Глава 16. Снова в путь
13 июня 2019 г., 01:21
После долгих разговоров с жителями и многих объяснений о происшедшем, ребятам наконец заплатили, но девушка не взяла денег. Ребята стали собирать свои вещи, чтобы отправиться дальше в путь.
— Айрис, а почему ты не взяла деньги? — спросил Иида, наблюдая за тем, как рыжеволосая настраивала седло на кошке.
— Они просили уничтожить Глейстингов, всех. Мы этого не сделали, а примерили их, убив Гнолл. Этого в задании не было, поэтому если бы мы взяли деньги, то это бы было нарушением этики охотников. Уважающие себя охотники не берут денег за невыполненную работу. — спокойно ответила Айрис и села верхом на кошку. — Я готова, а как насчёт вас? — спросила она.
— Подождите! — закричала женщина и подбежала к ребятам.
— Гера? — удивилась охотница. — Что случилось? — спросила она.
— Вы вернули мне любимого мужа, я бы хотела вас хоть, как-то отблагодарить. Но раз вы не взяли деньги, пожалуйте примите это вино. Его делал мой муж, но сейчас ему это не нужно, да и мне подавно. — проговорила оная и протянула два больших кувшина наполненных вином, кувшины были примерно по три литра.
— Ох, ну хорошо. Спасибо. — проговорила охотница и взяла вино, убрала их в машину.
— Спасибо вам. — проговорил Иида и поклонился. — Ну мы поедем. Когда-нибудь может заедем, но скорее всего нет. — добавил он и сел за руль.
— А…Айрис! — вдруг громко произнёс Тодороки.
— Что такое, Шото? — проговорила оная и посмотрела на парня.
— Можно ли поехать с тобой на Ирен? — спросил парень с красно-белыми волосами.
— Ирен, ты не против? — спросила Келли и посмотрела на кошку, та громко мяфкнула и завиляла хвостами. — Она не против. — проговорила девушка и улыбнулась.
— Спасибо. — проговорил Шото и погладил кошку, после чего сел за девушкой.
— Иида, догоняй! — крикнула Айрис и хлопнула по ноге. Кошка подскочила на ноги и быстро помчалась вперёд. Тенья завёл машину и поехал следом за ними.
Шото всё время осматривался по сторонам, довольно крепко держась за неё. Девушка не обращала на это внимание, она следила за дорогой, поскольку надо было к вечеру добраться до безопасной зоны, а так как они выехали в обед, это надо было сделать, как можно скорее, потому что ребята и так устали после вчерашнего и сегодня надо бы раньше спать.
Ребята в машине сидели в тишине. Иида следил за дорогой, рядом с ним сидел Мидория, который пялился в окно, за ними сидели Урарака, Тсую и Фумикаге. Девочки смотрели фильм на планшете, сидя в наушниках, парень дремал. За ними сидели Бакугоу и Эйджиро, блондин слушал музыку и лежал, закинув ноги на друга, другой сладко спал.
Дорога на счастье всем была тиха и спокойна, только листва шумела, и не одного чудовища на пути, это немного насторожило девушку, но не сильно. Ведь ещё немного проехать и начиналась территория стражников. Территория, огорожена огромным забором, за которым находился туннель, через который можно было попасть на любой другой континент. Туннели были очень длинные, некоторые проходили глубоко под водой, а другие находились под землёй. Там были специальные никуда не ведущие туннели, где были небольшие дома отдыха, где можно было отдохнуть. «В туннели не стоит отдыхать, это может быть опасно, поэтому нам придётся ехать несколько суток подряд. Путь туда займёт дня три или четыре.» — думала про себя девушка.
Через час они добрались до территории стражников, люди, находившиеся на стене, заметили машину и охотницу, ничего не спрашивая сразу же отварили перед ними ворота. Ребята проехали на их территорию, девушка не останавливаясь ехала до самого вечера. Ребята ехали за ней, правда Ииде была немного тяжело, он ещё не до конца пришёл в норму, а тут надо долго ехать, без отдыха.
