Время беззакония

R
В процессе
9
автор
Размер:
планируется Макси, написано 9 страниц, 4 354 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Глава первая, часть 1: Веселье приближается

Настройки
Сначала я подумал, что это - пьяный бред. Мало ли: то пиво, что мы взяли, было из весьма сомнительной партии, поэтому в голову могло дать очень сильно, да так, что всякое могло привидеться. Но мои ощущения ясно говорили мне: Саня, это реальность. Ты действительно сидишь в автобусе с кучей мягких кресел,вокруг - невыносимая духота, а за окном свои сети раскинула до невозможного буйная, неестественно яркая и живая растительность. Это мог быть очень реалистичный сон, но пара смачных пощечин, выданная самому себе, подтверждала то, что сном это точно не было. "Да неужели? Вы гоните... Сказал бы, что быть такого не может, но с фактами спорить очень сложно: я приехал в чертов "Совёнок"." Любой другой бы сразу поднял шумиху, навел кипеш и словил бы неслабую истерику, но я не пальцем делан. Решив, что я в принципе ничего не могу в данной ситуёвине поделать, я расслабился и принялся осматривать салон. Мои догадки мигом подтвердились - я был не один. По автобусу, кто где, сидели мои друзья, и каждый спал сном младенца. Поднявшись, я встал в проходе, почесав репу. "Надо бы поднять кого-то. Одна голова хорошо, а вдвоем и накидаться можно." Подойдя к Косте, что сидел, закинув голову назад с открытым ртом, я принялся его тормошить. Результатов это не принесло. Даже лещ не смог его разбудить. Тогда я понял, что придется идти на крайние меры. Взяв свой телефон, я включил блютуз и подключился к Костиной колонке, что лежала у него в рюкзаке. Найдя нужный трек, я выдохнул, и нажал кнопку "Play". <<ДЖООООООН СИИИНА!>> - заиграло на весь автобус. Костя мгновенно подорвался, впечатавшись лбом в кресло, что было перед ним. Никита с Ксюшей,сидя рядом и держась за руки, проснулись одновременно с криком "*БАНЫЙ В РОТ!", а Саша, что сидела за ними, неистово закричала. Я, наблюдая за этой картиной, не удержался и заржал в голосину. Не переставая смеяться, я, почти задыхаясь, выдавил: -Всегда.. Срабатывает... И заржал пуще прежнего. Пока я умирал в припадке, ребята успели немного очухаться, и, дружно посмотрев на меня, почти одновременно выдали поток отборных матов, контекст которых заключался в том, что негоже так будить людей, что я плохой человек и что еще давно они просили так не делать. Отсмеявшись, я подождал, пока они закончат и осмотрятся. Как и следовало ожидать, ребзя нехило подобосралась, поняв, что они вовсе не в своих кроватях, а в каком-то автобусе, что на улице лето образца начала июля и что они совсем не помнят как они, черт возьми, тут оказались. -Б*я, мы где? - в состоянии полнейшего офигевания от происходящего спросил Костя. -Че вообще происходит, ребзя? - заспанным голосом со следами шока выдал Никита. -Мы же.. Мы.. Что? - вопросила Саша. -*бать п*здец на*уй... - глубокомысленно, философски закончила Ксюша. Оглядев друг друга, ощупав и осознав, что они в порядке, что почки им никто не вырезал и все симптомы похмелья у каждого налицо, они посмотрели вперед. Восемь пар глаз уставились точно на меня. Упреждая всякие вопросы, я, протерев очки, не выжидая ни секунды выпалил: -Спокуха, комрады. Ща все расскажу, покажу, возможно, даже нарисую, хотя из меня художник, как из Йети - скейтбордист, но ради рандома, пожалуйста, не нужно говорить. Все поймете. И я пустился в рассказ. Поведав им о "Бесконечном лете", описав все, что только смог вспомнить, посвятив их в пару тонкостей этого мира и пару раз послав нах*й, ибо перебивали, я, устало сев в кресло, протер глаза, завершив свое повествование ёмкой фразой: -Вот такая, короче, колбаса. Я откинулся на спинку кресла. Ожидаемо повисло молчание. Каждый из ребят переваривал услышанное, и, в конце концов, Костя задал резонный вопрос: -А нах*я мы вообще здесь? В смысле, ты сейчас нам всем задвинул, что мы попали в какую-то игру. -Типо того. Но я вообще не в курсе, нахрена мы здесь. Да мне, если честно, пофиг. Я буду тусить, клеить баб и охеренно проводить время. Все притихли. Я, задумавшись, решил, что далее сидеть в этой духоте не намерен, уже подорвался было к выходу, но заметил черную сумку, стоявшую у того кресла, на котором я проснулся. Любопытство взяло верх и я взял ее в руки. Внутри что-то слышно звякнуло. Дрожащими руками открыв сумку, я ох*ел. Сумка была забита вискарем, текилой, бурбоном и прочей элитной алкашкой, а возле них, скромно притаившись, лежало три блока легкого "Мальборо". Сказать,что я был счастлив - ничего не сказать. Я готов был прыгать от радости, скакать, как укропы на Майдане, благодаря рандом за такой подгон.