Фантейс

R
В процессе
46
Anna Darlin соавтор
Scay бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 183 страницы, 59 070 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 62 Отзывы 7 В сборник

Глава 15

Настройки
- Так вы упали с лестницы? - с явным недоверием спросил Амитер Ди Крейс, взглянув на меня. - Как это произошло?       Ингар вальяжно устроился на стуле и отрыл рот, чтобы ответить, но я вскинула руку, не давая ему начать. - Это произошло по моей неосторожности. Я была в гостях у брата, когда, не глядя под ноги, споткнулась о коробку и упала с лестницы. При падении повредила спину, из-за этого несколько недель провела в больнице. Меня выписали, но я должна была находиться дома ещё как минимум месяц до полного восстановления. Узнав, что будет проверка, уговорила следователя о помощи, чтобы он сопроводил меня, так как у моих родителей сейчас свои проблемы, решение которых они не могут отложить, а старший брат на службе, - спокойно глядя прямо на комиссию, рассказала я.       Мужчины взглянули на Ингара в ожидании его реакции на мои слова. Тот перевёл взгляд с меня на комиссию, безэмоционально кивнул, мол, так всё и было. Но я почувствовала, как напрягся его хвост, который обвил мою щиколотку, когда я начала говорить, и расслабился, когда мужчины кивнули, принимая мой ответ за правду. - Понятно, - согласился эльф, - но у меня возник ещё один вопрос: почему вы не взяли академический отпуск? - Я собиралась и даже начала собирать все необходимые документы, но забегалась, да и не было времени и возможности занести их. А после случился этот неприятный инцидент. - Ладно. Вы свободны, - снова кивнул эльф. - Можете идти на уроки. - Спасибо, - вежливо, но холодно поблагодарила я мужчину, забирая протянутую справку. Аккуратно встав, потянулась за рюкзаком. - Я возьму, - услышала позади и пошла на выход, оставив рюкзак Ингу. Выйдя из кабинета, дракон поинтересовался: - Куда теперь? - МДК. Он вон в том кабинете, - указала я и направилась к ближайшей двери точно напротив. Подойдя к двери, постучала и, заглянув, спросила: - Здравствуйте, Елена Алексеевна. Извините за опоздание. Можно войти?       Фраза прозвучала быстро и очень скомканно. На меня подняла глаза она, "страх и ужас" всего музыкального отделения. Учительница, которую боялись, уважали и одновременно все ненавидели.       Елена Алексеевна была очень строгой. За малейшую ошибку или прокол всегда начиналась головомойка, причём такая...       Синие глаза смерили меня холодным взглядом, и я услышала: - О... Кто это решил нас посетить? Неужели вы, Оксана, решили снизойти до нас? - она прошла и села за стол. - И почему же вас так долго не было? - Я отсутствовала по причине болезни, - спокойно ответила. - Справка! - потребовала она.       От одного только слова у меня побежали мурашки по коже. Нет, одна большая муражища прошлась по спине.       Я направилась к ней, попутно оглядев класс. Все сидели на своих привычных местах и молчали, старательно списывая с доски. Знали, что лучше не лезть.       Подойдя к Елене Алексеевне, я протянула справку, которую не стала убирать в рюкзак. Забрав её, она внимательно начала изучать бумажку, а потом, открыв журнал, аккуратно вложила справку в специальный кармашек, где хранились все документы, что приносили учащиеся нашей группы. Заодно открыла свой медиссон и вбила что-то, видимо, данные с моей справки в электронную копию журнала. - Причина опоздания на урок? - уже более мягко спросила Елена Алексеевна, глянув на меня, и заметив Ингара в дверях. - Меня задержала комиссия по поводу моего долгого отсутствия, - ответила я. - Ладно. Садись на место. После пары подойдёшь ко мне, обсудим индивидуальные занятия. Я кивнула и направилась на своё привычное место. - Вы что-то хотели? - поинтересовалась учительница у Ингара. - Я являюсь сопровождающим Оксаны. Она ещё не полностью восстановилась после травмы, поэтому слежу, чтобы всё было хорошо, - подойдя к Елене Алексеевна прежде, чем она успела что-либо сказать, показал ей надлежащий документ. - Оксана пришла лишь на период комиссии, после чего снова уйдёт на больничный, - произнёс дракон, пока учительница изучала документы. - А скорее, возьмёт академ.       