Монстры внутри нас

PG-13
В процессе
34
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 16 страниц, 7 176 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 16 Отзывы 8 В сборник

Судьба всё-таки есть

Настройки
       Наступил новый день. День, в котором не было места кошмарам и страху. Я так и не смогла заснуть и просто смотрела в одну точку, думая о прошлом.        Я много раз спрашивала себя: есть ли судьба? И можем ли мы что-то изменить в этом мире, или же наша жизнь идёт по точному сценарию, изменить который мы не в силах?        Этот вопрос вызывает во мне противоречия до сих пор. С одной стороны, куда уж проще: судьбы нет, и мы сами в силах создавать своё будущее. Но тогда... Как объяснить то, что я нахожусь здесь и сейчас? Почему я так сблизилась с Лиамом, Чарльзом и Зу, хотя ещё вчера днём, впервые увидев их, кричала о том, что мне не нужна помощь?        Нет, наша встреча была неизбежна. А иначе кто бы помог мне понять, что настоящая я - не та, кто отказывается от помощи, что я ещё могу стать самой собой, той, кем я была раньше?        Нет, я уже не представляю, как бы сложилась моя жизнь без них. И раз уж теперь мы в одной лодке, то я сделаю всё, чтобы защитить их. Потому что так поступают друзья. Потому что так поступила бы прежняя я.        Интересно, сколько времени я так просидела, пялясь в одну точку? Наверное, часа два, не меньше. Не знаю, что делал в это время Лиам, но искренне надеюсь, что он спал, а не размышлял о том, какой я параноик.       Может, нормальные люди и не смотрят по два часа в одну точку, но кто в наше время нормальный? Все мы перестали быть обычными уже давно. Нас уже нельзя было назвать ни нормальными, ни обычными, когда наши способности проявились, а правительство окрестило нас поколением пси.        Короче говоря, примерно через два часа после разговора с Лиамом проснулся Толстяк. Парни разбудили Зу, и мы пошли затариться на заброшенную заправку, у которой остановились накануне.        - Синяя, ты в порядке? - Я вздрогнула, услышав голос Лиама. Похоже, я опять задумалась, потому что, придя в себя, я обнаружила, что стою у самого входа в здание, в то время как остальные уже были внутри.        - Да, всё в норме, - ответила я. Мне было неловко из-за того, что я выпала из реальности и заставила ребят ждать.        Я дёрнула головой, прогоняя остатки задумчивости, и вслед за ребятами вошла в здание магазина при заправке.        Мы с ребятами достаточно быстро обошли небольшое помещение торгового зала, оглядывая полки с продуктами. Похоже, нам повезло: этот магазин ещё не успели разграбить. Об этом так и кричали пачки, пакеты и банки, заполнявшие магазинные полки.        Я не особо часто бывала на заправках: не любила путешествовать на машине. Поэтому, если не учитывать того магазинчика, в котором я скрывалась после первого побега, в таких местах я не была ни разу.        Как ни странно, не смотря на небольшие размеры, в торговом зале уместились не только продукты, но и всякие прочие вещи, будь то канцелярия, которая сразу привлекла внимание Сузуми, или же автомобильные запчасти, канистры, верёвки и другие необходимые в дороге вещи, к которым сразу рванули парни.       Итак, выбор продуктов, как видимо, доверили мне. Я прошла вдоль полок, осматривая то, из чего, собственно, предстояло выбирать. По крайней мере, радовало то, что у всего этого добра ещё не истёк срок годности. Наверное, стоило выбрать то, что не слишком сильно ударит по желудку, хотя... Когда весь продуктовый отдел магазина состоит из полуфабрикатов, чипсов и всего такого, выбирать не приходится.        Сначала я минуты две думала, как упаковать продукты, чтобы они не заняли слишком много места. Но потом - Эврика! Я увидела в соседнем бытовом отделе достаточно вместительный прозрачный контейнер. Кстати, в том же бытовом отделе вскоре были обнаружены резиновые перчатки, и хоть они были самыми обычными, думаю, Зу не помешает запасная пара.        Дальше всё было просто: я выбирала наиболее хорошо сохранившиеся пачки чипсов и всего прочего, а если не дотягивалась до верхних полок, использовала свои Синие способности.        Аккуратно сложив всю еду в контейнер, я обошла и другие отделы. Убедившись, что рюкзаками тут и не пахнет, я нашла себе какую-то небольшую сумочку через плечо и на этом успокоилась. Пробежалась и по отделу канцелярии: прихватила себе пару блокнотов и несколько шариковых ручек. Это лишним не будет, я всегда любила писать стихи и всё такое прочее.        Перекинув через плечо сумку, я попыталась поднять контейнер, но ничего не вышло. Пришлось с помощью пси-способностей тащить его по воздуху до машины. Ребята уже ждали меня внутри, поэтому, как только я залезла внутрь, пристроила контейнер под задними сидениями и отдала перчатки Зу, мы снова пустились в путь.
34 Нравится 16 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (7)