Столкновение

NC-17
В процессе
5
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 96 страниц, 49 507 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Часть 24. Прошлое Айрис и хижина в лесу

Настройки
Примечания:
Охотница осталась в больнице без сознания, с ней в палате остался сероволосый парень. Ребята вер6нулись домой, но им так и не удалось нормально уснуть, казалось, что эта ночь длилась целую вечность. Как-только начало светать, друзья не завтракая отправились в больницу, переживая за Айрис и Шото, которым досталось больше всех. Ну Бакуго был не на столько энергичен, как все остальные, они просто потащили его за собой ожидая ругательств, но к их удивлению, он был крайне спокоен, то ли из-за того, что не смог показать и был ранен, или из-за недосыпа. Благодаря Ииде, Тодороки сразу пошёл на поправку, а вот с рыжеволосой было сложнее, они не успели её напоить водой из озера, её тут же отправили в реанимацию из-за серьёзных ранений и сильного кровотечения, которое с трудом удалось остановить. Парень с красно-белыми волосами уже давно очнулся и смотрел на белый, слегка потрескавшийся потолок, он пытался ещё хоть ненадолго уснуть, но всё никак не получалось, перед глазами так и плавали разные воспоминания. Когда он был без сознания, то слышал, как друзья кричали, и ревел монстр, а потом настала тишина и яркий свет, который привёл его в чувства. «Где все?» — пронеслось у Шото в голове, и послышался тихий скрип двери, он приподнялся и взглянул на дверь, которая открылась, и в дверном проёме показались друзья. — Привет. — протянул зеленоволосый парень и первым вошёл в палату, у него были уставшие глаза, ему так и не удалось уснуть. — Мы пришли проведать тебя. Ты как? — спросил он и подошёл к другу, остальные зашли следом. — А…Айрис не с вами? — хрипло проговорил Тодороки. — Она сильно пострадала. — промямлил Изуку и посмотрел в сторону, как бы намекая, на то, что лучше не подымать эту тему сейчас. — Ей досталось очень больше всего. Несколько переломов, сильное кровотечение, внутреннее повреждения. Врачи вообще переживали, что не выживет после такого-то боя, операция заняла несколько чалов, она в отдельной палате, в соседнем корпусе. — подал голос Тенья, решив, что стоит всё рассказать сразу и пряма, а не увиливать от этой темы. — Возможно на восстановление уйдёт некоторое время. — добавил он. — Она использовала, что-то опасное… — тихо протянула Урарака, вспоминая произошедшее вчера. — Интересно, что это за меч был … — проговорил Бакугоу. — Она нам его никогда не показывала, и не говорила про него. Он у неё загорелся в руках, словно он часть её. — говорил он и недовольно вздохнув, взглянул на потолок. — Довольно неприятно, когда от тебя, что-то скрывают… — промямлил Эйджиро. — Давайте сходим к ней! — воскликнул Шото и постарался встать, но его тут же остановила рука зеленоволосого, который стоял ближе всех. — Она скорее всего ещё без сознания, доктор сказал, что она скорее всего проспит трое суток, а ты пока выпей ещё немного воды из озера. — спокойно говорил синеволосый и налил из фляжки воду в стакан, протянул её другу. — От этого тебе станет легче. — добавил он. — Хорошо… — недовольно протянул парень с красно-белыми волосами, взял стакан и одним глотком осушил его. — Не переживай, Тсую пошла проведать Айрис. — сказал Иида и взглянул в довольно большое окно, которое выходило на главную улицу, путь и вдалеке, но были видны разрушенные дома, сама дорога, и посреди, среди торжествующей толпы, лежало разрубленное тело огра, которое никто не убрал, да и скорее всего не собирался убирать ближайшее время. Каждый подходил к нему и оставлял метки ножом, словно вымещая на трупе свою злобу, что копилась столь долго… В это же время в палате, куда определили охотницу, Джейн не спавший всю ночь, решил ненадолго выйти на улицу. Келли уже давно пришла в себя, но ей не хватало сил, чтобы двигаться и даже на то, чтобы открыть глаза, даже вздохнуть, как следует, не получалось. Она лежала очень долго, стараясь восстановить дыхания, и спустя некоторое время. Девушка открыла глаза и увидела потолок. «Как и в тот раз…» — пронеслось у неё в голове. — «Я всё ещё слаба, мамочка…» — протянула она, а на глаза навернулись слёзы, которые она хотела вытереть, но рука даже не пошевелилась, всё тело полностью онемело, она даже пальцем пошевелить не могла. — Джейн… — послышался тихий и знакомый голос, а потом тихо скрипнула дверь. — Ах…его нет… — промямлил женский голос, потом послышались шаги, и рыжеволосая увидела перед собой, знакомое лицо. — Т-с-у-ю… — с большим трудом сказала Келли и взглянула на девушку, а потом хрипло закашляла, он был приглушённым словно мертвец его издавал. — А…Айрис! — воскликнула оная и схватила рыжеволосую за руку. — Я позову кого-нибудь! — воскликнула она. — Не…на-до… — тяжело проговорила охотница. — Я в по-ряд-ке… — добавила она, по при этом произносило