 104 Отзывы 47 В сборник
Отзывы (6)