Заметив мое счастливое лицо, ребята так же проверили сумки, что они внезапно обнаружили рядом с собой. Расклад повторился: сумка Кости была заполнена элитным пивом, сумка Никиты - почти тем же, что у меня, Ксюшина сумка была набита водкой под завязку, а сумка Саши содержала всякого рода закусь, несколько бутылок вермута, мартини и "Лонг Айленда". Переглянувшись, мы поняли, что будем делать в этом лагере, находящемся на самом краю времени и пространства. -БУХАЕЕЕМ! - прокричали мы хором. Настроение у всех было максимально приподнятое. Почувствовав, что пора-бы выйти на свет солнечный, мы отправили наши тела, что извергали пот подобно сотне Ниагарских водопадов, к выходу. Перед нами пятерыми возникли ворота пионерлагеря "Совенок", чуть тронутые ржавчиной, приветливо распахнутые, словно приглашающие войти... Статуи пионеров, что несли свою молчаливую службу, стоя на страже обитателей лагеря.. И буйная зелень, что аж резала глаза своей цветовой гаммой. Пораженный, я стоял, не в силах шевельнуться, как, впрочем, и мои комрады... Но это продлилось секунды две, после чего нам стало пох*й. Вдруг ворота скрипнули, и из-за них выглянула девочка с фиолетовыми хвостиками, лицом, выражавшим вселенскую печаль, и изумрудными глазами, чей взгляд мог заставить любого попытаться утешить из обладательницу, помочь ей, предложить свое плечо... Но хер-то там. Саня не так прост. Зная все об этой девчонке, я скорее вмазал бы по ее милому *блишку с ноги, чем замутил бы с такой. Высок был шанс, что она вскроется, - а если не повезет совсем, то перех*ячит половину лагеря в лучших традициях Таноса, дабы ее избранник стал ее Адамом навечно. Нах*й такое счастье проще говоря. Фиолетовая маньячка смотрела на нас взглядом кроткого кролика, не решаясь сказать что-либо, но в итоге выдала: -Вы... Новенькие?.. Нет, бл*ть, мы неандертальцы с планеты Нибиру. Пять рыл с сумками, стоящие возле автобуса - кто же мы такие?! Пересилив острое желание материться и пинаться ногами, я вышел вперед, нацепив свою лучшую улыбку, ответил: -Да, мы только что приехали. А ты кто будешь? Явно смутившись, - ха, знаю я ее притворную маску стесняшки, - она сказала: -Я Лена.. Помощница вожатой.. Меня отправили встретить вас.. "Вот это поворот. Разве не Славя всегда была неизменной вожаткой-младшей? Ну нихуя себе..." - подумал я. Пока мои друзья тупили, с трудом понимая, что происходит, я, снова взяв инициативу в свои зубы, начал: -Ленусик, солнце, спасибо, что встретила, но дальше мы сами. Я тут уже был, все знаю, к ОД зайдем, отметимся. У тебя же много дел? Можешь идти и закончить их. Еще раз спасибо. Лена, немного офигев от такого положения вещей, покраснела, как мои тиммейты, если их сварить(шутка про раков), и поспешила скрыться с моих глаз. -Итак, комрады! - громогласно крикнув, я обернулся к своим друзьям. - С этого момента начинается самое ом*здох*ительное приключение в нашей жизни. Забейте на все, что было в реале и наслаждайтесь! Нас ждут опасности, препятствия, сумасшедшие враги, возможно, циррроз печени, - я демонстративно похлопал по своей сумке, - и, если совсем не повезет, мешки с сахаром, но мы разъ*бем все, дадим всем на ротан и покажем советским пионерам, как отжигают в 2к18! ВОПРОСЫ?! Ребята, заулыбавшись, крикнули хором: -НЕТ! Один Костя все еще смотрел вслед Лене, но почти сразу встряхнулся и улыбнулся во все свои 24 зуба(гы). -НУ ЧТО, НАРОД, ПОГНАЛИ НАХ*Й?! -*БАНЫЙ В РООООООТ! - хором ответили ребята и ринулись за мной, ибо я уже на полном ходу влетал в открытые створки лагерных ворот.
9 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)