Когда начало темнеть ребята наконец доехали до небольшого городка под названием Ванштат. Тодороки совсем не устал, но зад у него очень сильно болел, седло конечно было большое и мягкое, но сидеть, так долго было утомительно. Девушка чувствовала себя не лучше, она толком то и не позавтракала, но старалась держаться. Ребята в машине вообще укачало, из-за того, что Иида то ехал быстро, то опять медленно. Первым из машины вылез Бакуго, следом за ним вылезли и другие.
— Что дальше? — спросил Шото, потирая пятую точку.
— Мы переночуем и поедем тут, а потом в путь. Вам будет очень трудно, дорога до места займёт дня три, а то и четыре. — проговорила Айрис и потянулась.
— Мы не сможем отдохнуть? — удивился Иида.
— Я даже не знаю, сейчас стоит отдохнуть. — проговорила рыжеволосая и погладила кошку. — Идёмте. — проговорила она и пошла вперёд.
— Хэй, я возьму кое-что. — проговорил Бакуго и достал из багажника вино, пошёл за друзьями. «Ради любопытства, что же будет если напоить Айрис?» — думал про себя блондин, довольно ухмыляясь.
Ребята пришли к довольно большому гостиничному дому, их приняли с теплом и радушием. Всех ребят поселили в одну большую комнату, там было довольно много кроватей, пока ребята раскладывали вещи, Айрис накупила много разной еды, и принесла её в комнату.
— Думаю никто не против хорошенько поужинать здесь. — проговорила охотница, постелила на пол плед для пикника и разложила еду.
— Выглядит хорошо. — проговорил Тодороки и сел недалеко от девушки.
— У меня есть ещё предложение, немного выпить. — с довольной ухмылкой сказал Кацуки и показал кувшин с вином.
— Кац-чан, ты уверен, что это хорошая идея? — спросил Мидория и подошёл к другу.
— Стоит! — воскликнул оный и сел напротив девушки. — Айрис, спорим, я выпью больше, чем ты. — сказал он с довольной ухмылкой.
— Ах…вызываешь меня на дуэль?! — проговорила оная и тоже довольно ухмыльнулась. — Заключим пакт? — спросила она. — Кто проиграет чистит и моет Ирен, после того, как мы выберемся из тоннеля. Согласен?
— Это если я проиграю. Но если проиграешь ты…хм…в следующий раз, ты будешь действовать со мной в одной команде. А то я снова попадусь вместе с этими доверчивыми сосунками. — проговорил блондин и протянул руку девушки.
— Согласна! — воскликнула Келли и пожала руку парню. — Разбейте. — попросила она, и их по рукам слегка ударил Шото. — Не вздумай нарушить его, Ка-цу-ки. — проговорила девушка, при этом демонстративно протянув имя парня.
— Не делай так больше. — фыркнул блондин и поставил кувшин с вином на пол, а потом сел напротив девушки. — Деку, разливай! — рыкнул парень.
— Почему это должен делать я?! — недовольно воскликнул зеленоволосый парень.
— Бакуго, давай я. — спокойно сказал Киришима, взял фужер с вином и налил его в пластиковые стаканчики, что оказались под рукой.
— Не думаю, что это хорошая идея… — промямлили в один голос Урарака и Мидория. Шото вообще отсел подальше и тихо кушал свою порцию еды. Фумикаге сидел на кровати с Тсую и разговаривали о том, как доехать до другого континента. Иида решил оставить охотницу и блондина с вином, синеволосый взял Изуку и Очако, усадил их на кровать и обсуждал, кто будет вести.
