Без тебя никак

G
Завершён
106
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
5 страниц, 1 383 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
106 Нравится 4 Отзывы 20 В сборник

Обними меня крепче

Настройки
Примечания:
Уже год прошёл, с того момента, как мы дома. Я до сих пор не могу смириться с тем, что мы больше не вернёмся. Со всеми я была весёлой и жизнерадостной Люси, такой какой была всегда. Но ночью от горя и обиды я плакала в подушку. Никому не хочу показывать свои слёзы. Я должна быть сильной, но не могу. Я стараюсь забыть Нарнию, пытаюсь смириться с тем, что больше не вернусь, но не могу. Этот чудесный и восхитительный мир всегда будет в моём сердце. Я его полюбила всей душой. Так же как и тебя, Каспиан. Каждый день я молила Аслана, чтобы он позволил мне тебя увидеть хотя бы на одно мгновение. Я так соскучилась по тебе. Твоим губам. Твоим темным, как ночь, глазам. Каштановым волосам, в которые так и хочется запустить пальцы. Четыре года назад я впервые увидела тебя и влюбилась по настоящему. Говорят, что любви с первого взгляда не существует, но я не верил в это. Я действительно полюбила тебя всей душой. Но нельзя нам было влюбляться друг в друга. Эта любовь нам делает больно. Мысли о том, что это была наша последняя встреча разрывает моё сердце на куски. Но я должна быть сильной, ради нас же самих. Почти каждую ночь мне снишься ты, мой любимый Каспиан. Мне снится тот момент, когда я могла остаться с тобой. Какого моё было удивление, когда мой сон посетил сам Аслан. Триста шестьдесят пять дней и намека не было на мудрого льва, а теперь на тебе. Я с радостной улыбкой бежала к нему на встречу. Как и я, он рад был меня видеть. — Почему тебя так долго не было? — еле сдерживая слезы спросила я. — Ты хотела забыть тот мир, который сама же и нашла. — его голос был с некой грубостью и нежностью. — Забывая Нарнию, ты забывала и меня, милая. — Но я не смогла вас всех забыть, Аслан. Это оказалось сильнее меня. А Каспиан… — На пару секунд я замолчала. О нём я ни с кем не говорила. — Я его люблю, я так хочу его вновь увидеть. Прикоснуться. Всегда быть рядом. — А как же родные? — спросил король стал ждать ответа. — Каждый стал жить своей жизнью. Сьюзен и вовсе напрочь забыла о Нарнии. Аслан, я прошу тебя, дай мне шанс… На этом мой сон закончился. Я проснулась в холодном поту. Моё дыхание было сбивчивым. — Аслан это и в прям был ты? — в пустой комнате мой вопрос разнёсся эхом. Неожиданно в зеркале появилось изображение великого льва. Соскочив с кровати я побежала к нему, но стоило мне дотронуться до зеркала, как изображение пошло мелкой рябью, а потом исчезло. — Что здесь происходит? — я уже если честно начинала паниковать, хотя и чувствовала и понимала, что не стоит этого делать. — Аслан, ты здесь? Но никто ничего не ответил. Вдруг перед глазами всё начало плыть, а голова кружиться. Последнее, что я помню, перед тем, как потерять сознание, добрый и нежный взгляд Каспиана.

***

Очнулась я на какой-то поляне. Зелёная трава и разных видов цветы украшали её. К счастью голова не болела, что очень радует. Одета я была уже не в ночную рубашку, а голубое длинное, как небо, платье. Оно сидело на мне идеально. Я встала и начала изучать место в котором неизвестно, как оказалось. Пейзаж был просто незабываемый. Дальше от поляны, росли высокие могучие деревья. По небу плыли белые, как вата или первый чистый снег, облака. — Я была в своей комнате. — я стала рассуждать. — Неужели я попала в… — Нарнию. — за меня закончил говорить знакомый грубый голос. Мне и угадывать не пришлось, я сразу поняла, что это был Аслан. — Ты действительно являлся мне во сне? — обнимая я спросила у него. — Да, милая. — из-за того, что я его гладила, он стал мурчать, как маленький котёнок. Вдруг лев стал каким-то напряжённым. Он стал к чему-то прислушиваться, а я вместе с ним. Только вот у меня ничего не выходило, как бы я не пыталась. — Что-то случилось, Аслан? — тихо спросила я у него. — Мне пора уходить, милая. — Мы ещё встретимся? — с надеждой спросила я. — В своё время. После этих слов Аслан ушёл, а я осталась одна. Прекрасно, я даже не знаю, где сейчас нахожусь. То что Нарния это понятно, но вот где именно. Собравшись с мыслями я пошла туда куда вели ноги и сердце. Я как будто знаю куда иду. Неожиданно я начала слышать приглушённый топот лошадиных копыт. Кентавр? Вполне может быть. Я же всё-таки в Нарнии. Не став медлить я побежала в ту сторону, откуда доносился звук. С каждым шагом он становился громче. Я бежала до тех пор, пока не увидела перед собой его. Каспиан, ты стал ещё мужественнее и прекрасней. — Люси? — он наконец меня заметил и на минуту замер. Он как и я не мог поверить в увиденное. Встав с коня, он медленно направился ко мне. — Каспиан… — я и не заметила, как начала плакать. Слеза одна за другой скатывались по моим щекам. Молодой король осторожно стирал их. Нам и слов не нужно было, чтобы описать наши чувства друг к другу. Взгляд полон любви нежности говорил сам за себя. Я получилась этот шанс и ни за что его не упущу.
106 Нравится 4 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (2)