Елена Алексеевна подняла синий холодный взгляд на Инга. - Причина? - недовольно прошипела она, переводя взгляд на меня. - Повторюсь, Оксана ещё не восстановилась, пребывание в колледже и несоблюдение режима может плохо отразиться на её состоянии, - чуть прищурившись, пояснил дракон. - Врач рекомендовал минимум полгода находиться на больничном. - Мы это обсудим. Можете идти, - хмуро сказала Елена Алексеевна, возвращая документы, которые так и не прочитала. Но почему-то я была уверена, что позже она их изучит очень тщательно. Порой Елена Алексеевна была хуже всякой комиссии.       Ингар кивнул и направился ко мне. Он присел рядом на свободное место. На место, где всегда сидела Нира.       Как сейчас она?.. Где вообще находится? Я начала вспоминать, как весело проходили занятия, когда она была рядом. Со зверолюдой никогда не бывало скучно, хотя быть серьёзной она тоже умела. Её присутствие как-то незаметно разряжало обстановку.       В этот момент в дверь постучали. И, обернувшись, я увидела того из моих одногруппников, которого видеть желала меньше всего.       Адриил был падшим ангелом. За что его изгнали, мы не знали, но было предположение, что за феерическое занудство, потому что ещё ни разу не встречала ни одного существа, которое было бы настолько зациклено на религии и превосходстве ангелов. Да что там - я вообще ни разу не видела зацикленных на этом существ. Те же ангелы и даже демоны не считали себя слишком уж возвышенными для людей и эндо, вполне адекватно со всеми общались. Но этот таким не был.       Адриила все избегали, потому что никто не знал, чего от него можно ожидать. Радовало, что падший был абсолютно безобидным, но некоторые его фразочки до сих пор помнились.       Я улыбнулась, вспоминая, как проходили на первом курсе уроки "Истории мировой культуры". Невероятно интересные лекции мы ждали всю неделю, а потом слушали, слушали и слушали. История тех событий, что были несколько тысячелетий назад, нас очень интересовала. Конечно, многое из этих данных было утеряно, но всё же учительница, что читала нам этот курс, умудрялась рассказывать оставшиеся крупицы истории очень увлекательно.       Один из уроков нам запомнился больше, чем остальные.       «Тогда в моде была ухоженность. Даже мужчины следили за своей внешностью», - говорила харизматичная женщина, показывая нам, как пример, автопортрет художника эпохи Возрождения. - «Может быть, вы видели портрет Пушкина, который написал Кипренский»?       Мы дружно кивнули. Один из немногих оставшихся портретов великого поэта мы отлично знали. «Там у Александра Сергеевича ясно виден маникюр».       И именно в этот момент от Адриила послышалось шедевральное: - Он что, был гомосексуалистом?       Тогда все просто упали от хохота. Мы до сих пор вспоминали этот случай, смеясь. Да... Главный бабник России того времени был гомосексуалистом... Как же иначе-то? - Мягкова, о чём я рассказывала?- холодный голос вырвал меня из воспоминаний и размышлений.       Чёрт... последнее, что я услышала, было: «зоны бывают...» Тема, которую проходили ребята. Начала лихорадочно вспоминать выученную не так давно информацию. Темой была «Информационно-образовательная среда в начальных классах». Перед глазами пронеслись строчки конспекта, записанного мелким неразборчивым почерком. - Реалии современного учебного процесса потребовали создать в кабинете здоровьесберегающую среду как средство, позволяющее снизить вред от воздействия на младших школьников негативных факторов и обеспечить максимально благоприятные условия для организации обучения, развития и творчества ребенка. В организации пространства кабинета условно создано зонирование – учебная зона класса, методическая зона, информационная зона и зона отдыха, которые создают единую информационно-образовательную среду, - быстро продекламировала я.       