Меня опять занесло не в те дебри

R
Заморожен
146
Фэндом:
Размер:
53 страницы, 17 970 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
146 Нравится 104 Отзывы 47 В сборник

Сила восьмая: Глава, скудная на описание, но полная событий

Настройки
Мы стояли на краю очень глубокого ущелья. Я ожидала что-угодно, но только не это. Экзаменаторша, после непродолжительных объяснений, прыгнула в эту дыру и, спустя минуты две, вскарабкалась обратно, держа в руках большое яйцо. Как нам объяснил бородатый дед, это яйцо паука-орла. Теперь настала наша очередь прыгать. Многие кандидаты сразу сдались, некоторые завершили попытку неудачей, я же, в целях подстраховки, обвязала всех друзей и себя верёвкой, найденной в рюкзаке, и плотно привязала другой конец к камню. Ибо кто знает, что может случиться. Достать яйца не составило труда, как и вылезти на поверхность. Ну, почти. Дело в том, что уже у края у меня сорвалась рука, но Гон удержал верёвку. Всё-таки не зря я связала нас. Иначе бы Мин Фрикс просто перестала бы существовать. Остальная часть прошла без сучка, без задоринки. Нам надо было просто бросить яйца в котёл с водой и подождать пока они сварятся. Я просто следила за тем, через какое время их достают остальные. По итогу нам дали на сравнение пойманные нами яйца и обычные куриные. Это было восхитительно. Я не могу описать словами этот нежный вкус и кремовую структуру. Готова хоть целыми днями есть эти яйца, хоть у меня и плохо реагирует желудок на различного рода "эксперименты". Некоторые из тех, кто отказался прыгать, тоже попросили попробовать. Мы с ними поделились, и кто-то из них даже захотел стать хантером-гурманом. Как тут не захотеть этого, после такой вкусноты?! Но сейчас не об этом. В данный момент мы летели на дирижабле и слушали болтовню того самого старичка: - Пожалуй, мне пора представиться оставшимся 43 участникам... Меня зовут Нетеро, я директор комитета, и это я отвечаю за проведение экзамена. Вообще-то, я должен был вступить в игру только на последнем этапе но... пришлось вмешаться раньше, - значит ещё не пройдено и половины экзамена? Эхх... - Понимаю ваше волнение... даже хорошо, что оно есть. Надеюсь, мы поладим... - говорил Нетеро-сан в совершенно спокойную толпу. - К месту проведения следующего этапа мы прибудем завтра, часам к восьми, - заговорил вместо него человек с головой, похожей на яйцо. Символичненько. Невольно хихикнув, я привлекла к себе небольшое внимание, но его сразу же переключили на говорящего. - До прибытия можете заниматься чем захотите. Гон с Киллуа решили осмотреть корабль, я же вежливо отказалась и пошла спать вместе с Леорио и Курапикой. - Но вообще меня кое-что беспокоит, - ни с того, ни с сего начал Курапика. - Сколько этапов осталось? - И правда, нам ничего не сказали, - задумался Леорио. - Это каждый год меняется, - я узнала этот голос за спиной и резко повернулась. Да, это тот самый подозрительный человек с первого этапа. - Количество определяет комитет в зависимости от сложности этапов. Но обычно их пять или шесть, - мы с ребятами сошлись во мнении, что лучше отдохнуть и уже хотели уйти, но, кажется его зовут Томпа, остановил нас всего одной фразой. - Советую не расслабляться. Вы же слышали, как ассистент сказал "до прибытия". Значит не исключено, что этап начнётся прямо на борту, - бред. Нам же сказали, что мы прибудем на место проведения следующего этапа. Нелогично. Но, подыграю ему. - Возможно он начнётся до восьми часов. Подумайте сами, экзамен продолжится, а вы спите... И всё. Конец. Так что оставайтесь начеку даже здесь. Спешным шагом отойдя от него, я отметила, что ребята тоже не поверили ему. Перекинувшись парой фраз, мы нашли комнату и легли спать прямо на полу. Мне даже выделили небольшое покрывало.

*Ночью*

Проснулась я за полночь. Поворочавшись на неудобном полу пол часа, поняла, что сон не идёт. Я аккуратно, чтобы не разбудить остальных, поднялась, накрыла их куском ткани, который нагрела во время сна, и вышла из комнаты. Мне в глаза ударил яркий свет. Решив прогуляться, я не заметила, как набрела на огромную дверь. За ней слышалось энергичное постукивание чего-то и чей-то топот. Постояв пару минут, взвесив все "за" и "против", отметила, что моё любопытство сильнее. Я открыла дверь и... Получила по башке! Да! Вы не ослышались. Меня сбил с ног мяч. И тут же ко мне подлетел Гон, помогая присесть. Голова ещё кружилась, но эмоции взяли верх: - Ты что делаешь? Убить меня хочешь! Я же могла сотрясение мозга заработать! - и перевела взгляд на Киллуа. - А ты чего! Вы не подумали, что сюда может кто-то войти? - тут был и председатель. На него я тоже не сдержала гнева. - А Вы? Не могли проследить за их игрой? - Прости, - выдали они хором и почесали затылки. Мне осталось только вздохнуть, встать и молча, но с грозным видом, уйти. Я вернулась в комнату к ребятам. Как я не пыталась, как не ворочалась, но уснуть смогла только когда уже светало. Последние мои мысли были о том, как я буду дуться на брата и о холодном поле...
Примечания:
146 Нравится 104 Отзывы 47 В сборник
Отзывы (16)