Ошибка, которая изменит жизнь

R
В процессе
26
1
Лина Фионела соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 6 страниц, 2 591 слово, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 6 Отзывы 4 В сборник

Новый хранитель

Настройки
-Инк, проснись. Пожалуйста, тебе надо встать, - тихо произнес чей-то сладкий и приятный голос, - тебе надо проснуться. И как по воле этого голоса Инк проснулся. Приподнялся и осмотрелся по сторонам. Белая пустота и яркие желто-серые ворота. Перед ними была девушка. На ней была совершенно обычная одежда. -Я умер, да? - с некоторой неуверенностью спросил хранитель. -Нет, ты не мертв. -Тогда где я? --На пороге мультивселенной, - с улыбкой ответила девушка. -Что? Какой мультивселенной? – Инк явно ничего не понимал. -Какой ты, однако, забавный. Но ты ведь должен был давно догадаться об этом. Ты ведь давно знал об авторах, так неужели ты думал, что Андертейл – единственная работа? Есть и другие и их очень много. Ты здесь чтобы помочь нам. -Но…разве у других миров нет их хранителей? – с удивлением спросил Инк. -Не было таких угроз и проблем, как Эррор. Но теперь какой-то альтернативный Санс стал рушить другие миры, ему это нравится. Мы не знаем кто это, но поверь, это не Эррор. Он силен. Ты должен помочь нам. -Разве вы не можете его просто стереть? Ну, убрать его? -Мы так и не знаем кто это, да и мы не можем. Что-то не дает и некоторым злым авторам это нравится. Ты поможешь нам? -Хорошо, - Инк взял девушку за руку и прошел с ней через ворота. Эррор сидел и кровати хранителя и наблюдал за ним. Следил за дыханием, следил за душой, следил за телом, чтобы тот не превратилось в пыль. Все тело Оши дрожало, он не был готов потерять свою звездочку. В один момент по руке Инка прошла трещина. Эррор сразу понял, что Инк умирает. На глазах, в который раз, появились слезы. Несмотря на лаги и ошибки, Глюк взял Инка на руки и прижал к себе. Гладил по голове и крепко обнимал. -Прошу тебя, не уходи. Прошу, - сквозь слезы проговорил Оши и обнял еще крепче. В это время все тело хранителя покрылась трещинами. Он мог исчезнуть в любой момент. Оши не отпускал Инка, боялся, что если хоть немного ослабит объятия, то Инк разобьется, словно хрупкая ваза. Но боялся и того, что мог раздавить или сломать хрупкое тело. В один момент душа Инка исчезла, а его тело быстро рассыпалось в прах. Дрожащими зрачками Эррор смотрел на горстку пыли и шарф. Слезы сами собой катились по скулам. Душа Оши сама была готова сломаться от такой картины. Не выдержав, Оши выбежал из дома Радужки, схватив с собой его шарф. Он не мог больше там находиться. Слишком больно, слишком горько. -Мы пришли? – спросил Инк, когда он оказался в другом мире. -Да. Кстати, у тебя новое тело. Посмотри на себя. И вправду, у хранителя было новое тело. Красивое человеческое тело. Черно-белые волосы, но все та же одежда. На вид ему было лет 20, может 23 года. -Погоди, а что с моим старым телом и душой?! – с криком спросил Инк. -Они исчезли. Просто исчезли. Оу, я забыла. Если кто-то видел твое тело в тот момент, когда ты прошел через врата то…ну, он будет думать, что ты умер. -Отлично, - с сарказмом в голосе ответил на это Инк, - что-то еще? -Да. Ты находишься в мире под названием «Detention». Твоя задача – исправить все ошибки и попытаться поймать того, кто заварил все это. Ясно? -Да. Ты придешь за мной, когда я закончу? -Нет, - с грустью ответила девушка, - я не смогу скоро навестить тебя. Ты сам можешь путешествовать по мирам, но в свой тебе пока закрыли доступ. Это не я, это пока работа не будет закончена. Ты можешь вернуться туда, но у тебя не будет тела. Мне пора. -Стой! – крикнул Инк,- как тебя зовут то? -Нио. Меня зовут Нио, - ответила девушка и исчезла. -Красивое имя… - прошептал