Синдром лентяя

R
В процессе
5
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 11 страниц, 3 548 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Из дневника Лена, 2.

Настройки
*** Вы когда-нибудь задумывались, глядя на человека, о том, что у него в голове? Я вот да, и в последнее время всё чаще. Интересно, кто-то захотел бы узнать и мои мысли? *** (не для грёбаных студентов-психологов) Говорят, что признание проблемы - половина пути к её решению. Я в это не очень верю. Ещё с ранних школьных времён я знал, что у меня их несколько: замкнутость, апатия, страх и всё такое. Они есть у многих. Может, это даже нельзя назвать проблемами. Но по жизни они мешают знатно. Иногда какие-то ощущения или нежелание действовать комбинируются и создают гремучую смесь загонов, страданий, размышлений, не дающих спать. Вся соль в том, что прекрасно осознавать недостатки не тоже самое что их исправить. Осознание - это процентов пять от силы. Желание исправиться - ещё столько же. Я хочу. но просто не могу заставить себя сделать хоть один шаг из сотни к исправлению. На путь длинной в 1 дюйм из тысячи уходит несколько лет, если можно так выразиться, и чтобы пройти весь - жизни не хватит. Безыдейность, безынициативность, лень, отсутствие борьбы даже при наличии мотивации - они поглощают. Синоним моего существования - безысходность. Похоже, я немного втянулся в написание дневника. Когда-то давно уже пробовал. Было слишком неловко, тогда я почему-то боялся сойти с ума. Писать то, что вряд ли кто-то прочитает... Но сейчас даже немного радостно. У меня будто появился друг, которого раньше не было. Такой ненапряжный и не требующий ничего взамен. Глупо конечно. Но, где есть плюсы - найдутся и минусы. Отсутствует всякое желание делиться тем, что на душе с этими психичными. А баллов хочется. Написать отдельный фэйковый что-ли? *** Я вдруг осознал, что мне не совсем понятно, почему я отчаянно сопротивляюсь нормальному общению с Максом... Потому что не умею? Вот и повод потренироваться. Тем более, судьба или кто-то там отчаянно сталкивает нас лбами (как в переносном, так и в прямом смысле). Вопрос в том, куда заведёт это общение. Страшно и вляпаться, и разочароваться. Может быть у меня в друзьях окажется не только этот дневник? *** Я, конечно, не пишу дат, но отсутствовал больше недели, угадай почему? Я в кой то веки начал учиться добросовестно. Даже звучит странно. Пишется ещё более сомнительно. Но, до чего только не доводит студента его больная головушка. Если попроще, я пытался разобраться в нашей с Максом теме по педагогике. У меня даже получилось, конечно, не без его помощи, но это не отменяет самого факта. Поэтому оставшееся время мы собирали материалы, переделывали текст выступления. Треть работы я даже сделал полностью сам. А ещё, оказывается, приятно поговорить с человеком, зная, о чём вы ведёте беседу. Поэтому да, было неплохо. Ничего лишнего, и речь заходила только о проекте. Так и зубрилой каким стать недолго. Зато можно будет общаться с людьми, давая советы по учёбе... *** Не, этот дневник я точно никому не покажу...
5 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник