Цена запретного чувства

NC-17
Завершён
130
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
73 страницы, 35 107 слов, 29 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
130 Нравится 66 Отзывы 32 В сборник

Глава 22

Настройки
- Алиночка, тебе принести еще чаю? – хлопотала надо мной мама, заглядывая в мою комнату каждые полчаса. – Перемеряй, пожалуйста, температуру. Ну, конечно же, в лучших традициях жанра я заболела. Глупо было надеяться, что провалявшись несколько часов на сырой земле под проливным дождем, я не слягу с воспалением лёгких. Но во всём были свои положительные стороны – я смогла на целых две недели забыть об университете и выспаться на год вперёд. Я вообще крайне редко болею, поэтому стараюсь насладиться ситуацией по полной. От госпитализации мои родители отказались, заверив, что я и дома получу необходимое лечение. Меня приходила проведать добрая половина университета, даже те, кого я, как мне казалось, видела впервые. Конечно, никто не хотел упустить возможность побывать в доме Влада, из всего этого потока людей, тех, кто приходил конкретно ко мне, можно было сосчитать на пальцах одной руки. В самом начале заявилась Воронцова несколько раз, но вот уже больше недели от неё нет никаких вестей, а первой звонить я не хочу, ведь после всего случившегося я просто не могу смотреть ей в глаза. Был у меня и Денис, хорошо хоть проведывал он меня в присутствии мамы, поэтому ограничился лишь скупым «выздоравливай» и мандаринами. К моему огромнейшему удивлению, на второй неделе моего постельного режима явился даже Стас, он заверил меня, что до сих пор питает ко мне очень нежные чувства, но мне это было уже не нужно, что я ему ясно дала понять. Единственным, кто ни разу не пришел ко мне и даже не позвонил, был Макс. Я не знаю, что он видел в тот день, как много успел узнать, но мои звонки парень упорно игнорировал, и я подозревала самое худшее. После выздоровления мне необходимо будет первым делом поговорить с ним, хотя судя по тому, что никто ничего по этому поводу нам не предъявлял, мой друг пока держал язык за зубами. Влад днём никогда не заходил ко мне, что бы не вызывать никаких подозрений у родителей, сомневаюсь, что они поверили бы в резко воспылавшие братские чувства между нами. Но зато каждую ночь мы проводили вместе, и это было самым сладким моментом, который я ждала весь долгий мучительный день. Сексом дома мы занимались всего несколько раз, тихо в подушку постанывая слова любви в приступе очередного оргазма, остальные ночи мы просто лежали в обнимку и говорили обо всём на свете, как старые друзья. Влад оказался безумно интересным собеседником, мы много смеялись и дурачились, я была по-настоящему счастлива эти две недели. После аварии нам пришлось рассказать родителям всё, как было, упустив, конечно же, часть о том, что случилось после. Я отделалась небольшим сотрясением мозга и ссадиной на лбу, от удара об лобовое стекло, а Влад получил несколько незначительных ушибов и ссадин, что можно считать просто чудом, учитывая масштабы аварии. Но всё хорошее рано или поздно кончается, сегодня мой первый день в университете после выписки. Я шла коридорами, устав уже принимать поздравления с выздоровлением, мне нужно было срочно найти Макса. - Да не переживай ты так, ну хочешь я с ним поговорю и всё объясню? – успокаивал меня сводный брат с непроницаемой миной на лице. - Нет, это должна сделать я, сложно представить в каком он был шоке, не знаю даже, как бы я сама реагировала, если бы увидела нечто подобное. - Уверен, что он всё поймет. Знаешь, а мне даже нравится мысль о том, что о нас знает еще кто-то, кроме нас самих. – он слегка улыбнулся и получил от меня такую же ответную улыбку, до сих пор было так непривычно ощущать такую нежность от него, заботу, но к хорошему привыкаешь очень быстро, поэтому мне сейчас сложно представить, что совсем недавно этот парень, который сейчас так заботливо держит мою руку, был моим самым страшным ночным кошмаром. - Ладно, увидимся дома. - Пока. Мы разошлись в разные стороны, и я перед входом в аудиторию заметила нужную мне татуированную спину. - Макс, привет. – я подошла к нему и от звука моего голоса парень, кажется, аж встрепенулся. - Привет – сухо ответил он. - Нам нужно поговорить, мне так много необходимо тебе объяснить. - Не уверен, что хочу об этом знать. - Давай договоримся так, ты молча выслушаешь всё, что я хочу тебе сказать, и потом сам будешь решать, как дальше с этим поступить. Если не захочешь после этого со мной общаться, я и слова больше тебе не скажу, идёт? - Ладно, попытайся объяснить то извращение, что мне пришлось увидеть…- со вздохом, парень все же сдался. - Пойдём, прогуляемся, этот разговор не для университетских стен. Мы вышли за территорию учебного заведения и разместились на уютной скамье в парке, а я всё не знала, с чего бы начать свой рассказ, но всё же решила, что начинать нужно с самого главного: - Макс, Влад мне на самом деле не брат! – сказать, что парень был шокирован, это ничего не сказать, но он лишь в полном изумлении смотрел на меня, ожидая продолжения. – Виктор Романович мне не родной отец, хотя он всех заставил считать именно так. Мы переехали в этот город, и он строго настрого запретил нам кому-либо рассказывать правду и я не могу винить его за это, он хотел, что бы мы считались полноценной семьёй. Они с мамой поженились, когда я была еще ребёнком, нам с Владом навязали друг друга, но мы так и не смогли воспылать братскими чувствами. Шли годы, и я поняла, что влюбилась в него и очень долго скрывала свои чувства от всех, но прежде всего от него самого, но вот совсем недавно он ответил мне взаимностью, а я ведь даже не смела на такое надеяться. Пойми, об этом никто не должен знать, ведь никто не примет этих чувств и наша семья в первую очередь, вспомни свою реакцию… Умоляю, Макс, пусть это останется между нами. - Да, но что вы собираетесь делать дальше? Как жить? Неужели будете постоянно прятаться? – недоумевал молодой человек. - Я не знаю… - на данный момент это был самый сложный и болезненный вопрос в моей жизни. - Эй! Не кисни, я обещаю, что никому не расскажу, теперь мне многое стало понятней. – парень слегка приобнял меня за плечи и жить стало намного легче, по крайней мере хотя бы один человек во всей вселенной понял нас и не осудил. - Спасибо тебе, не знаю, что бы я без тебя делала. – я улыбнулась сквозь слёзы и еще крепче прильнула к другу. - И я не знаю, я такой незаменимый. – «поскромничал» Макс, чем вызвал у меня заливистый смех.
130 Нравится 66 Отзывы 32 В сборник
Отзывы (4)