только по частям. — Я дам тебе воды, Иида сказал, что она поможет. — сказала Асуи, отпустила руку подруги, после чего достала из сумки фляжку и налила в стакан воды. Девушка помогла рыжеволосой сесть, после чего дала той воды. Охотница залпом выпила всю воду, а потом облегчённо вздохнула. — Будто снова родилась. — уже не так хрипло и протянуто сказала Айрис, но бледность и боль во всём теле не на грамм не уменьшилось, но говорить стало легче. — Спасибо большое. — добавила она и слегка кивнула, после чего принялась разрабатывать руку. — Мы останемся тут ещё на неделю. Пока мои руки не смогут держать меч, я бесполезна. — сказала рыжеволосая, стала растирать и разрабатывать ноги, руки и всё остальное. — Я расскажу остальным. Если я уйду, ты будешь в порядке? — спросила Тсую. — Да, не переживай, я не ребёнок. — ответила Келли и села уже более прямо, протянулась к фляжке и выпила ещё некоторое количество воды. — Я поняла. — сказала Асуи и поспешила к друзьями, она бежала по коридорам, а потом неожиданно открыла дверь, чем некоторых напугала. — Айрис пришла в себя! — громко сказала она. — Что?! Серьёзно?! — в один голос воскликнули ребята, которые были просто ошарашены подобной новостью. — Правда…ей сейчас трудно, она с трудом может шевелить руками, так что я решила вас позвать к ней. — проговорила Тсую запыхавшись. — Идёмте. — сказал Тодороки и встал на ноги. — Я чувствую себя нормально не волнуйтесь. — добавил он, когда его снова схватил зеленоволосый. — Но лучше мы тебе поможем, давай, Изуку. — проговорил Тенья и взял друга под руку. — Вот-вот… — протянул оный и тоже взял друга под руку. Они отправились к девушке, войдя в палату, там была только Айрис. Она сидела на кровати спиной к двери и разминала шею, которая от продолжительного лежания порядком затекла. Её длинные волосы, перепачканные грязью и кровью, прикрывали спину и плечи. — Айрис! — воскликнули ребята в один голос. Девушка медленно повернула голову на шум, взглянула на них, лицо было бледно-белое, а глаза печальными и уставшими, она чем-то походила на призрака. Друзья замерли в проходе не решаясь сделать шаг, словно она могла просто раствориться в лучах восходящего солнца, которые освещали её. — Вы в порядке… — спустя продолжительное молчание, проговорила Келли, её голос звучал тихо и спокойно, покрасневшие голубые глаза, словно заглядывали ребятам в душу, а некогда красивые и великолепные волосы ярко-рыжего оттенка, были запачканы грязью и кровью, некогда прекрасные алые губы были разбиты и искусаны. — Айрис, ты пострадала больше всех… — начал Мидория и неуверенно шагнул к названной, но тут же замер, когда та слегка улыбнулась, словно говоря, что это совсем не важно. — Я в порядке…не стоит переживать так сильно из-за этого. Но…нам придётся остаться тут на неделю, пока я снова не смогу взять в руки меч, я бесполезна… — уже более холодно проговорила она и отвернулась. — Зачем…зачем вы вмешались? — спросила она и сжала губ, опустив взгляд. — Зачем?! — вдруг выкрикнул Кацуки и подбежал к кровати. — Мы хотели быть полезными! Хотели помочь! Я хотел показать, что не чем не хуже! — крикнул он и схватился за железную спинку кровати, оперившись на него. — Что плохого, в том, что мы решили сражаться! — продолжал парень, весь словно пылая. — А я хотел показать, что могу защитить…тебя…и тебе не надо делать всё одной… — хрипло проговорил Тодороки, и потупил взгляд, из-за чего в нём бились противоречия. Он хотел, чтобы его услышали, но в тоже время…и нет… — Не стоит об этом так переживать, ещё много времени показать себя. — проговорила охотница и убрала руку от своей шеи. — У нас разные цели…вы же герои и должны защищать людей, мы охотники должны убивать монстров. Это наше всё, мы только это и умеем, живём этим, и всем всё равно, как хорошо ты с этим справляешься, никто не будет тебе помогать за просто так…вот так бывает. Не говорите, что мы похожи или, что наши цели одинаковые. Вовсе нет. Вы росли в семьях…среди друзей, близких, ходили в школу…помогали людям. Даже в такие времена вы были окружены теплом, заботой…любовью. — тоскливо произнесла она и вернулась в прежнюю позу, после чего потянулась рукой к волосам. — Я же испытывала только ненависть и зависть. Я не знаю, что означает тепло сердец, любовь или забота. У меня этого никогда не было, нас учили не испытывать ни каких эмоций. Мне многие говорили, что я артефакт или что любят меня, но я не понимаю значения этих слов. Я могу проявить себя только в битве и только, без меча, я просто монстр…которого боятся и ненавидят. Такова моя жизнь…и моя реальность…в ней нет любви или теплоте…только холод, пустота, и нескончаемые боль и сражения… — продолжала девушка. — Но! У тебя же есть брат! Отец! Семья! — вдруг воскликнула Урарака. — Нет…я не помню ни чего такого. Всех детей охотников распределяют, по их потенциалу, сразу после рождения. Если ты рождён в моём