Жизнь после смерти

NC-17
В процессе
222
автор
lamentable.end бета
Размер:
планируется Мини, написано 25 страниц, 6 943 слова, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
222 Нравится 62 Отзывы 58 В сборник

Часть 12

Настройки

Pov Беззубик

После смерти Иккинга прошло 4 года. Все встало как надо, но я никак не могу забыть его. Да и все остальные тоже. Как оказалось Астрид нравился Иккинг и она хотела измениться ради него и признаться ему, но не смогла, не успела. Нет, не потому что он умер, а потому что его люблю я. Каждую ночь, во сне я вижу Иккинга и он все отдаляется и отдаляется от меня. Я не понимаю почему. К лучшему это или к худшему. Сегодня снова я его видел, но уже расплывчатый силуэт, но это был Иккинг…

Четыре года назад

Pov Иккинг <s>Сейчас я иду спасать Беззубика и надеюсь, что успею. Я не хочу чтобы он умер. Но как назло именно сейчас я заблудился в лесу. Я все блуждаю и блуждаю и слышу треск веток сзади меня. Поворачиваюсь, а там незнакомый мне человек на драконе, на большом драконе. Тут же вспоминаю, что Беззубик мне рассказывал, что моя мама летает на большом дракона, у которого много крыльев (извините, забыл название дракона, пишу ночью, а лезть в интернет как; то не хочется) и понимаю, что это она. —Мама? —Иккинг? -спросил меня красивый, женский голос. Тут же она сняла маску. Да, это она, моя мама. —Мам, я так скучал! -сказал я и подбежал к ней. —Мам, Беззубик в опасности, отец его схватил и хочет убить… —…Опять он за свое! Иди спасай своего друга! Или же он тебе больше чем друг, м? —Мам! Он мне друг! Наверное друг… —Мои драконы сказали, что в его сердце хотят пустить ядовитые стрелу, специальную для Ночных Фурий, поэтому пожалуйста поспеши! —Конечно! Спасибо мама! Я попрощался с мамой и побежал к Беззубику. Вот он, наконец-то я его нашел! Они хотят отпраздновать? Отлично, мне это на руку. Когда они ушли, я вышел из кустов и быстро снял цепи с дракона и надел ему элерон. —Беззубик, улетай. —Иккинг? Что ты здесь делаешь? Уходи сейчас же? —Нет! Я не брошу тебя! —Иккинг? О нет... Они уже вернулись? Что это, отец меня отвлекает, а другой хочет нанести удар? Нет уж, меня не обхитрить! Когда кто-то выпустил стрелу, я тут же подставился под удар, как рассказывала мама, яд для Ночных Фурий на человека работает как снотворное, но не обычное, от него ты засыпаешь и не дышишь. Это мне на руку. Пусть будут все знать, что я умер, а сам буду у мамы.. Прости меня за это, Беззубик! Я приду к тебе ночью, как будто это сон! Я вернусь! Не сейчас, но вернусь! Обещаю! Как я и думал, они подумали, что я умер, но на самом деле я живой. Спасибо мама, что рассказала мне про это. Когда они ушли горевать, я быстро сменил одежду, а старую составил вместо себя и положил внутрь что-то ,чтобы было похоже на человека, и ушел к обрыву, где меня ждала мама с драконом. —Я здесь мам, я спас его! Надеюсь после этого все будет хорошо! —Конечно будет все хорошо, сынок, а сейчас полетели. Не хватало чтобы нас еще увидели. —Конечно. Я залез на дракона и крепко ухватиться за мать. Прости меня , Беззубик за этот обман. Я скоро вернусь! Вернусь таким же, но другим!

......

Все 4 года было все нормально, тихо, спокойно, пока на Олух не начали нападать другие викинги, желающие этот остров. Таких нападений было много и вскоре драконы постепенно начали улетать с острова, пока все не улетели, кроме Беззубика. Беззубик остался одним драконом на Олухе, он ловил рыбу, помогал, но и уставали, конечно, и сегодня эта усталость дала о себе знать. Беззубик свалился с ног на кровать, уставший. —И все же не стоит себя перегружать, -сказал Стоик, подойдя к парню. —Да, ты прав,-зевая,ответил Беззубик и посмотрел на фото, где был Иккинг, один. —Я тоже скучаю по нему, Беззубик... —Я верю, что он жив, что он вернется... Стоик Обширный тоже верит, что его сын жив, что он вернется, и ничего не сказав, вышел из комнаты.

....

—Мам, может вернемся на Олух?-сказал Иккинг, летя вместе с Валкой, наслаждаясь полетом. —А по-твоему куда мы летим, м? -ухмыльнувлись, сказала Валка и посмотрела на сына, который все никак не может привыкнуть к полёту на драконе. —Все никак не можешь привыкну к полёту? —Да. Нет это конечно очень прикольно, но все равно как-то непривычно... —Ладно, все хорошо же? Самое главное, что тебя не тошнит, а так мы скоро уже при летим. —А примерно через сколько? —10 минут. —А ну тогда хорошо. —Слушай, а может ты можешь летать только на Беззубике? —Ну , возможно. Спустя 10 минут они прилетели на Олух и в удивление у ставились на него, ведь с последнего полета к Олуху, они видели драконов. —Э.. Что? —Где все драконы? Валка и Иккинг приземлились в овраге и слезли с драконов. —Надеюсь Беззубик помнит меня... —Конечно помнит, о чем ты? Он должен тебя помнить, драконы помнят все. —И.. Иккинг?
Примечания:
222 Нравится 62 Отзывы 58 В сборник
Отзывы (20)