Пока все болтали, Айрис и Бакуго на перегонки выпивали залпом по стакану вина, заедая разными вкусняшками. Рыжеволосая опьянела от третьего бокала, но старалась всё держаться. Через час в фужере остался литр вина. У Келли уже всё так и плыло перед глазами, а Кацуки уже почти лежал на полу и его мутило от каждого глотка. «Он сдаваться не собирается, значит и я тоже!» — думала девушка и снова залпом выпила стакан вина, блондин тоже выпил. Эйджиро хотел было им ещё налить, но они синхронно выкинули стаканчики в сторону.
— Пас!!! — в один голос крикнули охотница и Бакуго.
— Значит ничья. — произнёс красноволосый и улыбнулся.
— Айрис, ты как? — тихо спросил Тодороки и сел недалеко от девушки, которая через секунду упала к нему на колени. — А…А…Ай… Айри…с… — протянул он, немного паникуя, из-за того, что она была настолько близко. На действия друга Бакуго довольно ухмыльнулся и постарался встать, но тут же начал падать.
— Бакугоу! — воскликнул Эйджиро и подбежал к другу.
— Кац-чан! — крикнул Изуку и тоже подбежал к блондину, поддержав его, чтобы тот не упал и не ударился. — Думаю на сегодня хватит. — проговорил он и вместе с красноволосым повели немного буйного друга к кровати. Айрис лежала на коленях Шото, она посмотрела на парня и потянулась к нему рукой.
— Тодо-ро-ки…у…у те-бя жа-р? — промямлила рыжеволосая и положила руку парню на щеку, из-за чего оный посмотрел на девушку.
— Нет, всё хорошо. — проговорил оный и посмотрел девушке в глаза.
— Тогда почему ты весь красный? — тихо спросила Келли и шумно дышала. Тсую и Очако посовещались, а потом кивнули друг другу.
— Тодороки-кун, позаботься о ней. — проговорили Асуи и ушка с подругой в другую часть комнату, и легли на двухэтажную кровать, зеленоволосая легла внизу, а её подруга легла на верхней.
— Д…девочки… — протянул Шото, посмотрев на них. — А…Айрис, как ты себя чувств… — парень хотел, что-то спросить, но охотница перевернулась на бок, уткнувшись лицом парню в живот, и обняла его. Из-за этого Тодороки сильно покраснел и посмотрел в сторону, а потом осмотрелся, все уже разошлись, многие уже лежали на кроватях, кто-то просто сидел, разбираясь со своими делами, или просто болтая с соседом.
— Шото, что-то не так? — произнесла Келли и посмотрела на друга.
— Всё в порядке, пора ложиться. Я отнесу тебя. — проговорил оный, немного волнуясь, он приподнялся и взял девушку на руки, понёс её к кровати.
— Прости, тебе приходится меня носить на руках…извини… — мямлила Айрис, уже засыпая. «Бедный Шоточка, она не замечает его чувств…видимо это её беда.» — думала Урарака.
— Всё в порядке, ты меня спасла, это малое, что я могу сделать для тебя. — тихо проговорил парень и положил девушку на кровать, а потом осторожно укрыл её. Айрис уже крепко уснула, парень наклонился и поцеловал девушку в лобик. — Спокойной ночи. — тихо проговорил он.
— Ууу…кто-то и правда влюбился! — протянула Очако.
— Н-н-ни ч-чего по-до-бно-го… — мямлил Шото и сильно покраснел, а потом посмотрел в сторону.
— Не стесняйся. — проговорил с улыбкой Мидория. — В этом нет ничего плохого. — добавил он и подойдя к другу, положил руку другу на плечо.
— Главное, чтобы это не мешало нашему путешествию. — проговорил Киришима. — И тренировкам тоже. — договорил он и улёгся на свою кровать.
— Спокойной ночи. — проговорил Иида, снял очки и лег на кровать.
Все остальные тоже пожелали друг другу приятных снов, разлеглись на кровати, выключили свет, а потом уснули. Правда Шото некоторое время не мог уснуть, но ближе к трём часам ночи он всё же погрузился в приятный и глубокий сон. Ребята спали до утра в мягких и удобных кроватях.