обществе, то тебе не сбежать… Я родилась крепкой и здоровой, что было очень хорошо, и меня отправили в спец охотники, брат же по жизни пацифист и слабак, даже муху ему прибить жалко, зато его память, скорость чтения и многое другое превышает большинство людей. Он в 12 лет закончил всю школьную программу, в свои 24 он имеет три высших образования, и поэтому он работает в отряде информаторов. Я брата почти не видела…мы впервые встретились, когда мне было 9. После этого он от меня не отлипает, знаете — это так раздражает. А мать была со мной до 7 лет, потом её убили у меня на глазах, мой же, как вы говорите, товарищ. — рассказывала рыжеволосая и пристально стала изучать, что-то в окне. — Расскажи. И про тот меч… — проговорил Эйджиро и встал перед девушкой, на что та состроила недовольную гримасу и тяжело вздохнула. — Ладно…раз вы всё уже видели, у меня теперь нет смысла скрывать…да и раз вы решили заключить со мной договор…тогда и скрывать, не имеет смысла. — сказала Айрис, все ребята подошли ближе, поскольку та говорила довольно тихо. — Меня определили в специальный лагерь охотников, называется «Снежные волки». Моя мама была там тоже, поэтому с ней меня не разлучили, но я с ней была до тех пор, пока не научилась ходить. После меня забрали, и стали обучать, как держать нож, чем он полезен. Чем раньше начать обучение, тем лучше это отложится в голове. К 6 годам, я могла спокойно обращаться с любым оружием, бегала и делала всё быстрее, мои рефлексы с детства были на ином уровне, чем у других… Из-за чего все дети завидовали и ненавидели меня, поэтому я общалась только со взрослыми. С ними было интересней, и поскольку я сразу не могла их прочитать, я изучала их. — говорила она и тяжело вздохнула, чтобы продолжить так же спокойно. — Это ещё больше раздражало некоторых, но мне было всё равно, интерес к ним я потеряла, когда меня стали ненавидеть и проявлять это открыло. А какой смысл читать одну и ту же открытую страницу. Это не приносит удовольствия, и ничего не даст в будущем, так что я просто игнорировала, словно их для меня нет. В 7 лет, я убила первого монстра без посторонней помощи…хотя это был, и самый простой монстр…он сам пришёл, уже не помню, кто это был. Среди ребят, что обучались со мной, был тот, кто завидовал и ненавидел меня больше всего. И чтобы превзойти меня призвал демона, довольно высокого ранга. — говорила девушка. -Демона?! — воскликнул ошарашенный Мидория, которого словно ударили чем-то тяжёлым, и все довольно сильно напряглись. — Верно…демон. Он завладел телом глупого мальчишки, убив всех учителей, которые примчались на шум. Моя мама хотела его освободить и изгнать демона, но он её убил, превратив в горстку пепла…прямо у меня на глазах. Он разрывал всех, кто был тогда в этой деревни…учителя…дети…лошади и прочая живность. А дальше, я схватила первый предмет, что был под рукой и ринулась вперёд. Потом помню боль, словно часть меня оторвали, а дальше не помню, что произошло. Когда пришла в сознание, оказалось я убила того парня, а демон перешел ко мне…и оказалось, что моя душа была сильнее чем демон, из-за чего я разделила его, один заточён в металле, а другой во мне, а также его истинная форма заключена в кристалле, в деревне где мы были, именно за ней он и явился. Но также его часть осталась во мне. Поскольку я не могла избавиться, и никого в живых не осталось, я отправилась на поиски известного кузнеца, который оказался своего рода смесью разных странных существ. Он научил меня ковать мечи, и после, я сама выковала тот меч, из метала, где заключён демон. Используя его, он отбирает силы, но убивает абсолютно любого врага. — рассказывала охотница спокойно, иногда осматривая друзей, которые молча её выслушивали. — Тот свет…это… — начал было Изуку, но девушка его перебила. — Это синхронизация. Если душа слабая, то не выдержит силы демона, и меч просто его убил бы, но для предостережения и безопасности, я начертила на нём древние символы из разных религий, так что в руках других, это не более чем тяжелый железный меч. — объяснила Айрис. — В 10 лет я официально стала охотником и начала свой путь. Демона нельзя из меня извлечь, сказали мне, и просили не использовать меч на полную. Но я знаю, что без него я не справлюсь…поскольку другие мечи не такие, как он. Он единственный и неповторимый…а так же…голос…я слышу его голос…когда он голоден и истощён…я не могу его игнорировать. Это выше моих сил. Когда я беру его в руку, то чувствую прилив сил, моё тело полностью синхронизируется с мечом, я вижу то, что недолжна видеть. Я знаю…что чувствует меч, а он знает, что чувствую я. Так же я знаю, что ему нужна постоянная подпитка кровью, или после долгого отдыха он не будит синхронизироваться со мной, такое случалось, из-за чего я чуть не лишилась руки. — рассказывала она, все слушали с открытыми ртами, и долгое приходили в себя. — Тебе не страшно? — спросил