хранитель и направился к школе, так как другой путь был уже отрезан рекой и сломанным мостом. Подойдя к школе, Радужка почувствовал чье-то присутствие. Кто-то шел и стонал позади него. Обернувшись, Инк увидел что-то среднее между монстром и призраком. По виду человек, точнее по форме тела. А вот сам его вид… Громкий крик и этот «человек» побежал на Инка. Намерения у него явно были недобрые. Радужке оставалось только бежать вперед. Быть убитым в самом начале миссии – этого хранитель явно не хотел. Добежав до школы и плотно закрыв дверь, Инк, наконец, мог облегченно вздохнуть. Существо отстало от него. Пара коридоров, и хранитель оказался в большом актовом зале. Его несколько испугал вид повешенного за ноги парня и огромное количество свечей. Но и не такое было пережито, так что успокоиться и собраться с мыслями – не проблема. Эррор сидел в своей анти-пустоте. Он совсем не знал, что ему делать. Понимал, что в смерти хранителя обвинят его – он был у него дома. Ведь наверняка Инк растрепал об этом своим друзьям – Дриму и Блу. Потихоньку мысли начали покидать Оши: он снова начал чувствовать боль от тех ран, что ему нанес Инк пару дней назад. Завалившись на гамак, он решил поспать. Волнение и страх не давали покоя, но сильная усталость взяла свое, и Эррор заснул. Ему просто ничего не оставалось, кроме как ждать того, что будет дальше. Дрим стоял на пороге дома Инка. Он решил проведать своего старого друга. Постучался в дом, но ему никто не открыл дверь. Этого хранитель снов не мог понять, ведь знал, что дома должен быть хотя бы Глюк. Пару минут и Дрим сам вошел в дом. Он ожидал увидеть что-то страшное, но в глаза пока ничего не бросалось, кроме немытой посуды на кухне. Но для Инка это было совершенно нормально, у него и так было мало свободного времени. И вот Дрим поднялся в комнату Инка. Пыль. Чернила. Трещины на стене. Все было понятно и без лишних слов. Ужас охватил хранителя грез. Он образно рисовал в мыслях картины того, что могло тут случиться. И каждая новая мысль была хуже предыдущей. Дрим, как и Эррор, не мог удержаться от слез. Он упал на колени и плакал. Горько плакал. Ему было жутко больно, у него отобрали его любовь, его надежду на лучшее. Впервые, после того, как его брата поглотили отрицательные эмоции, ему было так плохо. Найтмер все это чувствовал, ему даже не пришлось телепортироваться к Дриму( хотя он не мог), что бы почувствовать этот страх, эту боль, эти ужасные эмоции. Но резко, он почувствовал совершенно новую эмоцию. Нет, он часто чувствовал это, но от других монстров. Только не от Дрима. Ярость и ненависть управляли им. Только это он и чувствовал. Смерть Инка добила Дрима, хотя отрицательные эмоции не поглотили его, как Найта. Его душа начала чернеть, но он все еще удерживал контроль. Сдержав чувства, Дрим успокоился и ушел. Его душа стала прежней. Найтмер чувствовал все это и понимал, что его брат в беде. Хотя какое ему дело? Он же хочет убить его. Но он никогда не хотел, чтобы его брат стал таким, каким стал он. Самого великого Найтмера охватил дикий ужас. Ему стало страшно за брата. Инк обследовал территорию школы в другом мире, пока по нему горевали Дрим и Эррор. Остальные пока не знали об этом. Сам хранитель был жив и почти полностью здоров. Он продолжал убегать от различных существ в поиске ошибок и того, кто мог сотворить нечто ужасное с многими мирами. Но было непонятно, что тут не так. Резкий поворот и Радужка влетел в стену. Удар был так силен, что от него хранитель потерял сознание и упал на холодный и немного мокрый пол. Существа следовали за ним, но кто-то схватил его тело и оставил пару подношений монстрам. Радужку спасли, заперев в кладовке. Но кто помог ему?
Примечания:
26 Нравится 6 Отзывы 4 В сборник