Несколько секунд в классе стояла гробовая тишина. Учительница сверлила меня взглядом, но всё же кивнула. - Ладно, садись. Продолжим. В учебную зону класса входит... - Елена Алексеевна продолжила повторять прошлую тему, попутно записывая что-то на доску. - Ты же явно не слушала, - услышала я шёпот Ингара. - Как? - Эту тему они начали изучать ещё на прошлом уроке, а Елена Алексеевна постоянно одно и то же мусолит несколько уроков подряд. Я просто услышала ключевое слово и, вспомнив конспект, ответила на вопрос. - Если честно, я почти ничего не понял. Какие зоны? Для чего условия? - хмурясь, спросил дракон. - Для организации обучения, развития и творчества ребенка, - улыбаясь, повторила лично для него.       Дракон улыбнулся в ответ и покачал головой. Я вздохнула и начала всё же объяснять: - Ну смотри... Мы сидим в классе, - Ингар кивнул. - Если осмотреть этот самый класс, то его можно разделить на несколько частей. На меня взглянули абсолютно непонимающим взглядом. - Например, здесь находится стенд с какой-либо информацией, - взглянув в указанном направлении, дракон увидел стенд, кивнул и снова посмотрел на меня. - Это зона, в которой мы можем узнать какую-либо информацию, то бишь это «Информационая зона». Там у нас находится шкафы с различной методической литературой. Это книги, журналы, пособия, рабочие тетради, учебники и многое другое. Всё вышеперечисленное создаёт «Методическую зону», а это... - я замолчала, поняв, что стало слишком тихо. Такая гробовая тишина стояла только тогда, когда кто-то накосячил. Кажется, я разговаривала слишком громко. Походу, в этот раз накосячила сама. Втянув голову в плечи, медленно повернулась к учителю, к которому в порыве объяснения повернулась чуть ли не спиной.       Подняв полные «раскаяния» глаза на Елену Алексеевну, увидела, как она, ухмыльнувшись, кивнула, после чего последовало: - Вижу, тему поняла и выучила, на этот раз неуд не поставлю, но никаких разговоров, - она перевела уже недовольный взгляд на Ингара.       Дракон на этот взгляд выразительно поднял рыжую бровь. Я этот жест знала. Если переводить в слова, значил он «ты серьёзно это сейчас мне сказала?»       Учительница отвернулась от него и бросила мне: - Пиши.       Кажется, пронесло. Главное, она не слышала, как я сказала о том, что она мусолит одно и то же. Тогда бы точно выгнала из класса.       Я быстро вытащила тетрадку и принялась записывать конспект, переписывая план с доски. В остальном пара прошла как всегда: тихо и скучно, особенно без Ниры.       Прозвенел звонок, и все сразу направились на выход, кроме меня и Ингара. Я подошла к Елене Алексеевне. - Присаживайся, - указала она на стул напротив. Я села и, не дожидаясь Ингара, учительница начала говорить. - Начнём с самого важного. Через два дня после всех тестов и письменных работ вам нужно будет показать ваши практические занятия, то есть будешь показывать свои умения в вокале, дирижировании, игре на двух инструментах. Уже после этого всё остальное - театральное мастерство и прочее.       Я кивнула, ожидая, что дальше скажет учительница. - Так как ты долго отсутствовала, у нас нет с тобой никакой программы. Нам ничего другого не остаётся, как взять то, что мы учили в прошлом году.       