Изуку, когда немного пришёл в себя, его голос немного дрожал, как и руки. — Это меня больше не пугает, страха больше нет… У меня есть цель, и есть возможность. И я просто иду туда, куда ведёт дорога. Не более того. Если надо будет убить…убью, надо будет умереть…умру, без сожаления. Пока я могу идти…пока могу держать в руке оружие, пока могу, убить ещё одно чудовище, я буду жить, и неважно кем я стану впоследствии, дьяволом или богом… Я живу, только пока держу меч в руке. Это единственное, что я могу, что я хочу. Без меча и сражений, я не знаю, кто я. — ответила охотница и снова взглянула окно. — Это не так! Ты человек! — не выдержав крикнула Очако, но её слова не достигли цели, то есть охотницы, которая смотрела в окно, на то, как из-за невысоких домов, словно высаженных огромной куче, медленно и плавно подымается солнце. — Я не подозревала, что утро такое чудесное. Никогда не обращала внимание…но оно и вправду…очень…красивое. Если бы я могла умереть и переродиться, думаю, я бы радовалась каждому восходу солнца, и проводила бы время с семьёй. Но, к сожалению, это невозможно, ведь жизнь устроена иначе, и время вспять повернуть нельзя, и нельзя переродиться, когда ты этого захочешь. Да и навряд ли мир позволит мне переродиться вновь. Мои руки запачканы кровью, но я ни о чем не сожалею. Я убиваю только, чтобы спастись. Это моё бремя. Я ещё многое хочу сказать, но это будет грубо, по отношению к прошлому…к вам…и к другим людям… — говорила рыжеволосая, продолжая немного придерживать волосы рукой. — Вам не обязательно воспринимать всё, что я говорю. Но если вы хотите, защитить кого-то, вы должны быть готовы отнять чью-то жизнь взамен. — добавила она и взглянула на растерянных ребят. — Возможно…я говорю, что-то не так…но так обучали меня, и я не знаю, как может быть иначе. — промямлила девушка и на этот раз растерянно посмотрела в сторону. — Айрис…ты права, мы не такие, как ты. И воспитаны мы иначе…и живём по-своему…мы хотим сражается, но при этом идти своим путём, полагаясь друг на друга… — проговорил Изуку. — Мы хотим остаться с тобой на одной стороне! — в один голос воскликнули девочки. — Мы решили стать героями, зная, что нас может ждать смерть, но умирать в одиночестве, это ужасно. Поэтому мы вместе. — сказал Киришима и потёр глаза, а потом широко улыбнулся. — Тебе не кажется это глупым?! — громко сказал Бакуго. — То, что ты рассказал и правда ужасно! Но ты что тупая! Загоняешь себя в тупую клетку! Я терпенье не могу эти блядские сопли! Поэтому я сказу это только один грёбаный раз! Ты и вы все раскройте дерьмовые уши и слушайте! Каждый из нас сделал выбор! И ты его тоже должна сделать. Если мы продолжим путь вместе, тебе придётся оставить своё дерьмовое воспитание позади и стать другой. Или остаться дерьмом, который боится признаться, что ты другая! — громко говорил он, ошарашив абсолютно всех. — Я поняла. — сказала девушка и слегка улыбнулась. — Но дальше будет только хуже и страшнее, я не смогу защищать вас вечно. — промямлила она и закрыла глаза рукой. — Доверься мне, то есть нам! Если ты, что-то не сможешь, я выполню это за тебя! Я не какая-то тряпка! — дерзко выкрикнул Бакуго, что заставило всех улыбнуться. — Айрис. — проговорил Шото и подошёл к кровати. — Что? — спросила оная и посмотрела на парня, что позвал её. — Давай отправимся все вместе в незабываемое путешествие! Раз ты говоришь, у тебя нет семьи, как таковой, то почему бы нам не стать твоей семьёй. Мы заботимся друг о друге. — говорил Мидория. — Ты не обращай на Бакуго внимания, пусть он грубый и говорит что думает не заботясь о чувствах других. Он всегда поможет в сложной ситуации, хотя потом придётся от него выслушивать ругательства. Но на него можно положится. — с широкой улыбкой проговорил Киришима. — Мы всегда поддержим и выслушаем! — воскликнули Тсую и Очако, улыбнувшись. — Ну так, ты готова остаться снами, и посмотреть, к чему это приведёт всех нас?! — воскликнул Тодороки с улыбкой и протянул руку, все позади него улыбались. — Ох…ну вы умеете удивлять. — сказал рыжеволосая и медленно поднялась с кровати. — Я согласна пойти с вами, хоть на край света. Надеюсь мой мир станет красивым, как и этот утреней рассвет. — добавила она и слегка улыбнулась, взяв парня за руку. — Юху! Ура! — в один голос и в разнобой закричали друзья, ну кроме Бакуго который демонстративно фыркнул и что-то пробурчал себе под нос. — Тут так шумно, что-то случилось? — поинтересовался сонный Джейн, войдя в палату и замер, когда увидел стоявшую девушку. — Вы что делаете, ей нужен покой! — крикнул он и подбежал к ней. — Не переживай, я в порядке. Немного устала, мы на неделю или больше задержимся. — ответила Айрис, держа за руку парня с красно-белыми волосами. — Хорошо, весь город благодарен вам, сегодня вечером устроят пир для вас. Я пойду всё приготовлю. — проговорил светловолосый и собирался уходить. — Джейн, лучше поспи, пир не убежит. Нам все нужен полноценный сон. — сказала Келли, и все были с ней солидарны, даже вечно бушующий энергией и агрессией Кацуки. — Через пару дней осмотрим лес и возобновим ваши тренировки. Я как раз восстановлюсь. — проговорила она и снова легла. — Я ещё хочу немного поспать. Я до конца не восстановилась. — проговорила девушка и укрылась. — Да, нам лучше всем пойти отдохнуть. — сказал Иида. — Не будем мешать Айрис отдыхать. — добавил он, выпроваживая всех из её комнаты. Ребята разошлись, кто куда, Шото пошёл в свою палату, а остальные отправились домой. На этот раз всем удалось уснуть сразу же. Вот только некоторым снились разные и не очень приятные сны. У Айрис перед глазами всплывали разные не приятные воспоминания, и появилось ощущение, словно, что-то стоит над ней, и она резко открыла глаза, но рядом никого и ничего не было, только пустые белые стены. «Этот город меня напрягает…не люблю спать среди горожан…» — пронеслось у неё в голове, она снова закрыла глаза и погрузилась в сон. Спустя пару дней охотница полностью восстановилась, и сразу же выписалась из злосчастной больницы, где она не могла полностью расслабится, а также встретиться с Ирен. Всё время пока она была в больнице, друзья приходили и рассказывали свои истории, или же говорили о своей жизни, от чего охотница стала относится к ним более тепло, путь и не до конца, но совсем немного она раскрыла им свой кокон. После выписки из больницы, было принято решение остаться ещё на пару дней из-за грядущего праздника, а также, чтобы исследовать лес. — Айрис! — воскликнула радостная Урарака и подбежала к названной подруге, заключив её в объятье. — Я рада, что всё закончилось и теперь ты снова с нами. — добавила она. — Ну, так что, отправляемся? — с довольной ухмылкой спросил Бакуго, на которого снова пыталась навалиться Ирен. — Надо взглянуть, на то, что вы нашли. — ответила Келли с улыбкой. — Тогда все в машину. — сказал Иида, и осмотрел друзей. — Я думаю, лучше Кацуки и Мидори поехать к тому месту, а потом встретить нас на дороге. Так мы потеряем меньше времени. — высказал своё мнение синеволосый парень. — Айрис, а ты, что думаешь? — спросил он у девушки. — Хм…и правда, так будет гораздо удобнее и быстрее. — уверенно проговорила оная. — Могу я поехать с вами? — тихо поинтересовался Джейн, который только подошёл. — Не думаю, что это будет безопасная поездка. Тебе лучше остаться в деревне. — спокойно ответила Айрис и погладила собеседника по голове, сделав это не осознано, поскольку часто так поступала с Ирен, когда уходила, этим действием удивила и озадачила всех, даже кошку, которая недовольно прижала уши и сильнее навалилась на блондина. — В следующий раз, я разрешу тебе пойти со мной. — добавила она, чем удивила абсолютно всех. — Я что-то не так сказала? — удивилась девушка и посмотрела на друзей. — Кажется, или ты стала мягче… — проговорил Иида и почесал затылок. — Ну не вечно же мне в злодейках быть? — усмехнулась рыжеволосая. — Джейн, надеюсь, я тебя не обидела? — поинтересовалась она. — Нет. Всё хорошо. Я буду ждать вашего возвращения. — проговорил оный с легкой улыбкой. «Она погладила меня по голове. В первые, кто-то так нежно касался меня.» — думал он, слегка смутившись этим. — Айрис, сядешь рядом? — спросил Шото и взял подругу за руку, при этом недовольно покосился на Джейн. — Она сядет с нами! — крикнула Очако и схватила охотницу за другую руку. — Я буду сидеть с Иидой, на переднем сидении. — холодно проговорила Келли, из-за чего всех, словно мороз ударил, все вздрогнули. — Не стоит быть настолько холодной. Они же просто, хотели с тобой поседеть. — подал голос Тенья. — Я знаю, но я не желаю, чтобы меня делили, с кем захочу с тем и сяду. Учитывайте моё мнение. — сказала охотница и посмотрела на друзей. — Я обязательно посижу потом с каждым из вас. — добавила она и тепло улыбнулась, после чего села рядом с водителем. Ирен тут же сорвалась с места, как только все расселись. Она бежала по знакомой ей дороге, пока не добежала до странного и огромного дома. Кошка сразу же остановилась, словно так и надо. Бакуго остался у дома, а Изуку и Ирен вышли к дороге, путь дотуда был не долгим, но довольно непростым. Только они успели выйти к дороге, как заметили машину друзей, и он сразу помахал им рукой. Иида спокойно затормозил и остановился недалеко от зеленоволосого. Когда машина остановилась, все друзья сразу вылезли из неё и подошли к парню с кошкой. — Кац-чан, ждёт нас там. Пойдём. — сказал Мидория и принялся спускаться вниз по обрыву. — Будьте осторожны! — крикнул он, когда спустился. Следом за ним пошла Айрис, которая просто поехала на грязи, словно с горки скатилось, при этом предварительно достав обе катаны, аккуратно и четка срезая кусты, которые могли бы ей, хоть как-то навредить, оказавшись рядом с другом, она ухмыльнулась. — Спускайтесь! — крикнула рыжеволосая и