Я кивнула, подтверждая слова учителя. Новые произведения за двое суток я не успею выучить нормально на хорошем уровне, то есть, конечно, буду знать идеально слова и мелодию, но этого недостаточно. Нужно выучить динамику, воспроизвести нужные эмоции. Для этого мне хотя бы неделя нужна. А напеть слова под музыку - это не тот уровень, что требуется, так что остаётся взять произведения, изученные ранее. - А ещё разберитесь с ансамблем. Нужно исполнить как минимум одну песню. Ну это я уже обсудила с Яной. К ней подойди и поговори. - А ещё у нас нет флейты, - напомнила я. - Да, это удручает, - вздохнула Елена Алексеевна. - Ещё больше удручает, что флейта отсутствует без какой-либо уважительной причины. - Найти нового флейтиста в слаженный ансабль за двое суток довольно сложно, - вздохнула я, не обращая внимание на завуалированный вопрос о том, где же прохлаждается Нирра. - Сейчас разговор не об этом, а о вокале, - перевела тему Елена Алексеевна, чуть прищурившись. - Какие произведения ты можешь взять, чтобы звучало соответствующе твоему уровню и в то же время впечатляюще? - А сколько песен нужно? - уточнила я. - Как всегда, три, - пожала плечами преподавательница. - Эстрадное, академическое и народное. В общем, перед тобой задача - подобрать три произведения и к концу пар принести мне список, чтобы я одобрила.       Я кивнула и задумалась, вспоминая, какие вообще песни я знаю. - А теперь я хочу поговорить с вами, - учительница перевела взгляд на Ингара. - И о чем же вы хотите со мной поговорить? - усмехнулся дракон, присаживаясь рядом со мной. - Во-первых, я хотела бы ещё раз увидеть документы, подтверждающие ваше право находиться здесь, а заодно и документ, удостоверяющий личность, чтобы я точно знала, что ваш статус, имя и личность соответствуют тем, что указаны в тех самых документах. - Даже так... - Ингар вновь открыл на медиссоне все документы, но на этот раз вывел поверх ещё одно окно с удостоверением личности.       Елена Алексеевна поджала губы, но всё же начала читать. Читала она внимательно, чтобы ничего не пропустить. - Может быть, нам оставить вам электронные копии и пока что пойти по своим делам? - прищурившись, осведомился Инг. - Судя по всему, на "проверку" меня вам потребуется много времени. - Считаете, что вас не стоит проверять? - осведомилась в ответ учительница. - Считаю это бесполезной тратой времени, - резко ответил Ингар. - Более того, не понимаю, на каком основании это проверяете именно вы. - Я учитель, на уроке которого вы присутствуете, - холодно парировала женщина. - Одно звание инспектора даёт мне на это право, вы можете не просматривать сопроводительное документы, - усмехнулся дракон. - Ещё что-то?       Мне кажется, я расслышала скрип зубов Елены Алексеевны. С ней редко кто решался спорить. Даже проверка не связывалась. А Ингар вот решился. И её это явно бесило. - Что ж, вы можете идти, - бросила учительница, вставая из-за стола. - Оксана, насчёт произведений - подойдёшь позже. Желательно одна. - Хорошо, - я кивнула, услышав, как усмехнулся дракон. Потом взяла Ингара за руку, и мы вышли из класса. - И зачем ты её бесил? - с улыбкой поинтересовалась я. - Тебе сказать правду или отмазку? - скучающе поинтересовался Ингар. - Ну давай правду, - я хихикнула. - А она мне просто не нравится, - в глазах моего дракона плясали смешинки. Я рассмеялась. Он, пожалуй, был единственным, кто бесил «страх и ужас» из-за простой антипатии, хотя кроме него её вообще старались не бесить. - А как звучит отмазка? - осведомилась я с любопытством. Мне действительно было интересно. - Очень пафосно, - хмыкнул Ингар. - Вот по какому праву она требует у инспектора подтверждения права нахождения, являясь рядовым сотрудником? С этими словами дракон мне хитро подмигнул. Я в ответ чуть сжала его ладонь. Мы прошли несколько метров молча, а потом он поинтересовался: - Куда идём? - Ты просил показать колледж, - весело ответила я. - У нас есть двадцать минут, то есть перемена, чтобы осмотреть его. Потом у меня будет два окна. За это время