убрала, катаны в ножны. — Советую не спешить. — громко сказала она. — Айрис, спаси! — во весь голос закричала Урарака, которая попыталась спуститься так же, как и названая, но вышло у неё не так хорошо, поэтому сейчас она на всей скорости катилась вниз, при этом упав на пятую точку. Но в итоге её поймал Изуку, который, как раз стоял напротив того места, он остановил её, а точнее она врезалась в него, и они оказались все в грязи. — Ты в порядке? — спросил зеленоволосый и поставил подругу на ноги. — Больше рисковать не будем. Ирен, помоги им. — с улыбкой проговорила Келли, кошка перевезла всех ребят вниз, после чего они отправились к месту, где их ждал Кацуки. — Я думал, вы уже на придёте… — фыркнул блондин и спрыгнул с больших ступеней, к друзьям. — Что вас задержало? — спросил он. — Грязь… — недовольно отозвалась Урарака, у которой все ноги, спина и даже волосы оказались перепачканными. — А тебе идёт, круглолицая. — со смехом сказал Бакуго. — Будьте тише. — спокойно сказала Айрис и подошла ближе к дому. Он то со стороны казался большим, но стоило ей подойти к нему, как он казался просто гигантским, чего стоила только одна ступенька, которая была девушке по пояс. Она поставила на неё руки и вскарабкалась на неё, потом повторила это ещё два раза, пока не оказалась у огромной деревянной двери, высотой…примерно в двухэтажный дом. — Подожди нас! — выкрикнул Иида, и поспешил вместе с друзьями к ней. Это заняло некоторое время. — Громадина… — протянули Асуи и Урарака, подняв головы вверх, так, что чуть обе кубарем не полетели вниз, вовремя их схватил Киришима, который потянул ближе к двери. Айрис глубоко вздохнула, а потом толкнула дверь, которая сразу же поддалась и медленно, с омерзительным для ушей скрипом открылась, и тут ребят чуть не вывернуло, от жуткого спертого воздуха, пропитанного тухлым мясом, гнилью и горелой плотью. — Я пойду вперёд… — выдавила охотница и прошла вперёд, но, если говорить точнее, она не шла…она скользила по деревянному полу, который был весь залит слизью, кровью и другими более мерзкими жидкостями. Она повязала плащ, так чтобы он прикрывал нос и рот. Девушка открыла дверь шире, впуская свет в дом…но зря она это сделала. Как только свет осветил всё внутри, она остолбенела, не в силах даже двинуться. Дом состоял только из одной громадной комнате, там находилось подобие кровати, сделанной из обитавших тут раньше существ, а точнее из их шкур и костей. Стола, который был высотой, почти 1/3 самого дома и такого же стула, сделанных из дерева. Там же находится большая печь, в который весит котёл. На этом более или менее нормальность закончилась. Айрис начало трясти, она постаралась закрыть рот руками, чтобы на завизжать от ужаса и отвратительности. Охотница многое видела в своей жизни, как монстры гонялись и пожирали людей, как пили из их черепов и ли спали на их костях, но что-то столь…аморальное…столь ужасающее видела впервые… Тела…девушки…ещё живые… Некоторые из них не были так изуродованы, как та, что выбежала на дорогу…некоторые из них всё ещё были живы. Трое весели у кровати, словно бабочки, были прицеплены к стене в разных позах и все обнажены. Их руки и ноги были пробиты, а на животе нарисован пугающий знак, который не позволял им умереть, без еды, воды и даже без половины крови. Их грудная клетка немного шевелилась, но глаза казались пустыми, да и волос на их головах почти не осталось, а талии были такими тонким, виднелись ребра, некоторые из которых были сломаны. У одной из девушек был не аккуратно, огромной иглой зашит рот, у другой он был открыт, но там не было языка, а третья…была без глаз. Были ещё две…что дышали, они висели рядом с печью, на крюках, словно куски мяса. У них не было волос, как и кожи на спинах, а также ступней, которые были откушены. Были ещё несколько тел…точнее то что от них осталось, но тут было не всё так просто, поскольку это были лишь часть…одна рука, две правых ноги, одна голова, которая была сохранена в банке и покаялась на полке, ещё голова с частью торса и половинами рук, чья-то нижняя часть…и всё это либо аккуратно было сложено в банку и залито жидкостью или висело словно украшение над столом. Были ещё несколько черепов, которые украшали свечи на столе. От подобного у Айрис скрутило живот, перед глазами всё резко стало мутным, а в горле словно образовался ком. Она бы могла потерять сознание, если был не дикий крик, который издали девочки, вернувший её в реальность. Стоило им только увидеть всё это, как они издали жуткий вопль и сразу же рухнули в обморок, как подкошенные. Изуку лёг бы рядом, если бы силой не укусил себя за губу, что пошла кровь, только из-за боли он не потерял сознание. Бакуго же укусил свою руку, которой прикрывал нос и рот, от мерзкого запашка, а потом сразу сосредоточил взгляд на Айрис, к которой двинулся. Фумикаге и Ииду, тут же вывернуло, и они поспешили подальше от двери и того, что было за ней. Киришима пытался остановить рвотные позывы, поэтому отвернулся и посмотрел на Ирен, которая словно побитая уличная кошка сжалась. А что насчёт Шото…он просто стоял…только от запаха он просто выпал из реальности и не чего не воспринимал больше вокруг себя. — Уходим. — с трудом протянул блондин и попытался схватить охотницу за руку, но та отшагнула в сторону, поскользнулась и с грохотом въехала в ближайшую стену, откуда на неё упали книги, но такой размер, явно не для огра. Она потянулась и осмотрела их, от чего её глаза стали словно блюдца. — Что? Что там? — проговорил парень. — Эта очень необычная книга. — сказала Айрис и резко подалась вперёд, взяла её в руки. — Мы теперь в очень большой опасности…очень… — проговорила она довольно пугающе и просмотрела пару страниц. — Почему ты говоришь об этом… — протянул Кацуки и подошел к охотнице, которая схватила их, а потом и парня за руку, выбежала из дома на порожек. — Вы знаете, что это?! — спросила рыжеволосая, показав странную и пугающую книгу, на что ребята, которые были более или менее в состоянии, хоть что-то сделать, отрицательно помотали головами. — Эта редкая книга, в прошлом, когда всего этого не было, я имею ввиду причуды ещё не существовали, безумный араб Абдул аль Хазред, написал книгу, которую назвали Нэкрономикон. Эта одна из английских версий, переведенная…не совсем помню его имя. Когда началась эпоха интернета, перевод был везде, но, когда всё это началось и появились чудища, а потом охотники, всё подчистили. Остались только оригиналы. Которых на сколько я помню всего 7, и каждый в этом мире, жаждет их заполучить… — рассказывала она и убрала книги в сумку. — За нами будут охотиться? — поинтересовался Фумикаге. — Возможно, но мы можем доехать до главного штаба, там отдать их главе, он придумает, что делать. — ответила Келли. — Нам стоит уйти… — промямлил Изуку. — Уходим! — выкрикнула рыжеволосая, подожгла спичку и кинула в дом. — Хватайте Очако и Тсую! — крикнула она, толкнув парней и взглянула на Шото, который стоял в трансе, схватила его за руку и поспешила спрыгнуть по огромным ступеням. Столь резкие действия на время привели парня в чувства, и он спустился на землю, а потом упал рядом с ближайшем деревом, за ними последовали другие. — Нужно прийти в чувства… — протянул Тенья и стал нервно протирать линзы очков, стараясь смотреть на землю. — Я останусь, подожду пока дом догорит. И надо привести всех в чувства. — сказала Айрис и достала из сумки флакончик, со спиртом. — Это меня не подводило ещё. — добавила она и открыла её, сама при этом задержала дыхание. Каждый кто чувствовал себя на гране обморока, понюхав сразу резко расширялись зрачки, а запах крепкого спирта начинал щепать в носу. — Я останусь… — только и смог проговорить Тодороки. — Хорошо. Изуку и Бакуго, отправляйтесь с Ирен в деревню, остальные на машине. А мы с Шото, останемся тут, и вернёмся своим ходом, после, того. Как всё станет пеплом. — проговорила Айрис и осмотрела друзей, девочки пришли в сознание, хоть и с трудом стояли. Они все согласились и разошлись. Мидория и Кацуки, сели на Ирен. Которая громко зарычала, а после помчалась обратно в деревню, но на этот раз она бежала гораздо быстрее, при этом осматриваясь по сторонам. Кошка остановилась сразу же у первого дома города, а потоми послушно легла на землю, завиляв хвостами. Изуку сразу же свалился с неё на землю и шумно вздохнул. Бакуго же спокойно слез и слегка пнул друга, недовольно фыркнув, и пошёл вперёд. — Кац-чан, подожди меня! — крикнул зеленоволосый, поспешил за названным, но парень ничего не ответил и даже не обернулся. Тем временем Айрис наблюдала за окном, пока парень приходил в себя лёжа на траве рядом с ней, он смотрел на неё. Её чистые ярко-рыжие, почти огненного оттенка, вьющиеся волосы, были завязаны в высокий, конский, хвост, и слегка колыхались от порывав ветра, словно танцевали по её спине и плечам. Он приподнялся и удобно сел, взглянул на горящую хижину, а потом снова на девушку. Прошло достаточно много времени, они не проронили и слова. Было тихо, только треск пламени её нарушал, а также редкие вскрики птиц, что пролетали над ними. — Айрис, как ты себя…чувствуешь? — решил спросить Тодороки, нарушив тишину. — Я в полном порядке…я видела много…но это и правда лишило меня речи…до сих пор руки немного дрожат. Ты сам-то как? — спросила оная и взглянула на собеседника. — Ты молодец, Шото. — тепло сказала она и погладила его по голове, сделав это довольно нежно, от чего парень резко покраснел и посмотрел в сторону, прикрыв рукой лицо. — С…спасибо…но…я кажется…просто выпал… — с трудом выдавил из себя названный, не зная, что ещё ей ответить. — Даже если так…с того раза, с волколаками, ты сильно вырос. Я имею виду твоё состояние и умения… — сказала рыжеволосая с улыбкой, продолжая гладить его по голове. — Огонь слишком большой, нам стоит его