должна буду поговорить с Яной, Сафирой и зайти к другим учителям. - Я весь в предвкушении, - раздался шёпот у самого уха. «Ну, тогда начнём!» - весело подумала я, сильнее сжав ладонь парня, и направилась на пятый этаж. - Итак, это этаж отделения дизайна, - я махнула рукой на широкий коридор. - Именно с ними наша группа «сотрудничает» больше всего. Они создают для нас реквизит, костюмы и декорации. Этого мы добились благодаря Янари и Саашеру. Как говорится, услуга за услугу: нам качественные декорации и оформление, а им не нужно ходить за моделями далеко. Часто они сдают зачёты и экзамены, создавая что-то для нас. - С вами работает какая-то определённая группа? - задал ожидаемый вопрос Инг. - В большинстве случаев да, это нынешняя 375 группа. Но порой мы можем обратиться к более старшим курсам, если нужно что-то слишком сложное, - я поморщилась, вспоминая работу над последней из задуманных театральных постановок. - Да и последние курсы очень часто обращаются за моделями для дипломных работ.       Мы прошли длинный коридор со множеством дверей, порой заглядывая в открытые. Сначала наткнулись на кабинет «Выкройки и шитья». Там было множество манекенов, на некоторых висела полуготовая одежда. На столах творился кавардак, состоящий из ткани, ниток, выкроек и других швейных принадлежностей. А вот за столами со швейными машинками, наоборот, была идеальная чистота. Прямо, как говорила моя мама, «за рабочим столом всегда должна быть чистота». Техника безопасности.       За другими дверями мы мельком увидели, как создаются декорации для предстоящего концерта по случаю Нового года. Зайти и посмотреть запретил педагог. Эх... жалко. За парочкой других мы заметили, как ребята строили модели и собирали что-то достаточно массивное. - А вот моё самое любимое место во всём колледже, - тихо сказала я, зайдя на тёмную лестничную площадку, которая вела на чердак.       Само собой, вход на сам чердак был закрыт, но именно здесь мы с Нирой любили прятаться от учителей, на уроки которых не хотели ходить. Тут редко ходили люди, и можно было не бояться, что тебя застукают. Мы могли часами разговаривать обо всём. Особенно о книгах, на которые подсадила меня Нира. Я вообще раньше не любила читать, а теперь могла за ночь прочесть одну книжку спокойно. - Ты серьёзно не понимаешь? - вспомнила её полный удивления голос. - Нет, хоть убей, - улыбнулась ей в ответ я, пожимая плечами. - Откуда вообще там взялась морская ведьма и как она со всем этим связана? - Эта Эласта, - ответила Нира, жуя очередной пирожок с ветчиной. - В каком смысле? Её же убили ещё в начале, - удивилась я. - Да, но она, как выяснилось позже, из рода Возраждающихся. И чтобы точно получить власть, решила использовать силы морской ведьмы. Именно она всеми и манипулировала, - пыталась объяснить мне звералюда. - Так всё это время...       Я грустно улыбнулась, и мне вспомнилось, как мы планировали путешествия... Мы с Ни мечтали побывать на Байкале, отправиться в Финляндию и Нидерланды. Да мы много где хотели побывать, а сейчас... Где она сейчас? - Эй... Ты чего? - эти слова вырвали меня из воспоминаний, и я поняла, что плачу.       Я смотрела на расплывающиеся от слёз ступени. Когда-то здесь было уютно, а сейчас эта мрачная лестница начинала угнетать. - Оксана...- снова услышала полный тревоги голос Ингара.       Всхлипнув, я крепко прижалась к дракону. - Мы не найдём её! - сквозь слёзы прошептала я.       Снова начало затапливать отчаянием. Я почувствовала, как дракон аккуратно обнял меня и поцеловал в макушку. - С чего ты это взяла? - спросил он. - Просто... - всхлипнула я. - Мы бы её давно нашли... если бы могли... - всё также всхлипывая, шептала я.       Неожиданно Инг отступил от меня и, подняв на руки, сел на ступеньки, усадив меня к себе на колени. Он мягко стёр слёзы с моей щеки и, подняв за подбородок мою голову, посмотрел в глаза. - Мы найдём её, я тебе обещаю, - тихо прошептал дракон. - Как? Мы даже не знаем, с чего опять начинать. Мы потеряли все следы. Мы в тупике! - всхлипнула я и попыталась встать с его колен, но Инг мягко удержал на месте. - Я когда-нибудь нарушал свои слова? - спросил парень, смотря на меня, как на неразумного ребёнка.       Почему-то от его слов отчаяние моментально ушло, и в душе поселилась странная уверенность. Я отрицательно покачала головой, вспоминая все его обещания. Ну да... Ко мне он ни разу не приставал, не старался склонить к неприличному. От этих мыслей невольно улыбнулась.       Дракон улыбнулся мне в ответ, скидывая иллюзию зрачка. Его тёплая ладонь зарылась мне в волосы. Я немного расслабилась в его объятьях и не заметила, как сама потянулась вперёд. Обняв дракона за плечи, коснулась тёплых сухих губ. Приятная волна пробежала по моему телу, накрывая нежностью. Я чувствовала, как дракон аккуратно поглаживает мою спину, еле заметно, практически не касаясь. Но почему-то это заставляло меня расслабиться в его руках ещё больше, заставляло ждать чего-то ещё.       Ингар не спешил останавливаться, он как будто смаковал, и постепенно к нежности начала добавляться страсть. Его поцелуи стали более жадными, а горячие руки сжали меня в крепких объятьях.       В какой-то момент дракон просто отстранился. Посмотрев на него, наткнулась на сияющий взгляд. Он в прямом смысле сиял откуда-то из глубины. Это просто завораживало, и единственное, что я захотела сделать - это продолжить то, что было несколько секунд назад, но Ингар остановил меня. - Не стоит увлекаться... - прохрипел он, заправив прядь волос мне за ухо. Я заторможенно кивнула, поняв сказанное Ингом.       Дракон встал со ступенек, всё так же удерживая меня на руках, и направился на нижние этажи. Спустя двадцать минут мы дошли до студенческой столовой. Попутно я успела показать Ингару два актовых зала, три малых зала, три танцевальных зала и два спортзала. Успела рассказать о таких специальностях, как живопись, хореография, кино и театр. У каждой специальности были свои различные отделения, но здесь я не стала вдаваться в подробности.       Зайдя в столовую, сразу же заметила своих. - Янари где? - спросила у тех, у кого, как и у меня сейчас, были окна. - Сказала, что ушла на фо-но, - быстро ответила Лирика. - Есть хочешь, пошли со мной, - предложила фея. - Да, конечно. Саф, нужно поговорить, - обратилась я к сукубе. Та кивнула на ближайший свободный столик. Я кивнула ей в ответ. - Сейчас, куплю перекусить. Займи нам пока место, - попросила её и направилась к прилавку с Лирикой.       Ингар последовал за мной, по пути тихо уточнив: - Фо-но - это что? - Индивидуальное занятие по фортепиано, - так же тихо пояснила я. - Можно сказать, сленг музыкантов.       Подойдя к прилавку, увидела одного из поваров. Приветливо кивнув, радостно сообщила: - Здравствуйте, мне как обычно. - Ой, здравствуй-здравствуй, Оксаночка. Давно тебя не было видно. Как дела? Так, один чай без сахара, сладкая булочка, два кусочка хлеба, макароны и котлета. Верно? - Да, всё хорошо. Спасибо большое, - я снова улыбнулась. Приятно, когда тебя помнят. - Вы что- то будете? - спросила повариха, посмотрев на дракона. Она не была сильно удивлена, явно подумав, что Ингар - один из членов проверки.       Инг растерянно смотрел на прилавок с различными блюдами. И явно был не в своей тарелке. Может быть, ассортимент был непривычным? За время общения с ним я отлично поняла, что питаться дракон предпочитает очень изысканно. У меня даже словарный запас на тему продуктов питания значительно пополнился.       Как раз принесли мой заказ, и я, расплатившись, посмотрела на потерянного дракона. - Позволь мне, - улыбнулась ему, протянув свой поднос.       Тот заторможенно кивнул, забрав его. Я осмотрела ассортимент предложенного и обратилась к поварихе. - Овощной гарнир и чего-нибудь мясного. Хлеба, капучино и кусочек медового пирога, - немного подумав, посмотрела на Ингара и добавила. - Гарнир и второе в тройной порции. Повариха кивнула и начала накладывать заказ, а Инг в недоумении спросил: - Тройная порция? Я указала на свой поднос. Дракон, взглянув, протянул: - Ну, тогда понятно, - просто он не учёл, что девяносто девять процентов студентов здесь - люди, а значит, и порции рассчитаны на людей. Ингару отдали его поднос, и мы вместе направились к столику, за которым уже сидела Сафира. Я, поставив поднос на стол, обратилась к дракону: - Я пойду, руки сполосну.       Он улыбнулся и кивнул, отодвигая стул рядом с моим. А когда я вернулась, заметила подозрительно знакомую фигурку, направившуюся к нашему столику. - Вы так и не сказали, как вас зовут...       Я тихо подошла поближе, глядя на откровенно флиртующую Милу. Ингар сидел спиной ко мне, так что не видел. - Инспектор Д'Ригнис, - сухо представился мой дракон.       Я прищурилась, пока не подходя ещё ближе. Сафира, сидящая за тем же столиком и тянущая из коробочки сок, глядела на этих двоих с откровенным любопытством. - Так официально? - улыбнулась человечка, присаживаясь на мой стул. - Встаньте, - на этот раз в голосе Ингара послышалось недовольство. - Этот стул занят, вы разве не заметили? - Думаю, в столовой ещё остались свободные места, - снова улыбнулась Мила. - И тот, чьё место я заняла, вполне может поменять его. Я усмехнулась, обведя глазами столовую. Это место пустым никогда не бывало, и сейчас абсолютно все стулья были заняты, да и большинство стоячих мест тоже. - Верно, - кивнул Ингар, и я насторожилась. - Поэтому вы вполне можете занять любое из этих свободных мест.       Я улыбнулась и все же решила подойти. Мельком взглянув на Ингара, заметила хитрую улыбочку и по глазам поняла: знал, что я совсем рядом стою. - Мил, это моё место. Будь добра, освободи, - я посмотрела на нашу главную красотку. На её лице промелькнула досада, но потом она с усмешкой протянула: - Ты же знаешь закон столовой, Оксана. Кто успел, тот и сел. И то, что ты меня старше, тут совсем не имеет значения. - Да? - задумчиво вздохнула я. - Что ж, закон столовой - это святое.       Она меня откровенно бесила. Слишком уж наглая. И не уважала совершенно никого. Мила победно усмехнулась, а Инг удивлённо взглянул. И только Саф оставалась титанически спокойной. Видимо, предчувствовала, что я опять что-то выкину. А я подошла к Ингару и плюхнулась к нему на колени. - Очень даже удобно, - сообщила ошарашенной Миле.       Сафира фыркнула, но ничего не сказала. И только потом я ощутила, как окаменело тело дракона от моих действий. Но проблема была в том, что я села не очень удобно, а ёрзать на его коленях было не очень хорошей идеей, да и вообще опасалась сейчас хоть немного шевелиться, но не Миле же это показывать! Так что спокойно попросила Ингара: - Подай мне мой поднос, пожалуйста.       Послышался его смешок, и он пододвинул ко мне требуемое. Мельком глянула на «красотку», до сих пор сидящую рядом, и в её глазах увидела откровенную злость. Мила стремительно встала и, развернувшись, вылетела из столовой. - О, стул освободился, - с улыбкой заметила я и попыталась пересесть. Меня решительно, но мягко придержали за талию, а потом я услышала ехидный шёпот на ухо: - Тебе же и так удобно? - Ну чтобы ты мог нормально поесть, - кажется, я покраснела. - А мне вполне комфортно и так, - я прямо почувствовала, как он усмехается. - Меня не было-то всего ничего, а тут уже такое происходит! - внезапно послышался со стороны низкий женский голос. - Эниа! - я засмеялась, глядя на гномку. - Вы хотели что-то обсудить, не так ли? - мелькнула на её лице улыбка.
46 Нравится 62 Отзывы 7 В сборник