немного затушить. — проговорила она и встала, хотела подойти к огню, но парень схватил её за запястье. — Я хотел бы сказать, кое-что… — сказал Тодороки и уставился на девушку, ещё сильнее покраснев. — Нет…ни чего… — промямлил он и отпустил ее руку. — Если, что я могу всегда тебя выслушать. — промямлила Айрис немного не уверенно. — Я потушу огонь, и мы отправимся в деревню. — добавила она, уже более спокойно и поспешила уже к сгоревшему дому, но пламя продолжало полыхать. Девушка принялась засыпать его землёй, благо рядом близко с этим домом не было травы, а то полыхнул бы весь лес. — Я помогу! — выкрикнул парень с красно-белыми волосами и поднялся с травы, принялся помогать подруге, тушить огонь. Они потратили немало времени туша огонь, когда он погас, от дома ничего не осталось, кроме пепла и пары почерневших досок. Девушка потопталась по кострищу, окончательно всё затушив. Она накинула на голову капюшон, спрятав свои волосы, после чего молча, отправились в сторону деревни, показала парню рукой. Охотница шла чуть впереди, при этом держа оружие наготове, осматриваясь по сторонам. Шото шёл чуть поодаль, тоже держась за свой меч на поясе. Кругом было довольно тихо и спокойно, но это и настораживало. Рыжеволосая шла медленно и осторожно, будто опасаясь, чего, и она была права, поскольку долгое время ощущала на себе странный и пристальный взгляд. Это не был взгляд парня, идущего за ней, тот был пугающим и даже зловещим. Спустя время Айрис остановилась, потом сделала резкий разворот, схватила друга за одежду и буквально кинула его на землю. Она только и успела это сделать, как странное создание впилось зубами ей в руку, повалив на землю. — Айрис! — закричал Тодороки, подскочив с земли и вынул меч. Он подлетел к названной, готовился нанести удар, но монстр заметил и вцепился зубами в железо, откусив кусок. — Берегись! — воскликнула оная и скинула с себя чудище, которое отлетело в сторону и злобно зарычало, выплюнув кусок меча. — Будь осторожен. — проговорила она и подскочила на ноги, схватив друга за руку. — Что это за жуть? — поинтересовался парень с красно-белыми волосами, не отрывая взгляда от монстра, стараясь не дрожать. — Ведьминство…это одна из девушек, которую он увел…точнее говоря она проклята. Он использовал ведьминские заклинания на ней, и вот, во что она превратилась. — прошептала Келли и сглотнула, после чего достала катану. Она выскочила из-за спины друга и попыталась нанести удар, но существо довольно быстро переместилось, и меч пролетел мимо, застряв в земле. — Айрис! — закричал Шото и сделал шаг на встречу к девушке, сущность тут же набросилась на него, вцепившись в меч. — Не спеши! — крикнула оная и со всей силы ударила монстра ногой, а потом схватила нечто за волосы, которых осталось не так уж и много, после чего со всей силы ударила головой о ближайший валун со всей силы. Существо закричала, так громко, что у ребят уши заложили, девушка выхватила ножик из сапога, и резким движением руки, разрезала ему глотку, кровь брызнула и полилась ручьём, запачкав лицо девушки и руку. — Ты не пострадала? — взволнованно спросил парень и положил руку подруге на плечо, которое некоторое время стаяла без движения. — Я уже в порядке, таких тварей может быть больше одной. Было 39 жертв, мы убили, как минимум 2, ну если не считать те тела в доме, которые он использовал для другого. Он мог с ними сношался…если да, то тут такой кошмар может начнется. — проговорила дрожащим голосом рыжеволосая и отпустила те волосы, что были накручены у нее на руке. — Если мы уедем сейчас в деревушке. Наступит ад… — протянула она и стала вытирать лицо от крови. — Нам придётся их убивать…они же буквально везде… — испуганно проговорил Тодороки и сильно сжал плечи девушки. — Надеюсь, ребята не пострадают. — протянул он и прижался к ней. — С Изуку и Бакугоу точно всё в порядке, с ребятами в машине тоже в полнее всё в порядке, они боятся тех существ, которые сильнее их. То есть Ирен и Чертика. А вот с жителями будут проблемы, нам пора возвращаться. — уверенно сказала девушка и посмотрела на собеседника. — Я бы предложила использовать единорогов…но…их запах только привлечёт их. Ведь кровь единорога убирает боль, она не вылечит, он облегчит их страдания…они их просто убьют. Придётся бежать. — задумчиво говорила она. — Хорошо, тогда поспешим. — сказал Шото и уверенно кивнул, словно убеждая девушку, что запросто осилит всё, чтобы она не предложила. — Тогда… — начала Келли и почесала указательным пальцем нос. — Если сможешь догнать, поедешь со мной на Ирен, как тебе сделка? — спросила она и протянула руку. — Порукам! — воскликнул парень и пожал её руку, но только он её отпустил, как девушка сорвалась с места и помчалась вперёд, словно пуля. Тодороки поспешил за ней, хотя разрыв был заметный и с каждым разом он только увеличивался.
5 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник